САЙТ ОТЗЫВОВ

КОЛУМБИЯ, ЮЖНАЯ АМЕРИКА



Более 4 лет назад
olifirov

Наконец у меня появилось время для того, что бы пригласить вас на экскурсию в одну из ярких стран Южной Америки – в Колумбию. В отношении природы, климата, ландшафта и культуры Колумбию по праву можно назвать самой разнообразной страной. Мне бы хотелось поведать вам обо всем богатстве, с точки зрения географического расположения страны. Здесь и побережье Карибского моря и лазурная гладь Тихого океана, горные хребты Андийских Кордильер и знаменитые сельвы Амазонки, богатство исторических памятников, а также на территории страны перемешались между собой различные народы и их культуры.

С севера на юг Колумбию пронизывают горные хребты. Их тут три. Территория Колумбии поражает своим разнообразием рельефов. Здесь можно погулять по долинам залитых солнцем и буйной зеленью, а можно подняться в горы на высоту свыше 5700 м, где лежат вечные снега, а во время подъема вы будете наслаждаться великолепными пейзажами сменяющиеся друг друга. Также можно порадовать свой глаз сказочными красотами пляжей атлантического побережья, на которых возвышаются пальмы.

Зачем туристы едут на отдых за моря, за океаны? Как по мне, скорее всего, они думают найти там новые впечатления и ощущения, найти то его не хватает в повседневной жизни. Нас влекут экзотические культуры, новые, ранее невиданные нами, цветы и деревья, знакомство с новыми людьми и изучение непонятных языков. И когда прилетаешь в другую страну – именно это сигнализирует о том, что отдых начался.

Разновидность народностей в сочетании с климатом и температурой придает Колумбии своеобразный колорит, который так нравится туристам. Все регионы Колумбии очень различны между собой по кухне, климату, составу населения и фольклору что невольно возникает чувство может это вообще разные страны?

Официальным языком в стране считается испанский – на нем говорят все жители, кроме нескольких индейских племен. На данный момент на территории государства насчитывается примерно 75 индейских языков, которые дожили до наших дней, но с каждым годом языки умирают. В школах Колумбии изучается английский язык, хотя на данный момент мало кто может на нем свободно общаться.

Испанский язык, на котором говорят в Альтиплано, известен многим благодаря своему нейтральному акценту и понятному произношению. Поэтому именно он считается одним из традиционных диалектов среди всех известных в испанском языке.

«Гасеоса» – так колумбийцы называют свой газированный безалкогольный напиток.

В местных ресторанчиках вы можете заказать себе «тинто», но не удивляйтесь, если в разных местах вам подадут разные напитки, потому что этим словом здесь называется и кофе и вино.

Также здесь вы можете отведать аргентинские и чилийские вина, они стоят в Колумбии достаточно дешево. В стане очень развито производство рома. Обязательно попробуйте «канеласо» – это коктейль из рома, его можно пить как холодным, так и горячем. Если у вас возник вопрос: действуют ли в Колумбии временные ограничения на продажу спиртных напитков, отвечаем – нет.

В Боготе расположен единственный в мире музей золота. В этом музее собраны уникальные вещи доколумбовской эпохи.

Богота – сердце Колумбии расположилось в самом центре Северных Анд и является воплощением контрастов. Трущобы, которые находятся на окраине, плавно перетекают в небоскребы, в особняки, по соседству с которыми расположились правительственные дворцы и колониальные здания в испанском стиле.

Богота была возведена на побережье реки Рио-Сан-Франсиско на том же месте, где когда-то находилась индейская крепость Баката.

Столица страны находится неподалеку от экватора, но из-за высоты, на которой она находится, здесь не бывает жарко. Город Санта-Фе-де-Богота, что в переводе означает «Ближайший к звездам», получил свое название благодаря высоте, на которой он расположился, а это 2600 м над уровнем моря. Приехав в Боготу, следует посетить ботанический сад, который собрал в себе большое количество видов экзотических растений. В нынешней столице сосредоточено множество торговых центров, парков и офисных зданий. Большое количество зрителей собирается на ежегодное спортивное зрелище – бои быков.

В самом сердце Колумбии в ее столице находится девять музеев: Музей Археологии, Музей золота, Музей искусства колониального периода, Музей современного искусства, Музей городского развития, Музей искусств и народных традиций, Музей религиозного искусства, Музей городского развития, Национальный музей, Дом-музей Симона Боливара.

Музей золота, в котором находятся уникальные вещи доколумбовской эпохи один в мире, и находится он именно в Боготе.

