САЙТ ОТЗЫВОВ

СЕЛИВАНОВСКАЯ ВОДА группа компаний отзыв



Более 3 лет назад
Марианна

Всем читателям моей статьи желаю хорошего времени суток!

Поговорим о пользе воды. Вы же знаете тот факт, что наш организм на большую часть состоит из воды. Но все ли из нас любят её пить? Смогу предположить, что нет. Скорее многие из нас предпочтут заварить крепкий кофе с утра или выпить кружечку ароматного чая. А что мы пьем в течение дня? Соки, газированные напитки, энергетики, в лучшем случае молоко - хотя бы полезно. А как часто пьем натуральную питьевую воду? Сегодня я хотела бы рассказать о минеральной природной столовой воды «Селивановская» Группы компаний Селивановская вода

Компания-производитель Селивановская вода расположена в городе Зеленоград Московской области и занимается производством минеральной воды с 1995 года. Более 20 лет компания является поставщиком по всему центрально-федеральному округу России.

Потребность организма в воде у всех разная, все зависит от индивидуальных особенностей человека, но в среднем рекомендуют 1.5-2 литра. Я переехав в другой город, была крайне огорчена, что у нас с крана текла хлорированная вода, хотя в нашем городе была артезианская. Пришлось прибегать к помощи бутилированной. Так я узнала про минеральную природную столовую воду «Селивановская» Группы компаний Селивановская вода.

Минеральная природная столовая вода «Селивановская» добывается во Владимирской области неподалеку Государственного заказника «Колпь». Она относится к классу Premium. Минеральная газированная столовая вода бывает как газированная, так и не газированная. Также отдельно упомяну, что она подходит для детей с рождения. Её можно не кипятить, но я все- таки для ребенка я кипятила. Хотя говорят, что кипяченая - это мертвая вода, а живая вода - без кипячения.

Как утверждает группа компаний Селивановская вода её продукт не требует при разливе специальной реагентной водоподготовки и очистки, так как имеет сбалансированный самой природой состав с низким содержанием фторидов и железа и общей минерализации. Воду можно употреблять непосредственно в пищу или готовить на ней еду. К достоинствам  отнесу то, что во время её употребления никакого осадка я не наблюдала. Она легко пьется и без каких-то посторонних запахов.

Вода Селивановская представлена в 17 наименованиях продукции и продается объемами от 0.5 до 19 литров. Можно найти информацию, то что она имеет порядка 20 наград.

Я скептически отношусь к водопроводной воде и поэтому стараюсь покупать бутилированную. Вовсе не уверена, что водопроводную можно употреблять без кипячения, что в ней сбалансированный ионно-солевой состав и вообще от неё есть какая то польза. У неё и у кипяченой какой-то специфический привкус, потому что содержание хлора все перебивает. А где уверенность, что фильтры эффективно могут очистить её?

С утра рекомендуется натощак выпивать стакан обычной воды, чтобы запускать обменные процессы. А если человек занимается спортом, то в течение дня потребность в ней вырастает в несколько раз. Да и известный факт, что она отвечает за обменные процессы. При недостатке воды кровь сгущается и наш организм недополучает кислород. Понимаете к каким последствиям это может привести. Самое безобидное - это плохое самочувствие, усталый внешний вид, сухую и сморщенную кожу. Казалось бы, как много она для нас значит и как забыли об её ценности для нас. А когда в доме маленькие дети просто обязательно нужно выбирать качественную жидкость. 

Но как бы хорошо ни позиционировала себя Группа компаний Селивановская вода в последнее время столкнулась с негативными отзывами про неё, что она вовсе небезопасна. Конечно, может это происки конкурентов, но доля сомнения закралась. 

А вы употребляли Селивановскую воду? И какую посоветуете на все случаи жизни? 

 

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
Анастасия

Обожаю воду! Пью каждый день по два литра воды, иногда меньше. Я сразу беру упаковками, мне так удобнее. Прошу мужа заехать в магазин именно на машине, потому что нужно упаковки воды, а бутылки беру по 2 литра, нести тяжело. И у меня дома всегда стоит открытых две бутылки воды: у меня и у дочери.
Сейчас я не представляю себе жизни без газированной воды, даже слабо. Хоть дома всегда в наличии и фильтрованная, и кипяченая.
А пить воду очень полезно для организма.
Особенно СЕЙЧАС!

