САЙТ ОТЗЫВОВ

Мошенники в сети или сказ о неком АНАТОЛИЕ СКОКОВЕ! ОПАСАЙТЕСЬ!



Более 4 лет назад
Марианна


Все больше интернет пестрит различного рода предложениями заработков и легких денег. И все больше и больше появляется мошенников, которые предлагают всякого рода подработки. Перспектива легких денег манит. А мошенничество в сети процветает. Расскажу вам о неком Анатолие Скокове, том же Анатолие Иванове, том же Анатолие Петрове, но под всеми фейковыми страницами ( а их очень много) он представляется Скоковым.

Буквально вчера наткнулась на очень заманчивое объявление в контакте от некоего Рамиса Байромова- доход от 5000 в день, гарантия 100%. Так как я скептически отношусь ко всякого рода предложениям в сети,я решила раскусить предполагаемого мошенника. Спросила у него, в чем суть работы. Получила ответ, цитирую:

*Привет. Я лично не даю работу, но могу посоветовать человека к которому недавно мы с другом обращались и заработали около 18 тыс руб. Город, возврат и тд значения не имеет. Это что-то типа разовой подработки, напишите этому человеку -  ( Анатолий Николаевич Скоков ). Он проверенный, ему 100% можно доверять. Моя реклама - это просто моя благодарность ему. Поэтому обращайтесь и человек вам поможет уже сегодня заработать.Я консультировать не возьмусь) Поэтому все вопросы к нему. Спасибо за понимание!*

Конечно, я пошла до конца и уже написала этому человеку, на которого ссылался собеседник. Задала аналогичный вопрос- в чем суть подработки?

Далее ответ:

-Здравствуйте, предлагаю вам заработать уже сегодня. Во избежание лишних вопросов, я записал видео где подробно рассказал о предложении, прошу вас посмотреть видео и диалоги с людьми, которые получили деньги от меня в день обращения!

Если вас заинтересует мое предложение, то сразу пишите мне следующую информацию :
1) сумма перевода ( ОТ 100.000 тыс руб до 800.000 тыс руб), меньше не вывожу - не выгодно.
2) номер карты или кошелька для перевода ( банк, номер счета/карты или кошелька )
3) ваши контактные данные ( телефон, телеграм или почта )
4) ваш регион в котором вы находитесь.
С уважением,
Анатолий.

-КОНКРЕТНЫЕ УСЛОВИЯ ТАКОВЫ:
Я делаю вам перевод на сумму от 100.000 тысяч рублей до 800.000 тысяч рублей на первый раз - через обменник я обмениваю свои биткоины и вывожу рубли на вашу карточку или кошелек. После чего вы обратно отправляете мне 80% от этой суммы, а 20% остаются у вас. Чтобы сделать вам перевод и вывести деньги с криптовалютной биржи необходимо будет оплатить комиссию обменника, она составляет 1% от запрашиваемой суммы. Это также необходимо, чтобы я убедился в вашей серьезности. От себя я конечно же предоставляю достаточно гарантий, чтобы вы были уверены во мне, хотя рискую в большей степени я сам.

Дополнительно предлагались ссылки на отзывы о нем, какой то репортаж с НТВ о человеке, который намайнил 500000 биткоин и сам ролик с ютуб, почему он занимается такого рода *благотворительностью*.

На ютубе этот человек числится как Владимир Смирнов. Его ролик имеет название :
*Бывший тех.директор QIWI ищет сотрудников для вывода денег с биржи криптовалют*. Смысл в том, что работая долгое время техническим директором в киви он якобы заработал 500000 биткоинов и для обналичивания их ему нужна помощь. Так как он не хочет платить налоги с прибыли и не хочет внимания к себе проверяющих органов , то предлагает платить 20% от суммы перевода, но в качестве гарантии сделки просит предоплату в размере 1%, для того, чтобы у него якобы было заверение, что вы настроены серьезно на сделку, а он очень рискует.

Посмотрела отзывы на него, все благодарят, все счастливы и при деньгах. На страницах тех людей, ссылки  которых он скинул в сообщении, фотографии денег и только положительные отзывы. Да и сам Анатолий Скоков по первому требованию предоставляет паспорт.Заманчиво не так ли? Неужели можно так просто получить деньги с неба? 

Но с чего бы человеку заниматься такой благотворительностью, подумайте? И почему бы он не заплатит те же самые налоги, а предлагает платить людям? 

Так вот я пошла дальше, я сравнила переписку, которую он мне скинул и которую скидывал другому человеку.

Как видите, даты совершенно разные - 22.02.20 и 22 октября 2018. Фотошоп рулит!

