САЙТ ОТЗЫВОВ

КРЕМ ДЛЯ РУК КАМИЛЛ



Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Дорого времени суток, друзья!


Я хочу рассказать Вам о недавно приобретённом мною продукте, КРЕМЕ ДЛЯ РУК КАМИЛЛ made in Germane (производства Германия). Вернее, этот крем не только для рук, но и для ногтей.

Когда-то очень давно я уже была знакома с этим кремом, и он оставил только хорошие воспоминания. Крем для рук – это одно из тех средств, которые я часто меняю. Хочется попробовать то один, то другой. Кроме того, далеко не все крема для рук справляются с заявленными функциями. Поэтому я постоянно в поисках идеального крема для рук)). А если серьезно, то иногда хочется разнообразия, чтобы не заскучать.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«Интенсивный уход, защита и увлажнение для сухой кожи рук. Дерматологически протестировано. С экстрактом ромашки и бисабололом. С алоэ вера маслом авокадо. Без красителей, парабенов, ПЭГ-эмульгаторов, минеральных масел, парафина, ингредиентов животного происхождения. Органическая ромашка с контролируемых плантаций».

Вау! Все так заманчиво написано. Практически натуральный крем. Но почем тогда срок годности 3 года?

СОСТАВ

Экстракт ромашки, бисаболол, масло авокадо, алое вера в не в первых рядах списка ингредиентов. Ну а так, вроде бы, действительно в составе ничего криминального. Но состав далеко не натуральный. Опять же, я этого не ждала.

ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн упаковки выполнен в такой весенне-летней цветовой гамме, но в то же самое время, выглядит очень стильно и гармонично. Не скажу, что цепляет, но что-то в этом есть)).
Сама упаковка выполнена из плотного, но мягкого материала, а завершает всю эту картину крышка с откидным механизмом.
Уже и не припомню что все таки привлекло моё внимание к этому крему в первый раз. Скорее всего то, что крем немецкого производства.

ЦЕНА

По акции он мне обошелся примерно 1,5$

ТЕКСТУРА

Плотная, средней густоты, достаточно жирненькая. За счет подобной текстуры требуется минимальное количество средства, буквально с горошинку, чтобы достойно увлажнить и напитать кожу рук.

АРОМАТ

Данный крем имеет очень яркую и насыщенную травяную отдушку. Пахнет ядрёной ромашкой химического происхождения. Парюм в составе на последнем месте, но с ним все равно безбожно переборщили.
Забегая вперед, я Вам скажу, что существенный и единственный минус в этом креме.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО КРЕМА ДЛЯ РУК

♡ Крем для рук и ногтей Камилл, несмотря на свою густую и плотную консистенцию, легко распределяется по рукам, не оставляя после себя неприятного ощущения жирной пленки.

♡ Достаточно небольшой горошины для полноценного и качественного увлажнения кожи. Отсюда можно сделать вывод, что соотношение цена/качества оправдана больше, чем на 100%. При объеме в 100 мл его хватит очень надолго.
♡ Идеально подходит для всепогодного ухода за кожей рук.

♡ Чувство увлажненности и напитанности кожи рук сохраняется надолго. Нет ощущения, что после мытья рук надо нанести этот крем вновь.

Крем для рук и ногтей Камилл отлично питает кутикулу и мгновенно придает ей ухоженный вид. Впитывается не быстро, но липкой плёнки потом не остается. Для меня с этим кремом не существует проблемы заусенец

♡ Запах резкий косметический, долго остается на коже рук.

КРАТКОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

• Бюджетная стоимость за объем в 100 мл
• Экономичный расход
• Эффект после применения крема держится очень длительно
• Не оставляет после себя неприятного ощущения липкости, стянутости или жирной пленки
• Быстро впитывается
• Запах отвратительный, навязчивый, неприятный.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Крем для рук и ногтей Камилл заслуживает определённо заслуживает похвалы. А благодаря его бюджетной стоимости, экономичному расходу и всем остальным преимуществам, этот крем заслужил почетное место в первых рядах моей коллекции. Запах подпортил репутацию крему, но не буду его ругать крем только за запах, потому что со своими функциями он справляется на все 100%. Но из-за запаха пользуюсь кремом только на ночь и иногда среди дня.

