САЙТ ОТЗЫВОВ

Карта МАГНИТ от Почта банка



Более 3 лет назад
Валерия

Приветствую всех. В феврале приятной неожиданностью стала возможность оформить дебетовую брендовую карту Магнит от Почта банка. До этого ее тестировали в трех регионах, к которому наш не относился. Были доступны только простые карты лояльности. Видимо, расширение границ географии авторы проекта сочли выгодным, и я с легкостью получила ее в ближайшем отделении. Выпуск бесплатен, как и первый год обслуживания. Со второго года грозят брать по 500 рублей. Я пользуюсь недавно, пока ничего не плачу. Дополнительных платных услуг не навязывали.

К карте сразу же открывается сберегательный счет. Если держать на счете 50000 рублей и более, то на остаток начисляют проценты, по "Базовому" тарифу 4%. Это не очень привлекательный процент для такой суммы. Но при переходе на тариф "Активный" к ставке прибавят 1%, что составит 5%. При минимальном остатке на счете тех же пресловутых 50000, ежемесячная выплата будет 208 рублей. Более выгодный тариф подключится автоматически при условии трат по карте от 10000 рублей в предыдущем месяце. Также после получения первые 30 дней будет приветственный бонус 4% от трат на все, исключая другие продуктовые и ЖКХ. Сюда входят магазины одежды, обувные, строительные и т.д. Далее в не продуктовых категориях тоже будут начисления 1%.

Однако это не главные преимущества банковского продукта. Основную выгоду держатель получает, рассчитываясь в сети магазинов Магнит. Сюда входят все продуктовые Магниты, Магнит-косметик и аптеки. Правда аптек этого бренда в нашем городе я не заметила.

Возврат осуществляется баллами по следующей схеме: 1%, если стоимость покупок в предыдущем месяце менее тысячи рублей, 2% при тратах от 1000 до 5000 рублей, 3% начислят за траты от 5000 до 10000 рублей, 4% от 10000 рублей. Если есть супермаркет этого бренда в шаговой доступности, то получается достаточно выгодно, потому что у большинства карточных продуктов с бонусами супермаркеты находятся в исключениях. Я и до этого закупала продукты в основном в Магните, он ближе всего к дому, и тут подфартило с картой. Вот так выглядит примерный расчет доходов в рекламной брошюре Почта банка: если оплачивать покупки в Магните картой на 8000 рублей ежемесячно в течение года, то выйдет 2960 рублей. На мой взгляд, приведен пример не вполне корректно. Кто знает, где живут счастливые семьи, которые тратят на еду всего 8 тысяч в месяц, напишите мне, я туда перееду. У нас на двоих плюс два кота выходит больше, несмотря на все акции и скидки.

Любителей крепких спиртных напитков я разочарую, бонусы начисляются только за некоторые виды пива, за сигареты бонусов нет вообще. Списать бонусы можно в той же торговой сети, оплатив ими до 100% стоимости покупки. Недавно списывала 501 рубль, доплатила только 8р.50коп.

Вот так выглядит сам предмет обсуждения:

Как видно на фото, поддерживает функцию бесконтактной оплаты. Выдается неименная, с платежной системой "Мир". PIN код сотрудником банка выдается при оформлении. Его можно изменить в банкомате, это бесплатная услуга. Если перевести на карту зарплату или пенсию, то к процентам на остаток добавят еще 1%. Также будет снижена ставка по кредиту. У меня кредита нет, поэтому я не особо вникала.

Такая иллюстрация есть в брошюре, в ней в общих чертах описан функционал счета и карты:

Есть мобильное приложение, но я его не использую. Тот же функционал можно получить в полной версии интернет банка, не перегружая память телефона. В интернет банке, как и в банкомате, карта и счет отображаются отдельно, их баланс одинаков. Пополнять бесплатно можно в "родных" банкоматах, и из личного кабинета с других карт. В банкомате на любую сумму, а вот онлайн бесплатно только от 10000 рублей. Если сумма перевода меньше, Почта банк возьмет комиссию. В целом рекомендую, но только тем, кто в этой сети отоваривается часто. В ином случае карта не будет полезной.

 

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
ЛЕНА

Интересный отзыв. Не слышала о такой карте от Почта Банк для магазина Магнит, но и в этом магазине не бываю. Посещала маркет на разных станциях и не впечатлил. Разнообразие ассортимента не такое, к которому я привыкла в той же Билле или Перекрестке. Показалось грязновато, но не могу сказать в целом так про всю сеть. Насчет списания баллов на 100%, так и во всех магазинах так происходит. Хорошо, что все заманчиво и для частых покупателей такая карта в самый раз. Мне вообще ни к чему).

