САЙТ ОТЗЫВОВ

МОЛОЧНЫЙ МИР отзывы



Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Это современное предприятие высокой культуры производства находится в моём родном городе Годно. ОАО «МОЛОЧНЫЙ МИР» - один из главных лидеров молочной отрасли в Республике Беларусь. История создания ОАО «Молочный Мир» началась с Гродненского городского молочного комбината, созданного в 1938 году.

Современные системы управления предприятием – это фундамент, позволяющий занимать лидирующие позиции и перерабатывать более 250 тысяч тонн молока в год.

Предприятие делает ставку на техническую модернизацию и автоматизацию всего процесса молочного производства, позволяющего повышать качество и увеличивать ассортимент выпускаемой продукции. Предприятие следит за развитием рынка и за изменением вкусовых предпочтений покупателей. Все это позволяет компании обеспечивать конкурентоспособность продукции и завоевывать награды за вкус и качество на республиканских и международных конкурсах.

Один из важнейших моментов это тщательное слежение за безопасностью выпускаемой продукции, начиная от контроля за сырьем и заканчивая готовым продуктом. Все этапы производства контролируются аккредитованной лабораторией, на предприятии действует система прослеживаемости.

С каждым годом расширяется география реализации продукции «Молочного Мира». Доля экспортных поставок на сегодня составляет более 50 %. Бренд «Молочный Мир» известен в Российской Федерации, Грузии, Казахстане, Китае, Турции, Вьетнаме, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Сингапуре и других странах.


ОАО «Молочный Мир» специализируется на производстве цельномолочной продукции, масла, мороженого, сыров твердых, мягких и плавленых. Кроме того, в объеме производства имеется немало продукции, вырабатываемой не из молока – это вода, напитки и майонез. ОАО «Молочный Мир» является предприятием непрерывного цикла производства, перерабатывает порядка 730 тонн молока в сутки и насчитывает в своем ассортименте более 200 видов продукции.

Международная выставка «Продэкспо-2017» в Москве стала победной для компании «Молочный Мир». Гродненское предприятие в который раз доказало свой профессионализм и высочайшее качество продукции. Оно опередило всех и завоевало золотые награды сразу в трех номинациях международного конкурса-дегустации «Лучший Вкус – 2017».
Международный конкурс «Лучший Вкус» проводится в виде закрытой дегустации, на которой обычные потребители оценивают вкус и качество продукта. И можно утверждать, что это самая непредвзятая оценка. Потому что человек не видит ни производителя, ни упаковки, а значит, объективно оценивает вкусовые свойства продукта.


В этом отзыве я расскажу Вам о цельномолочной продукции этого гродненского производителя. Она очень разнообразна и включает в себя следующие продукты:

  • бифитат;
  • молоко пастерилизованное в разных видах упаковки и с разной массовой долей жира;
  • молоко стерилизованное;
  • молоко ультрапастеризованное «Твоя кружка»;
  • кефир в разных видах упаковки и с разной массовой долей жира;
  • продукт кисломолочный «ДайАран»;
  • простокваша «Мечниковская»;
  • ряженка;
  • сливки;
  • сметана и с разной массовой долей жира;
  • творог;
  • отдельная премиум линейка молочных и кисломолочных продуктов «ГороденЪ».


Хочу остановиться на 5-и продуктах, которые мне очень нравятся, и я постоянно их покупаю.

1. Бифитат – это кисломолочный биопродукт диетического, лечебного и профилактического питания. Он улучшает обменные процессы, нормализует пищеварение и повышает иммунитет, благодаря высокому содержанию бифидобактерий.

Очень хорошо подходит для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, как у взрослых, так и у детей. Бифитат – мой самый любимый продукт этого производителя. У него приятный насыщенный вкус, а его полезность вне всяких сомнений.

2. Этот продукт специально для поклонников самого свежего кефира. Классика пользы и вкуса сейчас в удобной упаковке. Как я уже писала выше, качество этого продукта оценили как наши белорусские потребители, так и зарубежные. Это один из победитель конкурса "Лучший вкус - 2017".

