САЙТ ОТЗЫВОВ

Круглогодичный отдых, современные отели, отличный шоппинг, ОАЭ



Более 4 лет назад
Орлов Алексей

Одним из наиболее популярных мест отдыха у туристов считаются Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Туристов сюда влечет множество факторов: современные отели, которых здесь очень много, отдыхать в ОАЭ можно круглый год, ну и конечно главный фактор для женщин – это шопинг. Но еще одним немаловажным фактором, который влияет на выбор места отдыха это, конечно же, престиж. Арабские Эмираты являются одной из богатых стран мира и туризм не главный источник дохода в стане. Гостеприимство и радушие это естественные черты характера местного населения, а не приманка для туристов.

Для кого мировой кризис оказался благом.

Мировой кризис не нанес стране большого ущерба, как это произошло с другими успешно развивающимися странами. Развитая экономика Эмиратов позволила этим летом провести ряд мероприятий в туристической отрасли, что привлекло еще большее число туристов в страну. А также были снижены цены на авиабилеты и предоставлен большой перечень скидок в местных отелях и это, конечно же, сделало свое дело. Это и стало основными причинами, по которым процент посещения ОАЭ украинскими туристами в начале 2009 года вырос на 60%. Все большую популярность в местных отелях получает система «all inclusive». Эта система привлекает наших соотечественников, тем самым отбирая туристов у Египта и Турции. Тем летом неделя отдыха в отеле с пятью звездами стоила практически одинаково, что в Турции, что в Арабских Эмиратах.

А недавно …

Трудно поверить в то, что совсем недавно (в 50-е года) здесь была еще голая пустыня, а люди проживали в небольших глиняных постройках, крыши были сделаны из пальмовых веток и парусины. А понятия «Объединенные Арабские Эмираты» вообще не существовало. Все изменилось, когда к власти в Абу-Дали пришел шейх Заид, это произошло в 1966 году. За его вклад в развитие страны потомки признали Заида самым выдающимся мусульманским деятелем 20-го века. При нем мелкие эмираты стали объединяться. И уже к 1971 году слились воедино 7 эмиратов – таким образом образовалось одно из богатейших государств во всем мире.

В настоящее время Объединенные Арабские Эмираты занимают одно из ведущих мест в мире по уровню доходов на душу населения, количеству люксовых автомобилей и мобильных телефонов. Местные жители возвели в непригодной для жизни пустыне небоскребы, города стали похожи на финиковые парки, создали огромное количество заповедников по всей стране, ежегодно из местного бюджета на каждое дерево выделяется около трех тысяч долларов. Эмиратам был присвоен статус самого безопасного места на Земном шаре, за это им так же вручили «Золотой глобус». За каждым гражданином страны закреплена возможность получения бесплатного образования в любых университетах мира.

Перелет и виза.

Если вы решили посетить Арабские Эмираты, вам понадобится открыть туристическую визу, сделать это не сложно и тем более по времени недолго, где то 3-5 дней, документов нужно минимум. Обойдется вам виза в 75 долларов. Но и в эту процедуру внесены исламами коррективы. Проблемы в оформлении, задержка, даже отказ может получить девушка, которой нет еще 30 лет, если она путешествует сама или у нее с мужем, по каким-то причинам, разные фамилии. Также в Эмиратах есть свой «черный список». В этот список вносятся иностранцы правонарушители.

Если вы попали в этот список, то второй раз в эту страну вам дорога закрыта, даже если все документы оформлены правильно. Также оформление визы может затянуться для тех туристов, которые имеют идентичные или даже созвучные фамилии с фамилиями из «черного списка». Еще сложности могут возникнуть, если в паспорте существуют отметки израильских учреждений, допустим, отметка о въездной визе в Израиль, так как он ведет со многими арабскими государствами войны. Туристку с такой отметкой в паспорте попросту не пустят в страну.

Вам не составит большого труда вылететь из Украины в Объединенные Арабские Эмираты, подобные рейсы осуществляют 4 авиакомпании. Практически из любой точки Украины прямым рейсом через 5 часов вы окажетесь в Эмиратах, это, несомненно, большой плюс для туристов. Вылетев из Киева, туристы могут прилететь не только в аэропорт Дубая, но также приземлится Шарджа и Абу-Даби.

Близкие – не значит одинаковые.

Самый популярный сувенир среди туристов, который они привозят, побывав в Арабских Эмиратах, является рамка, сделанная из стекла и называется она здесь рамка «Семь песков». Назвали ее в честь количества членов федерации. Все семь песков, действительно, имеют разный цвет и не смешиваются друг с другом. Подобно этим пескам, каждый из членов федерации имеет свои правила и культуру.

