САЙТ ОТЗЫВОВ

Шампунь - крем Белита-Витэкс Козье молоко с натуральным кондиционером



Более 4 лет назад
Белова Мария

Всем дорого времени суток!

Попала с ребёнком в больницу, попали экстренно через скорую помощь. Приехали вообще без вещей, ничего с собой не взяли. Прошло несколько дней, и естественно возникла необходимость помыться. А помыться то и нечем. Из больницы не выпускают, карантин. Если выйду – меня выпишут. А как ребёнка оставить одного? С пневмонией. Ему сейчас нужен уход и присмотр. Хорошо то, что в больнице имеется буфет. Точнее это не совсем буфет, скорее маленький магазинчик. В котором продаются продукты, бытовая химия, средства ухода и даже одежда.

Правда выбор там не особо большой, ну что есть.

Так вот купила я там шампунь-крем Белита-Витэкс Козье молоко с натуральным кондиционером. Белорусская косметика мне знакома, хорошая торговая марка. Ещё я очень обрадовалась покупке, что-то знакомое в больничном ларьке. Зря обрадовалась. Стоил он всего лишь 100 рублей, ну это уж совсем не дорого, думаю, в обычных магазинах такой шампунь обойдётся дешевле. В больнице, как правило, все дороже.

Обычный пластиковый флакон (объём 500 миллилитров) с крышкой флип-топ системы.

 

 

Крышка открывается тяжело, приходится приложить к этому усилия. Зато закрывается плотно, и не будет протекать и подтекать. Это, пожалуй, единственный плюс.

 

 

Все, на этом все хорошее закончилось. Остались одни минусы.

Сам шампунь белого цвета, имеет гелевую консистенцию, в меру густой.

 

Запах неприятный, химозный с молочной кислинкой. После того как помыла голову и волосы стали пахнуть кислой молочной продукцией. Это просто отвратительно. Запах не выветривается даже на 3 день!

 Пенится шампунь очень плохо. Сначала я списала это на то, что у меня очень грязная голова. Как-никак я голову не мыла пять суток. Сначала я помыла один раз голову, потом сразу второй. Во второй раз шампунь тоже упорно не пенился. Было ощущение того что я просто нанесла на крем на волосы.

Смыть шампунь оказалось очень непросто, ушло у меня на это примерно минут 30. Волосы казались жирными. Кое-как смыв шампунь я стала ждать, когда высохнут мои волосы.

Волосы высохли, расчесать их было очень трудно. Пучок соломы на голове. Воронье гнездо, но это ещё не самое страшное.

На второй день голова уже грязная, волосы просто висят сосульками. Голова стала чесаться, так что невозможно было терпеть, на третий день появилась перхоть. Плюнула я на это все, пошла и купила детское мыло и помыла им голову. Получала очень хороший результат. Лучше чем от этого шампуня.

Потом полезла в интернет и стала изучать состав. Мне даже не лень было пользоваться переводчиком. Состав оказался просто ужасным. Ничего натурального в составе нет. Только одни содиумы, лаурилы сульфаты, хлориды, кокамиды, гидролизаты, метилбутилы и прочее.

А обещания на тюбике были красивые.

А где козье молоко? Где хоть какое-нибудь молоко? Где кондиционер?

Очень я расстроилась из-за того что купила такой шампунь. Хотя чего я ждала за 100 рублей? Если честно сказать я больше расстроилась из-за того что хорошая белорусская торговая марка подкачала. Ведь торговая марка мне знакомая, раньше всегда устраивало качество. И не важно, какой продукт. Всегда было хорошее качество по доступной цене.

Подвожу итог:

Совсем не соответствует обещаниям производителя, их продукт должен промывать волосы, а он совершенно с этим не справляется. Очень сушит волосы. Появляется перхоть. Зудит и чешется кожа головы.

Плюсов в данном шампуне я не нашла, по крайней мере для себя. Именно поэтому рекомендовать шампунь-крем Белита-Витэкс Козье молоко с натуральным кондиционером не буду. Даже буду всех отговаривать от покупки данного шампуня.

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Марианна

Конечно, неприятный осадок от такой покупки шампуня. Я всегда уважала этого производителя и мне ни разу не попадался некачественный товар, который меня разочаровал. Может сейчас производитель начал химичить, я уже и не знаю. Потому что других объяснений у меня просто нет. Уже элементарно то что он не промывает голову, просто не справляется со своей основной функцией говорит за себя. Но и очень странно, что в составе нет обещанных ингредиентов, за это можно хорошо попасть.

0
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Не берите никогда средства для волос 2 в 1. Не получите полноценно ни того, ни другого. Я всегда беру отдельно шампунь и отдельно бальзам-кондиционер. И то не всегда и не все подходит. Только методом проб и ошибок получается выявить для себя лучшие средства. А если у Вас помимо того, что эффекта не было, так еще и появился зуд, то скорее всего, это аллергическая реакция. У меня из Белиты сейчас есть другая, тоже очень бюджетная серия, Беру ее не первый раз и очень довольна результатом. В ближайшее время напишу на нее отзыв.

