САЙТ ОТЗЫВОВ

Многоразовый подгузник BAMBOOLA



Более 4 лет назад
Катерина

О таком чуде, созданном для деликатного перехода малыша к горшку, услышала я ещё года 2 назад, когда в гости приехали родственники, и моя тётя, в обсуждении всевозможных благ для родителей и их малышей, рассказала, что дочь её, своему полугодовалому сынишке, купила многоразовые трусики, благодаря которым, кожа дышит, словно и не находясь в обычном, привычном подгузнике. Для меня тема была актуальна, так как на тот момент моему сыну было месяцев 8, и тогда с ним мы практиковали одноразовые подгузники разных  марок, чередуя воздушные ванны-голопопили. По рассказам моей тёти, сестре было не напряжённо, если малыш мог в один момент промочить такие многоразовые трусики, она беспроблемно меняла на другие (закупала такие сразу несколько штук). А учитывая, что сестра у меня всерьёз работает почти с самого начала декретного отпуска исключительно на дому (она графический дизайнер), ей не доставляло проблемы прерываться, стирать-сушить такие трусики из плотного материала. Вероятно, кто-то из моих читателей-мам, хорошо знакомы с такими многоразовыми трусиками-заменой подгузников, для малышей, и хорошо понимают, о чём я веду сейчас речь.

Вообщем, созрела на покупку таких трусиков я далеко не сразу, хоть и сразу взяла на заметку себе их, после рассказа родственницы. На тот, момент, 2 года назад, для меня было проще чередование подгузника и воздушных ванн. Да, когда малыш начинает ползать, делает первые шажки, то ковры, диваны, начинают "страдать". Словить любознательную кроху вовремя на горшок не так то просто, как показала мне практика.Когда ребёнок познаёт окружающую среду, трудновато подгадать ближайшее время, когда он захочет "сходить" в штанишки, а в моём случае начинались истерики у сына, когда пыталась посадить его на горшочек. Диваны и ковры терпели "нашествия" до момента, когда сын начал использовать горшок по назначению.

В промежуток 1.3-1.5 сын начал признавать нового "друга", попытка за попыткой, и он больше ходил по своим делам именно в горшочек. В 1.6 ребёнок исправно ходил на горшок, и подгузники днём мы больше не надевали, разве что оставляли на ночь. И вот сейчас, когда сынок у меня уже большой, активно готовим его к садику, (ему 2.8), заказала в интернет-магазине "WILDBERRIES" многоразовые трусики, для того, чтобы одевать их на сон, когда ребёнок ложиться спать в ночь.



Перед покупкой, я изучала предложения разных интернет-магазинов, в частности и в специализированных группах "Вконтакте", но от последней группы, а точнее от покупки трусишек там, я отказалась, так как продавали трусики только в минимальном количестве-от пяти штук. Я побоялась брать сразу столько новых для меня трусиков, думала о том, что они нам не понравятся, не подойдут. Поэтому, заказала в известном онлайн-магазине, по цене 470 рублей.

Трусики многоразовые марки "Bamboola" приехали в пункт самовывоза аккуратно запечатанные в плотном прозрачном пакете. Размер я выбрала самый большой-до 17 килограмм. Кстати, как указано на упаковке, можно такие трусишки одевать младенцу от 4х килограмм. Очень универсально!

В комплекте к трусикам идёт такой же многоразовый вкладыш. Сейчас я понимаю, что одного мало, и планирую прикупить ещё штуки 3. Снаружи у трусиков материал-мембрана, а внутри -гладкий, мягчайший флис. Вкладыш можно вставлять в специальную прорезь или зафиксировать, положить просто на трусики.

Для нас удобней, чтобы вкладыш просто лежал на флисовой стороне трусов. В процессе сна, у ребёнка вкладыш не теряет своего положения, и если ребёнок ночью "сходит" в трусики,то вкладыш всё впитает в себя. Трусики сами редко остаются мокрыми, только если ребёнок несколько раз помочится.

Рисунок у трусиков больше мальчишеский, с изображением самолётиков на жёлтом фоне. Застёгиваются на кнопочки, каких по всей передней стороне очень много, и можно застегнуть по-разному, как требуют объёмы Вашего ребёнка. Днём трусики могу одеть младшей дочке, которая не до конца знает горшок. Удобно, что в таких трусиках тело не парится, и луж на полу не остаётся, если ребёнок "сходит в трусишки".