Да и ещё я нашла в сети человека, который пострадал от его действий. Предоставляю информацию с ее слов.

И я хочу сказать вам, уважаемые читатели сайта, легких денег не бывает, мошенничество в сети имеет место быть и этот товарищ Анатолий Скоков, а может и вовсе не Анатолий, а Вася Пупкин, просто зарабатывает себе так деньги. На какие только способы не идут жулики. Не ведитесь на его уловки, если хотите заработать, делайте это честным путем. Легких денег не бывает! 

А вы сталкивались с этим человеком? Слышали про такой вид развода?

 

8

Комментарии:

Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Про Анатолия Соколова я ничего не слышала и не знаю. Так же, как и ничего не знаю о его завуалированном способе мошенничества. Но я точно знаю, что в сети так много мошенников! И вся рассказанная Вами история со стороны смотрится такой липовой. Вот представить даже не могу как люди ведуться на такое. Как можно поверить какому-то дяде из сети. Это как отравить деньги на деревню дедушке и долго ждать ответа или отдачи. Я конечно же, понимаю, что есть очень наивные люди, поэтому и процветает такого рода мошенничество. Но как можно верить в такое?

1
Более 4 лет назад
Ivanova

Что можно сказать, люди, кто ведется, сами виноваты. Мошенники играют на жадности людей, и тех, кто ждут халявы и не хочет работать.
И некоторые в итоге понимают, что да как устроено, вопрос, кто сколько денег заплатит для того, чтобы это понять. Кому то 200руб хватит, а кому несколько тысяч рублей.
Тоже казалось бы, кто на это ведется, но видимо есть в этом толк, раз мошенников не становится меньше.
У меня в ютубе часто выходит реклама, про возможность возврата денег от государства, где требуется сначала какие-то услуги оплатить, и думаю, туда тоже многие ведутся.

2
Более 4 лет назад
Елена

Да, эти мошенники уже замучали. Куда не пойдешь-везде их найдешь. Да они сами лезут на страничку соцсетей. Взламывают странички, предлагают немыслимые деньги заработать, устраивают лохотроны, а на почту письма приходят с какими-то выиграшими. Кто на что способен. Но мы -то с вами знаем , что просто так никогда и никто денег не даст, даже копеечки. Но, наверное, есть люди, которые еще верят этим "редискам".
Хочется верить, что это не взрослые люди, а дети. А им простительно.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Во как! Если проанализировать конечно становится понятно с самого начала, что это развод чистой воды. Во-первых, действительно нелогично, что человек якобы не хочет платить налоги, но при этом опять же якобы раздает немаленькие суммы налево и направо. Во-вторых, не хочет, чтобы о его таком большом заработке узнали соответствующие органы, но при этом активно распространяет эту информацию по сети. Ну и кульминация - это перевод 1% для каких-то там подтверждений серьезности. Считаю, что люди сами виновны в том, что попадаются. Помните, как у Пушкина "Ах обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад".

2
Более 4 лет назад
Monika

С самых первых строк понятно, что это мошенничество. Он не хочет платить налоги, то деньги такие готов платить?? Отправит, допустим, 500 тысяч рублей, а обратно ждет только 80%. Смешно правда! А зарабатывает он скорее всего на тех комиссиях, которые люди платят типа за конвертацию денег. Тот самый 1%. Со 100 000 рублей хотя бы 1000 рублей получит и уже мошеннику прибыль. А сколько людей за день он обманет и получит с них денег! В общем глупый и наглый развод, хорошо что предупреждаете людей. Хотя люди сами оже должны думать во что ввязываются.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Добрый день.
Схема совсем не новая. Знаете сколько таких Скоковых? Я ещё пару лет назад наткнулась на подобного разводилу. В итоге поверила, отправила ему деньги. Для меня была это очень приличная сумма. 4500 рублей. Также ждала перевода, не дождалась. Мошенник начал просить у меня ещё денег. Объяснил это тем, что транзакции зависаю и чтобы все быстро прошло - нужно доплатить. Вот тут у меня глаза и открылись.
Очень было обидно.
А сколько таких как я? Превеликое множество. Из 10 человек, 1 обязательно поверит в этот развод.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Я ничего не слышала об Анатолии Скокове. Однако, я знаю, что сейчас в век интернет-технологий мошенников становится все больше и больше. Они придумывают новые виды мошенничества. Очень часто воруют личную информацию с помощью приложений, в которых есть вредоносные вирусы. А потом могут пропадать деньги с карт. Поэтому всегда нужно быть осторожнее и помнить, что бесплатный сыр и легкие деньги только в мышеловке. Не нужно никуда переводить деньги и прежде всего нужно всегда думать головой.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Хорошо, что вы написали о конкретном человеке. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Хотя вполне вероятно, что это не его настоящее имя. И судя по всему, он часто меняет свое имя, поэтому конкретно этого человека узнать в случае чего не представляется возможным. Но главное запомнить сам принцип развода, потому что, как вы правильно написали, у мошенников даже текст не меняется с годами. Даже не знаю возможно ли действительно заработать таким способом деньги, есть ли люди, которые честны. Но проверять это не хочу.

