САЙТ ОТЗЫВОВ

ЭТО «ШЕДЕВР» или РЕРАЙТИНГ БЕЗ СМЫСЛА и ГРАНИЦ совсем рядом.



Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

По горячим следам хочу поговорить с Вами о том, что периодически происходит на нашем сайте saitotziv.ru. Я думаю, что эта тема будет сейчас очень актуальна для многих авторов. И я не одна такая, кого это возмущает.

Мне очень нравится писать отзывы, читать и комментировать отзывы других авторов. Читать я вообще люблю, и писать мне понравилось. Я думаю, что это сторона одной медали. То есть, кто любит читать, тот и написать может грамотно, логически правильно и доступно.

Конечно, все мы здесь собрались с целью подработки на написании отзывов и комментариев. Но кроме этого, мы еще и делимся своими мыслями, опытом, высказываем свое мнение и даже общаемся друг с другом, пусть косвенно посредством комментариев, но всё таки. Мелькают уже знакомые лица и аватарки.

На написание одного отзыва у меня уходит достаточно много времени. Тем для отзывов в голове крутится миллион. Но для написания отзыва надо выбрать время, а оно у меня очень ограничено. Надо подумать как правильно изложить свои мысли, возможно, с какой-то дополнительной информацией предварительно ознакомиться в интернете, написать, проверить, сделать или найти фотографии. А когда в отзыв вложены силы и старания, хочется, чтобы и отдача была в виде осмысленных комментариев.

Прежде, чем комментировать отзыв другого автора, надо сначала его прочитать, внимательно или бегло зависит от самого отзыва и от того, в каких условиях я его читаю. Иногда читаю на работе с мобильного телефона, если сводная минутка выпадет, иногда дома в перерывах между домашними делами, по разному. В любом случае, надо сначала ознакомиться с самим отзывом, потом высказаться по этому поводу.

 

Буквально вчера или позавчера у нас на сайте появились новенькие или хорошо забытые старенькие, кто знает, которые не напрягая себя чтением отзывов прямо в открытую, нагло и не по теме начали писать комментарии, и не сами, а какие-то выдержки из интернета. Такие комментаторы появились как в моих отзывах, таки и в отзывах других авторов. Более того, я проследила, разница во времени между двумя комментариями составляла минута, от силы две. Разве можно успеть написать комментарий в 400 знаков за одну минуту?

И дошло даже до того, что один из этих личностей уже не заморачивался на том, ХУ из ХУ, профиль подписан именем Денис, а в отзыве стоят женские окончания и рассказывается о том, что кто-то женского рода покупал себе мицеллярную воду. Я не выдержала и прокомментировала это чудо:

Его или её комментарий показать уже не смогу, потому что его уже удалили. Туда ему и дорога.

Но замечу Вам, что он или она появились и появляются здесь не в единственном экземпляре. Хотят заработать, но при этом ни капли своего не вложить. Считаю, что это неправильно и нечестно. И в отношении меня лично, и в отношении других авторов, которые действительно трудятся над своими отзывами. И если комментируют, то высказываются по конкретной теме исходя из личного опыта, своих собственных мыслей и впечатлений. Получаемся, что кто-то зарабатывает за труд, а кто-то хочет получить лёгкие деньги.

Ребята! Прежде, чем писать, хоть бегло читайте отзывы и немного в них вникайте, а потом уже комментируйте. Учитесь комментировать сами, а не ТУПО копировать какие-то выдержки из интернета, которые даже в тему не попадают. А если Вы не можете сами мало мальски изложить свои мысли в письменной форме, то учитесь, учитесь и еще раз учитесь, как говорил………ну вы знаете кто так говорил)). Нет ничего невозможного, было бы желание. А если у Вас не получается излагать собственные мысли, то хотя бы делайте правильный рерайтинг. Рерайтинг без смысла и границ, в итоге наказуем.

Я уверена, что я здесь не одна такая, кто заметил это безобразие. И меня поддержат те, кто со мной согласен.

 

 

 

15

Комментарии:

Более 4 лет назад
Lera2020

Ситуация конечно не красивая и это мягко сказано. Ну халявщики всегда были и будут, но хорошо что их комментарии удалили, а то другие будут смотреть, что кто то пишет что попало и давай себе так делать, в итоге будет балаган. Я сама буквально неделю на сайте, выбираю только отзывы на знакомые мне продукты или марки, а так же статьи которые мне были бы интересны и если после прочтения есть мысли и желание высказаться оставляю комментарий. Спасибо вам за разоблачение и полезную информацию.