0
Более 4 лет назад
Катерина

Читала на многие товары бренда Белита на нашем сайте достаточно много хороших отзывов. Поэтому, теперь просто немного разочарована, знать буду, что шампунь такой не очень. Больше всего в шампунях расстраивает факт получения комка не расчесанных волос. А тут шампунь Ваш ещё и 2 в 1. Про тот запах, который Вы описали у этого шампуня , даже и думать не хочется, аромат «молочной кислинки» звучит даже как-то непривлекательно. В Вашей ситуации хоть какой шампунь был необходим, ну что же, теперь Вы о нем знаете.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Конечно очень неприятная ситуация, но у меня вопрос, а чего вы собственно ждали от покупки, где цена 100 рублей, а объем 500 миллилитров, это даже по соотношению получается что-то очень странное.
С этой маркой знакома, но не настолько, насколько хотелось бы. Если посмотреть по фотографии, на которой налит шампунь, там просто какая-то жижа, которую очень сложно назвать шампунем. Я правда ничего не имею просив этом марки, но такой исход покупки, это уже перебор во всех смыслах.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Соглашусь с Оксаной, лучше не покупать шампунь и бальзам в одном флаконе. Это должны быть два разных средства. Конечно, неприятная ситуация, особенно, когда выбор средств и так ограничен, да и условия местонахождения не позволяют ухаживать за собой как хочется и как привыкла. Посмотрела на фотографию с шампунем на руке, и выглядит он так, как будто это просто мыльная вода. Получается помыли волосы водой и водой ополоснули. Тогда неудивительно, что на следующий день они опять стали грязными, еще и перхоть появилась. А вот то, что вы купили мыло - это правильно. Не зря же многие люди моют голову принципиально мылом и не имеют проблем ни с кожей головы, ни с самими волосами.

0
Более 4 лет назад
Екатерина

Ох,шампунь это такая тема сложная. Я,например, до сих пор в поиске хорошего шампуня.Искала в разном ценовом сегменте. Но увы, пока ни один не справился с поставленной задачей. Волосы уже к вечеру ужасно жирные, от некоторых шампуней вообще перхоть появляется!(тихий ужас в общем).Шампуни от Белита Витекс это отдельная тема.Много я их перепробовала и подешевле,и подороже, но все они одинаково ужасны.Ну не их конек шампуни.Хотя есть достояная уходовая косметика в их ассортименте.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Я хорошо знакома с маркой Биэлита, раньше регулярно пользовалась шампунями и бальзамами этой марки. Но не брала 2 в 1, покупала, как правило, отдельно шампунь и отдельно бальзам. Те средства, которыми я пользовалась, были хорошего качества, отлично пенился шампунь, хорошо промывал волосы и отлично смывался, а волосы мягкие после мытья и вкусно пахнущие всегда были) Может быть, это просто не совсем удачное средство 2 в 1, обычно шампуни и бальзамы марки Биэлита очень хорошего качества.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Шампунь - такая штука, что кому-то подходит, кому-то нет. Уже не один раз убеждалась, что шампунь, который идеально подходит кому-нибудь из моего окружения, мне не то, что не подходит, а вообще ужасно портит волосы. А так как наслышана о Белите в основном только хорошее, вполне вероятно, что именно этот шампунь вам не подошел, возможно у вас аллергия на какой-то из компонентов. Хотя состав оставляет желать лучшего. Согласна вообще ничего натурального и даже заявленного козьего молока я не разглядела.

0
Более 4 лет назад
Вероника

Использовала в уходе за волосами очень много белорусских шампуней и все они оказались очень разными. В основном покупаю Белиту-Витэкс, но результат после мытья бывает не предсказуемым. Либо данный шампунь вообще не подходит, либо вызывает перхоть и зуд, либо волосы очень сушит. Заметила, что хороший результат получаю от белорусских косметических линеек по дороже. Волосы увлажнены и напитаны, гладкие, мягкие и долго не пачкаются. От других белорусских производителей шампуни перестала покупать вообще, так как результат меня шокировал.

0
Более 4 лет назад
Настя

Для ухода за волосами вполне достойный вариант. Постоянно стараюсь покупать шампунь на козьем молоке. Волосы становятся совсем другими даже самый дорогой шампунь не сравнится с этим. Волосы стали мягкими, гладким, появился, даже блеск как будто после ламинирования. Супер эффект. И не такие огромные деньги стоит этот шампунь. Доступен всем. У меня после окрашивания волосы стали ломки и на ощупь как солома, а этим шампунем восстановила красивый вид своих волос. Помогает!