Однозначно рекомендую присмотреться к нему в магазине.

 

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
Анастасия

Крем для рук является одной из самых частых покупок и есть у каждой девушки. Я очень люблю крема разных производителей, которые обладают свойством увлажнения рук. Данную фирму я не пробовала, но судя по вашему отзыву я понимаю, что крем очень хороший и качественный. Конечно минусом является его неприятный запах и это очень удивляет, потому что обычно крема имеют приятный и вкусный запах. Но в таком случае лучше найти более подходящий крем по запаху, который будет подходить по компонентам.

0
Более 3 лет назад
Илья

Пользовался почти таким же средством, как выше сказано - он правда оставляет неприятный запах, я удивился ,но с другой стороны за такие то деньги что ещё можно ожидать?. Тем более когда он остаётся на руках ещё какое-то время. лучше найти более подходящий крем по запаху, который будет подходить по компонентам, но скажу что это только моё мнение, никого ни к чему не принуждаю. а за отзыв хочу сказать спасибо!) жаль вот только раньше не увидел, теперь буду знать что нужно брать

1
Более 3 лет назад
Вероника

Заинтересовал крем для рук Kamill. Раньше часто видела эту фирму на косметических прилавках, а потом она куда-то пропала. У меня как раз частая проблема образования заусенцев, поэтому нужно попробовать. Плюс цена бюджетная и объем большой. Мне больше всего подходят крема из Фаберлик или аптечные. Вот от них есть реальный результат: кожа мягкая и напитанная, присутствует омолаживающий и разглаживающий эффект. В общем руки выглядят ухоженными не только на вид. А вот аптечные крема мне уже не по карману надо пробовать этот.

1
Более 3 лет назад
Марианна

Очень расстраивает тот факт, что в таком подходящем креме есть такой существенный недостаток как запах. Вот у меня была такая ситуация с помадой. Помада была просто восхитительная, но ее вкус и запах оставляли желать лучшего. Пришлось отложить в долгий ящик. Так вот и с кремом Kamill очень странно что производитель не убрал это недостаток. Ведь есть достаточное количество ароматизаторов, причем даже натуральных. Действительно, если есть неприятный запах, то он будет подходить только для ночного ухода. Ведь все -таки своё главное предназначение он выполняет, поэтому и отказываться от него будет жалко

0
Более 3 лет назад
Катерина

Мне очень симпатизирует дизайн тюбика крема для рук и ногтей Kamill. Такой спокойный, живой, природный дизайн оформления для меня бы не затерялся на полке, среди других марок кремов для рук. Никогда не пользовалась этой маркой косметических средств, и даже не думала, что у такого симпатичного крема может быть такой отталкивающий, резкий аромат химозной ромашки.. Хотя бы из-за его хороших свойств действия я бы допользовала такой крем, но более я бы его, конечно, даже из-за запаха не купила.

0
Более 3 лет назад
Ekaterina G.

Крема, в которых преобладают нотки трав и китом же полевого, целебного цветка-ромашки не мог пахнуть иначе ). Для меня это было бы ожидаемо, что такой резкий травяной аромат у такого кремушка. Мне вот больше по душе ароматы кремов что то вроде медового, пряного, такие тёплые нежные ароматы. Особенно если крем именно для рук. Но если у крема Камилл аромат-один единственный недостаток, то впринципе можно закрыть на это глаза. Некоторые любят такие натур-ароматы даже в парфюмах.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Странно, обычно же крема для рук пахнут даже очень приятно. Может это из-за трав в составе? По сути, если запах не особо пахнет, но нормальный натуральный состав из трав, то можно сказать, что крем заслуживает 5. Мое мнение такое особенно если учесть, сколько составов было переведено на русский язык ...
Я сама больше всего люблю крема, которые именно впитываются в кожу: защищая и питая ее. А то есть такие крема, которые очень быстро смываются - а потом такое чувство, что ничего и не наносила на руки.

