САЙТ ОТЗЫВОВ

ЭСТЕТИКА ВКУСА Отзывы



Более 3 лет назад
Валерия

Приправы, специи и пряности уже на протяжении долгого времени входят в человеческий бы. Сегодня любой хозяйке уже трудно представить приготовленные ею аппетитные блюда без сопутствующего аромата и характерного привкуса.

Душистые пряные растения люди очень давно применяли для приготовления своей пищи. И это было еще до того, как в быту появилась соль. Ароматные корешки, стебли и листья делали блюдо более изысканным и приятным на вкус. В последующем эти добавки в пище стали для людей жизненно важными.

Некоторые специи, как пишут некоторые источники, способствуют повышению настроения, похудению и даже излечиванию некоторых видов болезней. Да и если так рассудить, то любому, даже самому обычному блюду, вроде отварного риса или картофелю необычный вкус может придать определенного вида приправа или специя.

Лично я последними пользуюсь очень редко, потому что не понимаю настоящий вкус блюда при трапезе. В большую часть блюд добавляю просто соль+перец (красный, черный или смесь). Но дома, конечно, есть та самая заветная корзиночка с множеством специй. Для каждого блюда своя: плов, гуляш, курица, картофель, универсальная, пельмени и прочее.

Но и тут закупкой в основном занимается другой член семьи. Сколько бы я ни пыталась доказать, что по сути все приправы одинаковы по составу, а все равно маркетологи не дремлют, по всей видимости, и на полках супермаркетов появляется всё больше и больше подобных добавок, как в сухом виде, так и в жидком. Уже и маринады для шашлыка продают. 

Мне очень нравятся специи в баночке-мельнице. Считаю их более ароматными, да и если там написан перец, его и видно, что там кроме него ничего нет. И при помолке в блюдо насыпается именно содержимое баночки. В рассыпчатые приправы могут добавить, что угодно. А недобросовестные изготовители умолчать об этом в составе.

СПЕЦИИ "ЭСТЕТИКА ВКУСА"

Предпочтению отдаю торговой марке "Эстетика вкуса". О приправах в мельнице мечтала очень давно. Но, взглянув на цену не единожды, мечта так и осталась мечтой. Не могла понять, с какой стати вообще они так дорого стоят. Полагаю, что лишь из-за самого механизма. Читала отзывы, пишут, что цена оправдывается долгим использованием. И все равно меня это не убеждало приобрести эту заветную мельницу. 

 

 

 

 

На прошлый новый год мне подарили набор таких специй. И ничего для счастья мне, как хозяйке, не нужно было! Я радовалась, как ребенок. Думала: "Ого себе, какой дорогущий подарок мне сделали!" Потому что знаю, что такие наборы куда дороже, нежели мельницы по отдельности. 

 

ПРИПРАВЫ ЭСТЕТИКА ВКУСА

 

В набор "Эстетика вкуса" входит три баночки: смесь перцев, чили острый и морская соль. Всеми пользуюсь и по сей день. Нравится тот аромат, который даришь приготовленным блюдам. Когда начинаешь молоть перцы, на всю кухню пахнет свежей, хорошей специей. И хочу отметить, что пище придается изысканность, пикантность, который нисколько не портит, а, наоборот, подчеркивает вкус еды. 

Больше всего люблю именно смесь перцев. Она не такая острая, и замечательно подойдет как к первым блюдам, так и вторым. Чили пользуюсь реже, потому что она больше для любителей острых ощущений. Но когда хочется именно этого, то у меня не возникает проблемы, как блюду создать остринку. Морскую соль тоже добавляю немного куда. В общую кастрюлю или сковородку редко кладу, а вот досолить в тарелочку шикарно!

Заметила, кстати, такую особенность, что морской соли нужно добавлять гораздо больше, нежели обычной, йодированной. Почему-то всегда считала, что морская соль как концентрат, то есть добавлять нужно по минимуму. Срок годности этих мельниц 3 года. 

