САЙТ ОТЗЫВОВ

МАСЛО ПИХТЫ природный дезинфектор и лекарь



Более 4 лет назад
Goslin Mila

Сколько на белом свете различных средств, которые призваны помогать нам справляться с различными напастями. Сегодня хочу рассказать вам о замечательном средстве от многих бед - это эфирное МАСЛО ПИХТЫ от компании Mirrolla. 

Я скажу сразу, что просто обожаю хвойный аромат, но самой никогда бы не пришло в голову купить его в аптеке, без рекомендации и надобности.

Мое знакомство с ним произошло тогда, когда я подвернула ногу и как мне показалось растянула связки. При обращении к ортопеду-травматологу диагностировали артрит. Прописав комплексное лечение, которое включало уколы и физиотерапию доктор мне посоветовал также делать массаж голени с применением масла пихты. Первым же делом я приобрела в аптеке предлагаемое врачом МАСЛО ПИХТЫ от компании Mirrolla.

Честно говоря, первый раз столкнулась с тем, что доктора рекомендуют какие-то масла. Но потом узнала, что действительно эфирное масло рекомендуют в оздоровительном массаже при воспалениях мышц, суставов, связок, так как это хорошее противовоспалительное средство.

Небольшой пузырек объемом 25 мл стоил порядка 50 рублей. Я стала добавлять его в массажное масло, причем учтите, что нужно всего 5-6 капель на две столовых ложки масла. Если переборщить ( как я сделала в самом начале) можно получить очень неприятные ощущения жжения. Так вот я скажу вам, что после массажа с эфирным МАСЛОМ ПИХТЫ боль в области сустава и связок утихала. И после оставалось такое приятное ощущение на коже. 

Дальше больше. После рождения у моего ребенка наблюдался гипертонус. Невролог прописал массаж и купание с расслабляющими ваннами. И предложила мне несколько вариантов средств, которые можно было добавлять в ванную. Среди них также упоминалось про МАСЛО ПИХТЫ. Ну так как оно у меня уже было, так я решила им и воспользоваться. Невролог дал добро, только предупредил, что для ребенка взрослую дозу нужно делить на два. То есть если для взрослого на ванну нужно 8 капель, то для ребенка 4. Вы знаете, я сама решила вначале искупаться в такой ванной  и так как мне показалось , что 8 капель это для большой ванны мало, то добавила все 12. Так вот, мне все понравилось, за исключением того, что кожу после этого показывало и немного щипало и я все-таки поняла- переборщила с дозировкой. Нужно все-же следовать инструкции.

Ребенку на огромную ванну я добавляла 3-4 капли, никакой аллергии не наблюдалось и в комплексе мер тонус ушел. Но никогда бы не стала что то подмешивать в воду  для малыша, если бы не показания врача. А сама я очень полюбила принимать такие ванны, но всему нужно знать меру. И продолжительность такого приема должна не превышать более 20 минут. Такие ванны полезны при бессоннице и в целях омоложения кожи. 

Ванны с эфирным МАСЛОМ ПИХТЫ поддерживают иммунитет и являются отличной профилактикой вирусных инфекций. Также эфирное масло применяется в виде смеси (5-6 капель на 10-15 грамм основы) . Каплю такой смеси наносят на область под носом для профилактики простудных заболеваний (ОРВИ). Перед очередным выходом на улицу по необходимости, обязательно обрабатываю им область под носом. Особенно сейчас, в сезон простудных и вирусных заболеваний. С пихтовым маслом делают ингаляции, но я еще так не пробовала делать.

А дома я добавляю МАСЛО ПИХТЫ в обычную воду и при помощи распылителя наношу во все комнаты (12 капель на 0.5 литра воды). Пихтовое масло обладает дезинфицирующим средством и отлично ароматизирует помещения. Такой терпкий, свежий, хвойный аромат. Также можно его добавлять для этих целей в аромалампу. Даже мыть полы с ним также можно. Дозировка -три капли на 0.5 литра воды.

