САЙТ ОТЗЫВОВ

ЮНИЧЕЛ Отзывы



Более 4 лет назад
Валерия

Ежедневно наши ножки подвергаются носке обуви. По моему мнению, в нынешнее время не так легко найти реально достойную и качественную. Процентов девяносто производства Китай. Понятно, что есть фабричный Китай, который не сравнится с рыночным ни капли. Но всё же хочется знать, что даже пара тысяч рублей будет заплачена за более или менее нормальную обувь, которой хватит хотя бы на сезон.

Могу поспорить с теми, кто считает, что дороже значит качественнее. Нет! Я предпочитаю обувь подороже, но иногда бывает так, что нужна обувь чтобы, к примеру, ходить на работе, выбегать в магазин или съездить на дачу/природу и многое другое. На такую обувь, согласитесь, жалко тратить даже тысячу рублей. Или же ребятишкам шлепать по лужам, ездить в коляске, бегать во дворе - такая же история.

Речь веду к тому, что рыночные кроссовки или балетки за 500 рублей могут прослужить гораздо дольше магазинных за 1500-2000 золотых, а то и дороже. Даже если аккуратно носишь и хорошо ухаживаешь за обувью. Только вот меня очень давно вводит в ступор ценообразование детской обуви. Трудозатрат меньше, материала уходит меньше, а стоят они, порой, дороже взрослой. Загадка - не меньше :)

Давненько присматривалась к местному магазину под названием "Юничел". Честно говоря, внешне он совсем невзрачный на первый взгляд, скудноватый выбор обуви, сумок, домашних тапочек. Но хочу отметить, что модели достаточно эксклюзивны. Нет кучи обуви, идентичной друг другу, которая заполоняет полки подобных магазинов. Скорее всего, это и привлекло однажды зайти туда, и присмотреть себе теплые угги на зиму.

"Юничел", как оказалось - крупнейший в стране обувной холдинг, объединяющий три обувных фабрики в таких городах, как: Златоуст, Челябинск и Оренбург. Их фирменных магазинов насчитывается более шестисот штук в 250 городах России и Казахстана. 

 

ЮНИЧЕЛ

 

Фабрика ежегодно выпускает три миллиона пар обуви. Это 10% от всей обуви из кожи, которая производится в Российской Федерации. Количество сотрудников равняется пяти тысячам. Является единственным предприятием, которое выпускает столь широкий ассортимент мужской, женской и детской обуви. Компания - обладатель многочисленных наград. Меня лично берет гордость за то, что такие предприятия находятся на территории России.

Оснащение обувной фабрики самое передовое. Это обеспечивает высочайшее качество и позволяет быстро внедрять в производство сотни новых фасонов. Кстати говоря, есть момент того, что процесс не только автоматизирован, но и какие-то детали вышиваются исключительно вручную в лучших традициях обувного дела.

На предприятии действует многоэтапная систем контроля качества. Меня данный контроль, по образованию как инженера по качеству, очень подкупает, так как есть гарантия того, что завтра моя обувь не развалится.  Все материалы и комплектующие проверяются в научно-технической лаборатории на соответствие стандартам. 

МОЯ ОБУВЬ "ЮНИЧЕЛ"

Первой парой, которую, собственно, я купила в этом магазине были зимние угги, о которых я упомянула в начале отзыва. Модель потрясающая. Очень теплые, светлого цвета, с красивыми деревянными пуговицами. Таких моделей в городе я ни у кого не видела. Можно спокойно было носить без теплых носков. Пожалуй, единственный минус светлой обуви - быстро пачкается. Но в морозные зимы по снегу - самое то. Проносила я их не одну зиму. И даже подруга купила такие же. Носили вместе. Она тоже не могла на них нарадоваться. 

Второй парой тоже оказались зимние сапожки-дутики. Приобретала в этом году. Классная, теплая, яркая модель. Без замков, надеваются просто. Есть сбоку шнурки, которые позволяют зафиксировать верх сапога под любую полноту ноги. Со скидкой они мне вышли всего лишь 865 рублей. Но я уверена, что им не будет сноса, и хватит на несколько сезонов. 

Третьей парой оказались полуботинки. Купила буквально неделю назад, как раз сейчас ходить. Черного цвета, экокожа, лакированные, прошитые (что немаловажно!), хожу сейчас в переходный период, когда слякоти много - идеально, не промокают. Стоят 2035 рублей. Подходят для носки как с брюками, так и с платьями любого покроя. 

Может, и не так часто я там покупаю обувь. Но если захожу, то никогда не уйду без покупки. Да, может там и небольшой выбор. Но приемлемые цены, хорошее качество обуви, добродушное обслуживание заставят меня вернуться в "Юничел" еще не один раз. Если у вас есть такой магазин, зайдите. Вероятно, что и вас он не оставит равнодушным. 

