САЙТ ОТЗЫВОВ

GILLETTE Отзывы



Более 4 лет назад
Валерия

И при виде этой торговой марки в моей голове тут же играет рекламный слоган из девяностых "Жиллетт - лучше для мужчины не-е-ет" :) Кто знает, тот меня поймет. Почему я, как девушка, тоже выбираю эту компанию, объясню позже.

Кинг Жиллетт - основатель компании. Родился в штате Висконсин (США) в небольшом провинциальном городке. В будущем начал работать торговым агентом в фирме, которая продает бытовые мелочи, и вскоре проявил себя в качестве успешного и перспективного сотрудника. Ездил с товаром по всей территории США и даже за границу.

У Кинга была детская мечта - стать изобретателем. Впоследствии в его жизнь пришла деятельность в компании, где производились штопоры и одноразовые пробки. Он понял, что производство продукции "на раз" весьма прибыльное дело и идея на этом зарабатывать ему понравилась. Только проблема заключалась в том, что он не сразу смог придумать, на чем именно.

Подсказка пришла из жизни Жиллетта. В сорок лет пришло в голову облегчить нудную процедуру, как затачивание бритвенного лезвия. Всё-таки через несколько месяцев решение было найдено. Была разработана окончательная модель, которую затем Кинг защитил патентом. На изыскания у него ушло целых 11 лет и больше 30 тысяч долларов.

Уже более ста лет философия компании "Gillette" стремится к совершенству и вдохновляет на инновации, призванные обеспечить лучшее в мире бритье каждому потребителю. 

 

ПРОДУКЦИЯ GILLETTE

Бритвенный станок, вероятно, всегда будет пользоваться спросом как у мужчин, так и женщин. Это на сегодняшний день, пожалуй, самое удобное и быстрое средство для удаления лишней растительности на любых участках тела. Качество бритья также зависит и от множества составляющих станков. В частности, на это влияют число лезвий, степень заточки и другое. Существует разнообразие видов подобных инструментов.

У меня в городе выбора станков и лезвий немного. Я перепробовала все фирмы, и бюджетные, и средней ценовой категории. И в результате всё равно каждый раз покупала станки "Gillette". Да, может они и подороже остальных, зато качество себя оправдывает на все сто процентов. Но и у них есть  линейка по низкой цене. И эти дешевые станки мне не подошли. Были без полосочки, а именно она, по моему мнению, сглаживает процесс бритья. 

ПРЕИМУЩЕСТВА "GILLETTE"

У всех хороших станков бритва обеспечивает гладкое и сравнительно безболезненное скольжение по коже при условии, если человек регулярно меняет кассеты. Но и одноразовые станки на то и одноразовые, чтобы после первого использования отправить в мусорное ведро. 

Я преимущественно выбираю для семьи инструменты торговой марки "Gillette". Использование, результат, цена - всё радует. Да и хватает надолго. Особенно, если это станок со сменными лезвиями. Кожа гладкая и без порезов. А это для меня, как представителя прекрасного пола, очень важно. 

К числу достоинств бритвенных станков я также отношу следующее:

* Простота использования. Бритвенный станок обеспечивает комфортное бритье даже в тех случаях, если человек впервые воспользовался этим инструментом.

* Сравнительно низкая стоимость. Качественный станок обходится значительно дешевле электробритв или салонных процедур по удалению растительности.

* Отсутствует болезненный эффект. Если соблюдать осторожность и своевременно сменять лезвия, то во время бритья не возникнет неприятных ощущений.
* Компактные размеры. Бритвенные станки можно брать с собой в дорогу.

* Наличие микрогребня. Этот элемент имеют дорогостоящие приборы. Микрогребень приподнимает волоски, повышая качество бритья.

* Наличие защитной решетки, защищающей от порезов. Такой элемент также встречается на отдельных моделях.

Но даже и у таких, казалось бы, безопасных инструментов для бритья есть недостатки. Основной заключается в высоком риске травматизма. Любое ваше неосторожное движение приводит к опасным порезам. Кроме этого, станки после второго проведения нередко оставляют раздражение.

Следует знать, что вместе с тем для бритья необходимо приобретать дополнительные косметические средств по уходу за кожей. Да, это немного увеличит ваши расходы, зато кожа скажет "спасибо!". Думаю, что начинающим бриться людям нужно знать эти важные вещи, чтобы избежать неприятных последствий.

 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Изначально не могу не поблагодарить Валерию за ввод в историю о создателе бренда Жилетт! Было очень интересно и познавательно почитать. Я с подросткового возраста как начала пользоваться станком для удаления лишних волос, так и сейчас, станок для меня основное орудие в этом нехитром деле :). В последнее время порой прибегаю к дипеляции кремом, но все же остаюсь больше передана станку. Покупаю почти самый бюджетный, женский Винес. Вот сейчас задумываюсь о специальном креме после бритья, что будет немного смягчать кожу после таких процедур.

