САЙТ ОТЗЫВОВ

Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz АЦЦ



Более 4 лет назад
Белова Мария

Всем доброго времени суток!

Загремели мы с сыном в этом месяце в больничку. Диагноз пневмония. Высокая температура, хрипы и жуткий сухой кашель. Рентгеновский снимок подтвердил диагноз. На снимке наблюдалось увеличение сосудистого пучка и увеличение корней лёгких. Там мне рентгенолог объяснил. Мне стало так страшно, пневмония очень серьёзное заболевание. В некоторых случаях даже при успешном лечении могут остаться последствия. Честно сказать, я очень перепугалась. Пневмония это не шутки.

Нам назначили лечение. Конечно, нам начали прокалывать курс антибиотиков и ставить капельницы. Температура прошла быстро, а вот хрипы и кашель никак не проходили. Причём кашель был сухой, и мокрота не отходила. Естественно я на обходе это сказала лечащему врачу. Она тогда назначила нам в комплексе препарат АЦЦ. Это порошок для приготовления раствора, который облегчает отхождение мокроты. Естественно я помчалась со всех ног в аптеку и купила нужный препарат. Не понимаю тех родителей, которые не покупают своим больным детям лекарства. Доказывают то, что медицина бесплатная. Была с нами в палате одна мадам…Хотя сейчас речь совсем не об этом.

Вот в такой коробочке продавался порошок АЦЦ:


 

Также на коробочке есть коротенькая инструкция по применению:

 

В упаковке было 20 пакетиков:

 

 

Сам пакетик открыть легко и просто. Разрываешь его и высыпаешь содержимое пакетика в стакан.

Порошок белого цвета, с приятным запахом:

 

 

Приготовить раствор очень легко и просто. Высыпаем содержимое пакетика в стакан и растворяем кипячёной водой комнатной температуры. Лично я наливала полстакана воды, примерно 100 миллилитров.

Растворяется порошок быстро, никакого осадка не остаётся.

Раствор получается очень вкусный, сын пил его с огромным удовольствием.

Пили мы этот препарат 3 раза в день. Педиатр нам сказала то, что можно пить в любое время. Независимо от приёма пищи.

Первые два для эффекта от приёма АЦЦ совсем не наблюдалось. Как был сухой кашель, так и остался. Хрипы стали сильнее, более резкими и громкими. Я уже подумала о том, что этот препарат нам просто не подходит или он просто неэффективный. А вот на третий день ( с самого утра) у ребёнка стала отходить мокрота. Кашель стал влажным.

Сын стал так сильно и ужасно кашлять, мне даже казалось, что этот кашель просто разрывает его изнутри. А хрипы стали такими странными, такое ощущение, что внутри что-то кипело и булькало. Дыхание у него было очень тяжёлым и частым. Дышал как собачка на жаре.

Мокроты было очень много, мне пришлось ночами не спать и следить за тем, чтобы ребёнок не захлебнулся мокротой.

Пили мы АЦЦ ровно 7 дней. Но уже на пятый день сын практически перестал кашлять, хрипы прошли полностью. Дыхание нормализовалось. Тогда нам врач сказала нам надувать воздушные шарики. Дыхательная гимнастика применяется при пневмонии, так как она имеет терапевтическое значение.

Потом нам сделали повторный снимок. О чудо! Все хорошо. Счастью моему не было предела. Жизни моего сына ничего не угрожает. Вот это действительно счастье!

Хочу сказать то, что при таком серьёзном заболевании как пневмония один АЦЦ будет просто бесполезен. Нам он помог при комплексном лечении. Думаю, он будет просто бесполезен как самостоятельное лекарственное средство.

Стоимость совсем невысокая. Всего лишь 120 рублей за упаковку. Нам пришлось покупать сразу две упаковки, из второй упаковки мы израсходовали один пакетик. Нам понадобился 21 пакетик для полного курса.

Рекомендовать препарат АЦЦ буду, но только по назначению врача. Не стоит заниматься самолечением. Вообще все лекарственные препараты нужно принимать строго по назначению специалиста.

 

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Настя

Нам ацц вообще не помогает. Ребёнку назначали при бронхит и как то при ларингите не в том не в другом случае не помог совсем ни капли. А вот у знакомой ребёнок только ацц и спасает я. Говорит что уже после первого приёму к вечеру начинает отходить макрота. Так что сказать что-то более конкретно очень сложно. Видимо у каждого своя реакция организма на это лекарство. Кому то подходит а кому то нет. Всё индивидуально. Но пить кстати очень легко даже детям! В этом прям он привосходит!