0
Более 4 лет назад
Саша

Впервые слышу и вижу такой шампунь, у нас в магазинах нашего города такой не встречала и не видела на полках магазинов и супермаркетов. Ни разу не покупала, поэтому ничего о нем не знаю. Вообще шампунь это вещь которая может подойти одному человеку, а второму может вообще не подходить. У каждого свои особенности и шампунь, как и все остальное нужно своё. Не зря ко всем лекарствам, вещам, продуктам имеются противопоказания. Все мы разные, нет одинаковых людей, к каждому свой подход.

0
Более 4 лет назад
Муранова

Нашим волосам переодически необходимо глубокое очищение, и обычные шампуни не справляются с этой задачей. Для этого существуют специальные шампуни глубокой очистки или шампуни пилинги. По принципу действия они одинаковые. Это мой первый шампунь такого рода, отзывы на такие шампуни были противоречивые, поэтому я приобрела бюджетный вариант, чтоб если что было не жалко распрощаться с ним. И я пошла в магазин Bielita и приобрела их шампунь-пилинг Professional line, чему несказанно рада.

0
Более 3 лет назад
Некоторая

Шампунь - крем Белита-Витэкс Козье молоко с натуральным кондиционером, интересно звучит. Но лично я таким ещё не пользовалась. Этот шампунь для слабых и ломких волос, а для моих волос нужен только шампунь для жирных. С моими волосами вообще сложно живётся. Но вы интересно рассказали про свой шампунь. Конечно очень плохо, что он вам не подошёл. Состав и сам продукт не очень, по вашим рассказам. Но у меня есть вопрос, как в ы смывали этот шампунь 30 мин? Просто может вы его передержали?

0
Более 3 лет назад
Варвара

Снова здравствуйте, Мария !
Ох, жаль, что качество от бренда устраивающей Вас ранее продукции, Вас подвело.
Никогда ранее не слышала о таком вот шампуне "Козье молоко", но прочла достаточно, чтобы и не уделать ему незаслуженное внимание. Пусть и цена (даже с больничной наценкой) невелика очень за бутыль объёмом 500 милилитров, нельзя же производителю настолько не выполнять свои обещания, что даже с элементарной функцией мытья головы этот шампунь от "Белита-Витэкс" не справляется...
Спасибо Вам за предостережение)

Здоровья Вам и Вашему малышу)

0
Более 3 лет назад
Тилан

Мне никогда не нравилась белорусская фирма "Белита-Витэкс".
Я с ней просто не сдружилась, вся их продукция содержит в составе столько вредных веществ, что даже опасно наносить на голову или на лицо, взависимости от предназначения.
У меня был от их фирмы бальзам-ламинирование для волос, так вот он мне настолько высушил волосы, что я побежала быстрее за маслом ши, чтобы оживить поверхность волос и кожи.
Возможно, я не спорю, есть у них хорошие продукты, но я не хочу рисковать здоровьем.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Были когда-то эти очень вкусно-пахнущие шампуни, чем-то сладким, но молочным, и у меня, только мои волосы реагировали так - два дня все нормально, а потом перепитывались. И маски отличные. Рекомендую волосам, которым очень не хватает увлажненности, и тратиться на комплекс увлажняшек по 1000р не хочется. На пробу, вдруг это ваш шампунь.
Кислого запаха на своих волосах не замечала, может потому, что спреи любой запах перебивали, может и потому, что волосы совсем не пористые.

1
Более 3 лет назад
ANN

Этот шампунь, судя по всему из разряда очень дешевых и некачественных. Ну за такие деньги, что можно было еще ожидать?! Если хочется, чтобы шампунь был не как вода, то необходимо выбирать по отзывам и торговых марок более известных. Такие как Elseve, Fructis и тому подобное. От некоторых шампуней так вообще может появится перхоть и шелушение кожи головы. Надо обязательно при покупке еще и читать состав средства. Всякие банно-прачечные принадлежности тоже стоит брать с осторожностью.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Рядом с моим домом есть магазин с белорусской косметикой. Часто приобретаю шампуни и бальзамы с масками для волос там. Претензий к качеству никогда не было, наоборот исключительно положительные эмоции доставляла покупка. Шампунь из данной серии не приобретала, буду знать на будущее, что он не показал себя с лучшей стороны. Спасибо автору за столь подробный отзыв. Рекомендую не заканчивать знакомство с данным брендом, ведь хорошая ухаживающая косметика у них есть. Даже декоративная косметика неплохая)

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Надеюсь с вами и вашим ребёнком ничего серьезного не случилось и что вас уже давно выписали из больницы. Что касается шампуня, то странно, все шампуни от Белита-Витэкс мне подошли идеально, а вот шампунь Козье молоко с натуральным кондиционером даже никогда и не видела в продаже. Вообще после мытья головы обычно приятный аромат при использовании шампуня от Белиты, не хотелось чтобы пахло кисломолочкой от волос)) Очень жаль, что бренд подкачал и не оправдал ваших надежд.

0

Сайт отзывов © 2024