САЙТ ОТЗЫВОВ

ДЕРИНАТ



Более 4 лет назад
Goslin Mila

Уважаемые читатели сайта! В сезон простуд все мы стараемся узнавать об эффективных лекарствах, которые могут помочь нам справится с этими напастями. Я хочу вам рассказать про препарат ДЕРИНАТ, который был помощником в моей семье.

Про ДЕРИНАТ я узнала только от врача и в случае необходимости. Сама не занимаюсь самолечением, за исключением проверенных народных методов, таких как лимончик и мед. В остальном стараюсь прибегать к современной медицине.

А теперь предыстория.

Когда мой ребенок заболел, причем произошло это очень резко, я вызвала врача на дом. С утра мы гуляли было всё хорошо, а вечером ручьем потекли сопли и просто напросто поднялась температура до 38 градусов и были редкие покашливания. 

Доктор после осмотра сказала, что не видит что-то страшное, но да горло немного воспаленное и  даже не советовала чтобы мы сбивали температуру чем то, пока на градуснике не будет 38.5. Но она назначила нам капать ДЕРИНАТ 3 раза в день по две капли и причем отметила, что это очень хорошее средство. На этом мы попрощались.

Естественно я сразу побежала в аптеку и купила ДЕРИНАТ.- 250 рублей за флакончик 10 мл, а я купила сразу два (про запас, мало ли не хватит).

Только потом на сайте я обратила внимание на то, что есть различные виды выпуска этого средства и более удобные флаконы. А мне пришлось купить дополнительно пипетку, так как это был просто флакон с прорезиненной крышкой.

Мне это не совсем понравилось, все равно нарушается стерильность, хоть даже я и мою пипетку. Но как я и говорю, только на сайте я увидела, что есть еще и флакон-капли и даже инъекции.

Что же это за препарат?

ДЕРИНАТ - это иммуномодулятор, влияющий на клеточный и гуморальный иммунитет. Я в принципе не всегда была за фероны, потому что споры про них идут до сих пор, но выбора не было. Лучше фероны, чем сразу принимать антибиотики. 

В фармакологическом действии ДЕРИНАТА значилось, что он активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, обладает высоким репаративным и регенераторным действием. Как я прочитала основное действующее вещество натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты. Получается, что препарат стимулирует выработку интерферона для иммунной системы человека.  Отпускается он без рецепта. Огромным минусом для меня выступает то, что после вскрытия ДЕРИНАТ хранится всего две недели, а вот закрытый хранится 5 лет. И как я посмотрела, что его можно использовать до полугода. Не встречала еще иммуномодуляторов с таким длительным сроком использования. Плюсом выступает то, что его можно принимать и детям с рождения и взрослым. Забегая вперед скажу, что я никогда для профилактики его не покупаю, только во время лечения. Не совсем дешевое удовольствие. Производство у средства наше, отечественное - ООО "ФЗ Иммуннолекс". 

Список болезней  к которым показан ДЕРИНАТ также велик - от простуды до язв, ожогов, гинекологических заболеваний и даже геммороя.

Так вот при использовании ДЕРИНАТ моему ребенку стало легче на третий день и он не разболелся дальше. Как и говорил педиатр, я закапывала по две капли в каждый носовой проход после того, как ребенок высмаркивался, то есть после прочищения носа.

Нос перестало закладывать, дыхание стало легче, даже ночью в горизонтальном положении не было заложенности, но я не бросила курс лечения. Ровно семь дней мы следовали назначениям доктора. И я связываю выздоровление ребенка с приемом этого препарата. Мы принимали только его и пили много жидкости. Даже ни разу не пришлось сбить температуру.

На себе я тоже испытала действие ДЕРИНАТА. Как то в начальной стадии заболевания, только стал появляться насморк и болеть горло я стала капать это средство. Дальше запускать болезнь было нельзя, особенно когда у тебя на руках маленький ребенок. И отмечу тоже, что препарат тоже помог!

Чтоб помощник был всегда под рукой, думаю запастись этим средством, тем более когда начнется пора садика. А по отзывам еще читала, что некоторые родители капают детям этот иммуномодулятор перед походом в поликлинику для профилактики. Меньше вероятности заразиться от других.

Вообщем, мне ДЕРИНАТ понравился, хорошее средство, могу рекомендовать!А как вы относитесь к иммуномодуляторам? 

