САЙТ ОТЗЫВОВ

Стиральная машина "ARDO" (J.P.Industries S.p.A.)



Более 3 лет назад
Елена

Решила написать про известную всему миру стиральную машину  бренда АRDO потому, что сами пользуемся стиральной машиной этого бренда. И служит она нам верой и правдой уже 8 лет.

Мы привыкли думать, что Италия выпускает модную одежду и обувь, известную всему миру, но с появлением стиральных машинок на рынке России, мнение поменялось

ARDO- это  бренд, принадлежащий фирме J.P.Industries S.p.A. Которая выпускает итальянскую сложную бытовую технику. Вначале владельцем этой компании являлсяся Антонио Мерлони, член семьи Мерлони.

 

 

С 1968 года она выпускала только газовые баллоны, позже стала выпускать морозильники, холодильники, посудомоечные машины и стиральные машины. А с 1995-ого года и электрические и газовые плиты. Ассортимент расширился, так как компания  приобрела в1995 году другую фирму Tecnogas S.p.A.

Но уже в 2000-годах, из-за тяжелых времен, Антонио стал распродавать свой бизнес. Так с 2011 года итальянская компания J.P.Industries S.p.A приобрела бизнес Антонио Мерлоне с брендами, в том числе и ARDO.

Стиральные машины относятся к тому оборудованию, которое не ломается и работает многие годы. О чем я могла убедиться на собственном опыте. Да и многие мои знакомые, купившие этот бренд, очень довольны. 

Причиной их длительной работы является отличная сборка и качественные комплектующие.  На отечественном рынке можно найти  именно итальянскую сборку.  но есть и наша  российская сборка. Эта сборка бренда немного уступает итальянской. Помимо  цены  в этих машинах привлекает легко доступность ремонта, поскольку все запчасти можно купить в специализированных магазинах или заменить аналогичными. 

Стиральные машинки полностью сертифицированы в нашей стране и имеют право на использование знака Ростеста. Российские покупатели  познакомились с техникой компании десять лет назад и сразу оценили  их достоинсвтва.

Когда мы решили покупать стиральную машину, разумеется мы  проштудировали интернет на необходимый нам предмет. И сопоставляя цены брендов и их качество, выбор пал на АRDO. Подтолкнуло еще и то, что наши родственники ранее уже купили этот бренд и были довольны им .

Обошлась она нам  в 11500 рублей. Сборка российская. С верхней загрузкой. Машинка достаточно компактная:

                 шириной- 40см;

                 длиной    -85 см;

                 глубиной -60 см.

                 вес           - 80 кг.

Потребляемая мощность 2200 Вт, максимальная загрузка  для хлопка и льна 5 кг, для синтетики 2 кг и для шерсти 1 кг. Корпус изготовлен из металлических листов, прошедших специальную обработку, что предотвращает коррозию.

А барабан изготовлен из нержавеющей стали. Мотор, сконструирован таким образом, чтобы обеспечить минимальный уровень шума во время работы. А панель управления очень проста и позволяет легко выбирать желаемую программу стирки.

На панели обслуживания  располагаются кнопки: дополнительного полоскания, задержания воды в барабане, выключения центрифуги, частичного наполнения барабана. А также ручка регулирования оборотов центрифуги от 550 до1000 об./мин., и ручка  регулятора температуры от 0 до 90 градусов. Здесь же на панели находится ручка включения машины на определенную программу, которая зависит от белья (хлопок , шерсть, синтетика).

За все годы один раз только меняли предохранитель.Вызывали мастера и он быстро заменил деталь. А так проблем с машиной не было, работает бесшумно, стирает чисто и достаточно  быстро. По рекомендации инструкции периодически произвожу очистку машины.

После стирки оставляю машинку открытой, в том числе и барабан, чтобы дать машине хорошо просохнуть внутри. Иногда засыпаю лимонную кислоту с  какой нибудь небольшой салфеткой,  включаю машину при высокой температуре, для того, чтобы  очистить тэны от  нежелательного налета.

 

 

4

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Ох, не знаю, много ли тех людей, которые долгое время были без стиральной машины. Я в их числе. Но справлялась и вполне успешно. Вот почему не приобретали, даже сказать не могу. Просто скорее всего привычка жить по-старинке. Потом, когда я решилась на покупку стиральной машины, долго думала какую бы взять. Вот в тот момент ваш отзыв был бы кстати. Но взяла совершенно другой фирмы и служит верой и правдой. Про ARDO слышала, что они неплохие. Ваш отзыв это подтвердил полностью.

0
Более 3 лет назад
Катерина

Машинка для стирки как у Вас "ARDO" хороша для пользования и установки в очень малогабаритных ванных комнатах и кухнях. За счёт своей компактности, узкости, ей можно найти место в малюсенькой ванной, как у нас, например. Но мы умудрились втиснуть стандартную стиралку Индезит, убрав раковину. Про марку Вашей машинки конечно слышала, она вызывает доверие, сделана в России. Машинка выглядит не очень функциональной, а такой, как с самым базовым набором кнопок-функций. Подойдёт, кто не любит лишних функций, наворотов.

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Ничего не могу сказать про стиральные машины бренда"ARDO". И про другую бытовую технику этого бренда ничего не знаю. Ни у меня, ни у моих друзей нет техники этого бренда. У меня стиральная машина бренда "LG". Она тоже узкая 40 сантиметров, с максимальной загрузкой аж 6 кг. Брала ее конкретно из-за того, что у этого бренда стиральные машинки с барабаном, которые имеют прямой привод. Да, они дороже. Но из-а прямого привода гарантия на барабан 10 лет. Что несомненно говорит о качестве.

