САЙТ ОТЗЫВОВ

Сеть медицинских центров Диомид



Более 3 лет назад
Monika

Приветствую всех уважаемых читателей статьи!

Не помню уже с какого времени у меня некоторые проблемы с головной болью. Если до беременности и родов она болела везде, то после этого этапа своей жизни голова стала болеть в основном слева. И в основном в период женских дней. Мне это надоело и я начала обследование в своей обычной поликлинике. Первым делом меня отправили к неврологу в нашей же государственной поликлинике. Врач никаким образом меня не проверила. Назначила общий анализ крови и отправила к гинекологу. Та в свою очередь попросила сделать три платных анализа на гормоны, которые тоже ничего не показали. Гормоны в норме и все тут. В общем опять отфутболили меня. Я снова пошла к терапевту, просила помощи, так как мной явно никто заниматься не хотел. Дело чуть до скандала не дошло и подключилась заведующая поликлиники. Я ее припугнула, что если не направят меня хоть куда-то уже, то пожалуюсь в министерство здравоохранения нашего региона. В общем выбили мне направление по полису обязательного медицинского страхования в частную клинику нашего города Диомид. Вообще-то все услуги здесь платные, но уже давно государство заключает с ними договоры, согласно которому поликлиники направляют на прием к узким специалистам и ФОМС оплачивает это. Так я и оказалась на приёме у врача-невролога в частной клинике.

Вообще Диомид называется многопрофильный медицинский центр. А раньше он специализировался в основном на стоматологии. Сейчас это так же одно из основных направлений центра, но и другие профильные врачи ведут приемы, такие как: хирург, терапевт, косметолог, лор, гастроэнтеролог, дерматовенеролог, невролог, кардиолог, аллерголог-иммунолог, травматолог-ортопед, уролог, стоматолог.

Мне в поликлинике выдали направление на прием. С ним, паспортом и полисом обязательного медицинского страхования я должна была придти на прием по предварительной записи. А ту самую запись осуществляют по телефону.

В назначенное время я приехала по адресу медицинского центра. Мой прием был с утра. Клиника находится на первом этаже жилого дома, следовательно под помещение перестроили две квартиры, не меньше. Так вот внутри места очень мало и тесно. Представьте обычный коридор квартиры и это холл центра, где расположена стойка регистратуры, диван и еще люди толпятся, которые пришли на приемы. После регистрации и оформления карты меня отправили ждать, когда вызовет врач. Ждала я опять же на малюсеньком кресле в углу, перед моим носом туда-обратно ходили люди. Обстановка суетливая, но персонал достаточно доброжелательный и спокойный.

Врач у меня был мужчина. Если честно, то сначала он показался мне странным, я прямо растерялась и не понимала как себя вести. Мужчина средних лет, лицом вроде бы симпатичный, но постоянно зевал и намекал мне на банку кофе! Слушал мои жалобы очень отрешенно, мало заинтересованно. Тем ни менее дал направления на большое количество обследований, а не только на анализ крови. Это уже радовало. Обследования мне нужно было делать в государственной больнице, без оплаты. В общем за все время наблюдения у невролога в частном центре я не потратила и рубля на консультацию или дополнительные проверки.

На вторичный прием к врачу я пришла уже где-то через месяц, имея на руках все результаты своих обследований. Этот приём так же был бесплатен для меня, более того врач сам уже ждал. Вторая встреча была более результативной и интересней. Невролог изучил все мои данные, анализы, результаты и постарался максимально понятным языком рассказать в чем причина моих болей. Он связал это с шеей и плохим кровотоком в левой части затылка. Тогда мне и запретил он все массажи на шею. Я удивилась....почему?? После чего и узнала, что с моими позвонки не все в порядке, мол травмированы они, одно неверное движение и могут случиться очень печальные последствия... Такой консультацией я осталась довольна, так как врач реально вникнул в ситуацию и пояснил что к чему, а не просто ограничился общим анализом крови и послал к другому специалисту. Так же мне были назначены препараты, которые нужно принимать курсом раз в пол года для облегчения состояний.

С тех пор я пыталась у терапевта выпросить направление именно в эту клинику для консультации данного невролога, но мне отказали, так как теперь в нашей больнице есть свой специалист. Жаль..

