САЙТ ОТЗЫВОВ

Лекции Торсунова О.Г.



Более 4 лет назад
Monika

Приветствую всех уважаемых читателей статьи!

Хочу немного поделиться с вами мнением о лекциях такого замечательного человека, ученого Олега Геннадьевича Торсунова. Начну с предыстории.

Около 6 лет назад в моей личной жизни случилась одна неприятная история. Я переживала шок, стресс, потрясение на протяжение 4 месяцев, не меньше. Справиться с ситуацией самостоятельно не могла, обвиняла всех и каждого в том, что со мной случилось. Но только не себя. Я металась в такой агонии, что хваталась за каждую соломинку. Искала людей, кому я могу выговориться, кто был готов разделить мою боль. И это были "слушатели" не только в реальной жизни, но на психологических форумах в интернете. В таких поисках я набрела на один сайт, где знающие люди посоветовали мне лекции какого-то человека. Я восприняла эти советы остро, негативно и думала что за фигня вообще? Я им про такую ужасную ситуацию, а они мне лекции какие-то слушать рекомендуют! В общем суть да дело, выхода не было, спасения тоже. Ради любопытства нашла в себе силы и выбрала в Ютубе одну из лекций Олега Торсунова. Минута за минутой, слово за словом, но я втянулась и сама не осознала как.

Немного слов о том, кто такой Торсунов Олег Геннадьевич. В первую очередь он кандидат медицинских наук, врач-венеролог. Долгое время жил в Индии и изучал ведическую культуру и медицину. Именно там начал осваивать ведические писания и знания, о которых рассказывает в своих лекциях и делится ими с простыми людьми. Все его лекции основаны на духовных практиках, призывах к духовному саморазвитию и попыткам посмотреть на жизненные ситуации с позиции не "кто-то виноват", а "я виноват и я причина всего происходящего со мной". Сегодня Олег Торсунов написал много книг, научных работ, создал медицинский центр в Краснодарском крае и читает свои лекции по всему миру. У него много поклонников, огромное количество людей ходят на его семинары, лекции и следуют знаниям. Так же есть и противники, враги или конкуренты. Даже не знаю как назвать их. В общем люди, утверждающие, что Олег Торсунов мошенник и шарлатан. Каждый имеет право на свою точку зрения, только я вот сама на личном опыте убедилась в том, что его лекции работают, они несут позитив в массы, они действительно находят место в реальной жизни, если использовать их правильно.

Лекций у Олега Торсунова очень много, все они на разные темы и подтемы. Например, есть такие вопросы, которые он уже подробно разбирал на своих лекциях: Что такое карма и как она работает? Как преодолеть стресс? Ошибки женщин в отношениях, ошибки мужчин в отношениях, В чем смысл жизни и смерти? И так далее. Эти философские вопросы и ответы на них помогают иначе посмотреть на свои личные ситуации, кое-что переосмыслить и частенько даже решить то, что мучает уже долгое время.

Лекции Торсунова есть в открытом доступе в интернете и все они бесплатные. Только если он приезжает в ваш город и вы хотите придти послушать их оффлайн, сидя в зрительном зале, тогда за билет нужно заплатить. Через интернет весь аудиоматериал бесплатный. Я уже не помню с каких тем начинала знакомство с знаниями Торсунова, но переслушала уже почти все, что есть на его канале. Они действительно поменяли мою жизнь, мои взгляды, мое отношение к людям, Богу, детям, деньгам, здоровью. Теперь у меня нет той агонии, вечного чувства тревоги по пустякам. Так же я стараюсь духовно развиваться, слушаю молитвы, читаю священные писания и даже отказалась от мяса животных и ведь это реально делает жизнь легче.

Прошу только не воспринимать мою статью как призыв. Это чисто субъективное мнение и опыт человека, который не первый год слушает Олега Торсунова. Так же я покупаю его книги в магазинах, они позволяют более подробно разложить по полочкам весь материал, который услышала в лекциях. Еще мечтаю попасть на его живую лекцию. По городам России он ездит активно, но не так часто посещает одни и те же места ( не считая Москвы и Питера).

А вы слышали про Торсунова Олега?

 

0

Комментарии:

Более 4 лет назад
Марианна

Честно говоря, не слышала про Торсунова Олега. Только я не поняла, он как психолог работает, а образование венеролога? Но в любом случае, хорошо, что находятся люди, которые в тяжелую минуту могут подобрать ключики к человеку и он выходит из отчаяния и депрессии. Может я приведу некорректный пример, но я восхищаюсь таким человеком как Ник Вуйчич и всегда в тяжелое время вспоминаю его некоторые слова. Человек со сложной судьбой сумел вернуть к жизни очень многих людей и тоже своими лекциями

0
Более года назад
Инна

Жулик и мошенник этот Торсунов, он не психолог и не врач, я не имею ввиду его дипломы, он занимается очищением ваших кошельков от денег, нету там никаких вед, это все псевдокришнаидство. Если у вас проблемы со здоровьем, идет к врачам и не тратьте время и свои деньги на этого жулика Торсунова. Думайте головой и не давайте вымывать свои мозги лекциями этого жулика, не тратье зря на него время.