0
Более 3 лет назад
Валерия

Многоуважаемые посетительницы сайта! Жить без стиральной машины - это сущий ад. Не рекомендую пробовать никому и ни при каких обстоятельствах. Что касается отзыва. Машинка с вертикальной загрузкой действительно занимает меньше места. При выборе места для ее установки не нужно заморачиваться на тему будет ли полностью открываться люк, и так далее. Компактные габариты стиралки, думаю, вообще актуальны для большинства. Особенно для тех, кто живет в хрущевке или в небольшой студии.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Спасибо за отзыв!
Прочитала и сразу вспомнила свою молодость!
Я очень долго жила без стиральной машинки. А места в ванной комнате не было, и мы тоже долго присматривались к вертикальной стиральной машинке. Но так и не купили. Все так тогда сыграл тот момент, что стиральная машинка должна выглядеть как стиральная машинка. И купили какую-то, ой, даже фирму не помню.
А вот фирму ARDO, если честно не знаю. Но если у Вас все отлично, то только счастья Вам от использования стиральной машины и радости!

0
Более 3 лет назад
Юджина

Вы правильно написали, что все-таки от сборки зависит качество и долговечность использования. Я имею в виду, что уже становится не так важно то, что компания-производитель, например Италия, если сборка не итальянская. Потому что, как мне кажется, наша отечественная сборка немного уступает зарубежной. Если я покупаю стиральную машинку итальянской компании Ардо, то и сборку хочу тоже итальянскую. Вот на последнем фото не очень понравился дизайн машинки. Это не для наших маленьких ванных комнат.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Черненькая какая необычная и красивая, но ей место, скорее, в белоснежной ванной комнате, и там же место и хозяйке, все оттирать по кругу)
Я в своей машинке всегда оставлю открытыми дверцу загрузки и лоточек для порошка с кондиционером проветрить и подсохнуть, и тоже стираю то с содой, то с лимонной кислотой, то с "Калгон", смотрят что есть на полочке)
Сборка российская, но надписи все итальянские, а это привносит свое очарование, так поглядишь, и вот ты уже не дома, а где-то там, где пицца и вино)

0
Более 3 лет назад
АриОль

Ой, а у нас тоже такая стиральная машина от Ardo с вертикальной загрузкой уже 8 лет служит, но у меня о ней очень неоднозначные впечатления. Вообще купили потому, что место в ванной позволяло только такую узкую взять и в своей ценовой нише Ardo большое доверие вызывало, мы кроме стиралки от Ardo еще взяли варочную поверхность, электро духовку и вытяжку. Так вот о недостатках вообще машинок стиральных с вертикальной загрузкой могу сказать, что все они плесенью внутри покрываются.

1
Более 3 лет назад
АриОль

Чем мы ее только не чистим, и лимонной кислотой, и белизной, специальные средства от плесени покупаем, но главное когда машинка не стирает держать крышку поднятой, чтобы она проветривалась. А в остальном очень даже достойная машинка и цена на нее была очень приятная. Хороший итальянский бренд, у нас уже вторая вытяжка от Ardo, первая работала 10 лет и так и не сломалась, просто оставили на предыдущей квартире, старенькая была. Тьху-тьху, надеюсь и стиралка будет служить долго.

1
Более 3 лет назад
Ром

Приходилось иметь дело с продажей бытовой техники, в том числе и стиральных машин различных фирм, и моделей. Но насколько помню именно этой марки машин не было, но были итальянские Индезит, Занусси. Как сообщали мастера имевшие опыт ремонта различной бытовой техники, ломается все, даже БОШ, АЕГ и т.д. Главное выставить горизонталь при установке стиральной машины на место по уровню, тогда ее будет меньше трясти. Также желательно почаще проветривать внутренности, поскольку влага скопившаяся внутри способствует появлению плесени и затхлого запаха. Не помещайте в барабан домашних животных вместе, что может привести к появлению мутантов: кошесобак, барасвинов, козломужиков.

3
Более 3 лет назад
Света 81

С вертикальной загрузкой может кому и нормально, но все-таки плесень и вынужденность постоянно держать ее открытой как-то не очень. Была в эксплуатации стиральная машинка АRDO с вертикальной загрузкой, практически такая же как на фото, немного разница в расположении ручек управления и кнопок. Пользовались мы два года, потом продали, себе приобрели стандартную, открывающуюся как положено и я вполне довольна. Когда мало места, конечно стараются смотреть не на качество, а на габариты.

1
Более 3 лет назад
Ребекка

Никогда не слышала про торговую марку "ARDO", хотя технику стараюсь обновлять почаще и в известных марках стараюсь разбираться. Как раз ваш отзыв кстати, так как собираюсь покупать стиральную машину. Сейчас такое обилие данной техники, что не знаешь на чем остановиться. Раньше у меня была машина AEG, но в связи с переездом пришлось продать. Сейчас просто не потяну по цене товар этой фирмы, хотя стиральная машинка просто космос. Ознакомлюсь с брендом "ARDO", возможно выбор сделаю в его пользу.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Стиральная машина "ARDO", если она итальянского производства, у меня лично вызывает сразу доверие, потому что у меня уже очень долго служит итальянская же стиральная машина, правда, другого бренда. Говорят, что российская сборка не такая надежная, а главное - это то, что во всех машинках сейчас комплектующие не рассчитаны на такой долгий срок службы, как раньше. Поэтому, если Ваша машина отслужила уже 8 лет, она еще столько может прослужить, но, конечно, при должном уходе. Вы это и делаете.

1

Сайт отзывов © 2024