САЙТ ОТЗЫВОВ

Фитнес - браслет Mi Band 4



Более 3 лет назад
Журавлева

Доброго времени суток, друзья! Хочу поделиться с вами восторгом от покупки этой приятной мелочи! Фитнес-браслет достался мне по акции с хорошей скидкой в магазине RBT, который расположен в торговом центре "Выбор" в городе Комсомольск-на-Амуре.

Я никогда не задумывалась о необходимости такой покупки, но мне нравились такие браслеты на окружающих, они выглядят стильно и современно.

В комплекте с браслетом есть гарантийный талон, инструкция и зарядное устройство. Браслет необходимо подключить к сотовому телефону, используя Блютуз на обоих устройствах, после чего происходит синхронизация. 

Браслет не только считает ваши шаги и показывает время, но и показывает погоду, калории и расстояние, которое вы прошли. Он может измерять пульс, использоваться для тренировок, плавания и спортивной ходьбы. 

Браслет имеет цветной дисплей, сенсорное управление и удобно крепится на руке. Прорезиненный ремешок не скользит в течении дня и не дает вашей руки испытать дискомфорт от ношения или потливость. Выглядит ремешок хлипко, но он прочный, как показала практика. Браслет спокойно держит заряд неделю и легко заряжает как от розетки, так и от компьютера.

Из удобств хочу отметить, что он принимает сообщения мессенджера ВатсАп, что меня очень обрадовало. Но тут же моя радость угасла, так как принимает сообщения он только в ближайшие десять или пятнадцать метров от сотового телефона. Но, функция оказалась полезной. 

Дизайн дисплея можно изменить в настройках, а при получении уведомлений браслет вибрирует, так что вы всегда сможете оставаться на связи и в курсе всех событий.

На главном дисплее отображается день недели, дата, время и количество пройденных шагов. Врачи рекомендуют в сутки делать не менее восьми тысяч шагов. Оказалось, что я соблюдаю все необходимые рекомендации, хотя изначально мне показалось, что цифра слишком большая. 

Количество шагов в день - это не слишком нужная информация, но теперь я не могу пройти мимо браслета, мне необходимо знать! Очень интересная вещь для досуга, а так же для наблюдения за своим организмом. Так же в браслете есть функция будильника, секундомера, таймера, возможности найти устройство (сотовый телефон), режима "без звука" и "не беспокоить".

Я боялась, что резиновое крепление ремешка быстро растянется и я потеряю свой браслет, но нет, все очень продуманно.

Браслет стоит две тысячи и пятьсот рублей, но я купила его со скидкой в пятьдесят процентов, так как вместе с браслетом приобретала сотовый телефон Redmi 8 pro, а при покупке такого смартфона предоставлялась скидка именно на эту модель фитнес-браслетов. 

Покупкой я осталась довольна. Мой браслет привлек внимание моих знакомых, вызвал интерес коллег и радует меня ежедневно. Минимальный функционал оказался очень полезен, когда телефон находится в сумочке. Так же с браслета можно управлять музыкой, которая играет прямо сейчас в телефоне. Теперь не нужно искать в дамской сумочке сотовый телефон, чтобы переключить песню в наушниках, браслет найти куда проще!

Для того, чтобы поставить устройство на зарядку, нужно вытащить его из ремешка, в котором циферблат часов закреплен очень плотно. Я каждый раз боюсь испортить ремешок, но он очень эластичный, поэтому мои опасения не оправдались. Фитнес-браслет имеет много отверстий, так что его можно закрепить на абсолютно любой руке, будь она широкая или слишком худая, как это в моем случае. Смотрится очень аккуратно, несмотря на то, что у меня худая рука и часы часто на моей руке выглядят громоздко. Однозначно рекомендую к покупке, сейчас я не представляю своей жизни без этого аксессуара!