А самое главное, что потом набор "Эстетика вкуса" я увидела у нас в близлежащем магазине. И стоил он примерно 120 рублей. Буду рекомендовать и вам, и всем знакомым хозяюшкам. Это просто потрясающе! Осталось только придумать, как мельничку разобрать :) Чтобы впоследствии насыпать туда перец горошком, к примеру. 

 

4

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Вам повезло что как раз подарили именно то, что вы хотели. Я тоже всегда прохожу мимо таких специй и думаю, что уж очень ценник завышен. Может, действительно, их надолго хватает, но сразу такую сумму выкладывать не совсем хочется. Мне в прошлом году привезли набор приправ из Крыма, расходятся просто на ура). И я думаю, что с "ЭСТЕТИКой ВКУСА" любому блюду можно придать своеобразный вкус. Кстати, хорошую идеи подкинули, дарить такие подарки. Всегда пригодится каждой семье.

0
Более 3 лет назад
Варвара

Самого доброго дня, Валерия!

Спасибо Вам за новый очень увлекательный и полезный отзыв.

Тоже давно мечтала о специях в мельницах и видела их по не очень доступным ценам.
Рада, что Вы получили такой желанный и полезный подарок, да ещё и оказалось, что он будет доступен для покупки, когда закончится.

Мельниц ""Эстетика вкуса" в наших питерских магазинах не видела, но, возможно, просто не замечала их.
Теперь буду посматривать, тем более, что набор ну очень удачный, особенно приятно, что в нём есть смесь перцев и морская соль.
Кстати, как и Вы, была уверена, что морская солонее обычной. Век живи-век учись.

С теплом и благодарностью!

0
Более 3 лет назад
Ольга

Я еще никогда не пробовала специи марки "ЭСТЕТИКА ВКУСА". Очень удобно, что они сделаны в виде мельниц - просто и быстро добавлять в разные блюда. Я люблю приправлять блюда разными специями. Со специями любое, даже самое простое блюдо, становится вкуснее. Специи в таких баночках-мельницах удобно хранить и использовать. Я бы хотела себе такой набор специй. У меня сейчас на кухне самые простые специи в обычных пакетиках, но они часто просыпаются и не очень удобно их хранить.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Не соглашусь с вами, что во всех приправах одинаковый состав. Да, там есть повторяющиеся ингредиенты. Но тем не менее они все же отличаются по вкусовым ощущениям. И считаю, что специи придают многим, если не сказать, что всем блюдам, особый вкус, которым можно не насладиться без их добавления в блюдо. Просто нужно четко понимать какая приправа подойдет для выбранного блюда, а какая его точно испортит. И есть производители, продукция которых вообще абсолютно не годная и портит любые блюда.

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

В нашей семье специи очень любим, чтим и покупаем каждый раз. Испробовали уже много чего, но еще столько разновидностей, до которых мы не добрались) Есть, конечно, блюда, которые не требуют добавления специй. Но мы, чаще всего готовим именно специфические блюда, в которых отсутствие специй равносильно безвкусию. А какой аромат потом стоит в кухне - просто сказка!) Вот мельницы тоже мечтаю купить, но пока что-то не могу прийти к этому, все время откладываю покупку, потому что опасаюсь, что может не понравится, а стоимость у них гораздо выше обычных приправ в пакетиках.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Специи являются одним из главных усилителей вкуса приготовленных блюд. Я всегда даю предпочтение разным специям и пробую множество новых, которые еще не пользуются сильной популярность. Люблю острые, которые могут придать блюду невероятный вкус, который сделает блюдо намного сочным и вкусным.
Прочитав отзыв мне очень понравилась информация про данные специи и я бы купила их для пробы и проверки. Советую всем экспериментировать с разными специями и готовить одно блюдо с разными вкусами.

0
Более 3 лет назад
Человек

К специям отношусь с большим уважением, особенно когда они преподнесены в красивом дизайне и удобной форме использовании. В русской национальной кухне встретишь набор из классических специй - это соль, перец. Если заглянуть к другим народам мира, то там разнообразие специй "бушует" от прованских трав до жгучих смесей перца. Есть целая энциклопедия (наука) о разных приправах. Например, кур кума, природный антибиотик, который следует обязательно добавлять в приготовление пищи.