 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Светличная

Что то новенькое но очень полезное как я поняла. Это типо антисептика получается. Я думаю что такие средства нужно иметь под рукой в сезон простуд чтобы побороть всякие вирусные атаки. А от детей в саду можно на раз два три заразиться. Я не поняла на сколько хватит пузырька и для профилактики сколько капель нужно капать в нос? Какое то универсальное средство прям и то и то им лечат. Посмотрю в интернете что про него хорошего еще пишут. Отзыв кстати в тему только насколько эффективно от вирусов и инфекций средство знать бы

1
Более 4 лет назад
Анастасия

Первый раз вообще читаю о таком препарате. Судя по Вашим словам так это суперское средство чуть ли не от всех инфекционных заболевай. А почему же тогда врачи сразу не назначают Деринат? А начинают с каких-то антибиотиков и всего остального? Интересно, однако.
Я вообще всегда малую свою лечила только тем, что выписывали врачи, самолечением - ни разу! Все-таки это дети.
А для поддержания иммунитета - сироп шиповника, настойка эхинации, и травяные чаи, типа сборов всяких. Хорошо помогают.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Анастасия, делюсь своим опытом, может это средство кому- то очень подойдет и поможет при болезнях, как помог и нам. В любом случае уточните эти вопросы у лечащего врача. Насчет всех инфекционных заболеваний вам не подскажу, но то этот препарат активирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Скажу по своему опыту, избегаю врачей, которые начинают сразу назначать антибиотики. Я все таки считаю, что это крайняя мера в лечении. Насчет самолечения согласна с вами полностью, по поводу иммунитета - к сожалению не всегда подходят такие народные средства, так как вызывают аллергическую реакцию.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Никогда не слышала о таком средстве. Посмотрела, у нас ДЕРИНАТ не продается. У него на самом деле такой широкий спектр действия? От простуды до язв, ожогов, гинекологических заболеваний и даже геммороя. Ведь это совсем разные заболевания. Мне немного непонятен тот момент, если это иммуномодулятор, то каким образом он может излечить гинекологические заболевания и геморрой? Открыла инструкцию, там действительно целый список болячек, при которых может помочь Деринат.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Если этот иммуномодулятор "Деринат" помогает в большинстве случаев, а не лишь единицам, то тогда он однозначно достоин внимания. Согласна, что антибиотики должны применяться только в самых крайних случаях, особенно детям. Стоимость у "Дерината", конечно, не самая низкая, но и расход, насколько я поняла, небольшой. Хотя и тут есть нюанс: получается, что весь флакончик вы не используете, а выбросить его все равно придется, потому что срок в открытом виде всего две недели. Для профилактики, а не лечения, скорее всего не экономно совсем.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Действительно достаточно обширный список заболеваний, которым может быть показан "Деринат". И все они не связанны одной медицинской группой. Это интересно. Не знаю, конечно, насколько это средство может помочь при гинекологических заболеваниях, хотя если есть показания, значит сможет, но вот в том, что с его помощью можно побороть простудные заболевания, я даже не сомневаюсь. А в качестве профилактической меры тоже неплохо было бы использовать "Деринат" в определенных временных ситуациях.

1
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Я слышала когда-то о таком препарате, название явно на слуху у меня. Но даже не знала, что это иммуномодулятор и оказывает влияние на иммунную систему. С одной стороны так хочется поменьше все это употреблять, чтоб наш организм сам справлялся со всеми вирусами и болячками, вырабатывал иммунитет. А иногда и не обойтись без них. Работа торопит, условия торопят. В общем так.. Только немного тоже смутилась, что он и от вирусов и от язв и от кучи других болезней.. Спасибо за статью в любом случае.

2
Более 4 лет назад
Журавлева

Я когда-то давно перекопала весь интернет, так как устала болеть ежемесячно, нашла эти капли. Да, они и правда работают, но лично на мне они перестали работать примерно через полгода, хотя заявлено, что у них эффект накопительный. Они снова будут работать, если сделать перерыв. Хотя именно эти капли - это лучшее, что я находила за все время, даже не каждые витамины способны так защитить. Вкуса у них нет, вполне удобно и комфортно использовать, цена адекватная. В целом, осталась довольна.

1
Более 4 лет назад
Эмма

Антимикробный, антивирусный и тд иммунитет... Полагала - иммунитет и иммунитет, сильный или слабый - вот и всё его "разнообразие". Направленность, у него, конечно, разная - по обстоятельствам. Спрашиваете: как мы относимся к иммуномодуляторам. Не лучше, чем к антибиотикам. В отличие от фармацевтов, у которых гиперприбыль зависит от продажи всего, что смогут продать, врачи-иммунологи предостерегают от частого употребления иммуномодуляторов. Свой иммунитет становится ленивым и без пинка в виде иммуномодулятора перестает действовать. Последствия такого поведения иммунитета даже связывают с раком. Но по назначению врача, которому доверяете, что он не науськан медпредставителем, а искренне считает здесь и сейчас необходимым иммуномодулятор, конечно, надо принимать его.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Здраствуйте, Марианна!

У нас в Санкт-Петербурге практическии ежедневно транслируют рекламу "Дерината" по телевидению.
Рада, что эти капли помогли сначала Вашему ребёнку, а потом и Вам.
Теперь буду знать, что это действительно эффективное средство. Что касается моего отношения к иммуномодуляторам, я плохо разбираюсь в данной теме, поэтому его не сформировала особенно. Правда, у меня был опыт приёма другого иммуномодулирующего средства и тоже связываю своё выздоровление именно с ним, хотя лечение было комплексным.

Здоровья Вам и Вашим близким!