К слову, прием у врача медицинского центра Диомид стоит не малых денег. На платной основе, к сожалению, я не готова идти за помощью. Хотя как показывает опыт, может траты будут оправданы. Да, неуютно, тесно, дорого, но внимание есть, результат тоже.

 

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Хороший врач у нас сейчас на вес золота. Это моя точка зрения. И печально осознавать, что за квалифицированную помощь приходится отдавать столько денежных средств, что это бьет по кошельку. Про многопрофильный медицинский центр Диамид не знала, но примерно представляю что это такое. Но вот если действительно там оказывают качественное лечение, то стоит призадуматься. Может быть как-то перераспределить бюджет и обратиться за помощью именно туда? Подумайте, а я вам желаю только здоровья!

0
Более 3 лет назад
Kapec Alina

В первый раз слышу о такой клинике, но это уже привычный опыт частных клиник, и поэтому этим никого не удивишь.
Согласна с вашим выводом относительно того, что большинство врачей из государственных клиник, просто пользуются своим положением и ничего не делают относительно пациента.
В то же время, в частных клиниках врачи стараются вникнуть в проблему пациента и назначить ему правильное лекарство, иначе они потеряют свой доход, который зависит от результативности их лечения.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Пока читала вашу статью, думала: ну почему если бесплатно, значит невнимательное и, как вы правильно отметили, отрешенное отношение к пациенту. Тем более, страховку по полису, если я правильно понимаю, мы все-таки оплачиваем. Получается, что платим пусть и не сразу за консультацию, но все равно это делаем. И вообще люди, которые идут в медицину, должны же понимать, что лечение людей - это их прямая и профессиональная обязанность. Но, к сожалению, иногда должное лечение нам не оказывают.

0
Более 3 лет назад
Катерина

Все одаренные люди немного «того».. -Вспомнилось мне, после того, как прочитала как вы описали врача, к которому Вас направили в многопрофильную клинику Диомид. Но хорошо, что все хорошо кончается, и всё таки удалось Вас выяснить причину болей у грамотного врача, которые сейчас на вес золота. Мне тоже приходилось обращаться не раз в платные клиники, и за приемы берут они очень не маленькие денежки, но если очень нужно и от этого зависит драгоценное здоровье-нужно идти и платить..

0
Более 3 лет назад
Журавлева

Доброго времени суток! Вы знаете, я на своем опыте убедилась, что лучше заплатить, чем отсидеть тысячи очередей, потратить время, в которое вы могли бы заработать денег на своей работе, потратить нервы, еще и подцепить какое-нибудь ОРВИ в регистратуре! Платная медицина сейчас развивается быстрее, там и отношение более внимательное. Больше аппаратуры, специалистов, понятное дело, что и заработные платы там у врачей выше, чем в местной поликлинике. И их тоже можно понять, у них так же дома семьи.

0
Более 3 лет назад
Ольга

В нашем городе нет сети медицинских центров "Диомид", судя по вашему отзыву, это хорошая клиника. В нашем городе есть другие частные клиники. Как правило, в платных клиниках хороший сервис и все организовано более удобно для клиента. Конечно, главный минус - это дорогое обслуживание. Но если у вас есть полис добровольного медицинского страхования, который часто выдают на работе, то для вас обслуживание будет бесплатно, очень удобно - можно оплачивать услуги таким полисом.

1
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Бесплатная медицина как всегда показывает себя во всей красе. Вот чем больше сталкиваюсь с бесплатной медициной по полису, тем больше у меня возникают негодования. Почему такое невнимательное отношение к пациентам. Для чего тогда нам медики, если некоторые из них просто не хотят помогать людям в сложной для них ситуации. Я так поняла, что изначально и в центре Диомид вас не очень то внимательно осмотрели. Хорошо хоть во время второго посещения они исправились. А то я уже подумала, что для них тоже деньги на первом месте.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Вот тоже люблю частные платные клиники. У них и отношение другое к пациентам, и условия, и вообще все. Да, не буду спорить, стоит денег, и денег немалых. Но на собственном убедилась, что лучше заплатить за тот же прием гинеколога или эндокринолога и получить нормальный прием, отношение и более лучшее, в тысячу раз, чем в государственной поликлинике.
В государственной клинике ты кто? Никто. И если тебя не обследуют толком и не вылечат - им за это ничего не будет.
А в частной, можно написать и жалобу, куда надо!