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Крем мне очень понравился. Но пахнет он не натуральными травами и натуральной ромашкой. Крем для рук и ногтей Камилл пахнет явным запахом химии с примесью ромашки. Как я в отзыве сказала, что запах резкий, ядрёной ромашки химического происхождения. И это не преувеличение. И не только лично мое мнение. Если погуглить другие отзывы в интернете, то у некоторых тоже есть претензии к запаху. Но любителям сильных ядреных ароматов, этот запах понравится. На вкус и цвет товарищей нет. Но пока Вы его не попробуете, теоретически рассуждать по поводу как там и что, бессмысленно.

2
Более 3 лет назад
Дарья

Крема для рук тоже часто меняю, но все-таки по большей части остаюсь верна торговой марке "Бархатные ручки". Хотя он очень жирный и достаточно долго впитывается. Как я поняла, крем "Камилл" тоже из серии долго впитывающихся кремов. Я это не особо люблю, но если потом не остается и следа от жирности, то почему бы и нет. А вот сильный и неприятный запах - это отталкивает. Мне больше нравятся легкие и ненавязчивые запахи, которые я особо не ощущаю, иначе потом может и голова разболеться от того, чем надышалась.

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Пока читала отзыв, думала, сколько же еще косметических компаний, о которых лично мне ничего не известно. Можно всю жизнь пробовать что-нибудь новенькое) Крем для рук "Камилл" никогда не встречала. Хорошо что вы, несмотря на некоторые недостатки крема, остались им довольны. Мне импонирует то, что крем не оставляет жирного следа на коже, но мне всегда хочется, что впитываемость была быстрая. Опять же запах, если он действительно ядреный, то меня это смущает, не хочу ощущать ромашку длительное время.

0
Более 3 лет назад
Evangelina

Марка Камилл мне очень хорошо известна и в наших местных магазинах такие крема встречаются часто. У меня самой был такой крем, аромат у него и вправду резкий, но в основном крем ничего такой, для смягчения сухой кожи рук вполне сойдёт. Но из за его специфического запаха повторно покупать такой крем нет желания. Для меня, точнее для кожи моих рук больши подходят крема другой марки, и предпочтение в покупке я отдам им. Для тех, кого не сильно смутит яркий травяной аромат такой крем может и подойдёт.

0
Более 3 лет назад
Monika

У меня был такой крем для рук Камилл. Покупка была очень удачная, в Ашане за копейки со скидкой взяла. Крем иностранного производства, Германия по-моему..очень понравился. Жирненький, отлично питает кожу, устраняет все серьезные проблемы с кожей, самую сильную сухость. ЗАпах многих смущает, а мне вот он наоборот нравится и я балдею от него. Сейчас редко где его вижу, а так может быть и купила бы снова, так как один из самых лучших, что я пробовала. Спасибо за статью, многим понравится такой крем я думаю.

0
Более 3 лет назад
Варвара


В юбилейный раз приветствую Вас!

Упаковочка выглядит ну очень знакомо, лет 6 назад у меня был такой же крем, помню, что тоже вцелом осталась довольна после его применения. Резкого же запаха не припомню, но оно и понятно : столько времени прошло с момента знакомства с кремом "Камилл".
Очень удивлена, что сделан он в Германии, фирма, что называется.

После прочтения Вашего отзыва захотела вновь приобрести данное средство, тем более, что и расход его экономичный, и увлажнение после него качественное, да и цена приемлемая. Освежим воспоминания, так сказать. А резкий запах как - нибудь потерпим.

С неизменными теплом и уважением к Вам!

0
Более 3 лет назад
Некоторая

КРЕМ ДЛЯ РУК КАМИЛЛ интересная фирма. Лично в своём городе такого не встречала, а может просто не замечала. По вашим рассказам поняла, что очень хороший крем. По текстуре, составу, внешнему виду, аромату, цвету и даже по цене не плохой. нужно будет обязательно попробовать, так как в наше время без крема для рук никуда особенно для девушек он всегда должно быть под рукой. Ну, я люблю фирму Nivea это не плохой крем также по всем категориям, только по цене немного дороже, но сразу видно по качеству , что отличается.

