САЙТ ОТЗЫВОВ

Компания ОЗОН отзывы



Более 4 лет назад
Елена

Мы часто прибегаем к лекарствам. Чтобы не заболело: голова, сердце, печень, зуб или началась ангина, ОРЗ, мы сразу идем в аптеку или к врачу, а потом в аптеку и покупаем все необходимые лекарственные препараты.

Я никогда не задумывалась, а много ли у нас компаний в России по производству лекарств. Но как-то знакомая при разговоре спросила о  производстве лекарства, которое я купила. Я только знала, что изготовлено в России.

Но когда стала обращать внимание на производителя, то оказалось, что в России очень много компаний по производству лекарственных препаратов, которые при изготовлении их используя известные стандартизированные формулы.

Об одной из Российских компаний  я и хочу сегодня написать свой отзыв. Он находится в моем регионе и я часто покупаю лекарства именно их производства. Компания эта называется ООО "Озон".

"Озон" является ведущим производителем лекарственных средств в России. Находится он в Самарской области в г.Жигулевск. Эта фармацевтическая  компания  с 2003 года выпускает лекарственные средства: в твердых таблетках, мягких(мази), и препараты-дженерики, по популярности значительно превосходящих свои  оригинальных конкурентов  из-за более низкой стоимости.

Потребителями продукции являются Россия и бывшие союзные республики: Украина, Казахстан, Армения,Таджикистан и так далее.

Компания "Озон"- фармацевтика производит:

 -Таблетированные противоаллергические  средства, такие как Диазолин,     Лоратодин, Эзлор и т.д.;

 -Антибиотики различных групп: Азитромицин, Доксицитрин, Офлоксатин;

 -Антибактериальные и противопротозойные средства в таблетках:     Орнидазол, Тинидазол, Метронидазол;

 - Моновитамины: аскорбиновую кислоту, аскорутин;

 - Слабительные средства: Бисакодил.

 

И многое-многое другое. Согласитесь, спектр лекарств очень широкий и всем нам многие препараты знакомы, так как приходилось пользоваться нам или нашим родителям и родным.

Моя мама часто пользуется такими таблетками, как Циннаризин. Они тоже производятся  в компании Озон. Циннаризин-блокатор кальциевых каналов  с выраженным влиянием на сосуды головного мозга. Лекарство улучшает мозговое, а также коронарное и перифирическое кровообращение.

Больные используют его при следующих показаниях:

 - Нарушение мозгового кровообращения( спазм сосудов, атеросклероз,     черепно-мозговые травмы, инсульт);

  -Лабиринтные расстройства (головокружения, шум в ушах, тошноте и рвоте     лабиринтного происхождения);

  - Профилактики  приступов Мигрени;

  - Болезнь движения.

Но у лекарства есть и побочные действия: сонливость, сухость во рту, аллергия в виде сыпи на коже.

У мамы нарушение мозгового кровообращения и по назначению врача, она пьет таблетки по 25 мг. 3 раза в сутки. Пить его можно только строго по назначению врача. Она его регулярно пьет. Ей становится лучше.

Я, конечно, не пью это лекарство. Но хочу сказать, что анальгин производства "Озон" принимаю часто. Довольно старое и проверенное  средство. И достаточное экономичное лекарство. При любых болях я принимаю анальгин.

 Показания к применению:

 - Головная боль;

 - Зубная боль;

  -Невралгия;

  - Радикулиты;

  -колики (кишечные, почечные и желчные);

  - Боль после  травм  или ожогов.

Анальгин быстро всасывается  в пищеварительном тракте. И уже через полчаса  после  после приема препарата боль проходит. Конечно надо проконсультироваться у врача по поводу приема.

Но хочу сказать еще пару слов о том, что открылось дочернее предприятие Компании"Озон" в Самарской области. Это Завод "Озон  Фарм". Оснащенный по последнему слову техники и специализируется так же на производстве  лекарственных препаратов.

 

 

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Несколько лет назад уже слышала об этой компании, но как-то не придала этому особого значения. Хорошо, когда в каждой стране есть компании, которые производят лекарства для своей же страны, я не говорю, что привезенные лекарства из-за границы - это плохо, но не всегда врач может знать подробности о применении привезенном вами лекарстве, а последствия могут быть необратимыми. Скорее всего я уже покупала лекарства от производителя компании Озон, просто не обращала внимание.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Конечно в России много достойных производителей и не только в фармацевтической области. Просто о многих мы либо не знаем, либо просто не обращаем внимание на название компании-производителя. Достаточно и того, кто страна-производитель. Поэтому сказать со стопроцентной уверенностью, что ООО "Озон" я не знаю и не сталкивалась с их продукцией, я не могу. Могла просто не акцентировать внимание на этом. А что касается анальгина, вроде бы его же запретили производить или я что-то путаю?