0
Более 3 лет назад
Елена

Наша семья тоже очень любит разные специи. Их покупаем везде, куда едем. Но такого набора нет и никто не подарил. Но будем надеяться, что когда нибудь он у нас появится. Хотя, по большому счету, какая бы фасовка и упаковка не была, специи они и в Африке специи.

Полезные, улучшают вкус, да и цвет Можно подобрать к любому блюду и продукту.Очень люблю запах хмеле-сунеле, кур куму и шафран. Семья любит острые блюда, много используем перец белый, черный, красный. Люблю ходить по базару, где продают специи.

Аромат обалденный.

0
Более 3 лет назад
Белова Мария

Наше семейство очень любит различные специи и приправы. А я купила себе мельницу и загружаю в неё необходимые специи. Получается совсем не хуже и никаких "Ешек" в составе нет, также нет в составе усилителей вкуса. Я ведь знаю что в составе. И так гораздо дешевле получается. Ведь если покупать приправы сразу в мельнице, то уж очень дорого выходит.
Когда с финансами было свободнее, то я постоянно покупала уже готовые приправы в мельницах. Но, теперь приходится экономить. Поэтому я и нашла такое решение. Очень довольна.

0
Более 3 лет назад
Некоторая

СПЕЦИИ "ЭСТЕТИКА ВКУСА"- это очень классная фирма. Покупаю только эту, так как можно найти в любом магазине, не дорого и удобно, а главное быстро. Если нужно что-то срочно поперчить, то одним движение покрутил и всё готово! Состав хороший. Мне посоветовала сестра, она ими уже сама пользуется как один год. Так мне рассказывала про эту фирму, я и сама заинтересовалась. Посоветовала всем своим подружками и они мне потом говорили спасибо и тоже советовали своим друзьям и родственникам.

0
Более 3 лет назад
Людмила

Я такие мельницы видела, но не покупала. Соглашусь с вами что их внешний вид очень привлекательный, но я предпочитаю покупать именно специи, а не приправы. Я покупаю отдельно майоран, розмарин, куркуму, кориандр, всевозможные перцы, тмин, зиму и прочее. А далее уже зависит от блюда какие специи я добавляю.
Смесь специй покупаю очень редко. А если покупаю, то очень внимательно смотрю состав. Я предпочитаю что бы в составе смеси не было соли, иначе блюдо легко можно пересолить. Да и не всегда смесь подходит к блюду или, может такое быть, что одна из составляющих не нравится кому-то из членов семьи. Вобщем как не крути, а лучше покупать все по отдельности и смешивать так как душе угодно.

0
Более 3 лет назад
Monika

Здравствуйте! БОльшое спасибо за статью! Я тоже обожаю специи и покупаю их постоянно. Особенно нравится, когда специи прямо откуда-то с мест происхождения..например из Абхазии, восточных стран, арабских стран. Там они такие вкусные, ароматные и самые настоящие. Специи именно от производителя Эстетика вкуса я не видела и не покупала еще. Смесь перцев я тоже обычно люблю, хоть и предпочитаю пище не особо перченную. Тем ни менее ароматы придают они хорошие. Еще раз благодарю за мнение

0
Более 3 лет назад
Валерия

Здравствуйте. Очень люблю всякие приправы, дома обычно полно пакетиков. Мельницы значительно дороже, но сохраняют по максимуму все ароматы и вкус, не дают приправам выдыхаться. Эфирные масла высвобождаются прямо в момент перемалывания, что позволяет большую часть аппетитной добавки блюду именно в момент приготовления. Приправы пакетах подешевле, но и использовать надо быстрее, привлекательный запах со временем улетучивается. Мельницы одного размера симпатично и аккуратно смотрятся на кухонной полке,

1
Более 3 лет назад
Тилан

Спасибо за подробный отзыв. Мы всей семьёй очень любим различные специи, какие только виды приправ не стоят на полках. Мне больше всего нравятся специи, которые я привожу с собой, когда езжу отдыхать в разные страны. В каждой стране свои вкусы, поэтому всегда хочется приготовить новое блюдо именно со специями из Италии или из Турции, и ощутить вкус и аромат их традиционных блюд. И как будто вновь возвращаешься назад в ту страну. Так как вкусы в нашей семье у всех разные, следовательно и специи каждый добавляет себе по вкусу.