0
Более 3 лет назад
Валерия

Люблю такие крема, которые позволяет одновременно ухаживать и за кожей рук и ногтями. Что касается не очень приятного запаха, в первую очередь это значит, что производители не напихали туда лишней химии и ароматизаторов. Фактически это выходит скорее плюс, чем минус для данного средства. Тем более, пахнет и химей, а натуральными травами. У отвара ромашки, которая, собственно, и присутствует в названии, тоже запах не очень гламурный, а на вкус горечь ужасная. Это не убавляет ее полезных свойств.

0
Более 3 лет назад
КАТЯ

Крем для рук и ногтей, вот так написано на тюбике с кремом, давно убеждена, что это не более чем маркетинговый ход. Но что есть, то есть. Крем белого цвета, с запахом на любителя, кому-то...он походит а кому нет, мне он не подашол руки очень пересушивал и аромат какой то полынью была одушка, хотя срок годности был нормальный .Больше не возьму его никогда, мне очень нравятся крема для рук, которые на маслах какоса или абрикоса они очень хорошо увлажняют и питают кожу рук и очень вкусно пахнут.

0
Более 3 лет назад
VERA

Купила я однажды этот крем по пути на работу, так как работать приходится с водой, а руки всем извечно от этого сохнут очень! Раньше отзывов или Рекламу на него не встречала, поэтому в принципе ничего особого от него не ожидала! Удивил очень сильный запах, это означает что отдушки и ароматизаторы искусственные! Сам крем довольно плотный, наносится легко, но не впитывается вообще! Как не втирай, руки остаются жирными и работать не реально вообще! Пришлось смыть его и потом купить другой!

0
Более 3 лет назад
Татьяна

Тоже хочу поделиться своим опытом знакомства с этим кремом. Мне его подарили коллеги по работе, первое что я сделала, это открыла и понюхала, и была удивлена, ведь запах очень сильный, ароматизированный прям , что смутило, значит думаю химии много, ведь крема на натуральных маслах так не пахнут.Но раз подарили, думаю надо использовать, не пропадать же. Консистенции не скажу густая, но далеко и не вода, наносится легко, но очень тяжело впитывается и долго, если нет на это время, приходится пропитывать салфеткой

0
Более 3 лет назад
Mary

Очень понравился дизайн.) Располагающий к себе, такой весенний. В магазинах косметики я его не замечала, но мне кажется он по-любому должен у нас быть, потому что название знакомое довольно. Здорово, что он благотворно влияет на ногти, у меня как раз извечные проблемы с заусенцами. Да и руки обычно сохнут, местность ветреная. Интересно, как долго он впитывается, для меня это важно. Обычно попадаются такие крема, которые приходится долго ждать, чтобы впиталось. Это не очень удобно.

0
Более 3 лет назад
Юлия

Доброго времени суток! Мне упаковка данного продукта напоминает другого производителя, очень сильно похож дизайн, не помню как он назывался, но это главное. Страна изготовления Германия тоже удивила, и ранее о ней ничего не слышала. Судя по вашему отзыву крем хороший и на него стоит обратить внимание при следующей покупки данного продукта. Крем очень бюджетной ценовой категории, что также привлекает внимание покупателей, а сейчас когда все пользуются антисептиками это незаменимый продукт.

0
Более 3 лет назад
Ju;ia

Добрый день! Дизайн упаковки очень красивый и его без сомнения можно добавить в список продуктов, которыми пользуется каждая девушка. Ценовая категория товара, тоже соответствует, той к которой я привыкла и постоянно приобретаю. Приятные отдушки и качество продукции тоже думаю сомнений не вызывает, так как страна производитель Германия. Только есть один минус, в магазинах, которых приобретаю подобного рода косметику его не встречала, может конечно просто не замечала это тоже может быть.