1
Более 4 лет назад
Настя

Муж любит эти станки. Говорит что они самые удобные. Ими комфортные в его пользоваться. И вот это полоса какая то прям очень особенно ему нравится. У него кожа очень такая нежная. От любого раздражения, после бритья особенно начинаются прыщи. Вот долго не мог подобрать лезвию. Но эта вот вроде как зашла. Кожа не раздражается. Сбивает хорошо все. Ну главное ему очень нравится. И ещё как то там легко чистить. То есть не забивается эта лезвия и очень легко вымывается. Так что супер.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

GILLETTE - это знаменитый и очень достойный бренд. Действительно, кто не помнит рекламный слоган про Жиллетт. Правда, сама я пользуюсь не станками от Жиллетт. Предпочитаю одноразовые станки от другого производителя, тоже очень хорошие и с полосочкой, как Вы говорите. Иногда покупаю крема для депиляции. Я понимаю, что в случае Жиллетт цена оправдывает качество. Но поскольку я для сея нашла достойную альтернативу, то считаю, что переплачивать смысла нет. Но у каждого свой выбор.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Хорошо что вы рассказали историю создания этого бренда. Действительно очень интересно. А еще уважаю людей, которые всего в жизни добились сами и начинали с нуля. Кто бы мог подумать, что именно так возникнет бренд GILLETTE. Я уверена, что об этой компании знает сейчас практически каждый и я не исключение. Пользуюсь периодически станками этой фирмы и могу сказать, что действительно устраивает качество. Можно встретить и негативные отзывы, но это на любой товар найдется свой критик

0
Более 4 лет назад
Вероника

Всегда покупаю одноразовые станки Gillette, потому что качество и эффективность всегда на высоте. С ними я полностью уверена, что получу гладкую кожу, без порезов и черных оборванных волосков на коже. Впервые отцу на ДР подарила именно станок этого бренда, все продавцы твердили, что лучше его нет ничего. Приобрела его, не смотря на то, что цена была намного выше, по сравнению с аналогами. Сейчас хочу купить себе станок Gillette Venus Breeze на замену одноразовым. Кстати одноразовые женские бритвы Venus также отличного качества и долго служат в работе.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Рада приветствовать Вас вновь и вновь, Валерия !

Очень меня порадовало, что и в этот раз Ваш отзыв не обошёлся без включение в него истории.Кинг Жиллетт, несомненно, заслуживает уважения, как и созданная им фирма и её продукция. Сама частенько пользуюсь станками Gillette для удаления лишних волосков, в своё время даже заимствовала их у отца. Но всё-таки чаще приобретаю розовые бритвы Venus в последнее время.

Спасибо за то, что предупредили о "травматизме" и необходимости дополнительного ухода за кожей, как ни крути, без порезов и раздражения не обойтись, по крайней мере, мне пока не удавалось после использования как станков Gillette, так и Venus .

С теплом и благодарностью!

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

Очень было интересно узнать историю бренда "Gillette".
Если честно сказать, то мне бритвенные станки от "Gillette" совсем не нравятся. Как Вы правильно заметили, очень высокий риск порезаться. А заживать это будет долго и очень болезненно. Только лишь по этой причине я покупаю бритвенные станки другой торговой марки.
А вот моему мужу "GILLETTe" очень нравится. Постоянно покупает одноразовые станки. Пару лет назад, я ему подарила станок "Gillette", со сменными насадками. Не понравился ему, сказал что неудобный.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Лично я бритвенными станками не пользуюсь, поэтому ничего не могу сказать по поводу женской части товаров "Жилетт". А вот муж мой только этими станками и пользуется. Говорит, что именно со станками "Жилетт" никогда не сталкивался с порезами, как это бывает с другими производителями. Вот я и решилась купить ему многоразовый станок со сменными кассетами. Стоимость, конечно, не маленькая. Да и сами кассеты приходится хоть и нечасто, но все-таки покупать, а это тоже недешево. Но оно того стоит однозначно.

1
Более 4 лет назад
ЛЕНА

У меня также ассоциации с Жиллетт, как с мужским брендом. Видно компания не продумала слоган на будущее и видать не собиралась выпускать пртдукцию для женщин. Честно говоря тоже выбираем Жиллетт и не вспомню другие бренды, так как стабильно покупаю только этот. Достойное качество, разные вариации, цена не бюджетная только. Кассет покупаю побольше штучек, чтобы выходило дешевле. Хватает надолго и одной. Рекомендую! Спасибо за отзыв! Заказывайте по интернету, если в магазинах мало разнообразия.