3. Сметана обладает высокими питательными свойствами и отлично усваивается организмом. Она повышает иммунитет, улучшает обменные процессы и нормализует пищеварение. Выпускается с различной массовой долей жира. Это еще один победитель конкурса "Лучший вкус - 2017" и мой фаворит.

Сметана вырабатывается из натуральных сливок путем сквашивания их закваской. Она может использоваться для здорового питания. Вкусно, питательно и главное, полезно!

4. Молоко «Твоя кружка» − это полезный напиток, который изготавливается из цельного молока методом высокотемпературной обработки. Удобная пластиковая упаковка обеспечивает удобство использования, хранения и транспортировки. Массовая доля жира 3,9%.

Я не так часто покупаю именно это молоко, потому что оно имеет высокую массовую долю жира. А кальций, находящийся в молоке, усваивается лучше, когда массовая доля жира меньше. Но не смотря на это, молоко безусловно является очень полезным продуктом. А вксу у него непередаваемый и отличается от обычного молока, более насыщенный, что ли, и более вкусный. Видимо, из-за определённого способа обработки. Чтобы это понять, надо попробовать.

5. Продукт кисломолочный "ДарАйран"

Этот прохладительный кисломолочный напиток изготавливается по старинным кавказским рецептам. «ДарАйран» поможет наполнить день энергией. Это лучшее средство для утоления жажды, борьбы с лишним весом и даже снятия похмельного синдрома. Имеет небольшую жирность, всего 1,5%.

«ДарАйран» - древний целебный напиток в современной, практичной упаковке. Выпускается трёх разновидностей: напиток кисломолочный «ДарАйран», напиток кисломолочный «с наполнителем "Укроп" и напиток кисломолочный «с наполнителем "Огурец-чеснок-укроп"

Первый раз с подобным продуктом я познакомилась сравнительно недавно, летом 2019 года, когда отдыхала в Турции. А когда приехала домой, нашла и у нас такой вкусный продукт. Если сравнивать его вкус, то он похож на кефир, с немного солоноватым вкусом. Из трёх разновидностей я пробовала только классический. Остальные попробовать не решилась)).

Всем, кто еще не попробовал наши белорусские продукты производителя МОЛОЧНЫЙ МИР, очень советую. Вкусные, полезные и на самом деле натуральные. Рекомендую к покупке на все 100%!

В этом отзыве я рассказала о малой части продуктов, выпускаемых ОАО «Молочный Мир». Продолжу знакомить Вас в следующих своих отзывах.

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Настя

Лучше всего молоко свое пить. Какое бы хорошее оно не было, но ничего лучше своего молока просто быть не может. У нас 6 коров. Молоко своё, творог, сметана. И поверьте, ни одно купленное даже и не похож на натуральную даже малой долей. Так что про купленные молочные продукты не могу ничего положительного сказать. Конечно тяжело. Это не лёгкий труд, но это того стоит. Это в первую очередь здоровье наше, это здоровье детей, это продукты без химии. Вот в этом кайф. Так что заводите коров!))) у кого есть возможность.

1
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Надежда, не думаю, что стоит сравнивать свои продукты и продукты магазинные. Мой отзыв совсем не об этом. Я живу в большом белорусском городе. Гродно - это один из областных центров Беларуси. У меня квартира, а не частный дом, я не занимаюсь животноводством и сельским хозяйством. Люди, живущие в крупных городах, не имеют возможности выращивать коров и производить свои молочные продукты. Своим отзывом я хотела донести то, что наша белорусская продукция действительно хорошего качества. Это знают не только на территории Беларуси, но и в других странах, в том числе и в России. И на сколько я знаю, а у меня в России живут друзья и родственники, у вас любят и охотно покупают наши белорусские продукты.