0
Более 3 лет назад
Кат

Кремик достаточно хороший, пользуюсь им, когда делаю себе домашний маникюр. Он отлично увлажняет кутикулу, ноготки потом просто глаз не отведёшь) Он достаточно густой конечно, но его зато не надо много и он быстро впитывается. Серьёзно, я даже не помню, на сколько мне хватило этого маленького тюбика. При такой стоимости и таком количестве, которое требуется, действительно получается очень экономично. И пахнет он здорово, создаёт весеннее настроение даже холодной зимой.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Три года он хранится, только если закрыт(не распечатан), и в идеальных условиях для крема в мягкой тубе.
Ниже можно увидеть значок - открытая баночка с кремом. Там есть значение 12М. Или - после вскрытия крем хранится не более года. Если держать в холодильнике постоянно, можно дольше, но если нет, то через год возможны расслоения, неприятный запах, аллергия и прочее, тем более крем без консервантов, много масел, и кислот, тепло ему точно не нужно, на лето переселяйте в холодильник на боковую полку.



0
Более 3 лет назад
Татьяна

Именно такого крема, как у вас на фото у меня не было, но был крем для рук Kamill "Classik", он тоже был для рук и ногтей. Само название линейки говорит о том, что все ее представители содержат концентрированный экстракт ромашки. В целом мне крем очень понравился. Кожу заживляет делает нежной, гладкой, ногти укрепляются. Особенно кремы хороши для сухой кожи рук. Состав приближен к натуральному. Кстати сайт Экоголик одобряет состав. Поэтому кремы хорошие, я тоже рекомендую.

0
Более 3 лет назад
ANN

Такой крем я тоже покупала.Крем предпочитаю покупать в мини-формате 30 мл. Его удобно носить в сумочке, закинуть в машину или в карман куртки. В общем он всегда со мной.У тюбика матовая текстура и удобный колпачок.Помнится его легкий натуральный запах луговых трав, ромашки.После нанесения крема чувствуется приятный запах ромашки. Но мне не очень понравился состав данного крема, поэтому для себя я решила его больше не брать т.к я придирчиво отношусь к составам того, чем пользуюсь.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Статья очень полезная спасибо Автору. В текущее время года очень важно подобрать хороший крем. Мне сделать это сложно, так как в зимнее и весенне время моя кожа рук терпит неприятности. Пальцы трескаются и очень сохнет кожа. Больше это похоже на раздражение, особенно если поленишься надеть перчатки. Дерматолог назвал эту проблему аллергией на холод. Кроме этого бумажная работа, тоже влечет за собой склонность к сухости кожи рук. Возьму на заметку данный вариант крема. Так как многие средства абсолютно не помогают.

0
Более 3 лет назад
Людмила

Видела такой крем Kamill Fresh, кажется в Ашане или в интернете, точно не скажу, но очень часто мелькает перед глазами. Приятный дизайн тюбика и запоминающийся, да и цена бюджетная. Так как у меня есть другие крема для рук – дочки дарят, к покупке его не рассматривала.
Но, то что в составе присутствует ромашка это уже мне нравится, такой крем идеально подходит для чувствительной кожи, успокаивающий и освежающий, отличный природный антисептик. При покупке любого косметического средства, в первую очередь нюхаю его, ищу обезличенный, нейтральный. С резким и насыщенным запахом крем откладываю в сторону. В его составе присутствуют ароматизаторы, лучше отказаться.
А может быть в вашем случае, крем Kamill Fresh имеет запах основного компонента –ромашки. Тогда он подходит тем, кто любит этот запах. По описанию крем мне понравился. Увижу в торговой сети подумаю о покупке.

1
Более 3 лет назад
Виктория

Классческий приятный крем для рук с ромашкой. Все как в далеком забытом советском детстве. Мне по сути, нет разницы, каким кремом для рук пользоваться, нет аллергий или каких-то проблем, но крем с ромашкой покупать люблю. Очень приятный этот ромашковый запах. И крем не слишком жирный и не слишком легкий. Как раз то, что нужен для рук. Вот с лицом я уже начинаю придираться к кремам и все становится гораздо сложнее. А выбор крем для рук - это легко. И крем с ромашкой - это прекрасно!

0

Сайт отзывов © 2024