САЙТ ОТЗЫВОВ

АНТИ-АНГИН лечение горла



Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Доброго времени всем, кто читает мой отзыв.

Сегодня я хочу поговорить о ТАБЛЕТКАХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГОРЛА. Я думаю, что эта тема особенно актуальна сейчас в межсезонье, когда на улице то ветер, то дождь, то уже потеплело, то опять холодно. А в такую погоду очень любят плодиться и размножаться разные вирусы (про коронавирус отдельный разговор, так что о нем мы сейчас не будем). И простыть может любой, не только ребёнок, но и взрослый. А представленные мною таблетки как раз для взрослых.

Это ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГОРЛА Анти-Ангин формула.

Прежде, чем давать им более детальное описание, я хочу сказать Вам почему мой выбор пал именно на них. Ответ очевиден и прост: потому что из всех перепробованных мною таблеток для лечения горла, эти таблетки оказались самые действенные для меня. Плюс демократичная цена.

АНТИ-АНГИН формула. Производитель Нидерланды

Противовоспалительное средство упаковано в небольшую картонную коробочку.Этот препарат выпускается в форме таблеток и в форме пастилок. Для меня более действенным оказались именно таблетки. Вот о них и будет дальше мой отзыв.

На обороте пачки можно прочесть состав и краткую информацию о данном лекарстве.

Внутри картонной упаковки находится два блистера с лечебными таблетками по 10 штук в каждой. Таблетки светло-розовые. Также внутри коробки имеется подробная инструкция.

Краткая выписка из инструкции:

Фармакологическое действие — местноанестезирующее, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое.

Хлоргексидин оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, а также фунгицидное действие.

Анестетик тетракаин оказывает местноанестезирующее действие. Эффект наступает через 1-2 мин после применения.

Аскорбиновая кислота участвует в процессе синтеза коллагена и тканевой регенерации, усиливает иммунные реакции. А также повышает неспецифическую резистентность организма.

Показания к применению:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки, а именно: стоматит, гингивит, тонзиллит, фарингит, пародонтоз.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12-и лет рассасывать по 1 т. 4 раза в сутки, т.е. каждые 6 часов. Курс лечения не более 5 дней.

Как и у любых таблеток, у Анти-Ангина есть противопоказания.

Применение и результат:

Иногда бывает, что горло болит так сильно и очень больно глотать, и я готова выпить любые лекарства, главное чтобы боль прекратилась. Простудными заболеваниями я болею довольно часто. И вот как-то раз мне посоветовали эти таблетки аптеке, когда я очередной раз мучилась от боли в горле и выбирала себе очередной препарат для лечения.

Очень понравилось, что практически сразу же после начала рассасывания таблетка начинала действовать, обезболила и успокоила боль в горле, глотать стало легче и проще. А уже на следующий день мне стало немного легче и я заметила, что воспаление и краснота горла стали меньше. Обращаю Ваше внимание, что эти таблетки являются не только обезболивающими, но и лечебными, т.к. в их состав таблеток хлорхинальдин.

По вкусу таблетки для лечения горла Анти-Ангин очень приятные, мятные и сладкие одновременно (хотя на коробке написано, что они без сахара).

 

Эти таблетки для лечения горла меня всегда спасают при начинающихся болях в горле. Есть еще одни таблетки, вернее, пастилки, с похожим составом и тоже очень действенные. Поэтому я стараюсь их чередовать, чтобы они не вызывали привыкания. Но о них я расскажу в следующем своём отзыве.

Таблетки Анти-Ангин формула очень хорошо помогают при болях в горле, поэтому я их Вам рекомендую.

Но лучше не болейте!