0
Более 4 лет назад
Катерина

Читала Ваш отзыв и переживала прям, чем же у Вас с Вашим ребеночком все закончится. Но как хорошо, что все хорошо завершилось с чудесным лекарственным средством АЦЦ. Мне приходилось лежать с пятимесячным сыном в инфекционке, у нас был просто ужасный бронхит. Ребёнок хрипел при дыхании, дыхание вообще давалось ему тяжело, спад на приподнятой подушке, и я как и Вы, переживала и наблюдала за спящим сыном. Нас спасли другие препараты, но для общего ознакомления буду знать про АЦЦ и его действенность.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Да, конечно , очень хорошо, что вам помог этот препарат в комплексной терапии. Для ребенка я АЦЦ не покупала никогда, а вот для себя иногда брала, особенно когда кашель был сухой. И мне фармацевт именно акцентировал внимание, что нельзя принимать препарат перед тем, как вы ложитесь отдыхать или спать. Так что тоже имейте ввиду, может эта информация вам пригодится. Пневмония -страшное заболевание, особенно, когда им болеют дети, я переболела сама двусторонней пневмонией в 8 месяцев

0
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Очень Вам сочувствую, Мария. Заболеть так серьезно...

Более 4 лет назад
Муранова

Здравствуйте Уважаемые читатели и все мамочки...

Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Сужу по Вашему отзыву и комментирующим, что препарат «АЦЦ» является очень действенным, подошел практически всем и помог выздороветь. Я считаю, как и автор, что одного средства, чтобы победить кашель очень мало, к тому же, когда кашель с серьёзными осложнениями. Сама болела бронхитом не раз, и по себе знаю, как не скоро от него можно вылечиться. Цена у препарата такая доступная, что можно запасать его впрок. Когда-то он пригодится самой себе или близким. Постараюсь запомнить свойства АЦЦ, вдруг понадобится.

0
Более 4 лет назад
Marina

Моему ребенку тоже назначали это средство. Но только после приема АЦЦ начала так обильно выходить мокрота, что сын просто начал задыхаться от постоянно кашля.
Но через неделю кашель действительно прошёл. Скорее всего помог этот препарат или то, что принимали всё в группе и сиропы и противовирусный препарат и ацц и мази согревающие.
Я очень рада, что ваш ребенок выздоровел. Как мама, я вас хорошо понимаю, самое главное для нас, чтобы дети были здоровыми и никогда не болели.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Раньше никогда не пробовали АЦЦ. но знакомые часто советовали его при кашле принимать, говорили - помогает. Надеюсь. и нам поможет.
Пьём этот препарат 4-1 день: я, муж и двое наших детей (дружно заболели). У мужа столько мокроты стало отходить сегодня. что не успевает откашливаться. А у нас троих вообще нет изменений... Но раз врач прописал - попробуем и дальше АЦЦ принимать...
Вкус приятный. Детей не приходится уговаривать принимать раствор лекарства.
Важно еще - что ни у кого из нас АЦЦ ни аллергии не вызывает, ни боли в желудке (у меня часто противовоспалительные лекарства дают резь в желудке).

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я пробовала АЦЦ только не детский, а рассчитанный только на взрослых. Могу сказать, что средство эффективное. Но, конечно, как самостоятельная единица при таких серьезных заболеваниях, как пневмония, этот порошок не помощник. Но это и понятно, такие заболевания порошком не лечатся. Единственное, что меня напрягало от применения АЦЦ - это отхождение мокроты. Это, конечно, нужно пережить, потому что так кашлять все время очень дискомфортно и неприятно. А в целом как вспомогательное средство АЦЦ неплохой вариант.

0
Более 4 лет назад
Елена

Сын часто кашляет. Чуть переохладится организм и начинает тут -же кашлять. Поэтому АЦЦ нам хорошо знакомо. Когда маленьким совсем был, то заставить выпить было трудно. Сейчас пьет без лишних разговоров.
Раз надо, значит надо. На вкус он кисленький и даже приятный и ему нравится. Другое дело, что ему не очень он помогает. Правильно, как вспомогательное средство при лечении оно ничего. Или кашель только начался и не запущенный. Сама не разу не пробовала его принимать, кашлем редко страдаю.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Ребенку АЦЦ для детей я еще не давала. Слава Богу пока не было необходимости в этом. А вот сама как-то пробовала этот порошок от кашля. Он может, конечно, и эффективный, но мне не нравится сильнодействующий отхаркивающий эффект. Это для меня оказалось большой проблемой, поэтому я больше АЦЦ не использую. Хотя вынуждена признать, что эффективность все-таки есть однозначно. Не знаю решусь ли я давать его ребенку когда-нибудь, если детский АЦЦ тоже так отхаркивается. Не хочу ребенку доставлять такой дискомфорт.