3
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Автор, я с вами полностью согласна. Вы молодец, что подняли эту тему. Действительно, достаточно много времени уходит на написание самого отзыва, плюс еще поиск и дополнительной информации.
Меня тоже очень сильно возмущают те люди, которые комментируют совершенно не по теме. На мои статьи тоже иногда прилетают комментарии, в которых вообще содержатся выдержки из статей других авторов. Мне кажется, что нужно тут же писать о таких участниках в поддержку, чтобы не повадно было, и не было потом нареканий на сайт.

4
Более 4 лет назад
Evangelina

Я на этом сайте появилась совсем недавно, но сама часто читаю статьи авторов, и замечаю, что кто то очень не добросовестно относиться к труду человека, кто грамотно изложил свои мысли по поводу чего-либо. Сама я здесь только пока комментатор, но это пока, скоро созрею и на отзывы. И согласна с автором, что написание отзыва уходит время, не 5 минут делается! Жалко, когда твой труд так обесценивается людьми, которым лишь бы ляпнуть, но денежку заработать. Очень неприятно, администраторы сайта скоро должны урегулировать таких личностей.

3
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Оксана, я тоже заметила, что часто бывают случаи, что после того, как статью опубликуют, её даже бегло не посмотрят. Выдержки это одно, а вот когда совсем не по теме пишут - это совсем другое. Я пишу про Фому, а мне про Ерему. Получается человек не то чтобы не понял смысл статьи, а даже не заглядывал в неё. А на написание отзыва уходит время, действительно стараешься, подбираешь слова и в итоге получается такое безобразие. А на этого ( эту) Дениса я тоже вчера обратила внимание.

1
Более 4 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Оксана ! От всей души говорю Вам спасибо за то, что написали статью на тему не совсем честных ( или совсем нечестных) комментаторов. Сама , особенно в последнее время, стала замечать подобные описанным Вам "ляпы", как внезапная "смена пола" участников клуба или похожие на скопированные-вставленные ремарки с других сайтов.
Очень понимаю Вас, когда в написание статьи или отзыва вкладываешь время и силы, крайне неприятно видеть, что кто-то халтурит. Так думаю, что "музыка недолго будет играть" для таких хитрых личностей и наша администрация примет меры.

С уважением и сопереживанием!

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Согласна с тем, что прежде, чем писать комментарий, нужно как минимум ознакомиться со статьей. Ведь авторы вкладывают в свои отзывы не только время, но и энергию. Тем более отзывы, которые опираются на личный опыт всегда интересны и полезны. Но авторы и комментирующие, которые пытаются заработать нечестным способом всегда были и будут. Сайт Отзывов набирает популярность, поэтому и растет число желающих пополнить свой бюджет, не прилагая при этом никаких усилий. Администрация, конечно же, отслеживает таких участников, но каждый раз появляются новые. Поэтому скорее всего таких личностей мы все-таки будем периодически наблюдать до их удаления с сайта.

3
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Сама стала всё чаще наблюдать недобросовестных комментаторов на нашем сайте отзывов. По началу, как только я сюда пришла, сайт мне открылся с очень чистой стороны. Никакого спама не замечала, оскорблений, и прочего неприемлемого контента. Видимо, из-за того что сайт наш совсем молоденький, не все ещё знали о его существовании и о прекрасных условиях, какие сайт предлагает своим авторам. Сейчас помаленьку подтягиваются новички, в том числе и те, кто готов и жаждет получать халявные рубли за свою писанину, и им до лампочки, что кому то это мешает, неприятно.

3
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Вот это прикол!!!))))) ОПЯТЬ ОНО!!! В моём отзыве про грубый плагиат появился такой вот новоиспечённый недобросовестный рерайтер.

Последний отзыв человека под мужским именем Олег, а пишет от женского лица, при том пишет не сам, а нагло скопировал отзыв, написанный выше Evangelina. Явно даже не читал ни самого отзыва, ни чужого комментария.

Решили побаловаться, ну-ну!!!)))) Не долго музыка играть будет.
Ждём, когда администратор обратит внимание на очередное чудо.

4
Более 4 лет назад
Настя

Привет всем. Очень интересно... Так и хочется сказать: "а что так можно было? “шучу конечно..но естественно не очень приятная ситуация и даже я бы сказала обидно. Кто то действительно пишет эти статьи, а кто то по головам прёт, лишь бы денюшку сорвать. ведь по сути этот ресурс если бы все писали по факту и по правде можно было бы использовать как кладезь ценной информации об о всем на свете! И советы и рекомендации все в одном сайте. Зачем вот засорять всякой фигнёй? Не понимаю.

