САЙТ ОТЗЫВОВ

Ресторан быстрого питания "BURGER KING"



Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Не могу себя назвать фанатом кафешек, торгующих бургерами и картошкой фри, но иногда, редко-редко, бывает что захочется ну чего-то такого пикантного, сочного, сытного..Вообщем, всем известного фаст-фуда, наполненного любимым многим глутоматом натрия. Все эти вкусовые добавки, которые мы всегда можем сполна наесться в бургерах, подсаживают на себя нас, словно маленьких котят на пакетик Вискаса. Именно благодаря этой добавке, ну и конечно, оригинальному секрету приготовления каждой сети, торгующей быстро приготовленной едой, мы всё равно возвращаемся в такие заведения, чтобы вновь насладиться неповторимым вкусом предлагаемых к заказу блюд, скажем так..

Об одной из сетей, специализирующейся на продаже фаст-фуда, под названием "BURGER KING", хочу сейчас поговорить, поделиться своим мнением.

Может многие из Вас не знали, о том что эта сеть появилась достаточно давно, своё начало взяла в далёком 1954 году. У этой корпорации было два основателя-Дэвид Эджертон и Джеймс МакЛаром. Основная идея создателей была сосредоточена на оригинальном способе приготовления-прожарки котлет из говядины на гриле, подбирая в состав только лучшие, качественные ингридиенты. И самым первым открытием ресторана по праву считается легендарный бургер "Воппер". Он обладает довольно внушительным размером, поэтому и по сей день, считается королём бургеров в "BURGER KING".

До первого своего посещения этого ресторанчика быстрого питания, я конечно слышала о нём из рекламы, но и тогда, любопытство посетить это заведение меня тогда не съедало. Потащила, почти в буквальном смысле слова, туда меня моя сестра. Мы тогда прогуливались по главной улице нашего города, где на каждом углу были всевозможные рестораны, бары и кафе, и невозможно было не зайти куда-то, и немного вкусно "подзарядиться" для дальнейшей прогулки. Сестра меня просто убеждала, что там очень вкусные, сочные бургеры, практически такие, какие нам показывают в красивой рекламе, особенно, в сравнение с несоответствием размеров бургеров Макдональдса.

Так, впервые, я немного познакомилась с ассортиментом и вкусом некоторых позиций из меню знаменитого ресторана быстрого питания. На мой вкус, бургеры оказались совершенно посредственными, и помоему, впервые я попробовала там именно популярный Воппер. Да, бургер действительно приличных размеров, но честно говоря,- мне не хватало сочности. Показалось, что соуса мало, нет какого-то особенного, непохожего на другие, вкуса. Тогда я заказала и картошку по-деревенски. На вкус она была сочной, умеренно солёной, нежирной. Вот картошка в этом месте мне нравится больше всего. На десерт заказала мороженое "Твикс", которое подаётся в пластиковом стаканчике с крышкой и пластиковой ложкой. Мороженое мне показалось слишком сладким, и довольно дорогим, для его объёма ( около 100 рублей на тот момент). Впечатления от сети какого-то особого не осталось. Обычная забегаловка с посредственными бургерами.

На сегодняшний день, я всё тот же редкий гость сети "BURGER KING". Честно говоря, из аналогичных ресторанов, я лучше пойду в Макдональдс, если захочу бургер или мороженое. Мне не очень нравятся говяжьи котлеты в бургере Бургер Кинга, от куриных тоже, как-то не в восторге. Мне впринципе вся их продукция кажется какой-то суховатой, не хватает соуса, особенного вкуса.

Хотя сейчас у "BURGER KING" много всяких плюшек, в виде акций на бургеры, скидок, уникальных предложений. Иногда, отобедать там получается очень выгодно, учитывая их политику низких цен.

Интересно узнать Ваше мнение об этой сети?