1
Более 3 лет назад
Людмила

Мне понравилась информация о карте Магнит, не знала о ней ничего.Магнит находится рядом с моим домом и посещаю часто, может привыкла к нему, но мне там нравится и обслуживание, цены, скидки и ассортимент. Пользуюсь бонусной картой, тоже приятно время от время списывать бонусы и покупка получается дешевле. К мобильным приложения не могу привыкнуть, удобнее пользоваться интернет банком, не много смущает, что карта и счет отображаются отдельно. Не понятно для чего? Не буду спешить с ее приобретением.

4
Более 3 лет назад
Марианна

Очень похожа по дизайну на карту МТС-банка, вначале думала это она и есть. Вообще не слышала про карту Почты банка для Магнита. Во всяком случае мне ее никогда не предлагали. Конечно, свои плюсы у нее есть, но вот скажу по правде у меня уже столько этих карточек, что скоро совсем запутаюсь. Когда, наконец,придумают одну но многофункциональную и подходящую везде). Просто не скажу, что я там постоянный клиент, имеет ли мне вообще смысл ее оформлять. Но за отзыв спасибо, интересная информация

1
Более 3 лет назад
Анастасия

Спасибо за очень полезный отзыв! Всегда приятно читать, когда человек делится полезными вещами для облегчения жизни, вернее, как сэкономить копеечку.
Первое, никого не хочу обидеть, "Магнит" - немного не мое. Возможно, для кого-то удобно, потому что рядом с домом. Не спорю.
Второе, карточки! У меня их уже столько, что пора заводить отдельный кошелек. Или этот, все, забыла.
Третье, да! Для любителей "Пятерочки" - такая карточка будет в самый раз! А если учесть Почту банка ...

1
Более 3 лет назад
Kapec Alina

Спасибо за полезный отзыв. К счастью, не являюсь постоянным покупателем в сети Магнит, а точнее вообще там практически ничего не покупаю, за исключением мороженного.
Карта сети, в принципе схожа со многими другими картами, и я не вижу в ней особой выгоды для себя. Согласна, что если этот магазин находится рядом с вашим домом, то это очень даже выгодно, а если особо ничего там не покупаете, то я не вижу никакого смысла в приобретении такой карты. Обязательно запомню эту информацию.

1
Более 3 лет назад
Дарья

Никогда не слышала раньше о карте Магнит от Почта Банк. Но, честно говоря, не привлекает ни одна, ни другая организация. Единственное преимущество Почта банк для меня, так это то, что это государственное предприятие, все-таки больше доверия. Кэшбэк, на самом деле не такой уж и большой. Правда я не знаю бывает ли больше. Не понимаю пока для чего эта карта нужна, ведь у Магнит есть свои карты с таким же смешным кэшбеком. Сколько ни покупай, в результате возврат копеечный получается.

1
Более 3 лет назад
Monika

Ох у меня такое негативное отношение к Почта Банку..это нечто. Я примерно представляю что это такое. У Почта банка есть карта Пятерочка, теперь они с Магнитом стали сотрудничать. При расчетах данной картой в магазине начисляются повышенные бонусы и их потом можно тратить в счет оплаты покупок. Это с одной стороны удобно, бонусы же начисляют. С другой стороны....постоянно отдельно на нее деньги класть нужно и отдельно пополнять. Удобно может быть тем, кто на карту Почта Банка получает зарплату или пенсию. Больше смысла в ней не вижу. Я не оформлю себе такую, мне достаточно бонусной карты Магнита

1
Более 3 лет назад
Катерина

Такая дебетовая карта от Почта Банк «Магнит» конечно будет выгодна тем, кто постоянно отоваривается в Магнитах, и если такие магазины есть в шаговой доступности от дома. Магниты и вправду сейчас на каждом шагу, в том числе и близко расположен к моему дому, но мне не очень нравится там затачиваться теми же продуктами новой необходимости, ассортимент немного не тот, какой нужен, поэтому чаще иду в Евроспар, логично, что такая карта мне не нужна, к тому же у меня уже есть дебетовая карта от Совкомбанк «Халва», с более привлекательными условиями возврата процентов от покупок.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Я еще не слышала о такой карте МАГНИТ от Почта банка. В магазин Магнит ходим очень часто, он расположен рядом с домом. Каждый месяц на продукты уходит не меньше 15000 рублей, наверное эта карта будет выгодна для нашей семьи. Если посчитать кэшбэк от 15000 рублей получается - 600 рублей в месяц, очень даже выгодно. Надо узнать все подробности об этой карте и, наверное, стоит ее заказать. Пока у нас есть только бонусная карта магазина Магнит, по ней тоже начисляется кэшбэк, интересно он суммируется с кэшбэком по дебетовой карте?

