САЙТ ОТЗЫВОВ

Компания GREE производитель кондиционеров



Более 3 лет назад
Елена

Хочется написать отзыв  о бытовом кондиционере JAX  ACM-08HE производителем которого является компания "GREE  ELECTRIC  AAPPLIANCES,  INC.OF ZHUHAI"  по заказу  австралийской  компании "JAX HI-TECH".

                          

 

Компания GREE- это крупнейший китайский производитель. Который выпускает кондиционеры  бытовые и промышленные. Центр компании находится в Китае, в городе Чжухай. Производятся кондиционеры на пяти заводах  в разных городах Китая  и в  четырех странах:  Вьетнам, Бразилия , Пакистан и США.

GREE -это компания номер один в Китае. Сегодня каждый третий выпущенный кондиционер в мире выпускает эта компания. Она освоена  в 1989 году. В переводе  на русский язык означает "Обладает силой, мощью".

При покупке кондиционера, мы понимали , что раскрученный и известный бренд будет стоить очень дорого. Поэтому решили взять более экономичный вариант, но  чтобы производителем была компания GREE.

Китайские товары сейчас выпускают достаточно качественные. Но надо не напасть на подделку. Данная компания достаточно известная и мы были хорошо о ней наслышаны. Обзвонили самые разные фирмы. То цена не подходила, то бренд или производитель.

Но в одной фирме нам  посоветовали  установить сплин- систему JAX . По цене экономично и сборка на заводе компании GREE.

Посмотрели отзывы по интернету. Отзывы были все хорошие , за редким исключением. Поговорили с обладателями этого кондиционера и решили его купить и установить. Заключили договор с фирмой, которая продаст и сразу установит нам его.

Обошлась нам покупка, вместе с установкой , в 18000 рублей.  Для нашего региона -это достаточно экономично.Установили в течении дня. Дали гарантию на год, объяснили популярно, что и как включать и ухаживать за ним. И предложили звонить, если что не так.

Хочу еще заметить, что Jax  это бренд известной австралийской компании "JAX-HI-Tech", который специализируется на производстве климатического оборудования. И по соглашению OEM передала  производство компании GREE. Вот такая не затейливая схема. 

Но данным изготовителем нашего  кондиционера мы очень довольны.  И ни сколько не жалеем о своей покупке.

                                         

Когда мы его купили  в марте месяце прошлого года, как раз наступала пора отключения отопления в домах и до наступления летний жары смогли проверить кондиционер на обогрев. Испытание он прошел на оценку пять.

Год выпуска 2018 год. Мы ознакомились с инструкцией, которая достаточно полно и доступно описывает технические характеристики, комплектацию, наличие функций и опций, как включать и пользоваться пультом и прочее.

Работает бесшумно, но есть функция ночного режима. Пульт очень маленький и удобный. Обогревать может помещение до 27градусов. Максимальная температура  охлаждения 32 градуса, а минимальная 21.

Возможно регулировать направление потока воздуха.  Потребляемая мощность 0,7 кВт при обогреве, а при охлаждении 0,65 кВт. На корпусе кондиционера имеется экран с подсветкой ночью. На экран выводится только температура. Все остальные параметры на пульте.

 

С пульта можно полностью управлять кондиционером, в ночное время и он имеет подсветку. Есть кнопки переключения направления потока воздуха, установки температуры, режима охлаждения или нагрева, часы и другие функции.

Летом в самую жару, кондиционер тоже работал хорошо и достаточно охлаждал на заявленную температуру. Проверяли по независимому градуснику. Уход за ним  не сложный. Об этом все подробно описано в  инструкции.

Мы очень довольны своей покупкой. И не разочаровались в компании GREE, которая изготавливала нашу сплин-систему. И очередной раз заслуженно подтвердила свою мировую известность.