1
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Соглашусь, что надо уважать читателей и комментировать по делу. Не хотите читать отзывы, не умеете бегло прочесть, тогда нечего и комментировать не по отзыву. Я тоже видела авторов, которые не ленятся писать непонятно что. Как будто модерация не прочтет или надеяться обмануть. Может, думают, что текст зачтется автоматически и минималка также придет на автомате. Например, когда автор копировал часть отзыва и добавлял свои два-три слова...Глупо. Уважайте труд других людей!

1
Более 4 лет назад
Вероника

Интересное наблюдение. Не могу утверждать, что вижу постоянно такие рерайтовские комментарии, но парочка на глаза попадались. Мне кажется, что такие ответы должны отклоняться модераторами сайта или отправляться на доработку. Но даже, если такие комментарии будут иногда встречаться, сильного кошмара не вижу. Может у человека проблемы с изложением мыслей или у него другие (свои) представления, что должно быть в комментариях.
У меня больше претензий к некоторым авторам, которые пишут отзывы на места отдыха, но не как побывавшие там туристы, а как просто нарытый материал из Википедии. Я и сама могу прочитать кучу информации на конкретное место, мне нужны реальные отзывы отдыхающих. Кстати, в комментариях под такими статьями, данная тема также поднимается.

5
Более 4 лет назад
Дарья

Я вообще считаю, что отзывы, как и комментарии, должны быть написаны исключительно от первого лица и никак по другому. Думаю, тут вопрос не только в недобросовестных комментаторах, но и в таких же недобросовестных авторах, которые тоже грешат тем, что пишут о том, в чем совсем не разбираются или с чем лично сами не сталкивались. Мне, как и большинству читателей, хочется читать реальные отзывы, потому что как раз в этом и есть смысл. И вообще нужно уважать чужой труд. Мы все тут собрались с целью заработать, но при этом и ценную информацию можно получить, а не тупо и бездумно писать тексты.

3
Более 4 лет назад
Анастасия

Ну, я здесь совсем новенькая, еще так сказать птенец. Отзыв написать - это не меньше 2-3-х часов, если писать от души, для людей и вообще. Меньше по времени у меня не получается, а еще и фото надо выбрать из архива (а до этого их надо сделать). Морока и еще та.
И буквально вчера, если не ошибаюсь, видела не "он или она", а видела комментарий не в тему. Сейчас не вспомню конкретный отзыв, но было примерно такое: отзыв на сайт, а комментарий на какой-то продукт, вообще из косметики.
Я еще так призадумалась ... Думаю, ну посмотрю, что будет дальше.

2
Более 4 лет назад
Эмма

Вчера успела заметить это бандитский налёт. Расцениваю это именно так. Потому что наблюдала вот что: Один раз написанный комментарий далее копировался и вставлялся автоматом подо все подряд отзывы. Был ли это один бандит или несколько, уверена, что каждый действовал с нескольких профилей (это же разрешено правилами сайта). Я понимаю цель этого налета: очень быстро наставить "комментариев" и моментально вывести деньги со счёта, пока админы не пресекли эту "деловую деятельность". Ведь начисления за комментарии капают тут же, не дожидаясь модерации. Но, надеюсь, они сначала капают только в виде циферок в профиле, а после прохождения модерации эти циферки засчитываются как вознаграждение. И таким образом афера не удалась. Надеюсь. Спасибо за тему, Оксана!

3
Более 3 лет назад
Karmen

Тоже не люблю когда кто-то просто ради галочки и накопления пишет черте что о товаре, к которому вообще не имеет никакого отношения - как Денис.
Я, если не приобретал товар, не посещал компанию, не знаю о человеке, о чем-либо еще о чем читаю отзыв, пишу либо общее мнение об этом, которое так или эдак пересекается с моим основным мнением, касающимся непосредственно мнения о том, что написано... Надеюсь, понятно объясняю...
В общем, я не пишу мнение, которого не знаю и никому не советую)

1
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Я сама здесь новенькая, от слова совсем, зарегистрировалась сегодня и пока пытаюсь понять что к чему. У вас любопытный отзыв. Забавно, что про мирцеллярную воду писал Денис и путался в родах. Решила сесть и засечь сколько же времени печатаю комментарий, да ещё и с прочтением текста отзыва, в котором не менее 3000 знаков. Оказалось не менее 10 минут. Так что точно, каждую минуту писать отзывы – невозможно. Но, возможен другой вариант того, почему так часто появляются комментарии – пользователь уже выбрал темы, набрал текст в ворде и, просто, потом уже выкладывал один за другим. Хотя, версия с копированием с других сайтов - более правдоподобна.