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Впервые узнала о таком крупнейшем российско обувном холдинге под названием "Юничел". Как оказалось, он объединяет три обувных фабрики в таких городах, как Златоуст, Челябинск и Оренбург. У нас в Беларуси из российских обувных магазинов я знаю только "Кари". Обувь "Юничел" в нашем городе точно не продается. Поздравляю Вас с удачными покупками, которые порадовали Вас хорошим качеством и доступной ценой. Очень важно для обуви, чтобы она не промокала. Носите свои обновки с удовольствием!

2
Более 4 лет назад
Дарья

Я не считаю, что дорого - это значит сто процентов качественно. К сожалению, практика показывает, что бывает и наоборот. Если бы цена означала только качественная обувь или нет, тогда можно было бы хотя бы изначально знать на что рассчитывать. А так каждый раз приходится тщательно осматривать предполагаемую покупку. Да и это не всегда гарантирует долговечность. Ваш отзыв лишний раз подтвердил то, что можно и в менее дорогих магазинах покупать достойную, а главное качественную обувь.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

А я вот на своем примере убедилась, что не только от качества зависит долгая носка обуви, но и от человека, который эту обувь носит. Вот мой муж, например: какую бы ему обувь не покупали, и дешевую, и дорогую, а результат всегда один, еле-еле хватает на сезон. А у меня наоборот: даже дешевую обувь могу носить долго и она нисколько не портится. Хотя откровенный Китай, конечно, всегда подводит и портится буквально за считанные дни, даже не месяцы. Но дешево совсем не означает плохо. Можно действительно найти долговечные варианты за небольшие деньги.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Да, вы правы, не всегда то что дорого - удобно и качественно. Тоже был случай, когда балетки за 300 рублей прослужили верой и правдой и без всяких нареканий. А дорогие туфли были настолько неудобны, постоянно натирали ногу, было не комфортно в них ходить, да еще и мелкие дефекты стали появляться почти сразу. Конечно, гарантия на обувь это хорошо, но лишний раз заморачиваться с возвратами и тратить время на походы в магазин не хочется. Хорошо, что вы нашли обувь, которая вас устраивает

2
Более 4 лет назад
Белова Мария

Полностью с Вами согласна. Высокая стоимость совсем не показатель хорошего качества. У меня были сапожки за 450 рублей. Носила 4 года и радовалась. Даже кож.зам не потрескался. Подошва просто отвалилась. А вот сапоги за 3000 рублей и сезон не выдержали.
А вот по поводу детской обуви, да, стоимость очень часто завышена. Ведь ребёнку обязательно купят обувь. Как ребёнок без обуви? Это мы, взрослые можем носить обувь сезонами,а вот у детей ножка растёт. Да и на себе мы часто экономим, а детям стараемся дать все лучшее.

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Полностью согласна с вашим мнением о том, что дорогая обувь, не подразумевает соответственное качество. Конечно, бывает и полное соотношение цена=качество, но почему-то последнее время, я все больше и больше убеждаюсь в том, что лучше всего недорогая обувь. Лично я, считаю, что лучше купить недорогую обувь и сносить ее буквально за сезон, чем купить дорогие сапоги и трястись над ними. А потом еще знаете, такой момент наступает, сапоги уже сносились, а по цене их носить еще 3 сезона нужно.

2
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Юничел-довольно известный бренд, обувные отделы в местных торговых центрах в городе, где я живу-имеются. Приходилось и заходить в один из магазинов, обувь разномастная, и взрослая и на детскую ножку. Цены приемлимые, ни как в брендовых салонах обуви. Моя свекровь порой приобретает там обувь, в основном на очень и зиму, но до сих пор утверждает, что лучше белорусской обуви нет ничего. А по Вашему описанию, вся обувь, которую там Вы покупали, качественная, носится хорошо и долго.

1
Более 4 лет назад
Елена

" Юничел" - известный бренд и я давно его знаю. Мало того, я пользуюсь его продукцией уже много лет. Не эксклюзив , конечно, но выбрать можно приличную обувь. Зато качество очень хорошее. И цены приемлемые.
Покупала зимние сапоги, они очень теплые, удобные и ноские. Если сравнить с дорогущими сапогами других фирм, то это просто супер. Выбирала подходящие туфли и они тоже были практичными в носке. Модельными их трудно назвать, но на повседневную носку очень даже подайдут.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Я знаю магазин "Юничел" - это бюджетная обувь, производится в Челябинске. В нашем городе есть несколько фирменных магазинов этой марки. Обувь действительно хорошего качества, есть кожаная обувь по доступной цене. Часто покупаю в "Юничел" обувь для детей, они быстро растут и постоянно нужно обновлять обувь на все 4 сезона. Себе я тоже несколько раз покупала обувь в "Юничел". Качество этой обуви хорошее, носится довольно долго. У меня зимние сапоги и осенние ботинки из "Юничел".

