САЙТ ОТЗЫВОВ

ВИТАМИНЫ АНТИОКСИКАПС



Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Сегодня я хочу рассказать Вам про белорусские ВИТАМИНЫ АНТИОКСИКАПС, которые производит Унитарное Предприятие «Минскинтеркапс». Не знаю, продаются ли они в России, но если да, то обратите на них своё внимание.

С этими витаминами я познакомилась уже давно. Сначала их рекомендовал мне лично врач эндокринолог в связи с тем, что мне поставили диагноз узловой зоб.

Позже такой же диагноз был поставлен и моему сыну, видимо, у нас это семейное и генетически переедается из поколения в поколение, потому что та же ерунда и у моей мамы. Детский врач эндокринолог назначила моему сыну чередовать эти витамины и таблетки Йодомарин. То есть, один месяц пропивать Антиоксикапс с селеном (почему именно с селеном, расскажу немного позже) , следующий месяц Йодомарин. И так как минимум полгода. Потом перерыв и опять.

Третий случай приема этих витаминов моей мамой. Зимой у нее начала трескаться кожа на пальцах и ладонях рук. Обычные питательные кремы для рук не помогали. Мама мучилась месяца полтора. Мы решили, что это авитаминоз и купили Антиоксикапс. Через месяц приёма Антиоксикапса трещины зажили.

И последний, четвёртый случай, я очень удивилась, когда на ряду с еще одним препаратом для нормализации цикла, гинеколог мне прописала Антиоксикапс с селеном!

 


ВИТАМИНЫ АНТИОКСИКАПС упакованы в картонную коробку, в которой находятся три блистера с таблетками по десять штук в каждом плюс инструкция. Сами витамины в виде желатиновых капсул продолговатой формы бордового цвета.

Краткая выписка из инструкции:

Фармакологическая группа – витамины, поливитамины в комбинации с микроэлементами.

Состав на одну капсулу

  •   кислоты аскорбиновой – 100 мг (витамин С);
  • а-токоферилацетата – 30 мг (витамин Е);
  •  b-каротина – 6 мг (провитамин А);
  •  селена – 0,03 мг.

Подробнее остановлюсь на селене.
Селен - это очень важный микроэлемент, который участвует в работе всего организма.

1) Селен вместе с йодом обеспечивает нормальную работу щитовидной железы.
2) Селен запускает механизм антиоксидантной защиты организма, и предохраняет его от онкологических заболеваний и преждевременного старения.
3) Селен предотвращает возникновение целого ряда раковых заболеваний (рака легких, кишечника, молочной железы, простаты).
4) Селен — очень важный микроэлемент, который необходим для поддержания иммунной системы человека.
5) Селен участвует в синтезе кофермента Q-10, который имеет огорное значение для здоровья сердца и восстановления сердечной мышцы после инфаркта.
6) Селен поддерживает репродуктивное здоровье мужчин.
7) Селен помогает сохранить остроту зрения (он содержится в сетчатке глаза).
8) Селен предотвращает разрушение и некроз печени, путем соединения с тяжелыми металлами и вывода их из организма.
9) Селен нейтрализует действие ртути и мышьяка, способен защитить организм от свинца, кадмия, таллия, отравления выхлопными газами и табачным дымом.

Теперь Вы понимаете, почему я покупаю ВИТАМИНЫ АНТИОКСИКАПС именно с селеном?

Способ применения и дозы:

Пить следует по одной таблетке один раз в день 1-3 месяца (добавлю от себя, что все витамины пить надо во время еды или сразу после). Можно принимать детям с 14 лет и взрослым. Упаковки хватает ровно на месяц.

Антиоксикапс выпускается и с йодом, и с цинком, с железом. Можно выбрать именно с тем минералом, которого больше не хватает в организме. Но я давно покупаю их только с селеном. А йод и цинк принимаю иногда отдельно.