2
Более 4 лет назад
Марианна

Я тоже люблю белорусскую продукцию, но вот честно скажу почему то именно *Молочный мир* не встречала у нас. Но прочитав ваш отзыв я прямо загорелась купить товары этого производителя. Особенно меня заинтересовал Бифитат. Я так понимаю он именно лечебный. А с какого возраста его можно давать детям? И на какой закваске он идет? Там бидифобактерии только и похож ли он на бифилайф по составу и вкусу? Вот может я невнимательно смотрела, но не видела продуктов с аналогичным названием у нас

3
Более 4 лет назад
Вероника

Спасибо за отзыв, Оксана! В российских супермаркетах моего города данного белорусского производителя не встречала, к сожалению. Недалеко от моего дома расположен киоск с белорусской продукцией. Там есть все: сыры, колбасы, печенья, молочные продукты, приправы, консервы. Но даже там не видела «Молочный Мир», видимо они закупают других производителей. Если увижу, то обязательно куплю. Из всего опробованного ассортимента очень нравятся глазированные сырки с пандой «Ми-Шу!» и десерт творожный взбитый "Молочный гостинец" с черникой. Просто потрясающие!

2
Более 4 лет назад
Marina

Могу сказать одно, белорусская продукция всегда качественного производства. Много раз убеждалась в этом. Я покупаю часто белорусскую молочную продукцию, но именно торговой марки "Молочный мир" у нас в городе не встречала ни разу.
Даже не сомневаюсь, что эта продукция вкусная и качественная.
Вот зачем я прочитала на ночь глядя ваш отзыв, теперь ужасно хочу попробовать "ДарАйран", особенно заинтересовало с добавлением укропа, необычный вкус наверное.
А у меня в холодильнике ничего молочного нет к сожалению, последний кефир ушел на оладьи.
Вам спасибо большое за отзыв! Я мечтаю побывать в Белоруссии и возможно тогда и отведаю вашу молочную продукцию.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Вы абсолютно правы, Оксана! В России любят, ценят и покупают продукцию белорусских производителей, потому что в качестве никто не сомневается и доверие оправданное. Я почему-то, к сожалению, именно продукцию "Молочный Мир" не встречала. Но, если честно, я когда покупаю белорусские продукты, название производителей и не запоминаю, потому что, мне кажется они все достойны внимания. И вот после вашего отзыва лишний раз убедилась, что продукция проходит тщательную проверку и контроль еще на этапе начального производства. Поэтому свое животноводство - это хорошо, но для жителей городов такая продукция, которую производят белорусские компании, становится настоящим спасением желудка)

2
Более 4 лет назад
Белова Мария

Белорусская молочная продукция всегда отличалась хорошими вкусовыми качествами и отличным качеством. Постоянно покупаю продукцию "Брест Литовск", особенно мне нравятся сыры и сырки. Правда, она стоит в разы дороже. Но оно и понятно, ведь производство в другой стране.Но,качество того стоит.
А вот продукцию "Молочный Мир" у нас в продаже не встречала.Но уверена в том, что у этой торговой марки отличное качество. Нужно в магазинах будет внимательно поискать, вдруг я просто прохожу мимо этой торговой марки.

2
Более 4 лет назад
Людмила

Всегда стараюсь покупать белорусскую молочную продукцию, ее качество на высоте и не отличишь от домашней деревенской - вкусная, натуральная. И спрашиваю именно этой страны молочку.Вот производителей не запоминаю, может и "Новый МИР" покупала, как-то не заостряла на это внимание . У них всех качество отменное, вкусное, полезное, можно без боязни и детям давать.
Правда и цена достойная качеству.Но ради собственного здоровья раз, два в неделю можно приобретать. Теперь обязательно обращу внимание на торговую эту марку.

2
Более 4 лет назад
Monika

Никогда не встречала на полках наших магазинов продукцию Молочный мир. Это прямо что-то новенькое для меня и необычное. Вообще молочные товары белорусских производителей очень впечатляет. Сыры многие я покупаю и знаю. Хочу отметить превосходное качество и вкус, иногда прямо слюньки текут и слов нет как это вкусно. Молочный мир не продается у нас, ни разу не видела эти товары. Тем ни менее..думаю качество тоже отличное, не хуже других производителей. Спасибо за статью.

