САЙТ ОТЗЫВОВ

Крем-хна "Фитокосметик"



Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

На данный момент, когда покраска моих волос стала происходить довольно чаще, чем обычно, я начала задумываться о том, как помочь минимизировать урон, подпитать волос, не дать окончательно потерять вид. Как всем нам, прекрасным и непостоянным в цвете, известно, что частое окрашивание волос, да если ещё и аммиачной краской, значительно влияет на качество наших с Вами, драгоценных волос.

Кто-то ведь считает, что отнюдь не улыбка, а волосы-визитная карточка девушки, и всегда должны быть ухоженными, а не напоминать безжизненную солому,-что я со своими волосами также, уже проходила...

В школьные годы-годы чудесные, сейчас уже не понимаю зачем, осветляла свои средне-русые волосы в а-ля "цыплячий цвет" (хотя жаждала быть такой же красоткой-платиновой блондинкой, как на пачке краски Palett). Сейчас вспоминаю с улыбкой, смешно. Ошибки молодости-ничего не поделаешь. И кажется, такой опыт, как у меня, случался ещё у многих девчонок. И вот, благодаря таким неоднократным покраскам, волосы мои были уже не те, и я конечно, периодически ухаживала за ними, как умела-маски, сыворотки, бальзамы. Далее, на какой-то промежуток времени, энтузиазм стать ослепительной блондинкой, у меня поубавился, кажется я поняла,да и подсказали, что из русой в яркую блондинку мне не превратиться, в особенностях домашнего окрашивания за раз, дешёвой магазинной краской.Я стала растить свой цвет, отложив все окрашивания..

На сегодняшний день, цвет моего окрашивания похож на тёмно-коричневый "шоколад". Вот уже приличное время я пользуюсь своей находкой, любимым и очень доступным окрашивающим средством-хной. Хна не простая, не та, которую нужно собственноручно разводить, соблюдать пропорции, и после покраски ей, оттирать всю ванную. Хна, которую я всегда теперь использую, находится в фольгированном пакетике, уже готовая к применению, кремовой текстуры.

Не знаю как для Вас, но для меня такой вид хны стал открытием только в прошлом году. Не хотелось брать на пробу её, только потому что, у меня есть опыт нанесения обыкновенной хны (мне тогда не понравились все эти манипуляции приготовления и нанесения, муторно и долго, пусть и натурально).Прям в магазине, где была обнаружена крем-хна, я бегло изучила отзывы в интернете со своего смартфона, и сделав вывод о средней оценке людей, я решила попытать удачу, и взяла пару упаковок крем-хны "Фитокосметик" цвета "Горький шоколад".

Дома изучила инструкцию, особенности такой хны. Как пишет производитель, крем-хна для волос упрощает процедуру окрашивания, ведь хна уже в готовом виде, остаётся только нанести на влажные волосы, и держать 30 минут до окончательного, более насыщенного результата. При желании получить средний, лёгкий оттенок, достаточно подержать 20 минут.

Запах у хны присутствует, такой же травяной, как и у обычной, однако не такой резкий, едва уловимый.

Наносить легко, та же масса обычной краски. Жидковата, но если аккуратно наносить, хна не "убежит".

Через 30 минут смывала, и вода была такая, с зеленцой, как зелёнка (на первый раз меня испугало). И в результате, после полного высыхания волос-цвет, на моих исходно русых волосах, получился насыщенно тёмно-коричневый, благородный и глубокий.

До(отросшие корни):

После:

ПРЕИМУЩЕСТВА КРЕМ-ХНЫ:

  • Натуральный краситель. Нисколько не вредит волосам, а наоборот-питает и ухаживает.
  • Доступная цена. От 70-80 рублей.
  • Хорошая палитра натуральных оттенков.
  • Хорошая стойкость.

НЕДОСТАТКИ:

  • Нет защитных перчаток.
  • Кожу головы немного красит в зелёный (на следующий день сходит).