 

4

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

У меня на моем смартфоне был тоже шагомер и как-то подарили фитнес-браслет ( подарок за крупную покупку в большом магазине техники). Так вот, я может очень ленивая, но вообще никогда не пользовалась этими прибамбасами. Вот у меня мнение такое, если ты хочешь похудеть, то нужна сила воли, а не только количество измерений что и как ты сделал. Вот для меня, к сожалению, такие подарки оказались бестолковыми. Но это каждому свое, на каждый товар своя аудитория, поэтому хорошо, что вы так довольны Фитнес - браслетом Mi Band 4

1
Более 3 лет назад
Дарья

Сейчас многие пользуются такими вот фитнес-браслетами. Не могу сказать, что это вообще бесполезная вещь. Для кого-то очень даже удобная и функциональная вещь. Если честно, то мне было бы неудобно использовать его даже в качестве приемника сообщений из мессенджера. Я ведь могу и телефон достать для этого. А шаги мерять мне сейчас ни к чему, потому что я и так знаю, что совершаю в день неимоверное количество шагов при наличии маленького ребенка) Тем более, как я поняла, фитнес-браслет вызывает некую зависимость в плане выслеживания количества шагов.

0
Более 3 лет назад
Журавлева

Просто прикольный аксессуар, который изначально был не особо нужен. А польза от сообщений из мессенджера все же есть, так как на работе я стараюсь не доставать телефон, чтобы не казаться отрешенной от рабочего процесса. Удобно переключать музыку. А так, если бы они не достались мне с огромной скидкой, я навряд ли бы задумалась о покупке фитнес-браслета. Я не сижу на диете и не пытаюсь похудеть, поэтому мне он не слишком нужен, как шагомер. Но есть много людей, которые учатся заново ходить после операций, так им врачи рекомендуют отслеживать шаги и покупать эти браслеты.

1
Более 3 лет назад
Monika

У моей сестры есть фитнес-браслет. Она заказывала его на Алиэкспресс. Ей нравится, она носит его уже пару лет точно. Я не понимаю это. Шагомер есть у меня в телефоне, я его могу использовать для подсчета шагов. А другие функции мне не нужны. Худеть я умею и без браслета, я знаю всю эту "кухню" наизусть. Зачем мне он еще нужен? Для времени? Так часы есть. В общем то уже долгое время я считаю, что фитнес-браслеты это бесполезная штука, ну или не самая необходимая для меня. Спасибо вам за статью.

1
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Я не особо испытываю потребность в таком браслете. А вот у моей подруги есть подобный девайс. Не интересовалась где она его покупала, возможно, на Аллиэкспрессе. Там очень много всевозможных фитнес-браслетов на разный вкус и кошелёк. Разных цветов и с различным функционалом. Я лично думаю, что это просто выброшенные на ветер деньги. Так, для баловства только если. Но если Вы для себя наши плюсы в его использовании, то это хорошо. Он у Вас востребован и не лежит без дела. Плюс достался он Вам с большой скидкой.

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Моя хорошая подруга приобрела подобный фитнес-браслет. Правда я не обратила внимание на бренд производителя. Так она так подсела на этот подсчет шагов, что кажется мы потеряли полноценного члена общества. Она чуть ли не каждую минуту смотрит сколько же находила шагов. Для меня это, честно говоря, абсолютно бесполезная вещь. Не понимаю в чем же все-таки ее прелесть, помимо высчитывания пройденных шагов. Хотя если все время залипать в экран с измерением пульса, количества шагов и так далее, то похудеть все-таки можно, потому что на еду времени не будет просто.

0
Более 3 лет назад
Катерина

Не имею такого фитнес-браслета, но в моем окружении девчонки носят похожие. Может и правда удобно видеть, кто звонит тебе, что за сообщение пришло, время там посмотреть..Но, честно сказать, мне такой браслет скорее не нужен. Если бы достался такой в подарок, было бы очень приятно, и я бы его носила, хотя бы как стильный аксессуар-Часы. Мне нравятся электронные наручные часы, и вот эта функция у браслета меня больше всего и привлекает. Ну а Вам повезло не отдать за часы полную стоимость, скидки вообще радуют! :)

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Если честно, то я такие всякие модные и навороченные штучки не особо люблю. И не пользуюсь ими совсем.
Наверное года три назад, решили с девочками проверить и закачали на телефон подсчет шагов, точно не знаю какую программу. Так вот, он считал не шаги, а любое движение или мах телефоном. Смысл тогда в этой программе. И я тогда поняла, что это все ерунда.
А на днях моя подруга так хвасталась своим браслетом, не знаю фирму и где покупала, даже не спрашивала, но она такая довольная. Я не спорила. Если ей нравится - на здоровье.