2
Более 3 лет назад
Дарья

Я вот, к сожалению, не запоминаю белорусских производителей по названию, потому что посещаю специализированный магазин, продающий товары белорусских производителей. Еще ни разу купленная продукция меня не разочаровала, может это тоже причина того, что я не знаю названий предприятий, они все хороши, каждый по своему, поэтому я и не разделяю их. Могу с уверенностью сказать, что белорусские продукты это всегда качество, натуральность и вкусность. Тем, кто еще не пробовал, рекомендую однозначно!

3
Более 3 лет назад
Анастасия

Очень люблю молочную продукцию, она является одним из важнейших продуктов питания человеческого организма. Я не знаю фирму Молочный Мир, в моём регионе её нет, но я бы с удовольствием попробовала эту молочную продукцию. Я думаю она очень полезная и вкусна, как и знакомые для меня марки молочных продуктов. Вообще молоко очень разных фирмы очень схоже и имеет хороший гост знак, очень рада что молоко более менее нормальное и его можно употреблять.А марка, которая в отзыве наверное тоже очень хороша.

2
Более 3 лет назад
Ольга

Я никогда раньше не слышала о такой компании «Молочный Мир» и в продаже в местных магазинах не встречала ни разу. Видимо в нашей части России - в Западной Сибири ее не продают или нет этой продукции в тех магазинах, которые я посещаю. Молочную продукцию покупаем регулярно - это чаще всего молоко, сыры и йогурты. Если встречу в магазинах продукцию ОАО «Молочный Мир», обязательно приобрету ее на пробу. Мне нравятся максимально натуральные продукты, такие как продукция этой компании.

1
Более 3 лет назад
Анастасия

Про саму продукцию "Молочного Мира" говорить не буду, не все покупала. Но творог на развес в пакетах, у нас очень ценят пенсионерки. Они ради творога в очередь выстраиваются. Почему-то именно этот торог считается самым лучшим.
По своему опыту могу сказать, что в "Молочном Мире" самый лучший бифитат в коробке! Я своей малой лечила им аллергию и прыщи. У него срок годности очень маленький. Максимум что я могла купить - это только 4 коробочки в неделю, с тем условием, что она будет каждый день выпивать по коробочке.
Месяц лечения - решил многие проблемы!

3
Более 3 лет назад
Варвара

Не устаю Вас приветстовать, Оксана !

Не замечала продуктов от "Молочный мир" на наших питерских полках пока, а, возможно, просто плохо смотрела.
Зато обожаем другую "молочку" производства Республики Беларусь, необычайно вкусные кефир и молоко. Низкий поклон производителю.

Не удивительно, что и Ваша родная марка, о которой этот отзыв, завоевала приз "дегустаторских вкусов".

Очень постараюсь отыскать бутылочки и баночки с "эмблемой" "Молочный мир".

Спасибо Вам за целый обзор цельномолочной продукции!

2
Более 3 лет назад
Ju;ia

Доброго времени суток! Очень познавательная экскурсия по предприятию "Молочный мир". У себя в городе я конечно не встречала продукцию данной торговой марки, но это и не удивительно у нас много своих. Но с ней я знакома, вернее приобретала, когда приезжала в Белорусь, там а магазинах она конечно имеется в полном объеме. Точно не скажу в каком магазине, название не вспомню, но в моей корзине они точно были, так как без молочных продуктов не могу жить. Они есть всегда в моем рационе. Очень хорошее впечатление.