 

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я вообще не очень люблю такие заведения, которые подсаживают твой желудок. Но иногда захожу перекусить туда. У нас есть такое заведение как Бургер Кинг. Но как я туда не прихожу, что то не очень нравится их меню. Периодически нет того, что я действительно хочу купить, предлагают что то другое на замену. Да и за те деньги, что я там отдаю можно поесть вкусной домашней еды, того же супа. Но это заведение посещаемое, как ни зайдешь - столики почти все заняты, значит все таки кто- то любит так покушать

0
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Бургер Кинг, честно говоря, тоже не очень-то нравится. Сеть Хоть довольно популярная и старая, о ней знают многие люди, но как-то не хочется туда возвращаться. Вкус у местных булочек ничем не примечателен, мне как и Вам явно не хватает сочности. Хотя мороженое там вкусное, мне кажется стоит своих денег, все таки не пломбир за 15 рублей. Была в самом кафе недавно, в помещение просторно, чисто, народ есть и обслуживание
такое быстрое, вежливое. Работа ресторана слаженная, и то хорошо.

0
Более 4 лет назад
CosmoLove

Из всех известных заведений типа фаст фуд меньше всего уважаю BURGER KING. Сколько раз там была, и всегда не везет: то очередь огромная, то 2 бургера делают 15 минут при отсутствии большого количества других заказов, то котлета заветренная. Самое интересное, что Бургер Кинг пытается, на мой взгляд, урвать что-то из меню Макдоналдс, что-то из КФС, но делают это абсолютно халтурно, еда безвкусна и неспособна переплюнуть конкурентов. В итоге наша семья теперь Бургер Кинг не посещает.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Честно говоря, очень редко посещаю подобные заведение. И не потому что мне не нравятся бургеры или что-то еще, просто в моем городе практически нет таких заведений, кроме одного в которое я еще не заходила.
В BURGER KING я была всего пару раз, не могу сказать, что остались какие-то суперские впечатления. Просто вкусно и все. Согласна, что хотелось бы добавить сочности бергеру. Картошка фри, тоже не произвела на меня особого впечатления, а вот десерты там мне очень нравятся.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сколько не рекламируют Бургер Кинг и он постоянно на слуху, но у меня пока не возникает желания его посещать. Мне кажется, что там не могут мне предложить ничего более оригинальнее, чем в том же Макдоналдс. Вообще для меня Бургер Кинг и КФС не представляют особого интереса. А так как я не часто посещаю заведения фаст фуда, то и не к чему экспериментировать, достаточно для этого посетить старый и проверенный мной Макдоналдс. А судя по вашему отзыву, я еще ничего не потеряла, не посетив Бургер Кинг.

0
Более 4 лет назад
Елена

Безусловно это вредная еда, но иногда хочется. Особенно запахи привлекают и ноги сами ведут моё тело. В Бургер Кинг бывала пару раз, не плохо, но ела и повкуснее. По ценам, всё приемлимо. Зато моих племянников от туда не вытащишь. Каждые выходные там зависают, еще и с собой берут, потом животы болят. Я считаю, лучше в хороший ресторан сходить и вкусно покушать. Пусть и не каждый день, но для собственного здоровья, это плюсик. Не травите свой организм. Питайтесь правильно!!!

0
Более 4 лет назад
Вероника

Когда посещает желание «потравить себя», то предпочитаю идти в Макдональдс. Это уже старая традиция, которую почти никогда не нарушаю. К аналогичным кафешкам отношусь нейтрально, в том числе и «BURGER KING». Ну не зацепила меня еда, какое-то все суховатое, верно вы подметили. У меня почему-то после посещения кафешек быстрого питания налетает еще больший жор. Они точно что-то добавляют в еду, чтобы мы шли за чизбургером или картошкой-фри во второй раз. Вот поэтому я стараюсь наведываться в эти заведения как можно реже.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Спасибо за высказанное мнение. нравится. В Burger king постоянно проводятся интересные акции, выгодные для клиента. Бургер кинг "дружит" со многими банками, то есть рассчитывать определенной карты можно получить дополнительно кэшбэк. Если отслеживать такие акции, то можно перекусить там довольно недорого. Что касается сходства меню с ассортиментом макдональдса и kfc, то все кафе формата фаст - фуд имеют что - то схожее между собой. В целом заведения Бургер Кинг мне нравятся.