Учитывайте, что если вы обладаете волосами чуть ниже плеч-понадобится 3 пачки хны, ну а если длина волос достигает поясницы-все 5. На своё каре покупаю 1 упаковку (крашу корни).

Оцениваю крем-хну "Фитокосметик" на 4+. До твёрдой пятёрки не хватает очень перчаток! А в целом, для щадящего окрашивания и одновременно ухода за волосами она идеально подходит.

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Как же я давно мечтаю сменить цвет волос. Но останавливает то, что волосы и так оставляют желать лучшего, а после покраски вообще рискую их испортить окончательно и бесповоротно. Прочитала ваш отзыв и подумала, может все-таки решиться на покраску хной Фитокосметик, раз уж она такая щадящая и меньше шансов, что мои волосы мне потом отомстят за покраску) Я не знаток в сфере окрашивания, поэтому мне интересно, на какое время хватает окрашивания хной до того момента, когда она начнет смываться.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Никогда не красила волосы. Да и не собираюсь. Даже самая распрекрасная краска портит волосы. А если попадется некачественная, так потом столько сил, времени и денег уйдет на восстановление. И еще вопрос восстановятся ли. Хотя мы, женщины, в стремлении стать еще красивее, чем задумала природа, идет на такие жертвы. Так как красками для волос я особо не интересуюсь, соответственно о хне Фитокосметик не слышала. Но, думаю, для тех, кто уже вступил на эту дорожку, ваша статья будет полезна.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я раньше тоже очень часто красила волосы хной. Читала, что это хорошее укрепление для волос, но при постоянном пользовании можно высушить волосы. Потом для меня оказался большой минус, то что после окрашивания обычной краской всегда вылезал рыжеватый отлив. Так я долго отращивала волосы для того, чтобы получить желаемый мне оттенок без рыжего отблеска. Поэтому теперь двояко отношусь к хне. А оттенки мне быстро надоедают, хочется чего то новенького. Хорошо, что вам все подошло

2
Более 4 лет назад
Ольга

У меня волосы темные и я всегда ходила с своим цветом волос. Но, похоже, настал тот момент, когда и мне нужно подбирать краску для волос - появились седые волосы, с одной стороны сразу целый пучок, подкрашиваю их регулярно обычной краской. Тоже переживаю за здоровье волос после использования химической краски. Я слышала, что хна не только безвредна, но еще и полезна, так как укрепляет волосы. Поэтому, я думаю, что попробую предложенный вами вариант - крем-хна "Фитокосметик".

2
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Признаюсь честно я побаиваюсь таких красок на основе хны. Мне кажется они низкобюджетные и сильно сушат волосы, а с цветом вообще не знаешь как получится. Хотя вот бесцветная хна вроде бы полезна, я с ней даже маски делала. Может и окрашивающая тоже не так вредна, как кажется? В общем это дело каждого, я же воздержусь от таких средств для окрашивания. Я предпочитаю краски для волос, при чем подороже. Хотя и они не особо полезны, сушат волосы конкретно. Но хотя бы с цветом уже знаю что и как.

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я вот тоже после первого и последнего окрашивания хной, стала недоверчиво относиться к хне любого вида. Мне вот интересно, можно ли, припомоши хны перекрасить я в более светлый цвет, а лучше всего в блондинку. Всю свою жизнь, а была максимально светло русой девочкой, но последнее время замечаю, что корни начинают темнеть, и становиться цвета, который меня дико бесит. Это даже не брюнетка, и не блондинка, а что-то между, очень некрасового цвета, который я очень хочу убрать.

1
Более 4 лет назад
Evangelina

Бесспорно, любая хна полезней для волос, чем краска известных и не очень брендов. Как-то видела в магазине с косметикой похожую хну в коробочке, но точно не бренда Фитокосметик. Давно пробовала краситься обычной хной из коробочки-не понравилось. Не эффект на волосах, ни новый цвет, и к тем более специфический запах. Да и наносить на волосы хну сложно. Такую бы крем-хну я может быть бы и попробовала на себе, но думается что держится новый цвет не так долго, как от краски с аммиаком.