3
Более 3 лет назад
Эмма

Наслышана о белорусской молочной продукции. Только хорошее. Что там сохранена технология прошлых лет, а применяется на новом оборудовании, потому продукты отличные. Правда, ведясь на такие похвалы, в сетевом магазине хотела купить белорусскую молочку, посмотрела состав - а там всё как у нас. Но это был сыр и сметана, заказанные для бренда, не белорусского, а произведено в Белоруссии. Поэтому хочется отведать именно белорусскую, которую для себя делают, желательно там, в Беларуси, чтоб наверняка) И желательно - "Молочный мир")

1
Более 3 лет назад
Mary

Видела где-то эту белорусскую сметану, кажется даже пробовала... мне понравилось. Достаточно густая, и состав не содержит химикатов, что что а сметану стараюсь выбирать тщательно... Насчёт остальной продукции ничего не могу сказать, так как не встречала и тем более не пробовала. Но радует тот факт, что до сих производят качественный натуральный кисломолочный продукт в странах СНГ. Да ещё и отправляют на магазинные полки! Получается, продукция прошла проверку и её можно доверять.

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Живу рядом, но тоже не встречала эту продукцию в магазинах. Белорусские молочные продукты еще пытаются держать марку, сгущенку беру только "Рогачев", и сыр белорусский выбираю.
Айран для окрошки, если хороший, порадует непонимающих до этого, зачем в окрошке молоко с газом.
Молочные фермерские продукты хорошо если найдешь без разбавлений, и без перекупов, это когда ту же белорусскую сметану покупают, говорят - что от своей коровы и молока, а сами выливают из баночек в стеклянные банки, и цены ставят в три раза выше.

4
Более 3 лет назад
Наталья

Первый раз слышу про компанию, но как только дочитала до места, где говорится, что производитель Республика Беларусь, то сразу поняла, что речь идет о качественной продукции. Сама фанат их конфет, о чем здесь же и писала отзыв. Также нравятся их колбасы и трикотаж. О качестве белорусской сметаны и кефира знаю еще от папы, который раньше не редко по работе ездил в республику. Сметана по его описанию всегда была очень густой и вкусной. Кефир тоже густым и без лишней кислости. Привезти нам он не мог по скольку сроки хранения у натуральной продукции всегда не большие. Сама была в начале нулевых в Гродно. тоже понравилась их сметана.

5
Более 3 лет назад
Ром

Люблю молочную продукцию. Эту компанию не помню, но тоже нравится сладкие йогурты, кефир и прочие продукты кисломолочные. Знаю только что у коровы четыре вымени: одна для молока, вторая для кефира, третья для йогуртов, а четвертая для кумыса. Сыр вроде из коровки выпадает сзади в виде брынзовой лепешки, а еще коровки жуют жвачку, что потом продают в магазинах. У быков вроде бы тоже есть одно вымя, но из него доят более крепкие напитки для наших спортсменов, которых кстати недавно уличили в допинге.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Молочную продукцию покупаю почти каждый день, без неё никак, особенно когда есть разновозрастные дети. Сама, конечно же, тоже люблю: и просто так поесть и что-нибудь запечь или пожарить.
Для семьи всегда хочется выбрать качественную и вкусную продукцию. Сейчас много производителей молочки, иногда даже потеряться можно среди этого разнообразия.
Мне кажется до Урала продукция из Беларуси не доходит. В наших магазинах ни разу не видела эти бутылочки. Верю, что продукты питания очень качественные и очень хочется хотя бы раз попробовать. Вы с такой гордостью пишете отзыв, что нет никаких сомнений в ваших словах.
Ну а я в свою очередь пока покупаю молочную продукцию наших производителей и радуюсь, что она не такая уж и плохая.

1
Более 3 лет назад
Виктория

Спасибо за отзыв. Просто обожаю белорусскую молочку. У нас в основном марка "Брест-Литовская", но "Молочный мир" тоже иногда вижу и даже беру. Утром детям всегда даю йогурты. У "Молочного мира" очень хорошая и густая сметана, очень вкусный кефир и бесподобный творог. Люблю брать творожное зерно. Из творога получаются прекрасные сырники, очень воздушная запеканка и дети очень любят ленивые вареники из этого творога. Так что марка известная исебя уже хорошо зарекомендовала, рекомендую!

0

Сайт отзывов © 2024