0
Более 3 лет назад
Kapec Alina

Чисто шагомер у меня есть на смортфоне, но в е же мне очень хотелось бы преобрести себе и фитнес-браслет. Лично для меня, есть смысл в этом приобретении, поскольку я часто занимаюсь физической нагрузкой, а также это возможность не таскать с собой постоянно рядом смартфон, а увидеть входящий звонок или сообщение можно будет при помощи браслета. К счастью, у каждого человека есть свои предпочтения, поэтому для кого-то это бестолковая игрушка, а для кого-то ценное приобретение.

0
Более 3 лет назад
Юджина

Фитнес-браслеты имеют право на жизнь. Стоимость невысокая. Это те же наручные часы, но только еще и с дополнительными функциями: возможность читать сообщения, не доставая смартфон, следить за своей активностью и другие. Мне такое устройство не нужно, для меня оно бесполезно, но вот некоторые мои знакомые нарадоваться не могут своим фитнес-браслетам. Главное не превращаться в параноика, который без конца и без надобности проверяет количество шагов, пульс и еще что-нибудь.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Честно говоря давно о таком мечтаю, но все как то не решаюсь. В основном из за большой стоимости у нас такие в городе около двух тысяч стоят. И пока таких денег нет. Но а так браслет хороший и время показывает, и шагомер там есть, пульс давление, вообщем все необходимое что требуеться для жизни. Браслет очень хороший так что советую брать кто зазотел его преобрести. А я буду ждать пока подарят

0
Более 3 лет назад
КАТЯ

Это стильный и удобный гаджет, по факту часы-игрушка за 3 тысячи рублей, ибо со своими функциями он справляется, но довольно уныло (будильник не будит, шагомер и пульсометр с погрешностями). Фитнес-браслет моей подруги с такими же функциями стоит напорядок дешевле и она им довольна да и вибрация там сильнее. Потому думаю отдать обратно в магазин, а взять более бюджетную модель, ибо если нет разницы, тогда зачем платить больше? и так можно сказать что я особо и не ношу их всегда забываю одеть.

0
Более 3 лет назад
Mary

Одно время хотела приобрести себе фитнес-браслет, но желаемый набор функций не велик, к сожалению, а вот сумма денег, которую надо отдать, да. С другой стороны достаточный минимум у него имеется. Особенно у описываемого. Мне для полного счастья хотелось бы, чтобы он писал сколько калорий сожжено, сколько пройдено, сколько пробежала (отдельно), время сна, и что-нибудь связанное со смартфоном, заряд-время-уведомления. Ах да, и чтобы купаться с ним можно было, чтобы не промокал.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Хочется такую штучку, но некоторые моменты осталось выяснить: жалуются, что если махать активно руками, или быстро печатать, то это засчитывается как шаги; под будильник надо привыкнуть, вибрация на запястье может испугать, либо не почувствоваться и тогда проспишь. Более всего мне интересна функция счета шагов. Хочется как можно боле точно это знать. Вообще, фитнесс-браслеты прекрасная вещь, особенно с функцией отслеживания, это для детей и их родителей необходимо.

1
Более 3 лет назад
Karmen

Фитнес-браслеты нужны чтобы работать и не иметь проблем с пульсом и давлением. Но без них тоже вполне можно. главное - входить в тяжелый режим тренинга постепенно. Всегда ориентироваться на ощущения - как чувствует себя сердце, как в мозгах - звенит, гудит, или что-то вроде того, как пульс, сильно бьется по ощущениям, или норм.
И потом соблюдать тренировочный цикл, ориентируясь на те же ощущения, прочие режимы - рабочий, морально-эмоциональный и погоду. И все будет в порядочке.

1
Более 3 лет назад
АриОль

Очень много кому нужен фитнес-браслет, действительно классный девайс, сыну такой подарили, ребенок доволен и я могу до него дозвониться, когда он в футбол играет, а телефон лежит на поле в рюкзаке. На днях браслет показал у него 26 тысяч шагов, набегал мой мальчик)).
Так что согласна, что это не только модно, но и полезно. Шагомер в смартфоне не всегда актуален, ведь мы его не ежесекундно в руках или при себе держим, а вот часы находясь на запястье на страже нашего режима дня.