0
Более 4 лет назад
Ivanova

Ну, слушая Торсунлва, кажется, что он человек, связанный не с наукой, а религиозный чувак. Может, отчасти потому, что он жил когда-то в Индии.
Некоторые знакомые любят его слушать, но лично мне он не нравится, кому-как конечно. Он все пытается объяснять через Бога, такое чувство, что он спец служитель, нанятый для внушения выгодной для кого-то информации своим слушателям.
Рада, что вам он помог в ваших вопросах. Насчет отказа от мяса животных он тоже говорит? Советовала бы этого не делать, кстати

0
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Немного читала про него в интернете, случайно нарвалась на статью и как раз негативную. Смысл этой статьи был в том, что методика лечения Торсунова не имеет отношения к аюрведе, Лично я его лекции не слушала, поэтому не могу судить насколько они могут помочь кому-то в трудной ситуации. Все может быть, одной таблетки на всех не существует. И хорошо, что в трудный период жизни Лекции Торсунова Вам помогли. Но я осторожностью отношусь к подобного рода помощи. И меня еще настораживает тот факт, что Торсунов в прошлом врач-венеролог, почему вдруг он стал целителем душ?

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

К сожалению, никогда не сталкивалась с этими лекциями, и понятия не имела, кто такой Олег Торсунов. Согласна с первым комментатором о Нике Вуйчиче, этот человек меня действительно вдохновил в свое время.
Честно говоря, ваша статья не особо меня убедила в том, что он реально какой-то целитель или что-то в этом роде. Я считаю, что каждый человек может справиться сам со своими проблемами, просто ему нужен определённый толчок, который возможно вам и дали его лекции, так что заслуга ваша.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Хорошо, конечно, что "водяные" лекции Торсунова вам помогли. Но, я бы на вашем месте, так не увлекалась, потому что можно и от реальности оторваться. А почему "водяные"? Да потому что лично я никакой конкретики и чего-то полезного не услышала, просто сотрясание воздуха. Я предполагаю, что вы считаете, что именно этот человек со своими лекциями вам помог, потому что вы в тот момент находились в таком психическом состоянии, что любой, хорошо говорящий человек с харизмой, мог проникнуть в вашу голову. Он, видимо, говорил то, что вы хотели в тот момент услышать. Но я остаюсь при своем мнении, что многие люди, подобные Торсунову, просто умеют зарабатывать деньги на своей хорошо поставленной речи.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Не доверяю я этим лекторам без профильного образования. Насколько я поняла, он больше похож на проповедника в своих лекциях. Но понятное дело, что как и все духовные вдохновители имеет все-таки больше коммерческий интерес. Никогда не слышала об этом человеке. Даже не могу поверить, что он настолько популярен. Хотя, если учитывать то, сколько у нас доверчивый людей, готовых верить во что угодно лишь бы полегчало, не удивлюсь, если он действительно имеет большое количество поклонников.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Я считаю, что каждый человек имеет право на своё личное мнение! Можно прослушать мнение многих людей и при этом не иметь своего. Поэтому при прослушивании определенного рода лекций и тренингов нужно иметь определенное мнение для того, чтобы проанализировать разные точки зрения и найти определенное решение на ту или иную ситуацию или задачу. Главное не быть пешкой в чужих мнениях и иметь свою индивидуальность во всём. Не факт что человек, который что-то рассказывает имеет в этом опыт !

0
Более 4 лет назад
Ольга

Я раньше уже где-то слышала об Олеге Торсунове, но никогда не слушала и не смотрела его лекций. Однако, мне интересна психология, я бы хотела ознакомиться и посмотреть его лекции после вашего отзыва. Я считаю, что правильный и позитивный настрой в жизни просто необходим, ведь он влияет на абсолютно все сферы жизни - здоровье, отношение с семьей, успехи в профессиональной сфере, общение с людьми, ощущение гармонии. Это важно ощущать себя спокойным и счастливым человеком.

0
Более 4 лет назад
Саша

Ни разу за всю свою жизнь не слышала об этом человеке, наверное хорошие у него лекции раз вы о нем пишите и многие его знают. Никогда не слушала его лекции, да и друзья ни разу ничего о нем не говорили, а обычно они говорят обо всем, чем увлекаются. Самое главное в жизни - счастье, любовь, здоровье. Это и правда очень важно. Жизненная позиция - это вы. Как вы будете обращаться к миру и к самому себе, так всё будет возвращаться к вам бумерангом. Важно жить так, чтобы вам было комфортно жить.

0
Более 3 лет назад
Karmen

Вот с этим положительным мнением о психологе-шарлатане вынужден не согласиться.
Торсунов - это фанатик, графоман. Подает информацию, прикрываясь ведами, а на самом деле вряд ли знает вообще что такое веды.
Выставляет себя (именно так хочется это назвать - выставляет, а не представляет) кандидатом медицинских наук, не последним человеком в индийско-американском институте, лектором в госуниверситете, но реально не имеет никакого отношения ни к чему из вышеперечисленного.

0
Более 3 лет назад
Sava

Впервые слышу об этом психологе. И вообще я не очень люблю психологов. Сама психология очень интересная наука и ее хочется изучать, но сами психологи меня отталкивают. Единственный психолог которого приятно слушать (из тех кого я слушала, а их если честно, не очень много) это Вероника Степановна. Она конечно со странностями и своеобразная женщина, но почему-то вызывает симпатию. Наверно это благодаря ее чувству юмора и способностью с легкостью обсуждать абсолютно любую тему.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне кажется, что с такими психологами опасно связываться. Потом благодаря таким людям появляются секты.
Как по мне, я бы сходила к нормальному психологу, чтоб "слегка покопаться" в себе.
Когда в лекциях много бога, это уже ненормально. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой.
Также считаю ненормальным, когда внушают что во всём "виновата сама". Это для того, чтобы ещё больше ненавидеть себя?
Я понимаю, что у каждого своё мнение и каждый сам решает, кого слушать, но как бы потом снова не пришлось вас спасать.

0

Сайт отзывов © 2024