САЙТ ОТЗЫВОВ

Свечи ректальные Виферон



Более 4 лет назад
Monika

Приветствую всех уважаемых читателей моей статьи!

Как-то даже не предполагала, что в начале весны мы с ребенком начнем болеть ОРВИ. Думала пик всяких вирусяк ( не считая массовой паники на  счет коронавируса) пройден и можно расслабиться. Да не тут то было. В феврале сын и так два раза болел, а сейчас середина марта и чуток срубило меня, да и он снова чихает. Что такое? От чего? Кто заразил? Вроде бы ребенка я пролечила чем только можно было, антибиотиком в том числе.  Делать нечего, лечиться надо, иммунитет повышать тоже.

В последнее время я стараюсь избегать лекарств. Всякие эти Арбидолы, Кагоцелы, Анафероны..ну не знаю. Очень сомневаюсь уже в их явной пользе для организма. Может одно они лечат, а все равно косвенный вред наносят. Сама я стараюсь лечиться природными и народными средствами. Допустим чай с медом, лимоном и имбирем, огромное количество теплых ягодных морсов, чеснока побольше, раствор соли для носа. Да, иногда местно можно подлечить горло каким-то спреем, нос помазать мазью..Однако иммуномодуляторы я могу избежать. А вот маленького ребенка сложно заставить съесть кусочек имбиря или лимон с медом. Приходится обманывать) А иногда все же "грешу" и покупаю противовирусные средства. Редко, но прибегаю к ним. 

Одним из самых популярных для нас и пока что более менее работающим является препарат Виферон. Он продается в виде геля, мази и ректальных свечей. У каждой формы есть своя дозировка лечащего вещества интерферона альфа -2b человеческий рекомбинантный. Именно он помогает активировать иммунитете человека и противостоять вирусам. 

Да, лучше бы организм ребенка сам поборол все эти болячки, но для этого должны быть соблюдены все условия..и постельный режим и огромное количество питья и витамины и так далее. Но увы, буду честна, не всегда это получается. Если я переболела, то сын просто чихал и я решила, что для профилактики буду ставить ему свечи противовирусные Виферон.

Продаются они в аптеках без рецепта от врача. Для беременных женщин и детей свечи рекомендуются в дозировке 150 000 МЕ. Для взрослых и не беременных свечи в дозе 500 000 МЕ. Хотя есть еще по-моему более сильные дозы. Упаковка из 10 свечей стоит от 250 до 350 рублей. Курс лечения рассчитан на 5 дней. По 1 свече два раза в день. Для профилактики я ставлю сыну по 1 свече только на ночь. Утром стараюсь просто смазать слизистую носа Вифероном в виде мази или геля. 

Согласно инструкции Виферон свечи эффективны при:

  • острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе грипп, пневмония
  • инфекционно-воспалительные заболевания
  • вирусные гепатиты В,С, D
  • инфекционно-воспалительные заболевания уро-генитального характера
  • герпетическая инфекция кожи

Вообще-то я так же слышала, что Виферон в целом помогает повысить иммунитет. Точнее не повысить, а активировать его на борьбу с разными вирусами. Например, еще у сына появился такой недуг как кожный контагиозный моллюск. Это вирусная болезнь, которой болеют в основном дети до 10 лет. Она очень заразная и лечится долго. Так вот дерматологи для комплексного лечения и для помощи иммунитету так же рекомендуют свечи Виферон. Именно моллюски с кожи они не убирают, но помогают иммунитету укрепиться и таким образом новые папилломы  не будут появляться.

Я не замечала у ребенка побочных эффектов от свечей никогда. Обычно на 3-4 день лечения все вирусяки, сопли, чихи заканчиваются. Возможно в этом и заслуга препарат. Однако, я так же слышала, что и без лекарств все респираторные болезни переносятся за 4-5 дней при элементарном постельно-питьевом режиме. Так что стоит ли овчинка выделки? 