 

9

Комментарии:

Более 4 лет назад
Марианна

Сейчас как никогда тема болезней очень актуальна. Хорошо, что рассказали об этом средстве. Может это не совсем правильно, но я стараюсь купить лекарства и различные сиропы от простудных и вирусных заболеваний. Пополнить аптечку заранее. Ведь говорят же предупрежден значит вооружен. Лично на меня так быстро таблетки не действуют, а вы написали, что лекарство уже подействовало на второй день. Если так, то это очень эффективные таблетки и стоит однозначно обратить на них внимание. Спасибо за обзор

2
Более 4 лет назад
Дарья

Никогда не слышала об Анти-Ангин. Цена вообще радостная, если я правильно разглядела. действительно, когда болит горло, хочется выпить и съесть, что угодно, лишь перестать мучаться, особенно если больно глотать. Средств для облегчения боли много, но они либо действую не сразу, а через продолжительное время, либо помогают ненадолго. И спустя время горло болит также, а иногда даже сильнее, чем до употребления лекарства. Хорошо, что написали про Анти-Ангин, он сейчас очень может понадобиться в связи со сменой погоды.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Хорошее средство, судя по вашему описанию. Я когда простываю, горло страдает в первую очередь. Это такой дискомфорт, когда глотать невозможно. Когда малыш болел, нам выписали лизобакт. Он ему быстро помог. Но потом я решила испробовать его на себе. Таблетку Лизобакт нужно сосать, а не глотать. Он такой мерзкий на вкус, что я долго не выдержала и выплюнула его. Хотя горло действительно перестало болеть, но послевкусие еще долго не покидало меня. Анти-Ангин возьму для себя на заметку.

2
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

АНТИ-АНГИН на самом деле хорошо помогает от боли в горле. Особенно быстро действует на начальной стадии. Но не только. Просто если болезнь уже в разгаре, то облегчение придет позже. Я иногда использую их больше, чем 4 раза в сутки. И конечно же, если это вирус или еще чего хуже, тонзиллит, то одними только таблетками для лечения не обойтись. Лечение обязательно должно быть комплексным. Бывают лекарства, которые рассовывать очень неприятно, но это не тот случай. Кроме ощутимой помощи в лечении горла, таблетки будут приятные на вкус.

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Не слышала о таком препарате, но все равно возьму на заметочку. Я вообще, очень болезненный человек, а точнее, я просто постоянно подхватываю любые вирусы, потому что очень плохой иммунитет, а уж о простуде и говорить нечего. Стабильно раз в месяц ухожу на больничный, поэтому уже просто замучилась постоянно покупать лекарства от горла и простуды.
Надеюсь, что это средство будет помогать мне так же, как и вам, и что я в нем не разочаруюсь. В общем, спасибо большое за информацию.

2
Более 4 лет назад
Муранова

На вкус... Ну не на всякого любителя, конечно. Одновременно горьковатые, сладковатые и кисловатые. Но могу сказать, что вкус терпимый. В первый раз может не понравится, потом привыкаешь и горечь не чувствуешь совсем. Ребенок так с удовольствием принимает. Опять же о сравнении: у таблеток мне вкус нравится меньше, чем у пастилок.



В составе антисептик,анестетик и витамин С. Можно детям с 5 лет. Обратите внимание, что есть особые указания в случае передозировки, это не конфетки, а лекарственный препарат.

1
Более 3 лет назад
Валерия

Спасибо Вам за отзыв. Простудные заболевания, особенно осенью и зимой, настолько частая проблема в наших широтах, что каждый второй в этот период болеет хотя бы по разу за сезон. Насколько я поняла из описания, в состав входят компоненты, которые только облегчают симптомы, но не воздействуют на саму причину болезни. Эх, если бы этот препарат еще и лечил, то цены бы ему не было. Учитывая то, что Анти-Ангин будет применяться в комплексе с другими препаратами, это вполне нормальное симптоматическое средство.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Различных таблеток, пастилок, конфет от кашля множество, методом подбора реально найти те, которые помогают быстрее, от которых не будет аллергии, не потянет кашлять от раздражения горла.
Анисовый и мятный ароматизаторы дают странный вкус, плюс там еще и кислинка от аскорбинки, хотя и подсластитель тоже добавлен(от него как раз и сладко), даже в двенадцать лет дети могут отказаться от подобных таблеток от кашля, и просить "Стрепсилс", как более вкусные, "Доктор Мом".