Читала про него отзывы в интернете, кому–то помиомо всего прочего, эти витамины помогли против выпадения волос. А у меня во время приема этих витаминов ногти становятся плотнее, что является очень приятным моментом.
Раньше я была скептически настроена по поводу этого препарата, но эти витамины на самом деле очень хорошие, не смотря на их низкую стоимость, чуть меньше 2$. Я думала, чем они могут помочь, если стоят так дёшево, да и в составе 3 витамина и 1 микроэлемент. Но позже я прочитала, что поливитамины с большим составом не приносят организму ничего хорошего. А некоторые витамины и микроэлементы вообще нельзя принимать вместе.
Однозначно рекомендую ВИТАМИНЫ АНТИОКСИКАПС особенно с селеном!!!!

 

 

8

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я покупаю витамины, особенно часто в зимний и весенний период, но никогда не видела ВИТАМИНЫ АНТИОКСИКАПС. Но не могу стопроцентно утверждать, что их в России нет. Может просто я не обращала на них внимание, обычно покупаю определенных производителей. Мой врач говорил, что витамины тоже нужно менять. Постоянно одни и те же принимать нельзя, нужно чередовать. Поэтому буду в следующий раз и обязательно уточню про Антиоксикапс, может их со склада можно заказать. Тем более, как я прочитала, что эти витамины повышают сопротивляемость к простудным и инфекционным заболеваниям. Вот первое сейчас очень актуально

1
Более 4 лет назад
Marina

Вот мне тоже врач говорил, что нельзя принимать комплекс витаминов, когда вся группа витаминов в одной капсуле. Лучше, когда 2-3 витамина. Нам назначили Вит.А, Е и группы В (В1 и В6). Так как ребенок рассеянный, иммунитет слабый, забывчивый...
Именно такие витамины АНТИОКСИКАПС не видела. Хотя стоимость действительно очень привлекательная, и хватает как я поняла на весь месяц. Здорово.
Мы обычно пропиваем витамины осенью и весной, как раз когда наступает время простуд.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Судя по всему,, Антиоксикапс действенные витамины, в которых приличное количество селена. Витамины все-таки важно пить всем, как верно подметили уже до меня-весной-когда авитаминоз, и осенью-когда простудные заболевания не дремлют. А я пока только пропивала курс Кальцемин Адванс (очень хорошие, действенные) и Магнелис. Вот уже весна, и собираюсь покупать витамины вновь, дабы совсем не скрипеть, не облысеть, и без ногтей не остаться :). Мне важно, чтобы было в витаминах достаточно кальция, и выбираю новые витамины исходя от этого принципа.

1
Более 4 лет назад
Мозепина Светлана

Я многое наслышана о селене. Раньше когда-то давно продавался селен в виде жидкости прозрачной со специфическим запахом. Ее добавляли в литр воды и пили, таким образом витамин попадал в организм через жидкость. Но для меня это не очень приятный способ употребления, так как вкус и запах отталкивал и не очень хотелось его пить по режиму. А вот витамины в виде капсул, как ваши, вполне даже сойдут. Проглотил и все, весь селен в капсуле улетел в желудок. Стоит присмотреться к таким витаминам

1
Более 4 лет назад
Людмила

Сейчас такой обширный ассортимент и в основном покупаешь, то что всем окружающим известно или посмотрев рекламу по телевизору и сразу в аптеку. Хорошо, что есть сайты по написанию отзывов, где можно еще о новых витаминах, лекарствах. Вот за такой комплекс витаминов впервые узнала, где присутствует мощный антиоксидант селен, который еще помогает защищать от хронических заболеваний, от болезней сердца и некоторых онкологических видов заболеваний, но а для людей в возрасте предотвратить снижение умственных способностей.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Никогда не слышала о витаминах АНТИОКСИКАПС. Не говорю, что не видела, потому что, слава Богу, не частый посетитель аптек и в лекарственных препаратах особо не разбираюсь. Из вашего отзыва я поняла, что эти витамины многофункциональные и очень эффективные. А цена для таких рекомендаций вообще отличная. Но я не знаю стоит ли их употреблять самовольно, без особых показаний для этого. Просто я не приверженец употребления фармацевтических средств без медицинской необходимости. Но на заметку название витаминов АНТИОКСИКАПС запомню.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Юля, с одной стороны АНТИОКСИКАПС - это лекарственное средство, а с другой стороны это витамины. А витаминов нашему организму в весенне-зимний период всегда не хватает. Витамины не требуют рецепта, а значит, не требуют и совета врача. Да, я начала их принимать по совету врача, просто так получилась, что я обратила внимание на эти, казалось бы, простенькие витамины, не сама. А до этого я самостоятельно покупала себе разные другие витамины. Но если Вы в чем-то сомневаетесь, конечно, можно и у врача спросить. Но по своему опыту знаю, что иногда врачи знают меньше, чем знаю я.....Это я про терапевтов в поликлинике говорю. Беда с ними, но это уже совсем другая история.