Эфирное масло пихта применяется для очищения и разглаживания кожи, помогает при воспалениях кожных покровов, способствует устранению угреывой сыпи, препятствует потоотделению, останавливает выпадение волос, даже борется с перхотью. Для этого его добавляют в косметические масла, крема, шампуни, всевозможные лосьоны.

Вы, наверно, поняли, что положительные свойства эфирного МАСЛА ПИХТЫ можно перечислять и перечислять. И это я думаю, не весь список его применения ( слышала даже что снимает головную боль, но утверждать не буду). В моей квартире всегда есть эфирное МАСЛО ПИХТЫ. Рекомендую его и вам!

 

11

Комментарии:

Более 4 лет назад
Светличная

Интересненько. Это что реально это масло такое от всех болезней? Не ну я слышала что эфирные масла против микробов. Но какие именно не слышала. У нас в аптеках вообще все антисептики закончились поэтому дезинфецирую водкой. Как много интересного узнаешь на этом сайте. Вот для меня это новость что масло пихты можно применять и в быту и в массаже. Да и аромолампа стоит без дела. Попробую ваш метод ароматизации квартиры. Тож люблю запах хвои, сосны. Терять нечего - стоит копейки

2
Более 4 лет назад
Анастасия

О! Пихта! Это масло, наверное, пахнет очень-очень необычно на всю квартиру, да и не каждому подойдет по аромату.
А все что Вы описали, по сути же правильно! Ведь это ПИХТА. Она и сама способна, так сказать, исцелять человека. Ведь даже воздух в лесу какой? Чистый и лечебный. Ведь не зря же все санатории построены в лесах.
А под нос наносить и распылять по квартире - это же выходит, типа профилактика от инфекционно-вирусных заболевай. Но, как мне кажется, именно из-за запаха пихты могут быть головные боли и прочие проблемы. Не каждому может подойти.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Полностью с Вами согласна, масло пихты - это природный дезинфектор и лекарь. Покупала его когда-то по рекомендации фармацевта в аптеке для полоскания дёсен. То, что его можно использовать не только для этого, я знала. Прочитала Ваш отзыв и мне тоже захотелось сделать себе ванну с эфирным маслом пихты, такую благоухающую и расслабляющую. И ингаляция с этим маслом тоже будет очень действенная. А вот по поводу обработки полов или опрыскивания помещений, даже не знаю. Аромат достаточно сильный и активный, как бы мне он не приелся.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Ох и здоровское же это масло пихты! Помимо классного аромата, который, я думаю, многим по душе все-таки, еще столько полезных функций выполняет. Я вообще очень люблю эфирные масла, но кроме того, чтобы их использовать в ванне или во время массажа я и не задумывалась сколько еще всего можно делать с их помощью. Понравилась идея с распылением по комнатам. Тут тебе и увлажнение и ароматизирование помещения одновременно. После вашего отзыва займусь углубленным изучением возможностей Масла Пихты. Спасибо!

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я тоже люблю запах хвойных. Но это, как мне кажется, все-таки на любителя. Сколько вы всего полезного рассказали о полезных свойствах и функциях Масла Пихты. Особенно способ увлажнения помещения. Для меня это сейчас очень даже актуально. Обязательно возьму на заметку и применю в ближайшие дни. Да и в ванне расслабиться с таким средством я не против, особенно потому что можно совместить приятное с полезным в сезон активности инфекций. Так что спасибо за полезную и актуальную статью.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Спасибо за внимание к моему отзыву! Да, действительно масло ПИХТЫ включает в себя обширных список показаний и применений. Сама бы не вспомнила, если бы не случай. Как говорят, не было бы счастья да несчастье помогло. Пихта растет в экологически чистом месте, отсюда вся ее польза. А для того, чтобы запах был не слишком навязчивым, просто нужно добавлять меньше капель в воду или какое-то средство. Пусть нам всем поможет это средство побороть простуду и поднять хорошее настроение ароматами!)