Такие многоразовые трусики стоит покупать в количестве, хотя бы трёх штук, соответственно и несколько вкладышей к ним. Подойдут деткам, которые иногда могут ещё помочиться ночью в кроватке, или если ребёнок  начинает познавать горшок. Не составляет проблемы спустить такие трусишки ребёнку, и посадить на горшок, к тому же, если он сходит по нужде, пол и диваны в квартире не намокнут, и у Вас не будет лишний раз повода браться за тряпку.

А что Вы думаете о таких многоразовых трусиках?

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я тоже подумываю о многоразовых трусиках. У нас сейчас как раз активна фаза приучения малыша к горшку и весь день он у меня без подгузников, поэтому прекрасно понимаю о чем вы пишите: сопротивление присаживанию на горшок и порча всего вокруг, начиная от пола и заканчивая мебелью, которую малыш активно эксплуатирует) Много времени конечно уходит не только на стирку пострадавших колгот, но и на вымывание и чистку не менее пострадавших предметов интерьера. Немного не понимала всего удобства использования многоразовых трусиков. А теперь точно это знаю. Спасибо!

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Интересная тема многоразовых трусиков. Я о таких еще не слышала. Было очень интересно прочитать эту статью, и узнать такие новости в детском мире. Обязательно поделюсь этой информацией со своей подругой. У нее как раз малышка сейчас, которую скоро нужно будет приучать к горшочку. Надеюсь, что такие трусики не содержат вредных волокон, и не могут навредить здоровью малыша. Еще, было бы интересно узнать, такие трусики есть только у одной торговой марки, или есть и у других марок.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Действительно удобные трусики и не только тогда, когда подходит момент присаживания на горшок. Вроде как и не в подгузниках, а все равно не протекает. Вот только мне интересно: вкладыши же одноразовые или их тоже стирают? Как часто нужно покупать новые вкладыши? А на горшок в таких трусиках присаживать очень удобно, приспустил и посадил. Кстати, о марке "Bamboola" никогда раньше не слышала до вашего отзыва. Но на фотографии трусики выглядят уютными и мягкими, а это главное, чтобы ребенку в них комфортно было.

0
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Все для деток сейчас есть, только покупайте, товарищи родители!) Слышала как-то о таких многоразовых подгузниках, кажутся удобными, хотя для летнего варианта, особенно в жару, лучше повытирать лужицы за ребёнком, чтобы не парить его в трусах на флисе. В остальном соглашусь, приучать к горшочку ребёнка с такими трусиками проще, и если на горшок не успеете усадить-луж тоже не останется. В век стиральных машинок, стирка не проблема. Запустил и стирает за тебя. И время чудесно экономиться.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Меня так вдохновляют всякие-разные полезные штуки для жизни. Без разницы взрослых или детей это касается. Тема подгузников довольно масштабно обсуждается на форумах мамочек. Мнений там куча. Но большая часть об одноразовых. Я считаю, что "Bamboola" - беспроигрышный вариант. Особенно, если первенец. Да и взять кошелек семейный...Не у каждого бюджета хватает закупать подгузников впрок. А они всё дорожают. Но многие покупают, а потому что деваться некуда. Но с прогрессом для поп малышей, надеюсь, в скором будущем, вся одноразовая ерунда уйдет на задний план.

1
Более 4 лет назад
Monika

Если честно, даже не знаю какие они в деле. Когда рос мой сын, то уже были в продаже многоразовые подгузники, но мы как-то без них обходились. Хотя не знаю почему..Наверняка они удобные очень. Стоят конечно не так, как обычная пачка подгузников, но тем ни менее..не на один же раз покупаются. Думаю, что малышам такие нравятся по ощущениям, выглядят мягкими и приятными к коже. Так же круто то, что вкладыш к трусикам есть, стираются они наверняка и дальше их использовать можно.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Вот мне очень было бы узнать мнение тех, кто использовал многоразовые подгузники. Стоят ли они того, чтобы их приобретать? Я слышала информацию, что благодаря многоразовым подгузникам легче приучить ребенка к горшку. Вот интересно, насколько это так? И чем они лучше обычных трусиков-подгузников? И насколько экономнее многоразовый подгузник? Я знаю одно, что когда я росла у нас не было такого широкого ассортимента товаров для детей. Ведь подгузник - это прежде всего облегчение для мамы)

