САЙТ ОТЗЫВОВ

Молочко Nan suprema - то что нужно для малышей.



Более 4 лет назад
Людмила

Здравствуйте!

С первых дней жизни мне пришлось давать сыну молочную смесь, так как с грудным молоком ситуация была не стабильной. Ребёнок от груди отказался, молока было мало, сцеживать в ручную приходилось по 40 минут, молокоотсос Avent не справлялся с задачей и у меня постоянно появлялся лактостаз. Прошёл месяц мучений на смешанном вскармливании и я решила - "Все хватит! Я тоже человек. От такого вскармливания пользы никому нет". В роддоме нам давали смесь Nan suprema и я решила ее не менять не смотря на то что она одна из самых дорогих смесей.

Nan supreme

Ребенок с аппетитом ел эту смесь, не сравнивал. Не возникло аллергии и проблем со стулом. Стул, кстати, был каждый день или через день нормальной консистенции, только зелёного цвета. Но зеленый стул у многих детей на искусственном вскармливании.

Вот уже четыре месяца я даю Supreme сыну и единственное что его беспокоит это повышенное газообразование. Поэтому малыш часто плачет. Не знаю есть ли в этом вина смеси Nan или это просто так устроен ЖКТ моего сына, но рисковать и менять смесь я не стала. Ведь нет уверенности что станет лучше, может ведь возникнуть аллергия, дерматит и прочее.

Чем же хороша Nan supreme?

1)У нее очень богат состав на витамины и минералы, даже лактобактерии есть в составе;

2) Хорошо растворяется в воде, не остаётся комочков;

3) Нравится малышу, съедает до дна и еще просит;

4) Ребенок хорошо набирает вес;

5) Удобная упаковка.

Из минусов хочу отметить:

1) Высокую стоимость;

2) Не везде продаётся.

Я покупаю смесь в интернет-магазине Wildberries. Там она чаще бывает со скидками. Например, если в Детском мире упаковка 800гр стоит 1700 руб, то в Wildberies можно купить за 1500 руб, 1400 руб, а иногда и 1300 руб. Согласитесь что разница ощутима. Тем более что одной банки объёмом 800гр хватает на неделю (начиная с двух месяцев).

Есть еще маленькие баночки  объёмом 400гр, для меня они слишком маленькие. Если их покупать, то новая банка нужна будет каждые 3-4 дня. А бегать по магазинам постоянно в поисках смеси - это тот еще квест. Тем более что по цене выгоднее купить большую банку. Маленькая стоит примерно  900руб. Маленькая банка подойдёт тем кто  только переходит на эту смесь или если ребёнок находится на смешанном вскармливании. Если расход смеси небольшой, лучше купить маленькую банку, потому что открытая банка хранится 14 дней.

Как приготовить и хранить смесь?

Приготовить очень просто. Наливаете в бутылочку нужный объем кипячёной воды и на каждые 30мл добавляете одну мерную ложку смеси без горки. Температура воды должна быть не более 37С, иначе лактобактерии и другие витамины могут потерять своё действие. Хранить приготовленную смесь нельзя, подогревать тем более. Приготовили - покормили ребенка. Бутылки мойте тщательно и обязательно стерилизуйте. Если нет стерилизатора, можно просто прокипятить в кастрюле. Я так и делаю, как только вода закипела, выключаю и сливаю. Долго не кипячу, иначе образуется накипь и портится бутылочка. Бутылочку я использую Avent classic+, на мой взгляд лучше бутылки не найти, а испробовала я всего пять видов бутылочек разных фирм.

На вкус смесь сладкая, но чувствуется привкус и запах рыбы, это из-за входящего в состав рыбьего жира. Мне неиоченб понравился вкус, кажется каким-то искусственным, порошковым. Но так как ребенок другого ничего не пробовал, ест смесь хорошо. Прикорм я пока еще не вводила.

Вот такой опыт у нас по поеданию молочной смеси Nan supreme. Если вы решили давать ее своему ребёнку, я ее рекомендую. Но помните что все дети разные и что хорошо одному, тт плохо другому. Если вы решили перейти с другой смеси на эту смесь, то помните что переход должен быть плавным в течении двух недель.

На этом у меня все. Всем малышам желаю крепкого здоровья.