0
Более 3 лет назад
VERA

Очень хорошие специи!! Рекомендую смело! Всем известно, что специи в мельницах дороже, чем молотые в пакетиках, потому что они измельчаются вами непосредственно перед приготовлением! Но в нашем повседневном меню огромное разнообразие блюд, и каждое из них требует определённых приправ, и иметь весь ассортимент в мельницах это довольно дорого для бюджета! А эта марка приправ в мельницах просто находка, ведь они уже собраны в ассортименте, уже прямо в одной мельнице, вам не нужно покупать отдельно и комбинировать самим!

0
Более 3 лет назад
Татьяна

Здравствуйте! Хочу тоже оставить свой отзыв, ведь почему не посоветовать действительно хороший продукт! Мне всегда нравились приправы в мельницах, ведь у них совсем другой аромат и вкус даёт более насыщенный, но они намного дороже, чем альтернативные в пакетиках, а для полного качественного приготовления блюда требуется довольно много разных специй, а здесь уже сам производитель скомбинировал ассорти специй по вкусу или блюду, а это значимо экономит бюджет, не экономя на вкусе

0
Более 3 лет назад
Mary

Давно знакомы с этими специями, наша семья просто не представляет блюдо без них)) Они и как усилитель вкуса и аппетита работают, и аромат создают неповторимый. Эстетика вкуса у нас стоит на первом месте по частоте покупок из мира специй)) Комбинации просто прекрасные, можно найти специи к любому блюду, да и бывает такое, что одна специя одинаково хорошо подойдёт и к рыбе, и к курице, и к баранине)) Да и ценник у них не кусается, что самое приятное при таком качестве и кусе. Определенно стоит рекомендовать.

0
Более 3 лет назад
Дмитрий

Пряности и страсти! Только что смолотые специи всегда вкуснее аналогичного полуфабриката. Хотя бы потому что они не успели растерять свой внутренний вкус и аромат. А в правильных пропорциях так и вовсе не оставляют шансов пройти спокойно мимо блюда! Потому и я выбираю либо приправы в мельничках, либо, хотя бы не молотые. А уж если производитель скомпоновал разные вкусы и вариации - то будет просто кощунством не попробовать такое богатство выбора! Спасибо Вам за интересный отзыв!

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

А мне кажется, что если производитель захочет, чтобы покупали только его перец в мельнице, как самый ароматный, и еще какой-нибудь, то ничего не стоит вымочить горошки или легонько посыпать их чем-то ароматизирующим, что на вид не заметно, а вкус будет выгодно отличаться от просто перца(
Приправы я покупаю, у разных производителей выбираю "Универсальные", "К курице" - это две любимые категории, и у всех они прекрасны, у "ЭВ" тоже, мне попадалась только "К курице", "Универсальную" не находила.

0
Более 3 лет назад
ANN

Данные специи я беру тогда когда мои хорошие специи заканчиваются, а идти за ними на рынок совсем не хочется. Специи от Эстетики Вкуса, можно найти почти что во всех супермаркетах и магазинах. Цена у них на каждое блюдо разная, но не дороже 30 рублейЕсть для свинины, фарша, курицы, картошки, макарон, отдельные специи как чёрный перец, гвоздика.В общем не плохие специи, для добавки нужного вкуса. Главное не переборщить, может получиться блюдо либо пересолено, либо острым.