0
Более 4 лет назад
Людмила

Как можно в это поверить? Ведь сразу ясно что это полный бред, а не заработок. Если бы деньги так легко зарабатывались, то на заводах, в шахтах и даже в офисах уже никто не работал бы.
Самое обидное то, что если есть такие мошенники до сих пор, значит есть люди которые им верят. Это даже странно в наше время. Я бы поняла еще если бы так "разводили" на деньги в 2000х годах. Тогда мало у кого были компьютеры дома, а интернет вообще редкость. Но сейчас вестись на такой заработок - это верх глупости.

0
Более 4 лет назад
RENata

Не слышала про этого человека, но данный способ мошенничества мне известен... Лёгких денег не бывает, везде нужно вкладывать знания, умения, время. Есть люди, которые ведутся на такое, учитывая то, что способ мошенничества не такой уж и распространенный. Писала как-то по поводу заработка в интернете одному человеку, оказалось это продажа схем игры в онлайн-казино...Сразу же отказалась, потому что ничего хорошего от этого ждать и не стоило .... Спасибо, за отзыв - предупреждение

0
Более 4 лет назад
Дмитрий

Благодарю всех кто решился и открыл нам правду. Действительно очень много мошенников сейчас на улице, а особенно в инете. Теряли всегда и будут продолжать терять деньги из за таких людей. Не знаю как это остановить, но точно уверен что лучшим решением будет открытый рассказ о произошедшем. Если каждый начнет делиться ситуацией, то другие смогут избежать повторения проблемы. Поэтому лучше, как говорится, горькая правда, но правда чем рассказ о нереальном. В общем будьте аккуратны. Всем добра!

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я считаю, что никакого заработка точно не будет, если вас попросили перевести какую-то сумму для уверенности в вас. Да, они будут в вас уверенны, но только в том, что вы очередной лошок, которого им удалось развести на бабки.
Таких мошенников очень много, а сейчас их становится все больше и больше. Я считаю, что заработок он должен оставаться заработком. Нужно сразу проверять информацию в интернете о тех или иным предложениях. Но вы молодец, что все проверили и рассказали об этом читателям.

2
Более 4 лет назад
Саша

Да сейчас очень много мошенников, особенно после смены номера телефона мне стало приходить очееень много подозрительных сообщений, в виде выигрыша 100000₽ или же с текстом, что мне даётся кредит на достаточно большую сумму, на длительный срок, под очень маленький процент. Для банка это подозрительно, даже очень. У меня есть любимый блогер, который рекомендовал сайт для зароботка. Так как я всегда верила этому блогеру, то решила попробовать, в итоге потеряла 5000₽. Очень жаль. Будьте бдительны и осторожны.

2
Более 3 лет назад
Аня

Я много раз на подобии сталкиваюсь,каждый почти божий день в сетях,даже в теелфоны уже стали присылать смс,перейди типа туда,зарегийся и будешь много зарабатывать!Всё это чушь,если логически рассудить все эти проекты и те кто вам пишет сам заработать море денег!Если б я была богачка открыв себе источник дохода в интернете,стала бы я его разглашать ну скажем всем кто сидит в сетях?Да нет конечно же,они зарабатывают только на наших вложениях,обманывают в наглую,придумывают новые рекламы,новые лица кто нам всё это говорит. Кстате,если вы читатели очень внимательны,то обратите внимание на любое видео где предлагают вам видео о заработке большем,не важно тётя или дядя по ту сторону экрана,они читают готовый текст уже,не отводя глаз.Будьте осторожны!

1
Более 3 лет назад
Эмма

))) Замечательное расследование, Марианна! Грамотно...

Более 3 лет назад
Дмитрий

Это сладкое слово - ХАЛЯВА! Конкретно этого персонажа не встречал и очень надеялся, что они вымерли ещё в 2008-2009 годах. Именно тогда активно развивались и были на своём пике успеха майнерские фирмы и деятели. Любого здравомыслящего человека сразу же насторожит тот факт, что человек с таким сказочным доходом боится уплатить налог, а вместо этого занимается такого рода "благотворительностью". Ведь даже путём нехитрых арифметических расчётов можно легко понять, что даримые суммы в разы превысят сумму налога...