Знаю, что большинство мама, да и вообще людей обеими руками только за противовирусные препараты. Если уж так, то ректальные свечи Виферон в этом плане одни из самых эффективных. Форма использования не самая удобная, тем ни менее, эффект от них настигает очень быстро. 

 

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Марианна

Мне самой назначали эти свечи при беременности. Что говорит о том, что они относительно безопасны. Очень хорошие и эффективные свечи.И эффект действительно быстрый. Но все же, хотелось бы, чтобы организм сам справлялся с заболеваниями. А во время вирусной инфекции у ребенка назначили несколько иные свечи - генферон -лайт, хотя я тоже слышала, что маленьким детям назначают виферон. Я так понимаю у них одно направленное действие - повысить иммунитет организма для того, чтобы справится с болезнью.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Много слышала о препарате Виферон. Одни утверждают, что он эффективно справляется со своей задачей, другие считают его пустышкой, как и большинство лекарств. Я, конечно, за то, чтобы вырабатывать иммунитет у детей с самого рождения, чтобы всякая зараза к нему не цеплялась. Но не всегда получается так как хотелось бы. И нынешнее поколение детей остро нуждается в медикаментозной поддержке даже банальной простуды. Свечи, скорее всего, я бы не купила. Не люблю сам способ применения. А вот мазь или гель попробовала бы.

1
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Аптечное средство «Виферон» у меня на слуху, в аптеке как-то предлагали купить его в качестве противовирусного препарата. Я тоже считаю, как и автор отзыва, что если и приболел, а в особенности если ребёнок заболел,-то лучше свечи такие ставить, чем порошок в кипятке размешивать. Химии все равно меньше получается. Со свечками обходиться проще, правда не нравится, как их запаковывают-тяжело открывать. Очень актуальная статья у Вас, в наш-то гриппозно-вирусный период.

0
Более 4 лет назад
Катерина

Вифероном не пользовалась, и детям такие свечи не ставила, так как обходимся иными препаратами для борьбы с вирусами и инфекциями. Не первый раз слышу о безопасности и эффективности таких ректальных свечей. И ещё у них такие преимущества есть, как возможность использовать их девушкам в положении. Из всех форм Виферона, мне тоже ближе свечки, хоть и не вижу ничего плохого в микстурах для снижения температуры. Если Виферон в свечах эффективен-значит есть смысл купить, потратиться на результативное средство.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Виферон - отличное противовирусное средство. Правда не знала, что им еще и иммунитет можно укреплять. Что-то пока я сомневаюсь в этой его функции. Но в любом случае, и эффективной помощи при ОРВИ вполне хватает. Я, наоборот, свечи больше использую, потому что удобнее. Мазь и гель нужно втирать, потом руки отмывать от них, да еще и можно ждать пока впитается, потому что бывает так, что потом все к чему прикасаешься становится испачканным этой мазью и оставляет запах.. А тут вставил свечу и никаких проблем.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Первый раз слышу о таких свечах, но зато теперь буду знать на что обращать свое внимание. Не знала об их лекарственных свойствах, да и вообще как-то на свечи не обращаю внимание, потому что способ лечения ими не особо приятен. Хорошо, когда есть такие лекарства, при помощи которых можно не только вылечиться, но и немного укрепить свой иммунитет, который лично у меня поджав хвостик сбежал, практически не оставив за собой следа. Так что, нужно обязательно попробовать пролечиться этим средством.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Свечи ректальные Виферон назначили моему сыну, когда ему было года три, в период частых ОРВИ и тяжелого их течения. Этот препарат безопасный, он повышает иммунитет, то есть помогает организму справиться с болезнью быстрее. Не могу оценить эффект именно этого препарата, так как мы применяли его в составе комплексной терапии. Что больше помогло - суппозитории Виферон или другие средства - неизвестно. Но в итоге ребенок поправился, а больше мы этот препарат не применяли.