0
Более 3 лет назад
Юджина

Не понимаю, в какой момент бесплатная медицина стала такой безразличной к обращениям и болезням людей. Неужели врачи в бесплатных больницах не имеют ничего человеческого, не болеют никогда и не знают что это такое. А у нас сейчас все на коммерческой основе получается. Хочешь качественную помощь получить, так заплати. Я сначала подумала, что и в Диомид вас никто не собирался лечить, раз уж бесплатно. Но благо, что на втором приеме врач исправился, что радует. Не все потеряно значит.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Да, много ли врачей, кто не спихнет пациента на массаж, и разберется, точно ли ему не повредит подобная терапия? Когда еще и сами пациенты просят "манипуляции руками", особенно любители лечиться гомеопатией. Повезло Вам, что доктор подошел к лечению как доктор.
Платным бы центрам не возмущаться бесплатниками. Сначала они приходят за так, а потом будут сюда приходить сами, копя средства, если их устроит врачебная помощь. Им тут реклама, поток клиентов, а они скандалят(

3
Более 3 лет назад
Света 81

Интересно, "Диомид", у нас куча клиник подобных и есть "Диамед", немного созвучно, но это совершенно разные названия, хотя сфера деятельности одна и та же. В наше время найти хорошего врача и попасть к нему на прием очень сложно, лично мне не жаль денег потратить на прием, если врач действительно мастер своего дела и способен помочь, а не выставить липовый диагноз подглядев в интернете, а таких просто масса, среди которых настоящие врачи просто затерялись.Про бесплатную точно написано, всем давно все равно, врачей не осталось совсем, остатки как могут, так и держат на ногах государственные больницы, им уже не до больных.

1
Более 3 лет назад
Анастасия

В наше время много частной медицины, которая даёт людям более качественное и быстро оказание услуг для населения. Я не против государственной медицины, но частная более комфортная для каждого клиента. У меня в городе много франшизных клиник и тех, которые открываются под своим уникальным названием. Почти все клиники преподносят очень хорошее обслуживание для клиентов и имеют большой спектор оказания услуг и высококлассных специалистов. Что касается клиники про которой описан отзыв, то я с ней не знакома, но думаю, что у нее есть много плюсов.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Вот я в последнее время постоянно обращаюсь в платные клиники. Многие врачи в платных клиниках просто подрабатывают, а основным местом работы являются государственные поликлиники и больницы. И я не удивлюсь, что за деньги, как бы бесплатный врач, окажется более внимательным.
Стараюсь сразу идти в платные клиники, потому что обычно здесь нет очередей, нервных посетителей, врачи действительно более внимательны, но и не задают неудобных вопросов, да и мнение своё держат при себе.
Но лучше не болеть, берегите себя и будьте здоровы.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сеть медицинских центров Диомид помог нашему автору. Это очень хорошо, конечно. Найти хорошего невролога - это вообще большая удача в наше время. Как показывает моя личная практика и опыт моих родственников даже наличие степени кандидата наук у врача не может гарантировать удачного лечения. Мне повезло встретить "моего" врача именно в государственной поликлинике, но мне пришлось подождать приема и выпросить его у нашего участкового терапевта. Мои же родственники посещали только частников.

1
Более 3 лет назад
Ром

Тоже рад за вас, что эта сеть помогла вам выздороветь, что так трудно в наши сложные времена, когда люди кругом, так и норовят чихнуть на вас, или кашлянуть, чтобы им тоже не было обидно. На врачей обычно не принято ругаться. поскольку они почти святые люди и работают почти даром, хотя иногда наверное могут и отомстить, поэтому и не выгодно на докторов писать жалобы, потому-что потом придется уже писать в колбочку кровавыми слезами раскаяния. Успеха и процветания клинике "Диомид", а на всякий случай и "Диомед"...

1
Более 3 лет назад
Profi

Сеть медицинских центров Диомид мне попадалась на глаза, но пользоваться не приходилось. Хорошо, что автору была там оказана качественная помощь, ведь главное в нашей жизни-это здоровье. Нет ничего ценнее. Жаль, что начинаешь понимать это уже тогда, когда с здоровьем начинаются проблемы и приходится бегать вот по таким медицинским центрам в поисках грамотных врачей. А вот это уже задача не такая легкая. Всех охватила апатия и никто не хочет выкладываться по полной, в том числе и многие врачи.

2

Сайт отзывов © 2024