1
Более 4 лет назад
юлия

С помощью дерината и витамина в12 мы вылечили у дочки герпетический стоматит. После очередного рецидива герпетического стоматита мы пошли к очень хорошему врачу - педиатру в нашем городе и он нам прописал схему местного лечения от стоматита. Я сначала не поверила как его можно вылечить без таблеток ведь ВЭБ сидит в крови. Но оказывается можно. Вообще к иммуномодуляторам отношусь не очень хорошо. К интерферонам вообще отрицательно. Считаю, что организм сам может со многим справится. Но вот местное лечение теперь рассматриваю

1
Более 4 лет назад
Татьяна

Никогда не обращала внимания на этот препарат до вашей статьи! Цена это первое на что обратила внимание, ну уж очень она какая-то маленькая! Ну может как раз потому, что нет ярких реклам по телевизору, ведь дорого, это не всегда качество! Но судя по всему, довольно эффективное и многозадачное средство, ведь они и иммунное, и ещё от такого количества болячек.Лучше конечно вырабатывать иммунитет самостоятельно, без лекарств, но к этому присмотрюсь и возьму на заметку, ведь время сейчас такое

1
Более 4 лет назад
underumbrella

Согласна, Деринат очень хорошо помогает, чтобы не разболеться сильнее. Мы тоже нос сначала промываем водой и потом пшикаем Деринат. Нам в спрее удобнее, т.к. ребенку уже почти 4 года. Я и сама им пользуюсь, если вижу первые признаки заболевания. А так у нас всё с садика началось, очень плохо проходила адаптация, ребенок болел каждые две недели. Потому что в группе всегда есть детки с соплями или кашлем. Родителей тоже можно понять, не у всех есть возможность с ребенком дома сидеть, поэтому Деринат наше спасение.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Лечили насморк "Деринатом", выписывали такой. Когда ребенок пошел в сад, насморки пошли посерьезнее обычных, затяжные, поэтому всякие морские воды не помогали, и приходилось пробовать это средство, еще и капли с серебром, похожие по цвету на йод.
Если жаль лекарства, стоящего впустую, а в детском саду хорошие отношения с родителями в группе, и в чате все сидят исправно, можно в чате им и предложить забрать капли, а форму оплаты за них придумайте, можно хоть за пару апельсинов отдать.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Деринат вроде как и неплохие капли. Но я уже сама начинаю думать о том, что у меня лично это был эффект плацебо. Когда ты сам себя запрограммировал на эффективное лечение и по-другому быть не может. У меня даже знакомая медсестра рассказывала то, что мужчина самовнушением излечился от какой-то болезни. Вот что значит сила мысли. Я немного настороженно отношусь к таким препаратам. Все же то, что очень универсально вызывает подозрения. Как тут не задумаешься? Лечение начинается от носа и заканчивается половыми органами

0
Более 3 лет назад
Ольга

Мне очень хорошо знаком этот препарат - Деринат. Мой младший ребенок в раннем детстве на протяжении долгого времени страдал от насморка и заложенности носа. Позже выяснилось, что у него был аллергический ринит. Так вот ему тоже врач-отоларинголог назначала этот препарат - Деринат. Я приобрела его в другой форме упаковки - флакончик сразу был с возможностью закапать. Препарат действительно хороший, мне тоже он понравился. Его действие было заметно, насморк проходил гораздо быстрее с ним.

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Я не сталкивался с Деринатом. Надо взять на заметку. Хотя не очень доверяю препаратам, которые от всего. Тем более форма неудобная и плохо то, что при открытии срок годности сокращается до двух недель. А это совсем немного при цене в 250 рублей. Сейчас может и больше стоит.

Насморк, если сильный, научили лечить народным способом. Выжимаю лук через марлю, немного чеснока так же жму и закапываю пипеткой. Прочищает очень хорошо. Главное, с чесноком не переборщить, а то можно сжечь носоглотку.

0
Более 2 лет назад
Galina

Моему шестимесячному ребёнку при насморке терапевт тоже назначала Деринат. Мы покупали как раз в удобном флакончике, а не как на ваших фото. Я даже не знала, что он в таких простых бутыльках есть. Сам препарат очень хороший, мы капали его 14 дней, как назначил врач и от насморка не осталось следа. Потом кстати очень долго не болели, но постоянно его при насморке капать нельзя, надо капли менять (терапевт так сказал). Сейчас у нас опять насморк, нам 10 месяцев сейчас и при осмотре назначили уже другое средство.

0
Более 2 лет назад
Екатерина

Об этом лекарстве мы узнали случайно, порекомендовал кто-то из друзей. После болезни были проблемы с носом - долго не могли вылечить насморк, начали даже воспаляться гайморовы пазухи. Когда приобрели Деринат и начали капать - дело наладилось, удалось избавиться от "болячки".
Теперь всегда имеем в виду этот препарат, когда заболеваем ОРЗ и есть сильный насморк. Правда, эти капли не всегда свободно можно найти в аптеках. Как-то пытались купить, но прежде чем нашли, пришлось обойти все аптеки в округе.

0

Сайт отзывов © 2024