2
Более 3 лет назад
Svetlana

Да, действительно обидно, столько времени потратить на написание статьи (у меня уходит около 3 часов)), а потом понять, что человек даже не читал ничего.
Хорошо бы, если бы помимо "уважения", была бы еще кнопочка "пожаловаться". Администрация бы сразу видела такие "комментарии" и могла бы оперативно реагировать!
С одной стороны вроде хорошо, что можно иметь несколько анкет, но с другой стороны если и заблокируют анкету за не корректные или пустые комментарии, то не проблема сделать новую и строчить дальше.

0
Более 3 лет назад
Sava

Я тут тоже недавно, пока комментарии пишу, для статей надо немного подготовится.
Понимаю ваше возмущение на таких несерьёзных читателей, но думаю к этому нужно относиться проще. Кому интересно тот внимательно прочтёт, а кто-то просто хочет заработать и не важно как.
Сама считаю, что заработать тут много не получится, это просто небольшой бонус к приятному чтению. Много интересных статей, есть о чем подумать.
Но иногда попадаются такие отзывы, которые не хочется дочитывать, о какой-нибудь жвачке.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я поддерживаю каждое ваше слово.
Как я могу написать комментарий к отзыву, если не читала его? Во время чтения надо вникнуть в суть, какие-то моменты "примерить на себя".
А перед тем как написать свой комментарий, сначала надо обдумать, в голове "состряпать" и уже написать. И лично я всегда проверяю свой текст на наличие ошибок, хотя бы элементарных. Потому что меня раздражают тексты с ошибками.
С удовольствием читаю грамотные отзывы, с "дольками" юмора. К комментариям это тоже относится.
Спасибо вам за статью, ловите от меня "5+"!)))

2
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Раз комментарий Дениса был удален, то скорее всего администрация сайта обнаружила не уникальность его. Сейчас множество программ, которые способны это делать. Даже вы могли проверить тот отзыв, раз у вас такое обостренное чувство справедливости.
Но могут быть и иные варианты. Может тот автор заранее в черновике работает над текстами и потом готовые и проверенные их выкладывает. Я знаю таких авторов.
Так же не исключено, что под одним аккаунтом выкладывают отзывы муж и жена. Вариантов может быть масса.

0
Более 3 лет назад
Ку-ку

Я еще не писала статьи-отзывы, но мне понравилось комментировать те статьи, которые находят во мне отклик. Могу высказать свое мнение, да еще и заработать на этом. Это приятно) В первый день, когда я зарегистрировалась, я много читала и много комментировала, но поняла, что от такой скорости устаю, сейчас комментирую только в удовольствие) И пишу то, о чем мне хочется высказаться.
А другие, возможно, хотя побольше заработать, и это приводит к таким вот казусам. То ли он, то ли она, и комментарий невпопад. Но раз администраторы следят за соблюдением правил на сайте, то можно быть спокойными, здесь остаются только те, кому это действительно интересно)

1
Более 3 лет назад
Ирина

Интересный отзыв, искала статьи о рерайте и увидела случайно вашу. Никогда не могла даже подумать, что кто-то может просто писать комментарии, не прочитав отзыв. Мне нравится на этом сайте то, как я уже писала раньше, что можно прочитать отзыв на любую тему, а потом в комментарии изложить свои мысли по этому поводу. Можно поупражняться над написанием комментария, так как качественный отзыв написать не просто. Сейчас вот тренируюсь, но читаю только те статьи, которые мне интересны, и никак не рассматриваю написание комментариев как подработку. Чтобы заработать минимальную сумму на комментариях, нужно огромное количество времени. А прочитать здесь можно много всего интересного, есть статьи-размышления, есть отзывы просто для души.

1
Более 3 лет назад
Виктория

Ну так бессмысленный копипаст всгда легче сделать, а вдруг прокатит. Реально, на написание поста тратится много времени, но уж коммент по выбранной теме можно написать самому. И в самом рерайте нет ничего плохого, человек все равно переделывает, старается, а на идеи и мысли у нас защиты нет. Так что тут нужно сразу не расстраиваться и внимания не обращать. Да и в отзывы, да простят меня администраторы этого сайта, не надо вкладывать столько души, чтобы потом расстраиваться. В жизни есть гораздо более важные вещи.

0

Сайт отзывов © 2024