1
Более 3 лет назад
Вероника

Селивановскую воду не пробовала, так как ни разу не видела в продаже. Наверное, ее просто не завозят в мой город, так как производят местную водичку. Не представляю свою жизнь без воды. Косметолог приучила держать возле себя бутылку с водой и в течение дня пить маленькими глотками. Предпочитаю негазированную воду, но летом иногда покупаю с газом. В основном фильтрую воду из под крана, дистиллированную в больших объемах пока не могу закупать. А если и покупаю, то беру воду от разных производителей, сильной разницы не вижу.

1
Более 3 лет назад
Kapec Alina

Несколько лет назад, я занималась некоторыми видами спорта, и поскольку у меня был режим, приучила себя пить много воды. Мне иногда кажется, что мой организм настолько привык к воде, что если я некоторое время не пью, или мало выпила воды за день, у меня тут же становятся сухими губы.
Лично я, не пила Селивановскую воду. Для не важен производитель, главное, чтобы вода была без газа. В основном, я пью фильтрованную воду из-под крана, поскольку у меня дома стоит очиститель воды.

1
Более 3 лет назад
Monika

Селивановскую воду не пробовала и даже не слышала про такую. Может и стоит на полках наших магазинов, но я не обращаю внимание на нее. Воду пьем много, но набираем ее в автомате через фильтр недалеко от дома. В любом случае даже если куда-то поехал на машине или поезде, то такая водичка очень даже нужна с собой, чтоб удалить жажду. Я же предпочитаю покупать в магазинах воду более известных производителей, о которых не буду тут сейчас писать. Спасибо вам за интересную статью))

1
Более 3 лет назад
Дарья

Нет, Селивановскую воду не пила и не видела в продаже у нас. Но хватает и других подобных производителей. Наверное, в каждом регионе свой список наиболее часто встречающихся на полках магазина. Скажу честно, что считаю, не все производители воды честны с покупателями. Иногда покупаешь воду, якобы с какой-нибудь скважины, а по вкусу откровенно отфильтрованная вода с центрального водопровода. Надеюсь, Селивановская вода добывается именно в том месте, которое заявлено на этикетке.

1
Более 3 лет назад
Журавлева

Не видела в продаже такую воду в своем городе, но покупаю воду с полезными свойствами, лечебную, от нее и правда легкость в животе даже после приема пищи, чувствуешь себя хорошо, более отдохнувшим, поэтому нет сомнений, что такая вода полезна, я даже заметила, что улучшается состояние кожи лица. Не просто так ведь она стоит немалых денег! Но это наше здоровье, нет ничего более ценного, чем это, ведь именно здоровый человек сохраняет хорошее настроение и трудоспособность.

1
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Я раньше все время употребляла только газированные напитки и газированную воду. Потом резко перестала это делать и с тех пор пью только воду. Хотя сделать это было сложно, все-таки затягивают эти напитки. Да и сейчас редко, но все-таки грешу употреблением газов) Но жажду утолять лучше либо чаем, либо водой. "Селивановскую воду" не видела. Но покупаем других производителей и в основном в пятилитровых канистрах. После проб и ошибок выбрали только самую вкусную воду и не отступаем от нее.

1
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Селивановскую воду я ни разу не пробовала. Но поверю, что вода, добываемая с источников, вкусная и полезная. Я в течении дня употребляю не очень много воды, хотя знаю, что это неправильно. Чаще пью кофе или чай. Сразу из под крана хлорированную воду не пью. Пью кипяченую. Знаю, что она мертвая, но се же лучше, чем хлорированная. Лучший вариант, это такая водичка, про которую Вы говорите. Но уж очень не хочется мне постоянно затариваться и таскать из магазина бутылки. Но и как-то же обходились наши родители без такой вот воды.

0
Более 3 лет назад
Юджина

Чистую негазированную воду нужно пить каждый день в большом количестве. Я это не сразу поняла и долгое время отказывалась употреблять обычную воду. А так как вода с крана у нас в городе оставляет желать лучшего, на ней даже готовить нельзя, не то, что пить. Вот и приходится покупать в магазине, причем очень часто, потому что пьем мы много воды. Селивановскую воду тоже иногда покупаем. Вода вкусная, без примесей, без противного отталкивающего вкуса. А такие тоже встречаются в продаже.