0
Более 3 лет назад
АриОль

Специи это настоящая магия, у меня на кухне их море и нет никаких готовых специй в пакетиках, все с рынка, покупаю у азербаджанцев или в Афинах покупаю. Обожаю смешивать и пробовать что-то новое, смелое, ароматное и чарующее, приправы это целое искусство, это как колдовство на кухне, а результат не только вкусная и здоровая пища.
В нашем рационе обязательна куркума, оригано, базилик, кориандр, острый красный перец.
читала уже про "эстетику вкуса", у нас нет этой торговой марки, но хвалят и в мельничках действительно удобно и эстетично.

0
Более 3 лет назад
authora

Очень классные специи и приправы - ЭСТЕТИКА ВКУСА. Мне повезло, что муж регулярно покупает и пополняет запасы приправ и смеси специй в мельничках. У таких приправ совершенно другой вкус - более яркий, и совершенно другой аромат - более насыщенный. К тому же всегда приятно видеть, что ты именно добавляешь при готовке в блюдо, а не уже непонятную неизвестно из чего измельченную порошковую пыль. Больше всего люблю крупную морскую соль, разные виды перцев и травяные приправы.

0
Более 3 лет назад
Ева

Однажды мне приходилось покупать данные специи. Очень понравились. Они дарят блюду изысканный и необычный вкус. Цены я посчитала бюджетными. Всем советую. А вообще, я большая любительница различных приправ и специй. Мне нравится дополнять свои блюда ими, ведь получается просто волшебный вкус. Радует то, что у данных мельниц большой срок годности. Спасибо вам за большой и информационный отзыв. Прочитав его, я начала думать над этим, а не вернутся ли мне в магазин за специями?

0
Более 3 лет назад
Profi

Я тоже являюсь любителем различных специй. Но для этого дома имеется стеклянная небольшая мельница для специй. Особенно спросом пользуется перец, который идет практически в любое блюдо. Автор пишет, что от мельницы ее отпугнула высокая цена. Мне моя обошлась где-то в районе 600 рублей. Но ее покупаешь надолго и без нее я уже не представляю, что бы делал.Тот же перец. Одно дело покупать уже готовый молотый, и другое добавлять в пищу ароматный, который получается после измельчения.

0
Более 3 лет назад
Елена

Специи и пряные травы, это постоянный атрибут моей кухни.. без них почти не чего не обходится. То что можно выращивать в средней полосе, я выращиваю у себя на участке особенно тимьян , у меня его несколько видов. Затем сушу и делаю смеси и пряные соли, но многое все же приходится покупать. И тут вопрос встает о качестве. Заказываю много где, но хочется поддержать отечественного производителя. Обязательно попробую по вашему совету эту фирму , уже заинтересовалась смесью 4 перцев. Благодарю за отзыв.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

С набором приправ « эстетика вкуса» знакома. На праздник 8 марта заказала эти специи в подарок родственнице. Не ожидала, что специи будут настолько доступны, так как раньше я их покупала для себя втридорога. А здесь набор состоящий из 6 видов специй, с подставкой и крючками в комплекте обошёлся около 400 рублей. Подарок понравился уже во всю перчат ими блюда. Состав в них хороший, разнообразие пряностей поражает. Есть даже просто чеснок с солью, если не хочется перчить чем то конкретным.

0
Более 2 лет назад
Galina

Специи "Эстетика вкуса" покупаем периодически. Муж очень любит везде добавлять перец, поэтому он у нас заканчивается быстро. Так как стоимость именно данных специй доступна, можно себе ни в чём не отказывать. Только вот в наборах я их ни разу в продаже не встречала. Было бы неплохо подарить кому-нибудь на праздник. Особенно, если люди любят побаловаться специями.
Сама то я их использую не так часто. А вот мужа не остановить))) Любителям специй рекомендую купить и оценить качество "Эстетики вкуса".

0
Более месяца назад
Марина Владимировна

Специи нравятся разные. Сама покупаю в магазине пятёрочка по красной цене. Очень даже хорошие. В еду добавляю не всегда, мне нравится когда на кухне пахнет ими. Иногда специально оставляю открытую баночку, чтобы запах был. А когда дарят тоже хорошо. Вот накопилось её. Подарочные приправы стоят для красоты, запаха. 

0

Сайт отзывов © 2024