0
Более 4 лет назад
Людмила

Давно слышала о много разовых прокладках и памперсах. Если прокладки я не куплю ни за что и ни когда. То о покупке памперса я задумалась после вашего отзыва. Естественно, даже если я его куплю, то буду использовать не постоянно. Предпочтение будет все равно в пользу одноразовых Pampers. Вы используете на ночь, а меня привлекла идея использования памперса во время приучения к горшку. В квартире ламинат и паласы, без памперса малыша не выпустить побегать, а менять памперс каждый раз когда малыш захочет "пись-пись" тоже не удобно и дорого. В общем спасибо за отзыв, наверное, такой памперс появится скоро и у нас.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Многоразовый подгузник "BAMBOOLA" выглядит очень симпатично. Мы тоже пользовались многоразовыми подгузниками, когда ребенок подрос. В основном, использовали такие подгузники только дома, так как на улице ходить мокрому холодно, есть вероятность застудиться. У подобных подгузников есть большой плюс - они сшиты из натуральной ткани - хлопка и их можно использовать много раз. Минусы тоже есть - это дополнительный объем стирки, они все-таки чаще протекают и ребенок ходит в мокром.

0
Более 4 лет назад
Саша

Ни разу не слышала о таком, пользуемся обычно одноразовыми, обычными подгузниками, которые продаются пачками, ну вы поняли. На вид и по дизайну выглядит очень даже симпатично и красиво. В наших магазинах, супермаркетах и аптеках такой многоразовый подгузник не встречала, не вижу нужды в нём. Вижу в нем только минусы, по крайней мере их больше, чем плюсов. Их прийдётся постоянно стирать, перестирывать, на это нужно время и они изнашиваются. В них может быть холодно, если ребенок находится на улице.

0
Более 3 лет назад
Некоторая

Многоразовый подгузник "BAMBOOLA" очень интересная вещь, но я ни разу не слышала о таком. Лично на моё мнение это не очень удобно и не качественно. Я считаю что легче закупиться огромными пачками и менять каждый раз подгузник. Хотя, это дело личного и каждый как считает, так он и делает. Очень классно, что в комплекте к трусикам идёт такой же многоразовый вкладыш. Снаружи у трусиков материал-мембрана, а внутри -гладкий, мягчайший флис. Вкладыш можно вставлять в специальную прорезь или зафиксировать, положить просто на трусики.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Думаю, что многоразовые подгузники нужны тем детям, у которых любые другие вызывают опрелости, аллергию, дискомфорт. В остальном даже не знаю, это прибавка стирки и не самой приятной ситуации в связи с этой стиркой. А если ребенок выделит слишком много биологических отходов, удержит ли тряпичный подгузник это все? У обычного если начнет протекать, то это через резинки на ножках, может еще в районе спины. А тряпичные намокнут везде и полностью? Говорят, это экологично, но стирать с химией и расходовать воду - это тоже не экологично)

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я слышала о таких подгузниках, но пользуемся одноразовыми. Даже рассматривала такой вариант для приобретения, читала отзывы и форумы. Но у всех мамочек своё мнение, кому-то нравится, у кого-то есть время на стирку, а кто-то категорически не согласен, чтобы купить эти многоразовые подгузники.
Поэтому для себя решила, что будем покупать одноразовые. Ничего не протекает. При необходимости поменять и выбросить. И когда большая семья, эта бесконечная стирка утомляет.
Спасибо за отзыв

0
Более 2 лет назад
Galina

Такие подгузники видела на сайте интернет-магазина Wb и хотела даже купить, но сестра принесла многоразовый подгузник другой фирмы. Поэтому покупка не состоялась. Попробовала принесённый сестрой и поняла, что это очень неудобно. Чтобы комфортно использовать эти подгузники, надо купить их штук 10.Как раз на день будет хватать. Помучалась я неделю с этим памперсом и решила, что как и раньше буду брать одноразовые. И попа сухая у ребёнка и нет раздражений. Да и мне не надо через каждые 15 минут бежать стирать вкладыш и сушить его.

0

Сайт отзывов © 2024