1
Более 4 лет назад
Людмила

Знакомая всем поколениям компании "Gillette" и проверенная временем в использовании бритвенными станками не только мужчинами , но и женщинами. Кроме этой компании, сразу не могу вспомнить другие бренды.В течении ста лет продержаться -это уже о многом говорит.Соглашусь с вами, в использовании эти станки просты, после них не остаются порезы, чего всегда остерегаюсь из-за плохой свертываемости крови, не вызывают раздражения кожи, доступная цена. Несмотря , что они однаразовые, их хватает надолго.

2
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Жилетт-самый известный и популярный бренд для бритья, как ни крути. Приходишь в отдел с банными принадлежностями- а там один Жилетт и видно, во всю торговую полку, навес. Если и дарить что-то хорошее, нужное и качественное мужчинам на 23 февраля-то мы все знаем, что это продукция Жилетт. Дарю часто мужскому полу продукцию от Жилетт. Есть конечно и более дешевые марки, но купить в качестве презента как-то боязно, не хочется человеку некачественную вещь дарить. Поэтому, я за Жилетт однозначно!

0
Более 4 лет назад
Мозепина Светлана

Интересно было узнать, что Жиллетт это живой человек, мужчина, который основал компанию)) Продукция эта действительно очень популярна и распространена по всему миру. Папа долгое время пользуется их станками. Я одноразовые покупаю для себя. Не знаю правда мужские они или женские. Многоразовые станки с каким только на воротами не выпускают. Но и цена у них соответствующая. Тем ни менее пока что это лидер среди производителей мужских средств гигиены. Спасибо за такую статью

0
Более 4 лет назад
Дарья

Наверное, нет ни одного человека, который бы не знал о бренде "Джилетт". Его знают даже те, кто не пользуется. Не могу сказать, что я лично пользуюсь станками этого производителя, но муж постоянный пользователь этой продукции. Действительно можно сказать, что бритвы отличаются от многих других производителей. Они более бережно очищают от нежелательного волосяного покрова, не оставляя порезы. А пенка для бритья и бальзам после бритья только усиливают эффект. Так что могу констатировать, что "Джилетт" достойный производитель.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Я давно знакома с брендом GILLETTE. Мне тоже очень запомнился этот слоган из рекламы, до сих пор такая ассоциация с этой компанией. У меня еще в студенчестве были станки фирмы Джилетт. Действительно, они очень продуманы, так чтобы скольжение было плавным и ненужные волосы хорошо удалялись. Мне нравится качество продукции Джилетт, есть станки со сменными насадками, пользуюсь ими с удовольствием вот уже несколько лет. Недостатков за все время пользования не обнаружила.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

"GILLETTE" несомненно, когда завоевал рынок и доверие во всем мире своим именем. Наверное, не существует человека, который бы не знал имя бренда, даже на слух.
"GILLETTE" я знаю очень-очень давно, он такой древний, наверное, как и "Олвейс" .
А станки действительно одни из самых лучших. И муж, и я, пользуемся только "GILLETTE", ничего другого не признаем. Но мне кажется, что в последнее время производитель стал лукавить и производить некачественные лезвия, которые требуют очень быстрой и частой смены кассеты в станке.

1
Более 4 лет назад
VERA

Однажды стоял выбор , чтоб подарить, и тут эта реклама , думаю вот и решение! И модно ,ведь по телевизору постоянно показывают, да и вещь всегда нужная! Пошла покупать, оказалось не такой и дешёвый подарок то, выбрала и купила, но если честно не из самых дорогих. И конечно же боялась, что однажды выскажут, типа что ты подарила, не могла нормальный подарок купить? Этого к счастью не произошло, мне наоборот сказали спасибо) и сказали что хватили очень на долго, и выгоднее покупать сменные лезвия , чем станки одноразовые

1
Более 4 лет назад
оксана

У меня муж перепробывал много всяких станков, но все таки остановился на "Gillette". Сказал, что цена оправдывает качество. И я вам скажу, что это действительно так. Когда пользовался другими было много порезов, плохо пробривали и из-за этого приходилось бриться каждый день, что тоже подразумевает за собой частое расходование пены и т.д. А это тоже трата денег. Уже как года полтора только пользуется им и очень доволен. Гладкая кожа и нет раздражения. Я кстати тоже пользуюсь этой фирмой, только женской линией