2
Более 4 лет назад
Дарья

Я уже писала ранее, что витамины нужно пить чуть ли не в обязательном порядке. Вреда от них точно не будет, а вот помощь организму будет существенная, ведь он нуждается в этом, особенно сейчас. "Антиоксикапс" как-то не приходилось использовать. Да и особо не обращаю внимание на обширный ассортимент в категории витамины, потому что употребляю уже витамины других производителей. Но ваше описание меня заинтересовало, поэтому можно еще и эти витамины попробовать. Тем более, что цена меня очень даже устраивает.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Витамины сейчас, во время пандемии коронавируса, особенно актуальны. Витамины АНТИОКСИКАПС раньше не встречала в продаже, не слышала о них. Проблемы со щитовидной железой сейчас есть у многих жителей России, это связано прежде всего с нехваткой йода в почве. Поэтому многие заболевания щитовидки в нашей местности вызваны именно недостаточным потреблением йода. Я тоже пропиваю препараты йода и периодически пью витамины для поддержания здоровья и хорошего иммунитета.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Классные витамины! Они же есть с различными добавками. Я всегда беру с цинком и селеном. Это одни из первых компонентов, которые нужны именно мне из-за проблемной кожи.
Витамины покупаю два-три раза в годо и пью курсами. Но не всегда и обязательно именно Антиоксикапс. Делаю так сказать, микс из чередования приема витаминов. Потому что все равно, один элемент накапливается больше, другой меньше в организме.
И без врача, и сдачи анализов лучше не заниматься самолечением.

0
Более 4 лет назад
Светличная

Витаминки витаминками, но все же не забывайте про сбалансированное питание. Вот оттуда вам и будут все витамины. А кальций необходим для организма. Поэтому молочко, творожок, кисломолочку и будет вам счастье. Все равно эти все витамины химические! И соединения в них химические! И не факт, что они усвоятся вашим организмом так же хорошо, как и фрукты, овощи. Налегайте на здоровую пищу и забудете про проблемы со здоровьем. А селен есть в чесноке! Причем в нормальном таком количестве

0
Более 4 лет назад
Валерия

До сих пор не сталкивалась с таким производителям "Антиоксикапс", или может быть просто не обращал внимания. Название чем - то созвучно слову "антиоксидант", вам так не кажется? Может быть, эти витамины действительно обладает свойствами антиоксиданта? Если так то это еще один плюс как свойствам. Ваш выбор полностью поддерживаю, потому что на мой взгляд, сочетание витаминов с микроэлементами - это оптимальный вариант. Есть ли именно вам они помогают, то поздравляю вас с удачным выбором.

0
Более 4 лет назад
VERA

Витамины конечно очень важная вещь в нашем мегаполисе! Тяжёлые и напряжённые ритмы жизни, недосып, питание на ходу и перехваты! Поэтому без витаминов никуда увы! Многие конечно спасаются употреблением фруктов, но мы к ним безразличны и любим мясо, а в нем нет всех витамин, да и вообще в принципе нет, поэтому мы часто находимся в поиске хороших витамин, а когда семья большая, то ещё и в поиске более менее бюджетных ! Я прочитав всех здесь, думаю попробую в этот раз именно эти витамины