0
Более 4 лет назад
Вероника

Масло пихты всегда стоит у меня на полке дома. Я уже не помню когда впервые попробовала, но начала его использовать в борьбе с угревой сыпью. Потом стала принимать ванную с пихтовым маслом. Капаю по 12 капель, как и вы, но у меня кожа никак не реагирует, никакого пощипывание нет. Особенно активно использую во время простудных заболеваний.
Также добавляю несколько капель в аромалампу или увлажнитель воздуха. Отличный эффект наблюдаю используя второй вариант. Помимо увлажнения воздуха, который так необходим во время отопительного сезона, аромат пихты очищает и дезинфицирует комнату.

0
Более 4 лет назад
Елена

Ох, как знакома мне эта тема. Сама люблю люблю это масло. Использую его не первый год. Мне нравится запах. Поэтому всегда стоит флакончик с разбавленным маслом. И каждое утро, и вечер распыляю этим раствором по квартире. Причем мне так нравится запах хвои, что делаю раствор сильно насыщенным. Уж про то,что в ванну добавляю, даже не обсуждается этот вопрос. И согласна , что помогает при насморке. В принципе, та же звездочка, только наша русская, сибирская. Моя семья тоже солидарна со мной.

1
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Как же я обожаю масло пихты! Вообще все хвойные ароматы приводят меня просто в восторг! Это нечто, это такой потрясающий аромат. А сколько у него полезных свойств. У меня был маленький флакончик, жаль я его потеряла. Я даже его в сумочке держала какое-то время и нюхала при желании) ТАк же капала в ванную, когда принимала ее и такой чудесный запах распространялся по всей ванной комнате. А вообще производитель Мирролла отличный. Часто пользуюсь маслом крапивы для волос их производства.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Аромат, конечно, специфический. Но если использовать умеренно, то всяких последствий в виде аллергической реакции и раздражения дыхательных путей не возникнет. Многие знакомые постоянно используют целебные свойства пихтовых ароматов при посещении бани или сауны в парной, потому что подавляющее большинство частных саун запрещает использование пихтовых и вообще хвойных веников. Очень сложно потом убрать все мелкие иголочки, как мне объяснили. А при использовании масла пользы столько же, и мусора нет.

2
Более 4 лет назад
Журавлева

Это запах детства. Масло пихты я купила и в более взрослом возрасте, добавляла его в ванну. Заметно улучшилось состояние волос, кстати на коже оно пахнет чем-то свежим и не оставляет жирных следов. Очень приятная вещь. Все новое - это хорошо забытое старое. Сейчас выпускают ароматизаторы с пихтой, говоря, что они полезны для дыхательной системы, но есть более старый и дешевый аналог уже готовым пропитанным материалам. Это он, в бутылочке! В моей аптечке оно до сих пор хранится, но больше для ванны.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Полезность и универсальность эфирных масел велика, и даже очень! Наливаю в небольшой сосуд масло любое, ставлю деревянные палочки, которые делают потрясающий запах в квартире. При мытье полов добавляю масло чайного дерева. Выступает в качестве дезинфектора. Правда, с маслом апельсина был неудачный опыт. Хотела принять ванну, набухала масла много, было по всему телу легкое покраснение и жжение. Но это нужно строго следовать инструкции и ни в коем случае не пренебрегать ей!!! Масла пихты у меня в доме нет, но уверена, что если его купить, то применение точно найдется моментально.

1
Более 4 лет назад
Тилан

Данное масло я использую в эфирном виде, мы добавляем несколько капель в увлажнитель воздуха, который стоит в сауне.
А так я очень люблю масла в чистом виде, просто жить без них не могу. Моими любимыми стали такие масла как, кокосовое, Оливковое, авокадо и ши. Все их я использую в чистом виде, тоесть это идёт не как эфир, а как космическое масло. Они прекрасно увлажняют кожу, делают её бархатистой, выравнивают тон, борятся с возрастными изменениями, а так же масло ши к примеру, делает волосы просто нереально гладким и увлажнёнными.