Абу-Даби.

Абу-Даби самый богатый и большой среди всех эмиратов. В Абу-Даби входят одноименная столица и «города — оазисы» Лива и Аль-Айн, которые расположились на расстоянии от Абу-Даби 245 км и 140 км соответственно. Столица Абу-Даби считается одним из самых роскошных и привлекательных городов в мире. Средняя температура здесь из-за зеленых насаждений на один полтора градуса ниже, чем в пустыне, которая повсюду. В Абу-Даби слились в гармонию современные урбанистические пейзажи и древние традиции Востока.

Наряду с современными зданиями, здесь большое количество мечетей, базаров на которых можно купить любые восточные сладости и пряности, различные экзотические фрукты, знаменитые на весь мир персидские ковры. Именно в Абу-Даби находится одна из самых больших парковых зон – набережная Corniche Road известна своими фонтанами, имеет протяженность 10 км. Еще одной изюминкой этого эмирата является «Деревня исторического наследия», которая расположилась на мысе с уникальным видом на город.

Большое количество отелей в этом эмирате расположено в столице. А все потому, что город раскинулся на острове, и имеет довольно длинную береговую линию, вот многие отели и расположились на самом побережье, а это большой плюс для туристов и туроператоров.

Аджман.

Аджман является самым маленьким из семи эмиратов. Находится он недалеко от аэропорта Дубай, а именно в 30 минутах езды. Однако он даст фору многим эмиратам. Он является единственным эмиратом, в котором нет сухого закона. Именно здесь находится знаменитая на все страну аджманская судоверфь, на ней производятся одномачтовые арабские корабли — «доу». Именно на этих судах приезжают отдыхающие в ОАЭ.

 

 

К главным достопримечательностям Аджмана относят квадратную сторожевую башню и большой форт в центральной части города. В форте находится Национальный исторический музей. Здесь находятся известные минеральные источники, с которых вода поставляется во все страны Персидского залива. Ну, а если вы любите экзотику, тогда вам точно сюда, ведь тут проводятся известные верблюжьи бега.

Отдых в этом эмирате очень отличается от отдыха в Дубае или Абу-Даби. Сюда в основном приезжают туристы, которые устали от суеты и шума и ищут тишину и покой.

Дубай.

Этот эмират является центром торговли и отдыха. Еще с незапамятных времен Дубай считали «городом купцов». Сюда приезжают отдохнуть туристы со всего мира. Только в прошлом году здесь побывало около 7 миллионов туристов, что касается первого полугодия 2019 года, Дубай посетило 3850 тысяч отдыхающих, что на 5% больше чем в аналогичный период 2018 года. Но на этом местные власти не собираются останавливаться и планируют, что к 2025 году поток туристов увеличится до 15 миллионов. Что бы этого достичь планируется расширить отельную инфраструктуру с 452 до 488 отелей, тогда общая численность номеров составит 64179.

Разделен Дубай на три района. Первый район – Джумейра, является самым престижным районом, именно здесь расположены самые элитные и дорогие отели, второй — Бур-Дубай, в этом районе расположились новые торговые центры и квартиры, в которых проживают высокооплачиваемые наемные рабочие, и наконец, третий район – Дейра, он считается самым древним районом. В самом сердце Дубая расположена бухта, в которой пришвартованы суда и лодки для перевоза туристов. Хоть бухта постоянно модернизируется, но, тем не менее, именно она задает сталь городу. Местные пейзажи тесно переплелись с высокими зданиями со стороны Дейры, но самым красивым зданием является Дейра Тауэр. Дубай так же знаменит своими мечетями, а их здесь огромное количество. Джумейра и Ибрагим Аль-Калиль являются самыми известными мечетями в Дубаи.

Еще одна изюминка Дубая – шопинг. Начать шопинг можно прямо в аэропорту. Объемы продаж в беспошлинных магазинах аэропорта в этом году заняли первое место во всем мире. Только продажи в магазине duty free выросли до отметки в 1,1 млрд. долларов. По этим показателям Дубай обогнал международный аэропорт Сеула Incheon и лондонский аэропорт Heathrow, которые были лидерами в этом списке. Дубай имеет очень выгодное географическое положение, он расположен там, где пересекаются Европа, Азия и Африка. Это позволяет ему сочетать в себе практичность крупнейшего делового центра с удобством и роскошью первоклассного курорта на берегу Персидского Залива.