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Если честно, то вообще никогда не обращаю внимание на производителя, вообще, даже продукты. Я только смотрю: отечественный производитель или зарубежный, дорогое лекарственное средство или доступное для моего кошелька. Но в аптеке всегда стараюсь покупать отечественного производства лекарственные средства. Они дешевле, а порой не уступаю зарубежным ни эффектом, ни составом.
А за полезный отзыв, спасибо! Тем более, что в данной ситуации будем радоваться всему доступному лекарству.

1
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Я много раз слышала о производителе лекарств Озон. Специально е обращаю внимание на производителей, но просто так получалось, что от Озона лекарства мной покупались. Купила, а там производитель Озон. Так случайно получалось. Хорошо, что есть у нас такие производители качественных лекарств. Не замечала, какие цены у Озона, бюджетные или высокие. Но эффективность препаратов чувствовалась. Спасибо за интересную статью данного отечественного производителя из Самары.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Моей родственнице постоянно нужен метформин. Так вот она всегда ищет, чтобы производитель был ОЗОН. Конечно, хочется чтобы отечественный производитель смог обеспечить нас всеми лекарствами, чтобы мы могли жить и без этого импорта. Я очень надеюсь, что фармацевтическая компания ОЗОН будет и дальше производить эффективные и качественные лекарственные средства. Всегда стараюсь поддержать нашего, российского производителя! Слышала, что в Самаре хорошее производство и много предприятий

1
Более 4 лет назад
Журавлева

Да не столь важно откуда лекарства. Важен факт, что строятся предприятия и они производятся, там работают специалисты, а это значит, что медицина развивается и доступность лекарств и их ассортимент. Любое лекарство проходит десятки проверок и любое предприятие по их выпуску имеет разрешения и лицензии, так что можно не бояться, что в аптеке купишь что-то не соответствующее. Чем больше таких предприятий - тем лучше со временем и инфраструктура, наша страна будет развиваться.

2
Более 4 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Елена !

Никогда не слышала о такой фармацевтической компании как "Озон", но вот просто уверена, что мы с родными принимали многие перепараты её производства, и "Циннаризин" был всегда в бабушкиной аптечке и здорово ей помогал, и "Аскорутин" ну очень знакомое название препарата-добавки. Как раз сейчас его посоветовали пропить подруге. А из обо всем известном "Анальгине" и говорить нечего.

"Дизайн" коробочек, представленных Вами на фото тоже показался мне очень знакомым.

Вот так вот : живёшь, лечишься, а о такой спасительной компании мало что знаешь.
До Вашего рассказа, конечно.

С уважением!
Здоровья Вам

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Что-то не припомню такого производителя как "Озон". Хотя не может не радовать, что отечественное производство активно развивается. Вполне возможно, что мы в недалеком будущем сможем отказаться от зарубежной продукции. Опять же это такая существенная финансовая экономия. Из всех, описанных вами лекарственных средств, мне знакомо только Анальгин. Оно действительно эффективное и быстро устраняет болезненные симптомы. Но увлекаться им, насколько я знаю, не рекомендуется.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

В России на самом деле очень много компаний по производству лекарственных препаратов. Недавно сама столкнулась с этой информацией, когда писала отзыв об одной из этих компаний. Про производителя лекарственных препаратов компанию "Озон", я ничего не слышала. Оказывается, они выпускают достаточно широкий спектр лекарственных средств. Не факт, что лекарственные средства именно компании "Озон" продаются у нас в Беларуси, хотя неоднократно покупала лекарства российского производства.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Изначально меня насторожило, причем здесь Озон :). Тот самый интернет-магазин. Но, как оказалось, это целый завод по изготовлению фармпрепаратов. Честно говоря мне все равно, где производят лекарство, лишь бы оно было не фальсификатом, и помогло. Но вот, что филиал открылся в Самарской области, меня снова берет гордость. Теперь, при покупке я буду, наверняка, присматриваться к производителю)) Только с другой стороны все равно жаль, что приходится открывать все больше таких заводов. Это ведь означает, что больных людей становится все больше((

2
Более 4 лет назад
Анастасия

Компаний развялось очень много. Нт вот непонятно гле действительнт натуральные лекарства. А то как не возьмеш еще худе становиттся. Прежде чем уупить где то сто пятьдесят паз проверьте. И вот это лекарства на рщон вот и сами подумайте какие это монут быть лекарства по любому химия какая то. Думаю не стоит доверять этим сайтам. Намного лучше пойти в квалифицированную аптеку где тебя еще и проконсультируют и посоветуют какой препарат лучше взять. А так оде то щаказывать я думаю не стоит это же ваше здоровье. Будьте здоровы

0
Более 4 лет назад
Юджина

Я тоже не особо вникаю в информацию о производителе лекарственных препаратов, потому что это не особо важно. Главное, чтобы эти лекарства действительно помогали, а не оказывались пустышками бесполезными. Все мы знаем, что участились случаи продажи непонятно чего, вплоть до мела под видом высококачественных и эффективных дорогостоящих препаратов. Но то, что есть достойные отечественные производители, конечно не может не радовать. Лишь бы они оправдывали наши ожидания.