0
Более 3 лет назад
Варвара

Ох, спасибо Вам за отзыв-расследование, Марианна !
Верно Вы закончили статью, диву даёшься тому, сколько сейчас вариантов мошенничества существует.
Про такой с "криптовалютой", равно как и о "товарище" Анатолие Скокове не слышала ни разу. Вдвойне досадно, что еть такие люди, которые верят после грамотной переписки и предоставлении данных из паспорта этого жулика, чему в Вашей статье есть грустное подтверждение. А ведь и правда, людей на веру таким вот Анатолиям толкает не только желание лёгкой наживы, но и трудные жизненные обстоятельства.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Насчет одинаковых сообщений - это не страшно, потому что человек создала один раз скрипт, и всем его рассылает, тут все нормально.
Но вот сама схема - это смешно)) Неужели сумма налога больше чем 20% с каждой суммы, которая типа останется на карточке того, кто оплатит 1% от всей суммы?) Зачем рисковать с чужими людьми, у него что, нет родственников? Что было бы, напиши ему человек, который представился бы потом как дочка или сын серьезного начальника полиции?) Заплатил бы?)

2
Более 3 лет назад
Света 81

Никогда эти мошенники не переведутся, у некоторых такой талант, обманывать, грабить других и жить на это. Нет других талантов, либо психика так устроена - не понятно. Пишут же всем на телефон: "Мама я в дтп попал, нужно столько - то денег, переведи на номер такой - то и не звони, позвоню сам позже". Сейчас многие знают об этом, а первое время сколько женщин от паники перевели деньги, когда страх за близкого человека затмевает очи и разум, мать конечно отдаст все, нечестные этим и пользуются.

2
Более 3 лет назад
Наталья

Ну и развелось же этих мошенников. Но здесь же все понятно - переведите 1% суммы, а потом меня ищите в Тридевятом Царстве в Багамском государстве. Чего только не придумывают - лишь бы не работать. У людей и так нет денег. Шел бы дворником работать, раз ни на что не годится. В любом случае про таких надо писать, чтобы люди от таких отписывались, блокировали, жаловались в техподдержку. Все хорошо подробно рассказали! Надеюсь, что он рано или поздно наткнется на того, кто сможет его сдать в правоохранительные органы или наказать другим путем.

2
Более 3 лет назад
Ребекка

Сейчас просто век мошенничества, но, к сожалению, многие люди до сих пор ведутся. Про Анатолия Скокова слышу впервые, но многие работают по такой же схеме. Я только удивляюсь, почему многие верят, что чужой дядя готов платить им деньги почти за просто так? Каждого в этом мире волнуют только собственные интересы. Многие даже забивают на своих близких, я молчу о незнакомых людях. Для меня там, где сразу же просят деньги — лохотрон. Особенно часто встречается при вакансиях для набора текста.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Только недавно читала отзыв про этого товарища, которому добрая девчушка, у которой были проблемы, перевела по доброте душевной порядка 8000 рублей. Вначале нужно было оплатить комиссию, потом что-то произошло с переводом и нужно снова доплатить и так до бесконечности. В итоге, когда человек понял, что его надули, его еще трехэтажными покрыли и посмеялись. И страниц у этого товарища очень много. Заплатил нескольким людям за видео с благодарностью и подзаработал деньжат на наивных и доверчивых.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Об этом "умельце" не слышала ни разу. Здорово придумал обманывать людей. Ещё и с такими огромными суммами "оперирует".
Всё же меня каждый раз удивляет, почему люди верят и попадаются в такие ловушки? Ведь должно вызывать подозрение уже то, что такие деньги никто перечислять не будет. Ещё эта схема с налогами и это перебрасывание денег "я тебе, ты мне, а потом ещё как-то".
Люди начинают думать и включают мозг, когда уже несколько тысяч перевели таким "бизнесменам". И начинается кусание локтей, и слезы, и причитания. Эх!

1
Более 3 лет назад
Profi

Конкретно о данном персонаже ничего не слышал, но я после слов о большом и легком заработке дальше и читать не пытаюсь. Давно понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке. Но многие в это верят, попадаются на удочку и такие, как этот Анатолий Скоков, неплохо живут и процветают. Фамилия у него наверняка вымышленная, таких фамилий у него много. Перестают верить одной, сразу меняется на другую.
Вообще, мошенничества стало очень много. Особенно в сети. Когда же правоохранительные органы наведут порядок, ведь вычислить такого человека очень легко.

0

Сайт отзывов © 2024