САЙТ ОТЗЫВОВ

Now Foods, Жидкий лецитин из подсолнечника



Более 3 лет назад
юлия

Всем доброго дня! Принимайте новичка) Меня зовут Юлия и мой отзыв сегодня о жидком лецитине фирмы Now Foods.

Если бы у моей дочки не была легкая степень задержки речи, я бы никогда бы и не узнала о существовании лецитина и о пользе его для организма человека.

Перелопатив много форумов и чатов мамочек, я выписала для себя несколько продуктов и средств,которые помогают малышам "разговориться",стать более внимательными,усидчивыми.Среди таких средств и оказался лецитин

И конечно я сразу обратилась за помощью к своему любимого сайту Айхерб.Там я уже долгое время заказываю все витамины,БАДы.Очень мне нравится их продукция. О многих моих покупках я вам поведую в своих других отзывах,но сейчас о лецитине.

Существует два вида лицетина-из подсолнечника и из сои.Учитывая,что соя в основном сейчас ГМО продукт, я сразу его отмела.

Отличия подсолнечного лецитина от соевого-

Подсолнечный лецитин не вызывает аллергии у людей с непереносимостью сои.(мы аллергичны и аллергии я не заметила)
Отсутствует риск производства лецитина из растений, перенёсших генетические эксперименты и модификации. Подсолнечный лецитин добывают из семян подсолнухов, выращенных отечественными производителями. А вот отыскать сейчас сою, не подвергшуюся генетическим изменениям, в мире будет довольно сложно.
В сое присутствуют фитоэстрогены – вещества, схожие по своему эффекту с женскими половыми гормонами эстрогенами. На мужском организме это может сказаться негативно. А вот в подсолнечном лецитине этих веществ нет. 

И действительно мамочки мальчиков избегают лецитина из сои.

До недавнего времени я и не знала о существовании лецитина,а зря.Там столько всего полезного.....Он служит для формирования межклеточного пространства,помогает в работе нашей печени,органам ЖКТ,мозга. Ваше сердце тоже скажет вам "спасибо".Благоприятно влияет на нервную систему.Кроме того ,лецитин еще и антиоксидант,а мы знаем сколько сейчас опасностей..Помимо этого лецитин улучшает нашу кровушку,избавляя ее от лишнего холестерина ...Одним словом пользы очень много. 

Но есть и вред как и у всех продуктов-препарат может усилить желчевыделениеи как последствие если у вас есть камни в желчном пузыре они могут приводиться в движение,закупоривать желчевыделительные потоки.

Как видите пользы намного больше.

Но для меня стояла другая задача.Мне надо было сдвинуть речь у дочки.

На том же айхербе много лецитина. Первый раз я заказала его в порошке(другой мой отзыв),Но почему то в этот раз решила на жидкий поменять,а зря... мой выбор остановился на этом

 если честно,прочитав про то,что он жидкий я так и думала,что он жидкий,но он как смола(

Но это еще не все.Запах очень специфичный и  у меня встал вопрос.-как давать его дочери.В том виде,что он есть нереально)) на самом деле вкус и запах просто чудовищны.

В итоге я выкрутилась следующим образом-беру лочку чайную лецетина,разбавляю его в воде,туда ложу сладкий сироп и перемешиваю либо трясу.он полностью не растворяется.Получаются шматки в воде,но хотя бы сироп частично перебивает вкус и запах.Вот так с печенюшкой вприкуску и едим.

В следующий раз  я опять закажу в порошке.Его можно размешать в каше спокойно.

 

Вот такие вот издержки,но какой результат...Моя дочка стала намного спокойнее в своем кризисе 3-х лет,мы наконец сели и начали играть вдумчиво,рисовать,пошел скачок в речи.Конечно,ради такого можно и потерпеть этот вкус и запах)

 

Конечно можно получать лецитин в еде,но сколько нужно этой еды сьесть)

Лецетин,например,содержится  в семечках и орехах, во всех бобовых,гречневых,пшеничных и кукурузных отрубях,капусте,моркови,авокадо,яичном желтке,печени,мясе,в икре,жирных сортах рыб и во многих других продуктах,но если человек мало ест,то как ему получить лецитин в полном объеме.

Вот поэтому людям легче сьесть 1 ложку готового лецетина.