1
Более 4 лет назад
Саша

Юничел это известный бренд в мире, но я о нем почти никогда не слышала, только один раз, когда подруга хвасталась новыми кроссовками этой фирмы, кстати тогда она мне её порекомендовала, но я тогда на тот момент в новой обуви не нуждалась. Сейчас же пришла весна, стоило бы обновить гардеробчик и одежды и обуви заодно. Но скорее всего этой фирмы обувь покупать не буду, потому что присмотрела 2 пары хороших кроссовок в нашем местном магазине, как нибудь напишу о нем, там хорошее качество товаров.

1
Более 4 лет назад
Арина

Я давно о таком слышала! Уже пару лет как я успешно пользуюсь только их продукцией. И не жалею. Да возможно там не маленькие цены, но зато какое качество. Восторг. Я влюблюсь в их фирму. До сих пор помню первую пару каблуков, которые приобрела там с моей мамой. Они на столько хороши, что я до сих пор могу в них выйти в свет. По стилю и по моде они мне подходят и держаться прекрасно, подчеркивая все достоинства ножки.
Полезная информация! Спасибо, что затронули эту тему! успехов вам!

1
Более 4 лет назад
КАТЯ

Люблю фабричную обувь российского производителя Юничел, частенько смотрю новинки но нечасто покупаю их обувь, так как не получается подобрать нужную модель по вкусу. Буквально несколько лет назад обувь Юничел была качественной и практичной, но была не особо привлекательной. Сейчас же все кардинально изменилось и теперь Юничел предлагает широкой ассортимент красивой и модной обуви по приемлемым ценам. И в этот раз я все таки приобрела себе полуботинки Юничел, так как влюбилась в них с первого взгляда.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Вот, угги стоит покупать разные, чтоб не было как на известной картинке, где пришли подружки к девушке, сняли обувь, и 10 пар одинаковых угги, угадай где чьи!) А там еще брат девушки поменял по-ходу обувь местами. А что. если размеры одинаковые, сразу не поймешь, что уйдешь в правой обувке своей, а левая будет чужая.
И правильно, что носить угги надо по снегу. Грязные, с намокшими носами - печальное зрелище. А все потому, что если снега нет, то все равно они обуваются, но зачем?

1
Более 3 лет назад
Zina

Очень важно для обуви, чтобы она была хорошего качества. В наше время так трудно найти достойного производителя обуви, который выпускает красивую и качественную обувь. Хорошо, что обувь производителя "Юничел" не только качественная, но и бюджетная. Первый раз прочитала об этом бренде из Вашего отзыва. Но оказывается, что это крупнейший российский холдинг. Действительно, не всегда дорогая обувь оправдывает свою цену. А иногда бюджетная обувь очень долго носится.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В нашем городе тоже есть такой магазин. Но я туда редко захожу и скорее всего уйду без покупки. Правда, в этом году ещё не была, может у них что-то поменялось.
Я не могу выбрать подходящую обувь. Хочется же, чтобы было красиво, качественно и по цене приемлемо. В качестве я нисколько не сомневаюсь. Но почему они делают такую некрасивую обувь? А если найдешь, например, красивые туфли, то по цене очень дорого. Мне в принципе на обувь денег не жалко, главное чтобы прослужили долго, но хочется, чтобы цены были адекватные.
Спасибо за отзыв.

2
Более 3 лет назад
Людмила

Не знаю есть ли у нас такой магазин "Юничел" и, да и спасибо вашему отзыву, узнаю, что у нас в России есть свой крупный обувной холдинг, выпускающий широкий ассортимент мужской, женской и школьной, детской обуви –для мальчиков и девочек, домашней, спортивной. Ух, какой перечень богатый! Соответственно пробежала и по моделям и ценам в интернете-магазине. Можно подобрать по любой цене для себя обувь, да и выглядят элегантно, модно.
А для меня подобрать обувь всегда проблематично, то натирают кожу, то жмут, легче ходить босиком.
А хочется еще походить и в красивой и комфортной обуви, да и по цене доступной.

1
Более 3 лет назад
NATASHA

Я из Казахстана. У нас есть фирменные магазины Юничел. В этих магазинах я не раз покупала своему сыну обувь. И что хочу сказать: обувь качественная, долго носится. К тому же, здесь можно подобрать обувь на любой вкус и по любой цене. Есть подороже, а есть подешевле. Продавцы всегда вежливые, подскажут какой фасон лучше, помогут определиться с выбором. На мой взгляд, обувной магазин фирмы Юничел- один из самых лучших магазинов обуви в нашей стране. Также есть система акций и скидок. Если получится попасть в акцию или скидку - это отличная возможность приобрести хороший товар по привлекательной цене.

0

Сайт отзывов © 2024