0
Более 3 лет назад
Karmen

Постоянно пользуюсь Джилеттом. Сказать плохого не могу вообще ничего. Меня устраивает и удобство самого станка, и самих головок. И морду не надо выкорчивать гримасами чтобы побриться идеально.
Главное - бриться как надо, пользоваться своими бальзамами и лосьонами до бритья и после бритья.
Для чувствительного лица - свой бальзам, своя пенка, свои лосьоны. Для более жесткого - свои бальзамы, крема и пенки, и своя частота бритья.
А на одноразовых станках не наэкономишь - они неудобные... Ну, для меня.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Плохого и у меня не было опыта с этой маркой бритв и станков, отличная острота, которая держится очень долго, можно и полгода бриться одной головкой. Удобные ручки у всех видов, только необходимо помнить, что лезвия очень-очень острые, и порезаться легко, если начинать бритье быстро и не глядя. особенно для девушек, которые бреют нежную кожу, у них вероятность порезов возрастает при бритье на скорую руку.
На "Али" можно купить дешевле новые лезвия, и они не плохие, не заметила разницы, если честно, в качестве.

0
Более 3 лет назад
АриОль

Ничего удивительного, почти все хорошие вещи сделаны в США, даже сгущенка). После советских лезвий спутник)), мой муж рассказывал как ему отец подарил первый станок еще подростку от Gillette и это был восторг, так по сей день он и пользуется станками Gillette, только уже с пятью лезвиями и на батарейке, а хватает одного ему месяцев на 9-10 при ежедневном использовании, разве может хоть один другой производитель сравниться в качестве? Конечно нет!
Главное не купить на рынке дешевую подделку))

0
Более 3 лет назад
authora

Покупаю лезвия и станки Джиллетт, только линейку Mach 3 и Mach 3 Turbo. Нравится больше, чем классическая и фьюжн, фотография которой представлена в отзыве.
Конечно, Джиллетт - это в первую очередь мужской бренд, эти лезвия и станки созданы для мужской щетины на лице, а не для женских нежных ножек. Поэтому чаще всего я покупаю продукцию фирмы Джиллетт для мужчин из своего окружения. Но и сама могу ими пользоваться, если не удалось купить женский станок и лезвия типа Винус.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Вроде такая простая вещь этот бритвенный станок, а вы столько интересного про него написали)
Почему-то я не думала, что Gillette это фамилия человека)) Просто изобретатель в честь себя назвал марку и компанию) Тоже хочу в честь себя что-нибудь назвать)
Соглашусь с вами, что бритвенный станок нужная вещь для создания красоты. Тоже обращаю внимание на полосочки, намного бережнее бреет. И по приемлемой цене можно подобрать вполне приличный станок.
Очень понравился ваш отзыв. Интересно и познавательно. Спасибо.

0
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Пользуюсь станками фирмы Джиллетт. Сколько другими не пользовался, но эти самые лучшие. Особенно нравятся Фьюжн, хотя они стоят дороже Мак-3, но там больше лезвий и меньше возможности ими порезаться. Но последнее время на рынке стали появляться не оригинальные станки, которых хватает буквально на один-два раза. Поэтому лучше покупать в проверенных магазинах. Так же после бритья нужно пользоваться бальзамами или другими смягчающими кремами, чтобы ваша кожа не грубела.

0
Более 3 лет назад
Виктория

Нормальные удобные станки. Кстати, давно знаю один лайфхак, мужские станки лучше продумываются по техническим характеристикам, поэтому вместо женских станков всегда лучше брать мужские. Ну даже если они нужны не для сбривания бороды. Жилетт реально не имеет конкурентов, и цены различные и доступные, и найти можно где угодно. Так что рыночная ниша занята им плотненько. В принципе, это не плохо, так как продукция действительно вполне надежная и удобная, так что вполне можно пользоваться.

1
Более 3 лет назад
MMM

Да действительно отличные станки! Они действительно по качеству лучше чем бывают попадаются женские, это фирма достаточно уже распространенная и найти можно в любом магазине будь-то просто супермаркет или какой-то интернет-магазин. Особенно в интернет-магазинах я частенько их заказываю, у меня папа был любитель еще старой бритвы на которую нужно было покупать лезвия и тут мне пришло в голову купить ему этот станок причем к нему шли дополнительные насадки. Привезла папе этот станок он сначала воротил нос, а потом попробовал и он убрал свою старую бритву в шкаф в самый дальний угол.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

GILLETTE очень хорошая фирма, полностью согласна с автором и благодарю за интересный отзыв, казалось бы незаурядной вещицы, как бритва. На самом деле выбор такой вещи очень важен, так как дело это ответственное. У меня уже сложился стереотип о данной фирме, что она супер хорошая и отличный подарок на любой праздник. Выбор огромен, как для мужчин так и женщин. Радует многообразие станков и бритв. В дорогу можно взять одноразовые, даже они не вызывают раздражений. И дальше будем пользоваться именно этим брендом!

0

Сайт отзывов © 2024