1
Более 3 лет назад
Валерия

Ольга, здравствуйте. Почта банк совместно с сетью магазинов Магнит начислит вам 4% в совокупности. Общий кэш бэк от этих организаций от приведенных вами в примере 15000 р составят 15000/10*4=600 рублей в месяц. Если решите брать карту, не забудьте при покупках давать кассиру сканировать qr - код с обратной стороны карты ( вместо красной карты лояльности) и только потом рассчитываться. И проследите,
чтобы банковская карта отображалась в кабинете "мой магнит.ру". Банковскую карту нужно привязывать к тому же номеру телефона что и карту лояльности. тогда привяжется автоматически.

1
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Если эта карта такая же как и обычные дисконтные карты сети магазинов Магнит, то мне это точно не интересно будет. Потому что тот кэшбэк, который предлагает Магнит просто ни о чем. Я вот часто покупаю продукты в этом магазине, но накопить хоть какую-то приличную сумму у меня пока не получается, только копейки. А Почта Банк у меня почему-то вообще ассоциируется больше с удобством для старшего поколения. Хотя нужно отдать должное в этом банке все достаточно просто, понятно и прозрачно.

2
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

У нас в Беларуси тоже есть карта с названием Магнит. Это карта рассрочки от Беларусбанка. А у Вас она дебитовая с возможностью возврата кэш бека. Если Вы ей пользуетесь, то значит, для Вас это выгодно. Особенно если вы постоянно закупаетесь в сети магазинов Магнит. А вот у нас нет такого, чтобы банковская карточка была привязана к магазинной сети. Вот только карта МТС появилась, на сколько я знаю. Сети продовольственных магазинов распространяют свои дисконтные карты со скидками. Или есть карты от разных банков с возможностью возврата кэш бека, но они не к конкретной сети привязаны, а к целому списку магазинов, которые заключили с банком договоры.

2
Более 3 лет назад
Валерия

Большое спасибо за отзывы! Судя по ним, карта, выгодная продуктовой категории интересует в основном женскую часть общества. К самому почта банку тоже раньше относился осторожно. Благодаря рекламе по телевидению создавалось ощущение, что он ориентирован большей частью на пенсионеров. Еще и прямая ассоциация с Почтой России. Если бы не эта карта, то даже не знаю чем почта банк мог бы меня привлечь как клиента. Но вроде пока у меня с ними отношения складываются нормально.

1
Более 3 лет назад
Юлия

Доброго времени суток, с удивлением для себя узнала о существовании данной карты, хотя честно сказать, я особо не посещаю данную сеть магазинов, он он имеется рядом с домом. Не нравится мне состояние товара и чистоты зала. Но сейчас не об этом. Почта банк, давольно недавно был образован и доверия от меня к нему нет, я не стала бы оформлять банковскую карту для похода в магазин, проще воспользоваться обычными дисконтными, они мне кажется тоже выдаются в магазине. А банковскую карту оформить в более известном и стабильном банке.

1
Более 3 лет назад
Автор

Доброго времени суток, с удивлением для себя узнала о существовании данной карты, хотя честно сказать, я особо не посещаю данную сеть магазинов, он он имеется рядом с домом. Не нравится мне состояние товара и чистоты зала. Но сейчас не об этом. Почта банк, давольно недавно был образован и доверия от меня к нему нет, я не стала бы оформлять банковскую карту для похода в магазин, проще воспользоваться обычными дисконтными, они мне кажется тоже выдаются в магазине. А банковскую карту оформить в более известном и стабильном банке.

0
Более 3 лет назад
Автор

Доброго времени суток, с удивлением для себя узнала о существовании данной карты, хотя честно сказать, я особо не посещаю данную сеть магазинов, он он имеется рядом с домом. Не нравится мне состояние товара и чистоты зала. Но сейчас не об этом. Почта банк, давольно недавно был образован и доверия от меня к нему нет, я не стала бы оформлять банковскую карту для похода в магазин, проще воспользоваться обычными дисконтными, они мне кажется тоже выдаются в магазине. А банковскую карту оформить в более известном и стабильном банке.

0
Более 3 лет назад
Лада

Добрый день. Тоже недавно оформила эту карту. Практически все продукты питания я покупаю в магазине Магнит, потому что расположен очень близко. Вроде бы пока бонусы начисляются, все в порядке. Банк свои обязательства исполняет. Изучая личный кабинет, поняла что 2% баллов начисляет непосредственно сеть "магнит", и 2% - сам Почта банк. Эти цифры подтвердила и переписка в чате банка с операторами. Хотелось бы, чтобы эта программа просуществовала подольше, все - таки 4% в нынешнее время это нормально для продуктовой категории.