Всем спасибо за прочтение моего отзыва!Все добра!

 

4

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Прочитала ваш отзыв, но все же я думаю, что может лучше было проконсультироваться с педиатром и неврологом. Но это хорошо, что вам жидкий лецитин из подсолнечника подошел, точнее вашему малышу. Но вот честно не знаю, насколько это помогло развитию речи. У меня знакомый врач сказал, что все-таки если у ребенка есть проблемы, то эти добавки не помогут, это эффект плацебо. Но как вы описываете, что все так хорошо подействовало на ребенка.Я вот в замешательстве после вашего отзыва

1
Более 3 лет назад
Катерина

Для меня таблетки и сиропы предназначенные педиатрами для деток с задержкой речевого развития вообще вещи очень загадочные, и надо сказать, я скорее им не доверяю. У меня старшему нет 3х лет, но так чтобы предложениями не говорит, иногда из пары слов связку делает, и может слова искажать. Я считаю что можно и лучше говорить в его возрасте, но все дети разные, и поэтому не веду к неврологам, педиатрам, а просто сама больше стараюсь говорить, развивать речь ребёнка. Сейчас каждому второму ребёнку ставят задержки, но по итогу дети начинают хороши говорить, просто все в разное своё время.

0
Более 3 лет назад
Monika

Надо же..о лецитине из подсолнечника не слышала никогда. А вот о соевом знаю. Когда-то давно перед садиком невролог сыну выписал соевый лецитин для успокоения и развития речи, чтоб он быстрее начал говорить. Он был в гранулах и вкус специфический, а вот результат и правда был отличный. Речь сына быстро стала развиваться, он много слов стал запоминать и вообще прогресс был большой. Мне понравилось как работает лецитин. Про подсолнечник не слышала, оказывается тоже такой бывает лецитин. Хорошо, что и у вас эффект был

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Если честно, то я в легком замешательстве. Что такое летицин, вообще понятия не имею, и то что какая-то жижа может ускорить развитие речи - это что-то новенькое. Честно, Вы только не обижайтесь, но кажется, что все это бред. Никогда и никакая жижа не поможет ребенку начать разговаривать.
Я сама по образованию логопед-дефектолог-психолог, но такое читаю первый раз.
Может быть разная наследственность, разное развитие ребенка, условия жизни - куча всего и обстоятельств влияющих на развитие речи. Но лецитин и развитие речи ...

0
Более 3 лет назад
Milano

Слушайте, ну привыкли уже лечить чем попало. Вот реально. Как задержка речи связана с лецитином? Эффект плацебо ? Я тоже не верю в прямую связь лецитина и развития ребенка. Просто подошло время и ребенок сам заговорил. Как пример если нет ноги, то нога и не вырастет из за лекарств. Грубо, но факт. Все дети по разному начинают и говорить и бегать и прыгать. Нужно самому развивать ребенка, а не надеяться на заграничный лецитин. Мне кажется вы бессмысленно потратили деньги. Лучше на них купить что нибудь ребенку

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Моему малышу только годик с небольшим и нам невролог тоже ставит диагноз темповая задержка речи. Но она ни в коем случае не рекомендовала каких-то лекарств. Просто будем наблюдать и развивать речь. А я вообще считаю, что не стоит бить тревогу, потому что мы все индивидуальны, поэтому если один ребенок уже стихи читает в определенном возрасте, то другой может долго не произносить необходимые слова, зато потом заговорит и не остановишь. Не думаю, что фармакологические средства способны стимулировать речь. Скорее всего этот лецитин притормаживает нервное возбуждение ребенка и он больше способен на сосредоточенность, поэтому и слова воспринимает лучше, а соответственно и проговаривает их.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Ох, мне кажется, что ваш ребенок стал более разговорчивым не благодаря лецитину. Может он и правда просто успокоил ее нервную систему, поэтому она смогла сосредоточиться на развитии. Но я не верю в то, что какое-то чудо-средство способно вынудить ребенка заговорить. Это что-то новенькое. И меня удивило то, что вы не обратились за консультацией к специалистам, а собрали информацию с форумов, на которых зачастую пишут всякую ерунду. Вы очень рисковали, давая ребенку средство без назначения специалиста. Лучше не занимайтесь самолечением.