Богота всегда считалась культурным центром Колумбии. Именно здесь расположен Национальный университет Колумбии, основанный в 1867 году, Колумбийская академия и многие другие высшие учебные заведения. Также в 1910 году основали Национальную консерваторию, а в 1936 году – Национальный симфонический оркестр.

Также, каждые два года в Боготе проходит крупнейший театральный фестиваль – это ибероамериканский фестиваль театра.

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Марианна

Может Колумбия и прекрасна, но это надо видеть. Потому что на фотографиях нет того захватывающего чувства, что вот прямо захотелось бы сорваться и полететь туда. Или просто это мое придирчивое субъективное мнение? Ну не знаю, в Колумбию я бы отправилась в последнюю очередь. Ведь на Земле так много мест, где я еще не была. Очень интересная информация про *тинто*. Не понимаю, как это может быть и кофе и вино?)То есть то что принесут будет исключительно сюрпризом. А вот про колумбийский ром слышала что он очень крепкий

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Честно говоря, мне Колумбия представляется не самой спокойной страной. Скорее наоборот. Поэтому вряд ли я когда-нибудь захочу испытать судьбу и отправиться в такое путешествие. Тем более, я так и не понимаю, что конкретно меня может там заинтересовать. Разве что изучить местный колорит, особенно индейский. Но туристы действительно толпами ездят в эту страну и причем не один раз. Интересно, что же они все-таки находят такого манящего в этой стране? И, мне кажется, не зная испанского языка, там нечего делать.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Уж какая какая страна, но Колумбия меня не особо привлекает. Хоть я и хочу посетить множество разных стран, но о поездке в Колумбию никогда не задумывалась. Слышала о том, что если приехать в эту страну, то обязательно нужно попробовать их ром. А вот о том, что два совершенно разных напитка, называют одним словом, впервые об этом слышу, это как вообще, типа киндер-сюрприза?)
Единственное, что привлекает, так это то, что там говорят на испанском языке, а это значит, что можно подтянуть свое произношение.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Колумбия действительно лично меня тоже привлекла бы только наличием испанского языка. Как-то не лежит душа к этой стране. Да и наслышана про криминальную обстановку там. Не знаю правда насколько это соответствует действительности. Ведь бывает, что на страну вешают ярлыки и запугивают туристов. Про нашу страну тоже много чего негативного рассказывают иностранцам. Просто Колумбия ничем не привлекает, кроме еще и местного колорита. Но ради этого преодолевать такое расстояние не имеет смысла.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Я никогда не была в Колумбии и Южной Америке. Мне нравится путешествовать и хотелось бы побывать в разных странах мира, в том числе в Колумбии. Природа Колумбии очень красива - горы и много зелени. В каждой стране есть свои уникальные сохранившиеся памятники, а также удивительные природные места, которые посещают туристы. В Колумбии наверняка тоже есть такие места и есть, что посмотреть интересного. Поэтому я бы не отказалась от поездки в Колумбию, если бы была такая возможность.

1
Более 4 лет назад
Саша

Вторая картинка сразу понравилась, эти жёлтые, оранжево кирпичные домики выглядят прекрасно. Мало интересуюсь Колумбией, так как мечтаю посетить другие страны, но сначала можно начать и с огромной, полной загадок России, думаю здесь тоже есть на что посмотреть, она ведь такая огромная. Моя мечта - путешествовать, если вам интересно, то первым делом я бы посетила соседние страны, а после Париж, очень нравится французский язык и особенно их акцент в произношении, США, Японию и Китай.

1
Более 3 лет назад
Некоторая

КОЛУМБИЯ, ЮЖНАЯ АМЕРИКА оох, как же интересно вы всё рассказали. Конечно я люблю путешествовать и много где уже побывала. А кто сейчас не любит путешествовать? И кто сейчас много где не был? Каждый сейчас может похвастаться( мне так кажется). Конечно в Южной Америке я ещё не была. На данный момент мой капитал не позволяет этого сделать. Хотя нужно, обязательно нужно. Больше всего мне понравилось этот музей золота, в котором находятся уникальные вещи доколумбовской эпохи один в мире, и находится он именно в Боготе.

1
Более 3 лет назад
Тилан

В Колумбии у меня учится сводный брат, недавно ездила его навещать. Знаете это такая удивительная страна, словами её никогда не сможешь описать, это надо видеть собственными глазами. Там такое большое разнообразие удивительных растений, животных и архитектурных сооружений, что глаза разбегаются. А какой удивительный климат, он мягкий, в меру влажный и тёплый. Колумбия страна с большими возможностями, там развит высокий показатель обучающих материалов. Очень много университетов, что иногда казалось, что попала в страну одних лицеев и очень умных людей.