0
Более 4 лет назад
Валера

Не первый год пользуемся этим препаратом. В основном для детей в сезон ОРВИ. Когда помогает, а когда и недостаточная мера, тут уж от болезни зависит. Есть также "Генферон", там препарат посильнее, больше единиц действующего вещества. Но это уже при серьезной вирусной нагрузке, типа цитомегалловируса и т.п. и по назначению врача.
В инфекционной больнице тоже выдают Виферон. Конечно форма свеч восторга у детей не вызывает, но и то реальнее, чем дать 4-летке таблетки. По действию - трудно сказать, ведь применяется этот препарат не соло, а с другими препаратами в комплексном лечении.

0
Более 4 лет назад
Дмитрий

Слышал ранее об этом препарате, но никогда не думал что он действительно работает. Знаете , рекламы как всегда много и не всегда итог реален, но здесь все получилось по настоящему. Подруга посоветовала воспользоваться и результат уже не заставил долго ждать, буквально через пару дней все стало лучше. Очень рад что есть сайты с настоящими отзывами где написана именно правда. В общем рекомендую всем воспользоваться данным препаратом. Нет ничего лучше чем честные рекомендации

0
Более 4 лет назад
Саша

Свечи - раньше как-то применяла, но не такие, чтобы температуру уменьшить, сейчас не покупаю, и не применяю. Сейчас даже немного противно, я больше таблетки, сиропы и спреи ЛЮБЛЮ. А свечи никогда не любила. Это не для меня. От этой фирме и препарате слышала ранее, но как хорошо, что у нас мало кто болеет, иммунитет сильный, особенно в наше время сейчас, с этим короновирусом и ОРВИ, которым переболели все это очень важно. Спасибо за отзыв, как хорошо, что пишут обо всем. Это полезная информация.

0
Более 3 лет назад
юлия

Вообще у врачей разделились мнения об этих свечах.Одни назначают,а другие считают пустышкой.На своем опыте могу сказать,что когда нам назначали их(когда дочке было несколько месяцев)они нам не помогли,отзывы моих подруг такие же .На странице моего любимого педиатра Сергея Бутрия был размещен "расстрельный список " препаратов.Среди них эти интерфероны.Прочитав много статей на эту темя могу сказать,что интерфероны работают только когда они в очень больших дозах и в виде инъекций.Например больные ВИЧ и гепатит колют подобные интерфероны.

0
Более 3 лет назад
Светлана

В любом случае, данный препарат отлично помог моей дочери когда у неё появилось не большое воспаление на коже, просто не знали что уже и делать. В принципе прошли большой курс нам сказали, что нужно принимать ещё антибиотики в добавок. Но я побоялась за здоровье ребёнка по этому принимали только курс препарата " Виферон " и он со своей задачей справился отлично. Для начала отмечу что дочери моей всего 2.5 годика. По этому перезагружать её организм препаратами просто не хотелось бы. Что касается повышение иммунитета не согласна. После того как перестали принимать этот препарат, и через 2 дня у нас уже пошли сопли и не большой кашель.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Назначали ребенку при ротовирусных инфекциях, когда надо было температуру сбивать, в совсем маленьком возрасте.
Свечи более безопасны, потому что минуют желудок, кишечник.
Способ применения да, не самый приятный и родителям, и ребенку, но тут уж выбирать надо, ЖКТ или процесс применения. Да и назначают свечи обычно не сразу, если не помогают суспензии и сиропы, тогда "Виферон".
О геле и мази, что тоже "Виферон", не знала, тогда бы поискала и их, но в тот момент не до поисков было, маленький ребенок, приболевший, и весь дом на тебе.

0
Более 3 лет назад
Sava

Эти свечи всегда лежат у меня в холодильнике. Врач как-то прописывал нам их при высокой температуре, когда у ребёнка был ларингит.
Температуру сбивает медленно, но на долго, всю ночь ребёнок спит крепко, температура не поднимается.
Конечно же огромной проблемой бывает ректальное применение этого препарата, ребёнок крайне не доволен этим обстоятельством, происходит это все у нас с таким ором, что иногда думаешь все бросить.
В доме где есть дети, свечи виферон всегда должны быть.

0

Сайт отзывов © 2024