1
Более 4 лет назад
VERA

С маслами знакома давно, но пихту использовала для мытья потов, правда не как антибактериальный препарат, а чтоб убрать запах животного с пола! Но как говориться, век живи, век учись... теперь знаю уже, из всех комментариев, что можно и в ванну добавлять для аромата, и как деффузор использовать с палочками деревянными, ну и конечно самое большое открытие это было для меня, это что можно использовать в домашней косметологии для лица и волос, за это отдельное спасибо всем авторам.

0
Более 4 лет назад
Татьяна

Очень люблю Использовать масла, но только если они натуральные! Их сфера применения просто огромная, как в быту, так и в косметологии! Вам главное подобрать свои запахи. Я использую для мытья полов, капаю пару капель в тазик, и дом благоухает потом и антимикробный эффект. Добавляю две три капли в ванную, тогда тело увлажнённое а волос шелковистый. Для дома, можно капнуть на аромалампу, тогда и настроение и сон хороший.А если просто пару капель растирать на ладошках и лице, то помогает быть упругими

0
Более 4 лет назад
Mary

Класс! Я бы раньше никогда и не подумала, что маслами можно не только лечиться, но и использовать как средство дезинфекции в квартире. Ещё и будет аромат хвои стоять!)) Обожаю запах ёлочки, правда когда слишком большая концентрация, голова начинает кружиться, но во всё должна быть мера. Это я сейчас вспоминаю про свой косметический опыт с маслами, не обязательно хвойными. Как-то раз, применяла хвойное масло для волос. Волосы после него густые, шевелюра пышная, главное регулярность применения.

0
Более 4 лет назад
Дмитрий

Не только масло пихты, можжевельник, да и в целом, любые хвойные содержат в себе невероятное количество полезных элементов! А про аромат можно даже и не говорить! Насколько это шикарное средство не только при боли в суставах, но и в профилактических целях. Дезинфекция, поднятие тонуса, если немного капнуть в лампадку и проароматизировать комнату перед сном, то не только чудесный аромат, но и профилактика дыхательных путей будет производиться! Да и в целом, не хватит одной статьи, чтоб описать все полезные свойства!

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Для тех, кто на новый год начинает собирать пластиковые елочки, и немного, или очень сильно, скучает по аромату настоящей зеленой красавицы, рекомендуют масло пихты жечь в аромалампе, или делать из него спрей) Получаете полезные здоровью ароматы, настроение лучшее приходит, а к пихте масло лимона, мандарина еще можно, замешать свой уникальный микс, новогодний)
Для волос масло отличное, убирает сальность, микробы с кожи, только нужна одна капелька всего при мытье.

1
Более 3 лет назад
Эмма

У меня сейчас есть флакончик с маслом пихты. Это довольно сильное бактерицидное средство.Как и любой хвойный продукт. Камфора - продукт перегонки живицы, смолы хвойных, в том числе, пихты. Так что, судите сами...В борах воздух чистый - тоже доказательство. С эфирными маслами очень важный момент - ни в коем случае не использовать не разбавленными!!! Получите сильный ожог. Только добавлять в косметические, ароматические, даже обычное подсолнечное из кухонных припасов

3
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Интересный отзыв. Не думала, что у масла пихты столько полезных свойств. Было у бабушки в маленьком пузырьке. Она капала иногда на вату для запаха. Иногда при простуде чуток у носа смазывала или делала что-то типа ингаляций. Нос пробивался. Про ванны и массаж вообще не слышала. Тем более при растяжении ноги кажется невероятным, что масло реально помогло. Хорошо, что вам врач подсказал не кучу антибиотиков, а такое безвредное и, как полагаю, не дорогое средство, которое если останется, можно еще и для ароматизации помещения использовать. Вроде слышала его моль не любит.