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Вы решили нас раззадорить, чтобы несмотря на все предупреждения и сложившуюся ситуацию мы просто напросто взяли запаковали чемодан и полетели на отдых. Конечно, каким бы красивым не было описание, все равно когда ступаешь ногой на землю той страны, ощущаешь совершенно все по другому. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Интересно,как вы только все успеваете. Объехать и облететь и Крым и Рим как говорится). ОАЭ у меня ассоциируется с белым песком и отличным отдыхом, шоппинг на второе)

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Дубай по моему, самый популярный для отдыха в ОАЭ. Вообще ОАЭ лично у меня вызывает уважение и восхищение. После прочтенного еще больше, потому что получается, что страна за достаточно короткий промежуток времени достигла таких высот и такого развития, что мы можем только удивляться этому. Понятно, что страна мусульманская и одиноким девушкам может быть проблематично получить визу. Но ведь одинокие девушки до 30 лет как раз и едут туда в поиске состоятельного кавалера) А теперь не по теме: не знаю насколько я права, но не выдавайте чужие рассказы за свои. Интереснее читать отзыв от первого лица.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Во-первых, небольшое замечание. Вы написали о том, какой количество туристов посетили Дубай, но при этом это совершенно устаревшая информация. У вас стоит там последняя дата 2015 год, и вы пишете о том, что к 2015 году планируется увеличение потока туристов. Год-то сейчас 2020, вы пять лет писали отзыв, или просто пишете не свои мысли?
Ну а во-вторых, отдохнуть в ОАЭ, наверное, мечта многих людей, но при этом знаю, что поездка туда достаточно дорогая, что не по карману многим.

2
Более 4 лет назад
Дарья

Объединенные Арабские Эмираты - это путешествие мечты! Много чего полезного и в некоторых местах даже нового узнала об этой стране. Хорошо, что вы рассказали какие могут возникнуть неприятные ситуации еще на начальных этапах планирования поездки. Вообще я восхищаюсь этой страной. Быть такой экономически развитой даже в период кризиса это очень тяжело. А им удается. А Дубай, по моему, очень любим нашими соотечественниками. Я имею в виду граждан России, а не украинских туристов)

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Конечно, как заметила, Ангелина, и уже неоднократно замечала я, постоянные несостыковки то с годами, то с мужскими и женскими окончаниями, наводят на мысли, что Ваши отзывы взяты из каких-то рекламных статей. Скорее всего, украинских. Отсюда все несоответствия и сухой тон повествования. Если вернуться к теме отзыва, то хочу сказать, что Арабские Эмираты сейчас очень популярное место для отдыха. Хотелось бы присоединиться ко многим и посетить эту интересную страну.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Я была в Объединенных Арабских Эмиратах, а именно в Дубае. Мы ездили на отдых всей семьей в 2017 году. Насчет отдыха круглый год - мы была в начале апреля и уже тогда в Дубае была невыносимая жара. Воздух там очень сухой и от такой жары кожа сгорает очень быстро. Мы могли находиться на улице только с утра до 12 часов дня и вечером - после 18 часов. Днем время проводили в отеле. Жара переносится очень тяжело в ОАЭ, поэтому летом там точно не стоит отдыхать. Зимой гораздо прохладнее - около 20 градусов.

0
Более 4 лет назад
Саша

Оооооой, ещё один отзыв с отдыхом, шикарным видом и прекрасными настоящими эмоциями. Откуда вы берете деньги на путешествия? Я тоже хочу полететь куда-то. Первым делом я думаю, что можно путешествовать по России, а после уже в те страны, в которых я давно мечтаю побывать. Франция, Китай, Япония, США, там хотела бы в Нью-Йорке побывать, а ещё очень многие люди говорят, что стоит посетить Англию. Фотографии очень красивые, они меня мотивируют. Спасибо за прекрасный отзыв.

0
Более 4 лет назад
Некоторая

Круглогодичный отдых, современные отели, отличный шопинг, ОАЭ, оох как всё интересно вы рассказали. Я люблю путешествовать и много где уже побывала. Ну, а кто сейчас не любит путешествовать и кто сейчас нигде не был? Каждый может сейчас этим похвастаться ( я так считаю). Я полностью согласна, что Арабские Эмираты являются одной из богатых стран мира и туризм не главный источник дохода в стане. Гостеприимство и радушие это естественные черты характера местного населения, а не приманка для туристов.