3
Более 3 лет назад
Юджина

Не слышала о такой карте. Карта Магнит от Почта банка может и выгодная, но лишь только для тех, кто пользуется магазином Магнит часто и много. Тогда это приобретает хоть какой-то смысл и привлекательный кэшбек. В противном случае, эта карта бессмысленная, потому что з месяц можно накопить просто смешную сумму. А вообще задумка хорошая для привлечения побольше клиентов и в банк, и в магазин. Всегда приятно получать какие-то бонусы, которые можно потратить потом на свое усмотрение.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Все карты с бонусами так-то хороши, но вот заходишь в один - давай карту и бонусную давай, в другой - та же история. Следи, чтобы везде были деньги на картах. Рассчитывай, что вот здесь дороже, но зато бонус будет. Это не поход в магазин, а напряженная работка, разве только не завести одну банковскую карточку, тогда удобно) И ходить надо тогда в один-два, а не по разным. А "Магниты" открываются и открываются, и когда живешь в таком засилье, одна карта на все будет удобной, и выгодной.

3
Более 3 лет назад
Milano

Однажды приятной неожиданностью и нежданно негаданно мне удалось таки оформить какую-то карту непонятного происхождения. Ее до этого где-то тестировали, но сама не знаю где и почему. Вроде бы грозились ввести оплату , но я почему-то ничего не плачу.При переходе с одного тарифа на другой тариф начисляются пресловутые деньги.Мне не очень понятен порядок расчета, но однозначно, это привлекательные условия для нас то. Но это не главное, главное, что я могу ходить в аптеку с этой картой. Недавно списали 109рубле 59 копеек, а я заплатила всего 0.95 рублей наличкой. В целом рекомендую, но карта не настолько полезна, если не отовариваться.А любителям спиртных напитков не рекомендуется! P.S. Как вам?

1
Более 3 лет назад
ANN

У меня много банковских продуктов. Недавно накануне дня рождения мне в магните дали чек, в котором было предложение оформить карту "Магнит" в Почта-банке. Обещали 250 рублей на день рождение. На почте оформили быстро, там же находятся банкоматы для пополнения карты. Пополнить также можно в онлайн-банке, но суммы менее 3000 рублей - с комиссией. Балы обещание мне начислили, я сходила в магазин купила корзину продуктов, рассчиталась баллами и немного доплатила. Пока пользуюсь.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Увы, Магнитом не ограничиваюсь,продукты питания я покупаю в разных торговых центрах, выбирая по расположению и по дешевизне некоторых товаров. Сестра моя хвалит карту "Магнит", вроде как бонусы начисляются, все вполне хорошо и банк свои обязательства исполняет. Два процента начисляет сам "Магнит", а еще два процента-Почта банк.Очень говорит удобно, четыре процента скидки на продукты-довольно ощутимые. А в скидках, бонусах и чеках она разбирается конкретно, всегда найдет где со скидкой и бонусов наберет и воспользуется, талант!

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Карты МАГНИТ от Почта банка не имею, но в магазины "Магнит" регулярно хожу за продуктами, потому что они находятся недалеко от моего дома и там есть многое из того, что мне нужно. Сейчас, правда, у всех много разных карт. Для "Магнита" своя бонусная карта, но бонусов там как-то маловато получается, в детали даже не вхожу, потому что времени жалко на подсчеты. Для "Пятерочки" своя бонусная карта, но тут положение интереснее, потому что идут баллы "Спасибо" в Сбербанке. Потом они легко выводятся в той же "Пятерочке". Эту отдачу я уже чувствую. Поэтому чаще хожу в "Пятерочку".

2
Более 3 лет назад
Ром

Просто отличная карта эта "Магнит"! Мне тоже подобную выдали, так я пока пробирался с ней по автобусу, то к моим карманам налипло столько чужой мелочи, что мне пришлось с трудом убегать от рассерженных пассажиров, пока я я не вытащил из другого кармана пластмассовый пистолет, который я всегда таскаю на всякий случай, чтобы отпугивать злобных собак и троллейбусных контролеров - троллей. Магазины у них тоже замечательные, где всего много и на разный вкус, а еще можно бесплатно прокатиться по магазину на их тележке прямо до самого выхода.

2
Более 3 лет назад
Profi

Сначала подумал, что речь идет про карту накопительных скидок "Магнит", на которую капают такие маленькие проценты, что никакого смысла в ней нет. Только возрастает риск заражения современным недугом по имени ковид. Так как многие кассиры перчатки не одевают и ты из рук в руки тусуешь этот кусочек пластика, тем самым передавая или принимая возможную болезнь. Но оказалось, что эта карта от Почта Банка, что мне тоже не нужно. Карт достаточно, а при слове Почта у меня не самые приятные ассоциации.

3

Сайт отзывов © 2024