4
Более 3 лет назад
Ребекка

Я и не знала, что это масло можно применять для массажа в чистом виде. Мне давно знакомый врач давно посоветовал принимать ванную и добавлять капельку эфирного пихтового масла в зимний период. Это позволит уберечься от вирусов и укрепит иммунную систему. также добавляю несколько капель в аромалампу или увлажнитель воздуха, чтобы аромат распространялся по комнате. Иногда я делаю себе маску из глины, и добавляю туда пару капель пихтового масла. Прекрасно убирает воспаления и регулирует сальность кожи.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Такие чудесные свойства пихтового масла. Почему-то я не думала, что масло можно применять в массаже. А как долго держится запах?
Вот мы используем масло в бане. Тоже пару капель на ковш воды и такой приятный лесной запах. Пока веником паришься, заодно все чакры прочищаешь) Но частенько в деревенской бане вместо масла применяем веточки пихты. Просто добавляешь в березовый веник и пользы точно не меньше. Выходишь из бани чистый, обновленный и здоровый)
Берегите себя и своих близких) А за статью спасибо.

2
Более 3 лет назад
Маргарита

Сколько полезных свойств оказывается у нашей матушки природы. Растет себе пихта, а потом её используют во всех отраслях. Вот не знала, что пихту можно использовать почти как антисептик. Оказывается и правда, век живи- век учись. Марианна, вы как всегда рассказываете интересные факты, делаете полезное для читателей. Особенно сейчас, в сезон простуд, эта тема очень актуальна. Я очень люблю запах хвойных, а после вашей статьи обязательно куплю масло пихты и буду пробовать использовать

1
Более 3 лет назад
Карина

Полезная статья у Вас получилась. Я тоже знакома с чудесными свойствами масла пихты. Покупала кстати тоже от компании Mirrolla. В распылитель добавляю несколько капель и прыскаю в ванной комнате, затем принимаю горячую ванну с морской солью. Очень нравится такая процедура. Даже дышать становится легче. Я думаю, что это благодаря маслу пихты. Особенно актуально это в межсезонье, когда иммунитет ещё не окреп. Много разных приёмов использования масла пихты и все они очень полезны.

0
Более 3 лет назад
Ольга

Мне тоже нравятся различные эфирные масла. Эфирное МАСЛО ПИХТЫ еще не пробовала, но я пользовалась тоже хвойным эфирным маслом - кедровым. Свойства у него примерно такие же. Например, при простуде или насморке - можно капнуть 1 каплю этого масла на футболку, чтобы вдыхать аромат - очень хорошо помогает при начинающейся простуде или насморке. Также эфирное масло кедра дезинфицирует воздух в помещении. Обладает таким приятным хвойным ароматом. Эфирные масла - хорошие помощники, это не только любимый аромат, но еще и польза для здоровья.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Выбор эфирных масле на сегодняшний день разнообразен. Если просто нужно что то ароматизировать, то чаще приобретаю цитрусовые. Если добавить в маску, шампунь, кондиционер и т.д. люблю добавлять масло розы. В косметологических целях устраивает эфирное масло календулы или чайного дерева. Последнее, даже лор прописывает при ангине и насморке. Масло пихты отличается своеобразным ароматом, на любителя, но моим требованиям отвечает. Поэтому оно у меня всегда есть, на ряду с другими маслами.

0
Более 2 лет назад
Malinka

У меня в домашней аптечке всегда есть эфирные масла, обычно предпочитаю с хвойным ароматом, но бывает покупаю с ароматом лаванды и мяты. Очень полезное средство с огромным спектром применения. Делаю ингаляции в период простуды, кашля и насморка. Нравится добавлять несколько капель, когда принимаю ванну, еще ароматизирую помещение распылителем. При использовании эфирного масла, нужно придерживаться правила. Для наружного применения нужно разбавлять с базовым кремом, а при ароматерапии достаточно 2-3 капель!

1

Сайт отзывов © 2024