 

2

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Давно мечтаем о кондиционере. Особенно актуально бы было в жаркий сезон. Летом у нас просто невыносимая жара, думаю что кондиционер бы спас. Но единственное, что опасаюсь ставить его так как в доме маленький ребенок. Да и подобрать хороший кондиционер очень проблематично. Вот Вы рассказали про фирму GREE и уже можно взять на заметку этого производителя. Правда, если честно я о таком не слышала. Но это и неудивительно. Я же пока не нахожусь в активном поиске информации о кондиционерах

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Очень полезная информация, а главное к сезону. У нас тоже летом жара стоит невыносимая, да еще и девятый этаж ... Давно муж хочет поставить кондиционер в квартире. Говорит, что еще удобно будет в межсезонье, когда отопление не включают или выключают. Надо будет ему сказать про фирму GREE и то, что Вам очень понравилось. Может уже в этом году соберется с мыслями и купит кондиционер.
Вот только у меня есть подозрение, что много электроэнергии жрут?!
А за полезный и хороший отзыв спасибо!

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Кондиционер - конечно, вещь хорошая, но и дорогостоящая. И скорее всего, потребление электроэнергии большое. Поэтому для покупки пока не рассматриваю. Хотя окна моей квартиры находятся на южной стороне. Я для себя решаю проблему солнечной стороны с помощью роллштор. Конечно, это не полная защита но они существенно помогают. И еще один недостаток кондиционера, холодный воздух может спровоцировать простуду. Может продуть. Не зря Вы боитесь за ребёнка. Именно кондиционером на работе как-то продуло меня.
Для сея рассматриваю покупку вентилятора на лето.

0
Более 3 лет назад
Milano

Если время года очень жаркое, то конечно нужен кондиционер. Особенно если живут на высоких этажах жители. Вот на первом этаже все равно не так, можно обойтись и без кондиционера. Да и все равно это не средство первой необходимости. Все таки есть техника намного нужнее. Считаю что кондиционеры могут позволить себе состоятельные граждане. А вот к сожалению простым рабочим это не по карману. Есть случаи когда кондюки текут, за ними тоже нужен особый уход. У вас GREE не так давно служит. Объективно сказать нельзя про качество

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Компания "GREE" достаточно популярная. Практически везде, где установлены кондиционеры, я встречала товары именно этого производителя. Я, честно говоря, не очень понимаю чем отличается один кондиционер от другого. Понятное дело, что в первую очередь качеством. но вот функционал у всех кондиционеров практически идентичный. Я не сторонник этих систем, особенно, если они установлены на тепло, потому что с их помощью жутко пересушивается воздух. Единственное, что в жаркую погоду они могут помочь, но при этом еще и болезни организовать.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Я вообще не разбираюсь в производителях кондиционеров. Но могу сказать, что вреда от них столько же сколько и пользы. Они конечно спасают и в холод, и в жару. Но если включать его надолго, чтобы нагреть помещение, то потом дышать нечем, воздуха вообще не хватает. А если не дай Бог посидеть под ним в жаркую погоду, то простуда обеспечена. Проверено на собственном опыте. Летом у нас в городе жуткая жара и естественно в офисе всегда работает кондиционер, так вот я все время простывшая хожу потом.

0
Более 3 лет назад
Kapec Alina

Я вот особо не разбираюсь в теме кондиционеров, но все таки несколько раз уже слышала об этой торговой марке. Согласна, что кондиционер очень даже важный атрибут какого-либо помещения, особенно они нужны в общественных помещениях, а также неплохо спасают в дикую жару.
Вот только, действительно, от них бывает не только польза, но и вред в некотором смысле. У меня как-то мама посидела под кондиционером, так потом хандрос ее так прихватил, что всем мало не показалось, и ей в том числе.