1
Более 4 лет назад
Светлана

Очень хорошая компания "Озон", я давно заметила. От компании-производителя многое зависит, и в первую очередь-качество. Все препараты, которые я покупала от "Озон" отлично срабатывали.
Поэтому, если выбор есть, то я всегда беру именно их продукцию.
К тому же, цены у них очень даже доступные.
Среди компаний-производителей лекарств есть у меня и аутсайдеры. Например, Эваларовскую продукцию я никогда не покупаю, не раз получалось, что купишь их лекарство, а толку нет.

1
Более 4 лет назад
Ju;ia

Добрый вечер, С ассортиментом компании Озон знакома не по наслышке. Компания производит качественные препараты для нашей страны. Сама стараюсь приобретать данную торговую марку, так как в ее стоимость не входят таможенные расходы, которые присуще привозным торговым маркам и брендам. Есть много препаратов, по действующему веществу, которые по качеству ни как не отличаются от своих иностранных коллег, а стоя гораздо дешевле и эффективнее. не буду прописывать препараты, но я ими активно пользуюсь.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Посмотрела сейчас лекарства, какие есть, нашла озоновский "Амброксол", сироп. Обычный на вкус сироп, с лекарственной горчинкой, не забытой полностью ароматизаторами и подсластителями. Коробочка без изысков, даже не очень плотная. Потому стоит он не дорого, точно помню. Однако, с кашлем справиться помог.
А лекарства в очень плотных коробках, ярких, иногда и переливающихся, стоят всегда дороже, окупить всю эту зазывную красоту требуется. И рекламу, которая тоже помогает в продаже.

1
Более 3 лет назад
Света 81

Зашла в интернет и почитала об интернет-магазине. Оказывается предоставляет интернет-услуги не только по лекарствам, но и есть электроника, бытовая техника, товары для дома и сада, товары для мам и детей, ремонт, спорт и отдых, красота и здоровье, одежда и обувь, автотовары, зоотовары, продукты питания, книги, мультимедиа, DVD, программное обеспечение, игры, музыка, антиквариат и еще многое другое.
Еще и занимает шестое место в списке самых дорогих компаний российской сети Интернета, по версии российского Forbes. Вообще впечатляющий обзор я прочитала и конечно такой крупной компании не верить невозможно. На рынке услуг с 1998 года, были видимо и падения и взлеты, как у многих. Но выдержал все и сейчас твердо стоит на ногах.

0
Более 3 лет назад
Алла

В поликлинике зачастую выписывают лекарственные препараты зарубежного производства. Зачастую они широко разрекламированы в средствах массовой печати и на телевидении. Зачем нам всё это оплачивать? Я практически всегда ищу наш отечественный аналог, который по стоимости будет в разы дешевле. Советуюсь с фармацевтами, сама заглядываю в интернет в поисках аналогов. Так вот фармацевтическая компания "Озон" и является одним из таких компаний низшего ценового сегмента. Благодарность автору за отзыв.

1
Более 3 лет назад
Мария

Компания меня с каждым заказом разочаровывает. В последнее время заказывать можно лишь от 1000 рублей. Хотя раньше такого ограничения не было. Доставка даже в пункт самовывоза платная. Причем стоит она около 300 рублей. Я считаю, что это дорого. Сами товары не всегда хорошего качества. Одежда мне пришла не по размеру. Видеорегистратор снимает видео плохого качества. Домашний цветок не взошел. Отзывы про товары написаны не везде. поэтому бывает тяжело сделать выбор.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я тоже особо не обращаю внимание на производителей лекарств. Конечно же, знаю несколько отечественных фармацевтических компаний, но какие именно лекарства они выпускают, затрудняюсь ответить.
Соглашусь, что врачи редко выписывают лекарства, которые по стоимости не такие дорогие. В этом случае я ищу аналоги, которые подешевле, или покупаю небольшое количество лекарств.
Про фармацевтическую компанию "Озон" не слышала. Если честно, даже не знаю какие именно лекарства они выпускают. Надо будет изучить этот вопрос.

1
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Очень подробный отзыв, полезный для многих! Так как живу именно в Самарской области, то продукцию "Озон" знаю давно, у нас она в аптеках представлена в полном ассортименте. И стоит на порядок дешевле препаратов других производителей. Так что пользуемся постоянно. Сказать, что плохое качество, не могу. Лекарство помогает. Коробочки оформлены в стиле, как у Елены в отзыве фото анальгина. Думаю, что у многих оно в аптечках есть. Сейчас пересмотрела свою аптечку и увидела, как много у нас производителей лекарств, цены у которых вполне приемлемы. Это хорошо! Значит развивается фармпроизводство, есть выбор лекарств! А вообще, всем здоровья!

1

Сайт отзывов © 2024