0
Более 4 лет назад
Mary

В прошлом году офтальмолог прописала кучу капель и какие-то витамины. Уж не припомню название, прощу прощения, но про селен там говорилось достаточно много. Почитала, почитала я про них в интернете, да и отложила в долгий ящик. Подумала что-то вроде "Фи, какие-то витаминки мне с моими -6 не помогут". В общем-то и правда, со стопроцентным зрением после витаминов я не проснусь, но всё равно думаю, что стоит их попробовать. За год отношение к витаминкам изменилось. Не всё мы с пищей получаем, а хуже от них точно не будет.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Приучают нас, что если дешево, значит, неэффективно и плохо, но это же не правда, и подтверждения тому находятся во многих сферах, даже в аптеке.
Селен для поддержки красоты хороший компонент, прежде чем покупать комплексы для женщин за тысячи, почитайте состав, и купите витаминок по отдельности, выйдет дешевле и эффективнее, потому что принимать будете не махом горсть, а растягивая в течение суток. Либо "Антиоксикапс", там не только селен для волос и ногтей. но и аскорбинка, и токоферолы и каротин.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Как же здорово, что витамины Антиоксикапс с селеном помогли Вашей маме и Вам! И не предполагала до Вашего отзыва, что у селена помимо благотворного воздействия на щитовидную железу ещё столько полезных свойств вплоть до защиты от рака и даже нейтрализации действия токсических веществ, в том числе -металлов. Теперь подумываю поискать Антиоксикапс с этим элементом в наших питерских аптеках. Никогда не обращала внимания, есть ли эти волшебные капсулы в продаже в нашем городе.

Огромное спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим Близким!

0
Более 3 лет назад
Ольга

Марина, вы меня пугаете. Если есть наследственные...

Более 3 лет назад
Ирина

Витамины "Антиаксикапс" знаю и принимаю уже очень давно. Пропиваю в год несколькими курсами, это белорусские витамины и по стоимости очень недорогие, а сейчас хорошие витамины стоят совсем недёшево. Есть эти витамины с йодом, но я не принимала, так у меня нет недостатка в этом микроэлементе, но принимаю периодически с селеном, так как селен необходим организму при нашей экологии, селен хорош для профилактики онкологии. Принимала также эти витамины с цинком. Нравится, что достаточно выпивать по одной капсуле в день, препаратом очень довольна.

1
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Не видела у нас витамины Антиаксикапс, а вот про полезность селена в курсе, насколько важен для организма. Но если в Российских аптеках не найдутся эти белорусские витамины, есть просто селен в таблетках и стоит совсем недорого. Только с витаминами нужно быть аккуратнее, можно и вред нанести от переизбытка. Ведь без должных обследований мы не можем с уверенностью утверждать , что того или иного элемента не хватает, как кажется на первый взгляд. Всем крепкого здоровья!!

1
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Хороший, информационный отзыв и полезный. Поскольку наступили первые весенние деньки, солнышко такое ласковое и уже становится теплым, но часто обманчиво все и начинаются "чихи и кхеки", так как все в расслабленом состоянии и многие не доверяют витаминам, что весьма печально. Вот мне в маленьком возрасте в аптеке не продавали витамины, тогда бегала к знакомому врачу и выпрашивала у нее витаминки С с глюкозой. Очень они мне нравились, поэтому и не болела. Зато родители слишком предвзято к витаминам относились. После взросления перестала принимать витамины - они же, якобы, химия и пошли простуды. Так что каждый делает выбор с чем и зачем дружить.

2
Более 3 лет назад
Виктория

Каждый год летом отъедаюсь витаминами и запасаюсь полезными продуктами, думая, что хватить на весь авитаминозный холодный период. Но к марту всегда нарастает чувство усталости и становится понятно, что витаминов не хватает. А тертых с сахаром ягод икомпотов тоже уже не хватает, поэтому все таки в самом начале весны приходится заполнять аптечку витаминами. Так что этот отзыв мне очень пригодится. Хорошо, когда есть проверенные рекомендации, комплексные витамины без них покупать как-то дискомфортно, кажется, что они все одинаковые.

0

Сайт отзывов © 2024