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Настя

Нам не подошла не одна детская смесь пока мы не попробовали НАН. ЭТО БЫЛО НАШЕ СПАСЕНИЕ. так получилось что ребёнок был практически с первых дней на искусственном вскармливании. И не какие другие смеси нам не подходили. Сколько бы мы не пробывали. Все было бестолку. У ребёнка на все высыпала аллергия. А вот НАН оказался очень в этом плане идеальным. Нам его посоветовал врач. Он ещё и иммунную систему поддерживает в норме и баланс кишечника не нарушает. Но по цене конечно дорогой.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Нан мы стали пробовать с роддома, но все дети разные и нам эта смесь не подошла. Да, вначале ребенок ел просто с удовольствием, но потом начались запоры. И увеличили количество потребляемой жидкости, все равно не помогло. Но я не могу сказать, что она плохая только потому, что мы перестали ее кушать, а перешли на другую. Эту смесь нам советовал неонатолог и педиатр. По цене да, она не относится к дешевым, но ради здоровья ребенка отдашь любые деньги. Я не видела проблем с наличием ее в магазине

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сейчас печальная ситуация складывается с возможностью грудного вскармливания. Практически у всех проблемы с количеством и качеством молока. Дети не наедаются. Вот и приходится искусственно докармливать. У нас такая же ситуация была. Мы как и все родители начали со смеси подороже: и Нан, и Нутрилон. Потом был Нестожен. Ничего не подошло. Постоянно срыгивал, в туалет сходить не мог. Дошли до Беллакта, который многим не подходит. А нам как раз идеально подошел. И стоит недорого, и ребенок был доволен.

1
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Молочные детские смеси в жестяных банках-очень разорительно для родительского кошелька. Но что только не купишь, чтобы ребёнок только ел! Каждый родитель, особенно когда рождается первый ребёнок, скорее купит самое дорогое, будто уверен-что это лучше. На самом деле, как показывает практика, цена в наше время мало о чем говорит. Дети все разные, организмы тоже, как и их особенности. Наверное, стоит проконсультироваться у грамотного педиатра, какую смесь купить для ребёнка.

1
Более 4 лет назад
Катерина

Как вспомню эти смеси-так и забыть о них сразу хочу.. Первый сын почти с рождения был искуственником, ему сразу подошла смесь, которую купили-первая была Нутрилон. Позже переши на Нестожен, и ещё спустя время на бюджетную Малютку- все это нашему ребёнку подходило, в этом нам с ним повезло. Закончили давать смесь где-то в год. На этом почти забыли, что такое смесь. Вторую дочь удалось самостоятельно выкормить до 1.4, смесь могла давать, когда уходила от неё надолго. Младшая так же не гурман в этом деле, кушала всё. А так, от людей слышала, что детям многие марки не подходят, и нужно ещё искать подходящую смесь какое-то время.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Нан действительно хороший производитель, вызывающий доверие к качеству. Разработан по всем необходимым стандартам и требованиям к детскому питанию. Нравится и подходит большинству детей, но все равно не всем. Да и стоимость его далеко немаленькая, поэтому не каждый сможет себе позволить его покупку. Хотя и понятно, что на здоровье и гастрономическом удовольствии экономить нельзя, но не всегда желаемое совпадает с возможностями. Так что хорошо, что вы можете давать своему малышу только самое лучшее и что ему эта смесь подходит.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я вот пока еще не мама, но все же с удовольствием читаю эту информацию. Согласна, что каждый ребенок индивидуален, и то что подошло одному ребенку, не факт что подойдет другому. Думаю, что тут только пробовать все эти смеси методом проб и ошибок.
Мне кажется, что если у малыша слишком сильные газики, то может попробовать все же какую-то другую смесь, и если ничего не поменяется или станет хуже. то просто вернуться к первому варианту. А если поменяется, то значит дело в смеси.

1
Более 4 лет назад
Monika

Очень жаль, что с грудным молоком у вас были нестабильности. Все же малышам лучше мамино молочко есть, чем смеси, но не всем так везет. Хорошо, что есть смеси и молоко, которое может заменить материнское. Слава Всевышнему, нас такая участь миновала и сына я кормила грудью долго. Так что я совершенно не разбираюсь во всех этих смесях, баночках, дозах. Я даже не знаю какие кому подходят и для чего нужны. Главное, чтобы малышам подходили и несли пользу без вреда и побочных эффектов.

1
Более 4 лет назад
Ольга

У меня была подобная ситуация с дочкой. Так как молока в первые дни было мало, ей не хватало и ее начали докармливать смесью в роддоме. Потом она стала отказываться от груди, потому как из груди гораздо сложнее добыть молоко, чем из бутылочки, там хорошей струйкой льется. Мне пришлось постараться, чтобы дочка снова привыкла к груди. Но потом в итоге грудное вскармливание наладилось. К смесям больше не возвращались. Вообще, о смеси NAN supreme слышала только хорошие отзывы.

1
Более 4 лет назад
Саша

Так как сейчас у меня появился братик, которому всего-то 2 месяца, то такие кашки и детское питание иногда очень незаметно, если честно, то до его рождения я и себе покупала такие смеси, ведь они очень вкусные, при этом ещё и полезные. Люблю их есть сырыми, в виде порошка, такие какие они есть, очень вкусно, всю жизнь бы так питалась, но сейчас появился он, братик, поэтому если я тоже буду есть, будет неэкономно. А вообще там очень много витамин, вот прям очень много, мне кажется или на упаковке написали всё, что знали.

