САЙТ ОТЗЫВОВ

ОТДЫХ В ХОРВАТИИ, отзывы



Более 4 лет назад
olifirov

К сожалению, Хорватия является одним из самых недооцененных направлений. И для этого две причины: слабая реклама и соображения безопасности. Насчет слабой рекламы трудно спорить - тут Хорватию бесспорно опережают турки или те же египтяне. А вот проблема безопасности, связанная с мнением о беспокойном соседнем государстве, - полностью надумана.

ОТДЫХ В ХОРВАТИИ 

Адриатическое побережье является главной туристической зоной Хорватии. Здесь богатый выбор для туриста: прекрасные старинные города, сохранившиеся почти в неизменном виде с XVI-XVII веков, комфортабельные отели, изысканные рестораны с приемлемыми ценами. Хорватия известна своими длинными пляжами. А также, так называемыми, "нудистскими заповедниками". Эта страна уже давно является негласной столицей мирового нудизма. Здесь находятся целые нудистские туркомплексы. Но и без них в Хорватии достаточно достопримечательностей.

Один из самых чистых участков Средиземноморья предлагает отдых на любой вкус. Стоит хоть раз сюда попасть - и эта страна постоянно будет манить Вас обратно своей красотой, многоликостью и гостеприимством. Прибрежные скалы здесь сменяются плодородными равнинами и живописными холмами, покрытые лесом.

Рыбачьи деревни ночью перемигиваются огнями маяков, а днем - звоном колоколов старинных монастырей. Здесь есть все, что нужно для счастья: устричные фермы, черное вино, овечий сыр, лунные рыбы, море и солнце.

ПРОЖИВАНИЕ В ХОРВАТИИ 

Очень разнообразные варианты проживания на курортах Хорватии. Можно остановиться в гостинице категории с завтраком или полупансионом или клубном комплексе, который работает по системе "все включено" - например, как "Аргози" на полуострове Бабин Кук в туристической зоне Дубровника.

Семейным парам с детьми или тем, кто едет отдыхать компанией, наверняка приглянутся уютные и со вкусом оборудованные апартаменты. А тем, кто привык к сервису пятизвездочных отелей, лучше определиться заранее - высококлассных отелей в стране маловато (среди них стоит отметить отели "Кроатия" 5* в Цавтате и "Президент" 4* в Дубровнике, "Мелиа Иден" 4* в Порече или "Горизонт" 4*+ в Макарска). Основу гостиничного фонда в стране составляют "трехзвездники". Примером может быть большой комплекс с водными горками "Медена" в Трогире, "Монтауро" в Ровине или гостиницы "Зора" и "Вис", где приемлемая цена сочетается с выгодным расположением и замечательным сервисом. Островные отели тоже удовлетворят курортников. Эти отели располагается весьма удобно и компактно.

Исторических памятников в Хорватии достаточно много. Дворец Диоклетиана в Сплите, собор XIII века, величественные башни в Трогире, и, разумеется, романтичный Дубровник - город купцов, путешественников и искусных дипломатов.

Свою независимость он сохранял в течении многих веков, не покорившись ни венецианцам, ни туркам-османам. Вы можете пройтись по мраморным площадям и живописным улочкам, подняться на старинные крепостные стены, с которых весь город виден как на ладони, принять участие в театральном фестивале, на который в Дубровник каждое лето съезжаются лучшие театры со всего мира.

Сказочно живописны многочисленные древние монастыри на прибрежных островах.

А при желании из Хорватии можно заехать и в соседнюю Италию, где модно покататься на гондолах и прогуляться по площади Св. Марка.

С мая по июнь погода на побережье Хорватии стоит замечательная: вода в море уже теплая, а солнце палит не столь сильно. Что же еще нужно для счастья, после того как Вы позагорали, совершили незабываемую прогулку по древним улочкам и поиграли в боулинг?

 

Разумеется, вкусный обед! И тут тоже Хорватия вновь Вас не разочарует. У того, кто привык наслаждаться вкусом отменно приготовленных лангустов, раков, устриц или морской рыбы, не будет сомнений в том, что он попал в гастрономический рай. Равно как и у тех, кто предпочтет морским блюдам восхитительную ягнятину с острова Црес, имеющей солоноватый привкус из-за соленой воды на пастбищах. Богатые виноградники вкупе с мастерством местных виноделов дадут возможность украсить трапезы качественными винами.

После всех перечисленных достоинств Хорватии будет большой ошибкой не побывать в этой прекрасной стране.