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Как вовремя я прочитала ваш отзыв. Заболело горло, но спасаюсь пока лекарственным средством Гексорал. Иногда принимаю таблетки Граммидин, они тоже от болей в горле.
Но ваш препарат меня тоже заинтересовал. Особенно если он действительно начинает сразу действовать. Мятный вкус, конечно же, не всем нравится, но я к нему отношусь спокойно. Поэтому срочно надо в аптеку на разведку. Правда, вы не написали стоимость этих таблеток, но я думаю, что они не слишком дорогие.
Поэтому за подсказку спасибо.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Думаю болезни горла одни из самых распространенных во все времена. Сама мучаюсь частыми ангинами с детства. Насколько это выматывает не передать словами. Несмотря на это, с данным препаратом не знакома. Чаще пользуюсь рассасывающимися мятными леденцами, спреями, в крайнем случае приходится подключать антибиотики. Редко когда, что то помогает моментально, а точнее никогда. В среднем на протяжении трех первых дней симптоматика сохраняется. Возьму на заметку информацию о таблетках.

0
Более 3 лет назад
Виктория

Чем больше знаешь - тем лучше. Хорошо, что есть еще одно лекарство от горла. Мне очень помогает "Эреспал", хотя аптеркари последнее время предупреждают о побочных эффектах от него на сердце. Но, так как для меня он действеннен - то пока пользуюсь. От "Гексорала" особо прогресса не вижу, наоборот, у меня наверное какая-то на него аллергическая реакция. Так что "Анти-ангин", наверное, попробую при следующих болях в горле. Надо искать что-то действенное и безопасное. Посмотрим, как все пойдет. Сейчас это очень актуально.

0
Более 3 лет назад
Галина

Полагаю, что мой комментарий будет идти вразрез с написанными ранее. При слове "ангина" вспомнилось, как молодой врач, используя меня в качестве подопытной крольчихи, захотел научный труд написать. Во время планового медосмотра, заглянул в горло и задал привычный вопрос: ангины постоянные? Не поверил, что подобный фасон горла с детства. Лет в 5-6 мама приводила меня на прием, и мудрый врач заметил - есть два варианта. Либо постоянно воевать с ангинами, либо спасаться холодом. Выбрали второй. Ходила босиком на улице даже в сентябре (+13). Ошалевшие прохожие высовывались из шарфов и меховых воротников, глядя на счастливую краснощекую девчонку, уплетающую эскимо (-27). Что такое ангина? Слышала. Но, не представляю.

2
Более 3 лет назад
Лёлишна

Были в моем анамнезе боли в горле, правда, не часто, но были. Один раз, я работала тогда в школе, стояла осень и тут какой-то дискомфорт в области горла. До сих пор не знаю, была ли эта ангина, или какое-то иное заболевание. Тогда в продаже были (насколько я знаю. и сейчас где-то тоже есть) леденцы "Холлс". И вот мне этот самый "Холлс" помог. Их было несколько разновидностей, различных цветов упаковки. Вот мне тогда помог "Холлс" в черной упаковке, всего одна упаковка. А как-то от начинающейся ангины мне помог сок свеклы. Где-то тогда вычитала и решила попробовать на себе. К сожалению, тот рецепт утеряла.

2
Более 2 лет назад
Марина

Когда болит горло , очень неприятно и хочется поскорей избавиться хотя-бы от першения. Сейчас в аптеках такое разнообразия лекарств от горла, что глаза разбегаются. Анти-ангин использовала давно, но его желательно на начальном этапе принимать, когда только только начинается першение. Конечно лучше полоскание, теплое питье и покой. Ангина-это серьезное заболевание и я не думаю, что такой препарат как Анти-ангин с ней справится. А вообще мне как-то мама подсказала: взять три горошинки гвоздики и пожевать-реально першение меньше и боли такой нет.

2
Более 2 лет назад
Людмила

В наше время действительно ассортимент лекарственных препаратов для лечения горла широкий, да и при современном лечении все симптомы дискомфорта быстро проходят. Мне, может уже это лекарство считается устаревшим или оно потерялось в многочисленных современных препаратах, всегда помогал стрептоцид. Особенно он эффективен в первые часы заболевания. Сейчас, правда не знаю, назначают ли его врачи, и тот же ли у него состав, который был в советское время.
Лучше, конечно не болеть, но если понадобиться возьму на заметку рекомендованный вами Анти-ангин.

1

Сайт отзывов © 2024