1
Более 3 лет назад
Арина

Люблю все подобное! Еще одна экскурсия из фоток и чужих воспоминаний для меня. С помощью ваших слов я погружаюсь в ее мир и атмосферу. Все это таинственно и пугающею, но очень манит меня. Как раз сейчас это актуально для меня, а еще пару недель назад, я бы даже не взглянула на это все. Нахлынуло такое вдохновение, что я захотела нарисовать картину. С прекрасными видами Колумбии. Тем более теперь я знаю с каким настроением ее нарисовать.
Приятно читать знающего человека! спасибо за совет!

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Ну когда-то надоедает море, чистенькие отели, пальмы-пальмы-пальмы, английская речь, и хочется попробовать себя развлечь подальше от дома, на другой стороне планеты, подальше от всех улететь, и потом дома рассказывать с таинственным видом, что побывали в самой Колумбии!) И шутить про Эскобара)
Местный колорит, история, экзотика, начало времен, прошлые племена - за этим тоже ездят. Криминально - кому-то даже лучше, потому что отдых перестает быть томным с первого момента попадания в страну)

4
Более 3 лет назад
Наталья

Как оказывается много всего любопытного в этой Колумбии. Музей золота прям заинтересовал. А природное и этническое разнообразие вообще делает страну очень интересной для обогащения новыми знаниями. Забавным показалось про то, что под одним и тем же названием могут продать и кофе, и вино. Про ром, который можно пить и горячим и холодным, тоже показалось забавным. Почему-то напиток кажется мне похожим на коньяк, не представляю зачем его подвергать температурной обработке. Ботанический сад тоже кажется интересной достопримечательностью. Там наверняка красиво!!!

4
Более 3 лет назад
Ром

Прекрасная страна оказывается, а то в боевиках вечно показывают ужасы: дескать несчастных туристов местные дельцы принуждают перевозить контрабанду, в предварительно переломанных руках и ногах. Не зря к берегам Колумбии когда-то пристал сам Христофор Колумб, чтобы запастись какой-то целебной травой. Еще там я слышал, водятся давай-ламы, кроссовки "Пума", индеец Койко Митич. Ром я тоже люблю, когда его приносят гости, или наливают бесплатно. Только уж слишком высоко: пока поднимешься, уже спускаться пора.

3
Более 3 лет назад
Sava

Смотрела в телепередаче «Орел и решка» серию, где они прибыли в Боготу, было очень интересно. Ваш рассказ тоже оставил хорошее впечатление о Колумбии, захотелось побывать там. На бой быков, конечно я бы не пошла, для меня это слишком жестокое зрелище и издевательство над животными. Жаль, что такое допускают, в наше время. А вот музей золота меня бы привлёк. Как и любая женщина, я очень люблю всякие украшения, особенно из драгоценных металлов и камней. Ну и просто погулять по городу и посмотреть достопримечательности.

0
Более 3 лет назад
Варвара

Обожаю Ваши статьи!
И правда, целая экскурсия по такой разнообразной и многоликой Колумбии получилась. Удивительно, что в каждом уголке этой красивейшей страны свой климат и собственные уникальные рельефы и красоты.
Смотришь на фото, прикреплённые к Вашему "отзыву" и понимаешь, что природа по истине лучший художник. Красота неземная.
Безмерно хочется побывать на этой многогранной земле, особенно - Санта-Фе-де-Богота. И посетить многочисленные музеи. Да и просто стать поближе к звёздам.

2
Более 3 лет назад
Polpotcat

Статьи автора отличаются "академичностью", правильностью изложения, четкостью подачи информации. Как-будто рекламный буклет туристического агентства прочитал или статью в Википедии. Даже перепутал маленько, на каком сайте нахожусь. Сработал рефлекс, и я начал судорожно искать номер телефона турагентства в отзыве, чтобы забронировать себе путевку в Колумбию. Потом очнулся, огляделся - я дома, перед ноутбуком, собираюсь написать комментарий на сайте отзывов. "Прощай Колумбия, где я не буду никогда!"

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне кажется, когда бываешь в интересном месте, пусть это будет страна или город со множеством достопримечательностей, то рассказывая или описывая место, всегда испытываешь волнение, которое непроизвольно передаешь собеседнику. Всегда присутствует лёгкий каламбур, потому что боишься что-то пропустить, недосказать. В этом случае мысли скачут далеко вперёд и слова не успевают их догнать.
В вашем случае нет таких эмоций. Вы понимаете, что большинство людей не могут позволить себе подобные поездки. А вы, побывали там и так "сухо" об этом говорите и фотографий минимум.
Какой-то "неудовлетворительный" отзыв.

1

Сайт отзывов © 2024