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
КОРЖ АННА

Несмотря на возможно хороший и бюджетный отдых в Хорватии, я туда боюсь ехать. У меня все время ощущение, что там идет война за независимость. да и к тамошнему народу есть какие то сомнения. Есть ассоциации из фильмов, где тамошний народ показан жестоким и агрессивным. Да и уровень благосостояния мне кажется не очень высокий, что в свою очередь может вызывать жестокость и преступность. Я бы пока что выбрали лучше Болгарию если сравнивать с Хорватией. Ну а если позволяют финансы, то в Швейцарию, где очень красиво и горы.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Вот в настоящее время я бы даже из соображений безопасности не полетела отдыхать в эти страны, включая Хорватию, даже если бы мне предложили огромную скидку на курорт. И я не про ту безопасность, о которой вы ведете речь. Да и вы знаете, что обычно Хорватию и не предлагают в туристических агентствах. В Хорватии есть что то интересное, как и на любом отдыхе, но вот наличие нудистского пляжа меня очень даже смущает. Вдруг ненароком забреду))) Я думала, что такие пляжи только в фильмах остались.

2
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Я не была в Хорватии, но была в Черногории, а это совсем рядом. Когда выбирала, то рассматривала и Хорватию тоже. Но мой выбор все таки пал на Черногорию. Черногория мне показалась более заманчивой и интересной. И ни разу не разочаровалась. Адриатическое море действительно сказочное, но для меня немного холодноватое, если сравнивать его со Средиземным. Я вообще-то мерзлячка и в любую воду лезу с осторожностью, мне надо сначала привыкнуть к температуре воды. И галечному пляжу тоже надо привыкнуть.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Хорватия - интересная страна. Я там не бывала...

Более 3 лет назад
Ром

Замечательный отзыв. Отдельное спасибо нашей добропорядочной коллеге Наталье, великолепно описавшей остальные достопримечательности Хорватии. Тоже хочу попить бесплатного вина из фонтана, а то из наших бьют фонтаны подозрительного цвета и вкуса, что даже из под кепки начали пробиваться рожки, а ботинки стучат по асфальту как копыта. Сериал "Игры престолов" не смотрел, но верю про понос от просроченного хорватского пива. Кстати знаменитый электромонтер Никола Тесла, тоже родом из Хорватии.

2
Более 3 лет назад
Elena

Отзыв очень информативный и полезный для путешественника, отправляющегося в эту страну. Но ни слова не сказано о такой яркой достопримечательности, как старинный город Дубровник. Кто собирается в Хорватию, обязательно там побывайте. Мне посчастливилось, и я была там на экскурсии, которая называлась "Вечерний Дубровник", т.к. основное время пребывания пришлось на вечер. Но, подъезжая к городу, когда еще не стемнело, мы могли полюбоваться издалека великолепной панорамой Дубровника и его старинной крепости. А вечерний Дубровник просто сказка! Незабываемое.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Уважаемый Автор, почему-то читая вас, появляется ощущение, что вы в этой стране не были. Обычно, кто пишет отзыв, свои впечатления сопровождают фотографиями. А вы, рассказывая о городе Дубровник и о достопримечательностях, показываете фотографии пляжей. Ладно хоть не нудистских))) Какой-то странный отзыв.
Спасибо Наталье, оживила отзыв автора добавив порцию интересных фактов.
Я думаю, что многие люди едут в Хорватию в первую очередь ради экскурсий, а уже потом, если остаётся время, идут на пляж. Но я могу и ошибаться)

1
Более 3 лет назад
Дарья

Вы что, в Хорватии дальше пляжа не ходили??? Это же потрясающе красивая страна с богатой культурой и историей, с кучей достопримечательностей, да там такие экскурсии, что у вас времени на пляж бы не осталось. Ну экскурсию в Дубровник хотя бы могли купить, поставили бы фотки оттуда, а не вот этих людей в купальниках и с зонтиками. Бухта красивая, горы, скалы, там полно маршрутов разной сложности. Вот не понимаю людей, которые летят за границу исключительно ради пляжного отдыха.

0
Более 3 лет назад
Светлана

Выбор Хорватии для отдыха, хороший выбор. Прекрасная солнечная страна с не менее прекрасным чистым и прозрачным Адриатическим морем и вкусной едой. Близость с другими странами тоже способствуют расширению туристического маршрута. Я отдыхала в городе Опатия, рядом с городом Риека. Города очень зеленые, ухоженные, комфортные для отдыха. Адриатика прекрасна, но вот песчаных пляжей не так много, в основном спуск в море по трапам, а воде много ежей, надо быть осторожным.

0

Сайт отзывов © 2024