0
Более 3 лет назад
Monika

Ох...когда очень жарко, то иногда и вентиляторы не спасают. Лучший подход к охлаждению это кондиционер. Штука дорогая конечно, но стоящая. Я не собираюсь пока такое себе устанавливать, денег пока нет на данную роскошь. Фирму Gree не знала даже, первый раз от вас только слышу о ней. Судя по вашей статье кондиционеры они изготавливают качественные. Только будьте осторожны, действительно очень легко заболеть от переохлаждения. Но если использовать его в меру, то порой это просто спасение

1
Более 3 лет назад
Mary

Спасибо за такой интересный обзор, моя семья как раз задумывается о покупке кондиционера. К слову, пойдёт третий год этих "обдумываний"... Не знаю правда, согласимся ли мы приобрести кондиционер от китайского производителя, но если качество себя оправдает (долговечность, удобство управления, быстрое охлаждения, чистые фильтры, пропорции и т.д.), то сожалеть, естественно, не будем. Но вопрос стоит пока что о выборе, самое главное потом бед не обобраться)) Присмотрюсь к данному варианту.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

С детьми за кондиционером надо следить, за пультом точнее, чтобы не натыкали чего в нем, а то будет ночью пустыня или ледники. А еще дети любят кнопочки вытаскивать из пультов. К сожалению, управлением кондиционера приходится интересоваться не один раз в день, поэтому пульт надо держать поблизости, ну и за детьми присматривать насчет него.
А так, кондиционер в доме вещь чуть ли не первоочередная, если вы тонко чувствуете температуру, и проводите очень много времени дома.

0
Более 3 лет назад
Арина

Ого! Компания GREE производитель кондиционеров. У меня кондиционер в дом как раз такой фирмы. Ка звезды совпали. Кондиционер этот служит мне уже не один год, поэтому ничего плохого я сказать не могу, ломается как и все остальными, муж чинит все, он не электрик конечно, но если уж он смог разобраться с кондиционером, то он видимо и в правду так хорош, как о нем говорят все. Компания у них не самая большая, для начала только пойдёт. спасибо з полезную информацию по поводу прошлого этой компании,
Спасибо за внимание!

0
Более 3 лет назад
Эмма

Подумываю о замене сплит-системы дома... Присмотрюсь и к GREE тоже. У вас удачный опыт покупки, доверюсь. Если парметры подойдут под мои условия квартиры, буду иметь в виду GREE. Понятно, что кондиционеры - это как польза, так и возможный вред. Фильтры надо очень часто менять, хотя бы по рекомендациям инструкции, тогда ок. И поменьше пользоваться. Так что на обогрев никогда не включаю, можно покупать без этой опции. Лучше уж электрокамин и сосуд с водой рядом. А для понижения температуры пока только способ с кондиционером... Есть, конечно, советы: вентилятор и бутылки с замороженной водой... Но это пара градусов, не всегда хватит

1
Более 3 лет назад
Света 81

Лето в самом разгаре и тема кондиционеров и вентиляторов очень горяча, как и окружающая температура воздуха. Очень хочется целыми днями сидеть дома в прохладе с кондиционером от GREE или иных производителей. У меня такой стоит на работе, поставили года два назад. С того времени это рай, до этого ставили большие простые вентиляторы, ибо в жару существовать в кабинете было невозможно. Сейчас можно отрегулировать температуру, оставляем включенным во время обеда, по приходу ожидает классная, идеальная прохлада.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

На работе тоже есть кондиционеры. Работают как на обогрев так и на охлаждение. Соглашусь, что в жару вещь просто незаменимая. А то в жару всё время клонит в сон и о работе никто не думает. А как включишь кондиционер, сразу взбодришься и можно продолжать работать.
А вот дома я вполне могу обойтись без этой техники. Если окна кругом открыть, ветерком хорошо продувает.
Вы себе купили отличный кондиционер и по цене не такой дорогой. Я конечно об этой фирме не слышала, но если будет необходимость в приобретении такой техники, обязательно к ней присмотрюсь.

0
Более 3 лет назад
Александр

Здравствуйте, честно говоря без вашего отзыва я бы никогда наверное не узнал об этой компании, я впервые вижу такие кондиционеры. Но по вашим ощущениям он очень хороший, и самое что мне понравилось из того что нет у нашего кондиционера, это маленький пульт, у нас он очень большой и неудобный, а так почти все схоже. Надо будет побольше мне узнать о этой фирме раз вы так её хвалите, и не только вы и некоторые комментаторы тоже восхваляют эту компанию. Поздравляю вас с покупкой и удачи.

0

Сайт отзывов © 2024