САЙТ ОТЗЫВОВ

Мультипекарь REDMOND RMB-M619/5



Более 3 лет назад
Еленка

Сегодня, хотелось бы с вами поделиться полезным отзывом для любой хозяйки. Сегодня расскажу Вам о прекрасном мультипекаре Редмонд. Если честно с самого начала использования данной техники, сначала возникали некоторые трудности, потому что с подобным "инструментом" сталкиваюсь впервые. 

Мультипекарь данный мне подарили, поэтому не могу сказать почему выбор упал именно на него. 

Теперь подробнее о технике. 

В комплект входит: сам мультипекарь, 5 сменных панелей для выпекания изделий.

В моем мультипекаре были сдедующие панели: 

- Набор панелей RAMB-01( форма для вафель)

- Набор панелей RAMB-02 ( форма для вафельных рожков)

- Набор панелей RAMB-03 ( форма для сэндвичей)

- Набор панелей RAMB-18 ( форма для гриля)

-Набор панелей RAMB-19 ( форма для орешков)

Съемный поддон для сбора жира/масла

Книга рецептов

Руководство по эксплуатации 

Сервисная книжка.

Расскажу Вам, немного о характеристиках данного мультипекаря.

Гарантия у данной техники 2 года. Страна производителя Китай. 

Материал корпуса пластик/металл.

Данный мультипекарь хорош тем, что он достаточно мало занимает места на кухне, совсем не тяжелый (1,5 кг) для переноса в другую часть кухни, либо же просто для переноса в другое место.

В первый же день после подарка, я решила приготовить "Венские вафли", рецепт к счастью оказался в книге рецептов.

перед началом выпекания, мультипекарь нужно нагреть, для этого включить его и подождать пока загорится зеленый индикатор. После того как он загорелся, можно приступать к выпечке. Я  распределила тесто на форме, и закрыла крышку и начала ожидать. Потом я была не приятно удивлена тем, что происходит не равномерное нагревание форм, тем самым наше изделие не пропекается нужным образом. Пришлось увеличить время выпекания, как итог подгорелые вафли либо просто сухие.. Не много разочаровала данная панель.

Далее я использовала панель "гриль" для приготовления тостов.

Здесь же наоборот, нагрев происходит в полную силу, тем самым время ожидания минимальное, и тосты получаются хрустящие и с корочкой. 

Потом исходя из отзывов из интернета, узнала, что к данному мультипекарю продаются еще отдельные панели. Суммы панелей где-то в районе от 800-1200 рублей за штуку. Особо много их не советую покупать, потому что они не используются, а только трапа Ваших средств, и захламление кухни.

Так же решила попробовать приготовить на гриле отбивные из куриной грудки. Время конечно же увеличилось за счет того, что это все таки мясо..

Грудку уложила на панели и плотно закрыла на защелку, это кстати еще один плюс данного мультипекаря, это его защелка. Она очень плотно закрывает панели между собой. Отбивная получилась очень сочная, прожаренная и ни капельки не сухая.

Вообщем итог: отличная и незаменимая вещица для каждой семьи и для каждой кухни. Так же выгодная цена на мультипекарь с 5-ю панелями. Прибор не разочаровал, за исключением не равномерного нагрева панелей при приготовление вафлей. Готовить одно удовольствие- быстро, вкусно, разнообразно, а некоторые блюда даже полезны для завтрака, такие как запеканка, сырники, мясо или овощи на гриле. Панели моются легко обычной мягкой губкой, хранить можно на полке, либо же в специальной подставке, которую можно приобрести отдельно, либо же использовать коробку.

Из минусов: нагревательный элемент расположен "буквой Т", как следствие например при приготовлении орешков, один ряд более прожарен, чем другой.Соответственно, при приготовлении трубочек одна половина "лепешки" из которой скручивается трубочка всегда более прожарена, нежели вторая половина. Единственный способ это подбирать время и рассчитывать его, чтобы одна сторона не была сильно прожарена и "пережарена"

Если бы не нагревательный элемент в некоторых изделиях, все было бы отлично. Но я думаю, если дать чуть больше времени для нагрева, то это не будет так сильно критично.

Поэтому всем, кто планирует покупать данный мультипекарь советую Вам его!!! Не пожалеете.

1

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Хороший обзор на Мультипекарь REDMOND RMB-M619/5, я так поняла, что это просто находка для хозяек. Фирма Redmond давно уже на рынке и многие с ней знакомы. Уверена, что действительно по качеству хорошая техника и подходит для приготовления самых разнообразных блюд. Единственное, хотелось бы, конечно, посмотреть на нее воочию, просто у самой еще нет мультипекаря. Но задуматься над покупкой стоит, столько разнообразных вкусностей можно приготовить с этим помощником)

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Мультипекарь REDMOND RMB-M619/5 - удобная вещь для тех, кто любит печь. Я не любитель готовить и пеку что-либо крайне редко, поэтому вряд ли такой мультипекарь понадобится именно мне. Хочу сказать пару слов о фирме-изготовителе REDMOND. Это тот бренд, который однозначно вызывает у меня доверие. Тем более гарантия 2 года. Слышала про REDMOND только хорошее. У двух моих подруг мультиварки этого бренда. И они очень довольны. В Вашем мультипекаре такой хороший выбор панелей.

0

Сайт отзывов © 2024