1
Более 3 лет назад
Света 81

Никогда не было фитнес-браслета, даже и не знаю есть ли смысл его приобретения, все с лихвой заменяет смартфон. Думаю вещь для уже привыкших к нему людей, насчет точности измерений пульса и давления я сомневаюсь, порой показатели бывают с большой погрешностью. Ну возможно это от того, что был приобретен дешевый браслет плохого качества, поэтому реагирует на посторонние шумы, шагами засчитывает просто махи руками, хотелось бы за довольно не дешевую вещь если и отдать денег, то и не пожалеть в будущем и не оставить лежать браслет бессмысленной игрушкой.

1
Более 3 лет назад
Анастасия

В наше время многие люди занимаются спортом и почти каждый имеет фитнес-браслет, который помогает им следить за своими физическими нагрузками. Но не только люди занимающиеся спортом ими пользуются, а и те кто хотят отследить свою физическую нагрузку и свою интенсивность в течении обычного дня. Но я думаю для таких людей он не всегда нужен, потому что сейчас в телефоне есть много ресурсов для этого. Но есть людям нравится, то можно носить, ведь он имеет хороший вид для любого стиля.

0
Более 3 лет назад
authora

Покупала такие фитнес-браслеты Mi Band 4 себе, мужу, дедушке и свекрови. В целом за свои деньги (менее 2000 рублей за штуку) это вполне достойный гаджет, очень простой в использовании, который можно синхронизировать с приложением на смартфоне Mi Fit, куда я также добавила умные весы.
Дизайн, на мой взгляд, не очень красивый, но опять же, что вы хотите за такую цену.
Приобрести можно почти везде, обязательно мониторьте цены в разных магазинах, чтобы не переплатить в два раза.

0
Более 3 лет назад
Profi

Был такой браслет, только Mi Band 3. Многие в разное время побаловались с этой игрушкой. Вот и мне какое-то время было интересно поиграться, но потом надоело. Нужные функции есть на смартфоне, точности в том же измерении пульса нет, шаги считать не имеет практического смысла. Я сейчас говорю только сам за себя и не делаю выводов по качеству и функционалу данного гаджета. Хотя сколько знаю людей, практически все через какое-то время забросили эти браслеты и на новые модели уже не смотрят.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Фитнес - браслет Mi Band 4 я вижу на своей приятельнице, которая с ним не расстается практически, потому что ей нравится наблюдать за свои пульсом, считать калории, вести учет пройденным шагам и переводить их в расстояние. Она очень им гордится и собой тоже, считая это приобретение очень спортивным. И действительно, она стала чаще ходить пешком и не садится на автобус, когда можно успеть и пешком быстренько дойти. Мне же достаточно того, что мой телефон имеет программу Walk Mate Eco и считает шаги.

1
Более 3 лет назад
Ром

Крутой и симпатичный браслетик! Но многие хозяева этого замечательного гаджета, утверждают, что именно он, заставляет их без устали бегать по магазинам скупая ненужные товары, из-за вшитого в часы некоего хитрого чипа, управляемого прямиком из офисов знаменитых фирм, потом наживающихся на своих покупателях. Тем более что подобные часики, нередко светятся в темноте, тем самым привлекая к запыхавшемуся от бега хозяину часов, разномастных уличных разбойников, уже научившихся находить своих жертв, именно по сигналам этих часов.

2
Более 3 лет назад
Екатерина

Приобретала около двух лет назад два таких браслета, один на подарок, другой для себя. Фирма была у них одинаковая, но отличался слегка функционал, так как брала себе попроще. Мне нравится именно дизайн, для меня на тот момент был не столь важен его фитнес- смысл). Установила приложение на телефон и ношу до сих пор, когда не забываю надеть. А вот родственница использует его по назначению и говорит, что уже без него, как без рук. Привыкла настолько, что так и норовит подсмотреть сколько км прошла).

0

Сайт отзывов © 2024