0
Более 4 лет назад
Елена Триба

Моему сыну уже 9 лет. Каждый год начиная с осени и до конца весны я вздрагиваю от каждого его "чиха",так как с 3 лет он страдает бронхитом. Как пошли в садик-так и началось!Неделю, две ходим, а потом месяц с бронхитом дома. Лечились многими препаратами, и народными средствами в том числе, но кашель всегда проходил долго, очень плохо лечился. Когда мы пошли в школу, думала будем пропускать постоянно по болезни уроки. Но в очередной раз, когда мы заболели нам назначили АЦЦ.О, чудо!!!Он так быстро помог! С тех пор он мое спасение!!!И цена хорошая.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Увидела статью и хочу поделиться своим мнением. Сразу хочу сказать препарат дорогой ну лично у меня в городе. Выпускают и в таблетках и как порошок и как ра тврримые шипучки. Пользуеться у меня мама от кашля им. Помогает. Пользовались и другими средставми. Но он помагает. Конечно если поискать то модно найти и по дешевле лекарство от кашля. А так всем впринципе его советую кто еще не пробывал и боялся попробывать. Лекарство хорошее но у некоторых я думаю нет денег таких. Скажу вам например взяла маме их недавно 20 таблеток именно 560рублей я считаю дороговато. Но а так модите прпробыватт

0
Более 3 лет назад
Ju;ia

Добрый день! Для меня данный препарат вообще не помогает, пробовала его использовать, но становилось намного хуже. Я приняла во внимание, что он мне не подходит. По своей ценовой категории он очень дорогой и не стоит своих денег, просто очень много уходит на маркетинг. Очень сомневаюсь что им могут лечить пневмонию, там требуются сильные антибиотики, которые ставятся в уколах. Он конечно помогает, не могу сказать, что пустышка, но подходит точно не всем и не от любого кашля.

0
Более 3 лет назад
Mary

В детстве родители разводили порошок АЦЦ (детский, естественно) и давали пить, когда я ночью не могла откашляться сухим кашлем. Очень быстро потом начиналось отхаркивание. Вкус его всегда мне нравился - сладенький и мягкий, полюбился сильно. Во взрослом возрасте ещё не пробовала АЦЦ, у меня в фаворитах сейчас другие средства. Тут некоторые пишут что действие примерно такое же, как у детского. Насчёт эффекта отхаркивания не знаю, хорошо это или плохо, но я всегда радуюсь мокрому кашлю, потом быстро проходит вообще любой кашель (сугубо свой опыт)

0
Более 3 лет назад
Лада

Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz "АЦЦ" не пробовала. Но когда меня начал преследовать затяжной кашель - последствия перенесенной простуды, купила АЦЦ в таблетках. Приступы кашля доставали меня (и моих сослуживцев) довольно долго. Ночью тоже доводилось просыпаться от этого, не могла нормально выспаться. Могу сказать, что не сразу, не мгновенно, но это средство помогло. Думаю, что и порошки имеют примерно тот же состав. Возможно, различается только концентрация препарата и частота приема.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Дети у нас таким не лечатся, а вот взрослые да, только препаратом для взрослых, за сутки пакетик "Терафлю" и "Ацц" в тандеме помогают сбить температуру, убрать начинающийся кашель. Утром состояние больное, зато к следующему утру ничего не беспокоит.
Слышала, что на "Ацц" часто выступает кожная аллергия.
Сильный мокрый кашель - выглядит это страшновато у ребенка, но всегда говорят, что сухой страшнее мокрого, потому что при сухом ничего не откашливается, это попытка организма избавиться от слизи, а выходит только воздух.

0
Более 3 лет назад
Татьяна

Если легкая форма пневмонии назначают АЦЦ. Если запущенные случаи, то назначают комбинированную терапию с использованием нескольких муколитических средств. Для полного выздоровления необходимо три-четыре недели. Точный срок зависит от тяжести пневмонии. Я покупала и себе и детям порошок АЦЦ. Помогает отлично-перейти с сухого кашля во влажный. По ценовой категории средство не из дешевых. Побочных эффектов, таких как рвота, боли в желудке, аллергия не вызывает.

0

Сайт отзывов © 2024