1
Более 4 лет назад
Саша

Как-то раз мне приходилось красить волосы хной, потому что хотелось просто попробовать цвет на волосах, как он бы смотрелся, а смыть тоже нужно было, потому что не хотелось так ходить месяцами, поэтому приобрела хну. Не этой фирмы, но думаю все они между собой очееень похожи. Да и хна намного полезнее и меньше вредит волосам, чем краска, особенно те, которые стойкие. Если были бы пару лишних соток, и времени, то купила бы хну ещё раз, покрасила бы волосы ещё раз, мне в тот раз понравилось.

1
Более 4 лет назад
Муранова

Я долгое время крашусь хной и когда я увидела крем–хну от Фитокосметик да ещё и с такой огромной палитрой оттенков, я купила три пачки и с трясущимися от нетерпения руками поехала домой краситься. Отзывы я прочла, естественно, после покупки, но ДО окрашивания. Мне казалось, что у меня уж точно получится покраситься без проблем и неровностей цвета. Находясь долгое время на этом сайте я читала много отзывов о процедурах типа смывки или окрашивания седины Тоникой. И у большинства постоянно возникают какие–то проблемы. Вследствие неправильного применения средств. Но сетуют все именно на плохую смывку либо еще что–то. Поэтому я предпочитаю к себе прислушиваться больше,

1
Более 4 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Катерина ! Очень рада, что нашла этот Ваш отзыв. Сама регулярно окрашиваю волосы и тоже в поиске какого -то щадящего средства. О хне думала, но о существовании такой вот иранской, да ещё и с питающим кожу репейным маслом , не знала. Очень кривый цвет получается, и правда глубокий, благородный. А цена так вообще приятно удивляет. Думаю, что и рыжие оттенки от "Фитокосметик" должны быть в продаже, ведь обычная хна как раз и даёт бронзоватый цвет как правило.

Сердечно благодарю Вас за наводку!

1
Более 4 лет назад
Арина

Как интересно вы рассказали! С данным продуктом кремом хной я познакомилась сравнительно недавно. Когда пошла в салон и мне посоветовали вместо обычной краски для бровей и ресниц использовать хну. Она мол дольше держится, полезнее и дешевле в разы. Я с того времени и начала свое знакомство с хной. Самой первой и дешевой мы не сошлись. Он была не особ хороша. Скатывалась и недолго держалась. Это же хна идет для окраски волос и в другом оттенке, но фирма та же. В общем фирма огонь. Эффект превосходит все ожидания.
Буду иметь ввиду на будущее !

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

А я хочу сказать, что это НЕ натуральная краска, там есть краситель, который и дает цвет за полчаса. Сама хна так не работает, она существует только в рыжих вариациях, черный цвет может дать с басмой, но это должна быть отличная хна(рыжая) и отличная басма(индиго), и стоить это будет дорого, два пакетика около 800р без доставки, больших, на одну или две покраски. Не увлекайтесь крем-хной, иначе испортите кожу, впитывающую вредную химию, а от нее волосы могут быть красивые, но выпавшие.

2
Более 3 лет назад
АриОль

Уже неоднократно читала о таком формате натуральной краски из хны и мне самой очень интересно ее попробовать, потому что я несколько лет красилась хной с басмой в виде порошка, по началу они волосы оздоравливали, но со временем стали наоборот сушить мои и без того очень густые и сухие волосы, так что я снова вернулась к безаммиачным краскам для волос, которые жутко дорогие.
К сожалению мне пока подобная крем-хна не встречалась, но хочется попробовать, тем более цена указанная Вами очень завлекает).

1
Более 3 лет назад
Ольга

Девочки. Встречалась мне эта чудо хна( сейчас вот прям нехватает смайла который так смачно хлопает себя по голове) . Ну вот скажите для чего люди меняют цвет волос? Существует две причины. Либо седина пошла, либо цвет свой надоел, как редька горькая
Ни в том, ни в другом случае эта смесь не справится на все 100%.единственный плюс сего продукта- это отсутствие оксигента, что благотворно влияет на кожу головы. Именно вхне от этого производителя большой цветовой ряд: от платинового блонда, до чёрного. Естественно ни о какой хне в составе быть не может. Радует одно что кожа от этого непалится... это конечно неоспоримый плюс.