0
Более 3 лет назад
Mary

У нас вся семья подсела на Селивановскую воду. Вот вроде бы вода и вся одинаковая на вкус, а вот нет же! И вы совершенно правы насчёт того, что воду надо употреблять ежедневно в большом количестве. Но зачастую просто не лезет даже через "не хочу", а пить всё равно надо! У меня такая же ситуация была, пока не заметили на прилавках магазинов "Селивановскую". Не сомневаюсь, что добывается она из очищенных источников, наверно поэтому её и пить приятно. Полтора литра в день налегке.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Пить воду из-под крана могу только у родителей в селе. Дома вся вода проходит через фильтр, потом уже, по желанию, через чайник.
Бутилированную воду не кипятим обычно.
Эту воду в продаже не находила.
Чистую водичку пить надо, да и в жажду именно она спасает, другими напитками не напьешься) А еще из чистой воды делается лед для обтираний, на ней замешиваются маски для лица, кремы, готовятся распылители для дома. Причем можно брать минеральную воду для масок, только без газа.

1
Более 3 лет назад
Света 81

Вода-источник жизни, куда мы без нее, долго живое существо не сможет прожить без влаги. Воду надо пить конечно самую чистую, сколько я билась, чтобы дети пили немного и чистой воды, а не только соки, газировки и прочие жидкости, которые не имели ничего общего с водой. Сейчас они выросли и конечно привычка пить воду у них сохранилась, что очень хорошо для здоровья. Я же пью тоже мало, не такой объем, какой бы хотелось. Все-таки побеждает больше чай, но сейчас летом вода спасает от жары и отлично утоляет жажду. Селивановскую воду встречала и покупала в магазине неоднократно, не знаю, ничего особенного в ней не заметила, но она чистая, что самое главное.

0
Более 3 лет назад
Людмила

Количество общей жидкости в день, включая воду из еды, воду и напитки употребляю не более 2,5-х литров в сутки, рассчитанной по норме веса. Один стакан чистой отфильтрованной воды из-под крана(стоит очиститель), как правило, по утрам.
Селивановскую воду не видела в наших торговых сетях, а может просто не обращала внимание, нравится минерально-столовая вода Архыз, в ней много кальция, магния, натрия, люблю лечебно-столовую Боржоми, но так как ее каждый день пить нельзя, покупаю редко. Статья познавательная.Спасибо.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Группа компаний "Селивановская вода" мне не знакома. Я не слышала о такой фирме и не видела ее продукцию в продаже в магазинах моего города. Судя по вашему отзыву, эта вода очень хорошего качества и имеет много наград, если увижу ее в продаже - то обязательно попробую. Согласна с вами в том, что обязательно нужно пить достаточно воды ежедневно. Я всегда пью воду перед едой и своих детей приучаю тоже пить чистую воду в течение дня. Вода необходима нашему организму для всех обменных процессов.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Эту воду по-моему видела на прилавках, но ни разу не покупала. Сейчас столько этой воды продают, аж глаза разбегаются.
В магазине обычно покупаю воду "Святой источник" или "Кубай". Также появилось много автоматов, где не так дорого можно купить эту воду.
Домой приобрела фильтр и активно им пользуемся. А вот когда ездим в деревню к родителям, там пьем воду просто так, потому что там она вкуснейшая.
К своему сожалению не могу много пить воды, хотя понимаю что надо. Но сладкие напитки стараюсь тоже ограничить. Обязательно надо приучить себя к воде, как никак это полезно.

0
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Вода. Актуальная тема. С водопровода, с колодца, со скважины и ещё виды подачи воды. Покупная  вода любая очень хорошо. Вот например в моей местности, где проживаю есть очень много лет, сколько себя помню, природный источник. С него течёт вода. Раньше она просто с земли текла, далеко от жилой местности. Потом не так давно это место освятил провославный священик. Поставили там купельку в виде домика, повесили иконку, стаканчик, кружку, поставили лавочку. Любой жилающий может туда приехать, набрать воды, сколько хочет. Без газа. Раньше я часто туда ездила, набирала на питье, чай, кофе. Очень люблю устраивать домашнее чаепитие, поэтому вода с природного источника очень актуально для меня. Для всех любителей чая очень важно, с какой воды приготовлен чай. 

0

Сайт отзывов © 2024