1
Более 3 лет назад
Лада

Да, цена на этот продукт кусается. Знакомые покупают его для своего любимого чадушка. В общем - то у них никаких нареканий нет. Ребенку 7 месяцев, желудок у него здоровый. На искусственном вскармливании практически с рождения. Мамка там молодая и неопытная. Как - то по секрету рассказала мне, что уже давала малышке протертый "взрослый суп" из общей кастрюли ( тайком от всевидящий бабушки). Хорошо, что хотя бы догадалась все измельчить. После этого случая тоже никаких растрат желудка не было. Поэтому питанию Нан они доверяют.

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Подходящие смеси для пробы можно искать на "Авито" и в подходящих группах по соцсетям, нет ли у кого лишней баночки или неподошедшей, которая именно вам могла бы подойти по составу, возрасту и тд. Этот способ может помочь сэкономить деньги, и найти идеальную смесь ребенку, ведь отдать необходимую баночку смеси могут даже бесплатно, и не обязательно начатую.
Газообразование - пробуйте детский "Эспумизан", укропную водичку, я когда сама кормила, то тоже пользовалась этими средствами для малыша)

1
Более 3 лет назад
Ольга

Компания-производитель детской смеси НАН - Нестле у меня не вызывает доверия. Мне кажется, в продукцию этой компании добавляется много химических добавок.
А вообще очень жаль, что большинство мамочек так легко внушаемы и слепо верят педиатру, которые рекомендуют смеси (с ними активно работают производители). Сейчас во всех крупных городах можно найти консультантов по грудному вскармливанию, который поможет наладить лактацию. Никто в комментариях не написал, что обращался к такому консультанту - а ведь это дешевле, чем в течение 1,5 лет покупать такие дорогие смеси. Грудное молоко не только содержит иммуноглобулины для иммунитета вашего малыша, но и способствует лучшему сокращению матки после родов и похудению женщины.
Я ни в коем случае не осуждаю женщин, которые по личному желанию стали кормить ребенка смесью (у всех свои обстоятельства), но большинство хотели кормить, но не смогли наладить и им пришлось перейти на смесь.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Не пробовала давать своему ребенку смеси NAN.
После роддома нам с сыном пришлось какое-то время провести в детской больнице. Он у меня тоже был на смешанном питании, но ел в основном грудное молоко. А в больнице нам стали давать смесь Нутрилак.
Ребенок эту смесь ел хорошо. Животик не болел, спал спокойно, ну и стул был нормальный. Эту смесь я продолжала давать и дома. Сын её пил до года, а когда ввели прикорм, он сам стал отказываться от этой смеси.
Нутрилак продается в аптеках, в магазине я ее ни разу не видела. Коробка весом 600гр стоит примерно 600 рублей, может сейчас немного подорожало (мы ее покупали в прошлом году).
Если кому-то подойдёт эта смесь, не меняйте на другую, она вполне хорошая.

2
Более 3 лет назад
Надежда

Всем привет У меня родился внучок 2с половиной года назад Для нас это было очень большая радость. Так как мы живем от дочки далеко ей было некому подсказать что в определенное время ребёнку надо давать толченую картошку немножко супчик где-то мяско. Сейчас ребёнку 2,5 года он у нас кушает только к молочной коктейли которые мы покупаем в магазине ничего другого он не воспринимает не знаю как решить эту проблему. Может у кого были такие проблемы с ребёнком подскажите может всё наладится мы на это Надеемся . Поначалу где-то в год он ещё кушал каши сейчас от этого отказался.её кушал А сейчас совсем отказался до рвотного рефлекса ничего не воспринимает. Помогите советом

0
Более 2 лет назад
Ирина

Бывает такое - у мамы нет молока или ребенок не берет грудь. И даже если сцедить молоко, то он отказывается пить. Что делать? Конечно, без молочных смесей не обойтись. И тут нужно выбирать и смотреть как реагирует ребенок. Даже если всем малышам хороша какая-то смесь, то она может не подойти вашему ребенку. Может у него аллергия именно на эту разрекламированную и смесь. Тогда нужно ее поменять. Особенно если вдруг появились запоры. Если ребенок ест с аппетитом и все у него в порядке, о чем тут говорить. Все правильно.

0
Более 2 лет назад
Сергей

Не скажу, что эта смесь очень прям уж такая хорошая. Хотя бы потому, что в ее составе имеется содержание пальмового масла. Детей пичкают отравой с самых малых лет. Да и цена на эту смесь не такая уж и дешёвая, а грудные дети едят практически каждые три-четыре часа. Либо искать молочную смесь без содержания пальмового масла, если таковые ещё остались, либо переходить на самое простое сухое молоко, как это было раньше. Уж там точно нет никаких добавок и уж тем более пальмового масла.

0

Сайт отзывов © 2024