0
Более 3 лет назад
Sava

Я пользовалась данной хной. Когда появилась седина пыталась от неё избавиться самыми безвредными для волос способами. И конечно же первым делом купила хну. В юности уже был опыт окрашивания обычной хной, которую надо разводить. Тогда результат мне нравился. Но с сединой хна не справилась. Тогда попробовала крем-хну, в надежде что она избавит меня от седины. К сожалению, меня вновь ждало разочарование. Седые волосы только немного изменились в цвете. Пришлось перейти на обычную краску для волос.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Попробовала эту хну пару месяцев назад. Сначала...

Более 3 лет назад
Dian77

Волосы после окрашивания становятся сухими. Хна это бережный уход за волосами. Как хорошо, что есть окрашивающая хна. Пакетик удобный, цвет тёмно-коричневый "шоколад" привлекательный. На фотках результат прекрасный. Очень хорошо, что написали об этом натуральном красителе. Привлекло, что стойкость у крем-хны хорошая. Цена подходящая: где найти средство для окрашивания волос по такой низкой цене. Интересно в продукции есть другие оттенки? ( мне цвет шоколада не подходит)

1
Более 3 лет назад
Елизавета

Отличный результат у Вас получился. Очень естественно смотрится. Волосы блестят, равномерно прокрашены.
Хна не навредила волосам, это отлично. Да еще и цена что надо, недорого и качественно.
А перчатки в комплект хны в основном не входят, даже у более дорогих марок.
Единственный минус хны для меня лично - ею сложно краситься, особенно если это не только корни, а все волосы.
Вы молодец, что с улыбкой вспоминаете эксперименты с окрашиванием волос в юности. Ведь это всего лишь опыт, эксперимент. Ругать себя за это точно не надо))

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Мои многие знакомые уже отказались от краски для волос в пользу хны. И ничуть не жалеют. Одна девушка имеет рыжий цвет волос и отрастила их до поясницы. Говорила, что от природы у нее тонкий волос, а хна их сделала более густыми и толстыми. Теперь у нее копна волос, которой может позавидовать любая. Другая девушка смешивает хну с басмой и получает очень красивый оттенок, который ни на что не променяет. Сама никогда не пользовалась хной. Последнии два года не крашусь вовсе и пока не буду.

1
Более 2 лет назад
Екатерина

Некоторое время назад я перешла на окрашивание волос именно этой краской, посчитала, что так волосы будут меньше травмироваться и портиться. Раньше пользовалась различными химическими красителями.
Покупаю на одно окрашивание два пакетика средства. Волосы у меня короткие, как раз этого хватает полностью их покрасить.
Цвет беру с названием "Горький шоколад" - он больше всего мне нравится. Поначалу, когда его не попробовала, покупала один пакетик черной краски и один каштановой. Потом черная стала как-то редко появляться в продаже.
Минус краски - трудность смывания с кожи головы. Кроме того, волосы перестают "течь краской" и пачкать полотенце только после того, как раза три помоешь голову после окрашивания.

1
Более 2 лет назад
Елена

О, моя любимая хна! Последние года три крашу волосы бальзамом для волос от Белиты. Но этот бальзам через пару смываний даёт фиолетовый оттенок на волосах, где была седина. Поэтому стала искать альтернативу. Пошла на рынок, там девочки посоветовали попробовать крем-хну от Фитокосметик. Очень классная. Кто красит волосы красской-не поймет, а кто красит бальзамом либо тоникой-советую попробовать. Волосы после нее ухоженные, блестящие. Держу ее дольше положенного. И мой лайфхак: после того как нанесу хну на волосы-наношу поверх маску для волос, желательно питательную, т.к. хна подсушивает.

0

Сайт отзывов © 2024