1
Более 4 лет назад
Арина


Здравствуйте! От таком отдыхе наверное мечтает любая девушка. Вам повезло, что ваша поездка состоялась столь хорошо. Удачное стечение обстоятельств или же ваш ум и логика, чтобы все удачно началось и закончилось. Продумать все до деталей. Мне в прошлом году повезло не так сильно. Наш прекрасный как мне казалось отдых накрылся, не успев толком начаться. Хорошо, что муж вовремя спас положение и разрешил все проблемы. Так и закончилась наша история о путешествии.
Спасибо что выслушали!

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Вот брать кредит на отдых в Дубаи я пойму, это место отдыха достойно того, без денег там весьма омрачающе для отдыха) Тогда как где-то на море хватит палатки и что-то на перекус, главное - солнце-море-пляж, и везти пухлые карточки необязательно.
С туристами строго, но это прекрасно! Благодаря тому, что ОАЭ не нуждается в туристах остро для выживания, страна может позволить себе не пускать желающих, глядя на одни кошельки, эту б возможность на все страны внедрить, чтоб люди вели себя культурнее везде.

3
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Вот про добродушие и гостеприимство - это очень хорошая черта. Брат был в Дубаях. Ему безумно понравились поющие фонтаны, сам город, сноубординг, аквапарк (из топ 10), феррари-парк в котором американская горка одна из самых больших в мире, море очень чистое. Но, надо учитывать пробки и языковые барьеры. Там лучше знать хоть не много английский. Брат поехал в аэропорт на такси. Из-за пробки ехали очень медленно. На три минуты опоздал на самолет. Вылетел с другого аэропорта, он описал, что это где-то в пустыне вроде. Там ему часть компенсировали и спокойно долетел. На самолет выезжать надо сильно раньше!!! А так место - шикарное!!! Взял горящую путевку, получилось не очень дорого.

3
Более 3 лет назад
Ева

Ох, как-же я люблю читать всякие отзывы про различные страны и города! Ну, прямо мини-экскурсии! А отдохнуть в ОАЭ, наверное, мечтал каждый, ведь это ещё один рай на земле. Лично мне очень бы хотелось побывать там, но бюджет мне крупно отказывает, а как известно, в ОАЭ всё далеко не дёшево. Ну и в следующий раз получится, значит! Большое вам спасибо за всю предоставленную информацию. Мне было интересно узнать новое про ОАЭ. Возможно, что эта информация поможет мне в будущем.

1
Более 3 лет назад
Ром

Великолепная страна - вот где умело используют природные ресурсы. Там наверное верблюды живут лучше чем наши бывшие колхозники: в каждом горбу по кошельку с продуктовым набором. Из простого песка умудрились сделать сахарный. Еще там растут финики на пальмах, но нет голодных обезьян. Жаль там наших девушек крадут в ненавистные гаремы, где им приходится скопом исполнять супружеский долг. Якобы каждому арабскому султану положено столько жен, сколько у него пальцев на теле.

2
Более 3 лет назад
Sava

Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах меня никогда не привлекал, больше хотелось побывать в Европе и США. А если и ехать в арабские страны, то конечно же в Саудовскую Аравию, в Прекрасную Мекку и Медину. ОАЭ для меня слишком гламурная страна. Удивлена, что есть запрет для въезда девушек до тридцати лет. Про израильскую визу слышала, так же слышала, что и в Израиль не попасть если в загран паспорте стоит штамп арабских стран. У них это взаимная «симпатия».
В ОАЭ дети уже рождаются богачами, а у нас всю жизнь работай, но так и умрешь считая свои копейки.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо за статью! Было интересно почитать об Объединённых Арабских Эмиратах.
Вычитала в Вашем "отзыве" любопытный факт о том, что девушек до 30 лет очень неохотно впускают в страну. Видимо, не хотят, чтобы они вышли замуж за местных жителей, получили гражданство ОАЭ и пользовались всеми благами и правами коренных жителей. Вернее - жительниц.

А вообще - просто прекрасно, что в Объединённых Арабских Эмиратах заботятся о благе граждан, в том числе (подумать только !) гарантируя каждому право на бесплатное высшее образование в любом учебном заведении мира.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересная страна ОАЭ. Мне хочется посмотреть их города, так сказать, прикоснуться к богатству)
Меня удивляет тот факт, что относительно за маленький промежуток времени невзрачные деревеньки превратились в богатейшие города. И при всём этом они не зависят от туристов. То ли воровать не умеют, то ли все настолько законопослушные и честные)
Некоторые страны десятилетиями строят свои города, а такого шика и такой красоты нет.
Хочется увидеть их знаменитые фонтаны.
Но так же в курсе, что у них предостаточно запретов, поэтому не факт, что попадешь в эту страну.

1

Сайт отзывов © 2024