0
Более 3 лет назад
Kapec Alina

Согласна в предыдущими комментариями. вы очень рисковали давая этот препарат ребенку, особенно если не проконсультировались с врачом.Самолечение - это очень плохая вещь, поскольку при его помощи можно сделать не лучше, а наоборот гораздо хуже.
В таких ситуация лучше всего обратиться к специалистам, а лучше всего к логопеду, который и поможет все нормализовать. Возможно, препарат помог успокоить нервную систему активного ребенка, и поэтому и произошли изменения.

1
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Мне тоже очень нравится сайту Айхерб. Но заказ я делала там только один раз. Очень дорогая получается доставка, почти половина стоимости заказанных продуктов. Именно этой фирмы, как у Вас лецитин, я брала ун них капсулы с глюкозамином и хондроитином. Я читала о пользе лецитина, но сама ни разу его не принимала и не покупала. Вот Вы так уверены, что Вашей дочке помог именно лецитин. Возможно, он и благотворно на нее повлиял. Но учтите тот факт, что дети быстро растут и развиваются. И сегодня ребёнок мог еще лениться разговаривать, а через пару дней уже начать нормально говорить.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Юлия, с радостью принимаем Вас в наш клуб!

Тоже применяю лецитин периодически, но по назначению врача и бюджетный соевый.
О БАДах, заказанных на сайте "Айхерб" слышала только хвалебные отзывы от своих подруг.

Рада, что Вы заметили положительные изменения после приёма "препарата" Вашей доченькой, но как и многие предыдущие комментаторы, думаю, что на лучшее речевое развитие лецитин вряд ли может повлиять. И, кончечно, чтобы не рисковать, лучше проконсультироваться с врачом, можно ли давать лицетин Вашей крохе, потому, что хоть и кажутся безвредными и полезными такие БАДы, любой организм, особенно детский, индивидуален.

С теплом и уважением к Вам!

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Этот лецитин очень хороший, а значит, может помочь при проблемах с памятью, помочь регенерации кожи, улучшить внимательность, попробовать поднабрать вес тем, у кого плохо это получается, увеличить выработку инсулина, когда есть проблемы.
Еще летицин советуют применять сильно пожилым, как БАД чуть ли не жизненно необходимый.
Кого не устраивает кожа, видом и работой сальных желез, те могут или принимать лецитин внутрь, или приготовить на его основе крем, маску, даже тоник.

1
Более 3 лет назад
Арина


У Вас интересный рассказ! Не уверена, что знала о существование такого, не сомневаюсь, что это очень полезно для здоровья, но я все же не понимаю использования такой штуки, возможно, что я просто недостаточно знаю о нем еще, вы нам рассказали много о нем, н я бы его пила только после консультации с врачами. Интересная тема кстати. Кашу правда я всегда ем или с шоколадкой или с фруктами , но точно не с Now Foods, Жидкий лецитин из подсолнечника, надеюсь он очень хороший.
Весьма интересно!

0
Более 3 лет назад
Света 81

Все что касается детского здоровья, обращайтесь пожалуйста к врачу. Это со своим можете экспериментировать и делать все что захотите, а дети не могут защититься от своих порой далеко неумных родителей. Чаты и группы мамочек-это конечно хорошо, но брать там советы по лечению своих детей глупо, а чаще всего бывает опасно. то, что подошло одному ребенку, для другого может быть опасно.К сожалению именно в этих чатах и группах матери высматривают и выслушивают рецепты чудолечения и начинают издеваться над своим дитем. В данном случае даже и неважно откуда лецитин и чьего производства, можно взять его на заметку взрослым, но не для детей.

1
Более 3 лет назад
Dian77

У меня такой характер, что к врачу обращаюсь лишь в крайнем случае. Могу через интернет или по советам делать эксперименты)) на себя. Если проблемы со здоровьем, или не важно чувствую, сама себе назначаю))) и принимаю какие ты лекарства -аптечные или народные. Но что касается здоровья ребенка, чрезвычайно осторожна и сразу обращаюсь к врачу. И даже когда врач назначает лекарство, не бегу в аптеку. Проконсультироваться у другого врача для меня в этих случаях не менее важна. По моему без рецепта врача лецитин или какое то другое лекарство дать ребенку рискованно. Очень рада, что Вы довольны результатом.

2

Сайт отзывов © 2024