1
Более 4 лет назад
Некоторая

Ресторан быстрого питания "BURGER KING".Да, я конечно люблю скушать бургер, курочку, мороженое или пончик, но не всегда это хорошо действует на мой организм (и на наш). Нельзя прям очень много есть еду быстрого приготовления, но и никто не запрещает нам употреблять её. Ещё ведь существует Ресторан быстрого питания, такой как Макдональдс и KFC это очень вкусно и классно. Как по мне одинаково везде. В каждом ресторане быстрого питания, те же булочки, те же котлетки и те же напитки.

0
Более 3 лет назад
Karmen

В Москве заходил в Бургер Кинг. Хорошее заведение. Персонал вежливый, готовит сравнительно быстро и качественно.
Латте здесь обалденное, вообще кофе и все бургеры здесь тоже вполне ничего.
Но не советую налегать на бургеры. Какие бы они не были, они все же - тяжелая пища. Белый хлеб, котлетки, начинки и добавки - все это тяжело, и если это все потреблять регулярно, будет риск потолстеть или заиметь какие более серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом. Так что я посещаю, несмотря на большое уважение, Бургер Кинг редко.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Не была в нем, но была в "Макдональдсах" некоторых, в разных городах и заграницей, так вот в "Маках" всегда были бургеры и остальные булочки с начинками - сочными. И огурцы соленые не заветренными, и котлеты не холодными или сухими. Но то, что бутерброды эти маленькие, это да, хотя в Ростовской области были довольно большие.
Но корону получить в БК - интересно, хотя у МД наборы игрушек)
При случае зайти и просто сравнить, взяв на вынос и оттуда и оттуда сразу два одинаковых бургера, мне бы хотелось.

0
Более 3 лет назад
authora

Не люблю Бургер Кинг, мне там невкусно, при том, что мне нравится его основной конкурент Макдональдс и несколько раз в год я там обязательно что-нибудь покупаю. В Бургер-Кинге мне недостает вкусных соусов в блюдах, какой-то пикантности. Все как из пластмассы, искусственное. Коронки, конечно, уже не могут привлечь меня в моем возрасте) В последний раз перекусила там в аэропорту, так как был очень ранний рейс и я не успела позавтракать или заехать в какое-то более приятное место.

0
Более 3 лет назад
Ева

Я ни разу не посещала Бургер Кинг, да у меня и не возникало такого желания. Я даже КФС не особо хорошо воспринимаю. Больше всего нравится Макдональдс. Цены там хорошие, а еда вкусная, хоть и народа всегда очень много. А вообще, всё это травля организма. Лучше дома что-нибудь вкусненькое приготовить. Зато будешь знать состав! Спасибо вам за информационный отзыв, так уж вышло, что о данном ресторане быстрого питания я ничего не знала, но теперь в моей голове есть информация, хоть и не очень много.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Примерно два года назад моё любопытство зашкаливало и я решила покушать в BURGER KING. Зашла туда с подругой и заказали тоже популярный Воппер. Я не понимаю почему так хвалят BURGER KING, булочки и сама начинка показались слишком сухими и пресными. Молочный коктейль жидким как молоко и слишком сладким. Месяц назад подумала, а вдруг это мне так просто разово не повезло и мы пошли ещё раз в BURGER KING, но только по другому адресу. Заказала бургер с креветками, опять гадость. Как можно было умудриться испортить креветки для меня загадка.

0
Более 3 лет назад
Ребекка

Когда в моем городе открылся первый "BURGER KING", то мы с подругами решили сходить и попробовать ихнюю еду. Был интерес сравнить с Макдональдсом, все-таки кухня быстрого питания редко чем отличается. В итоге чизбургер мне не понравился, картошка фри имела какой-то специфический запах. По сравнению с Макдональдсом, "BURGER KING" сильно проигрывает. Я уж лучше буду ходить в проверенный Мак, если захочу «потравить» себя жареной и калорийной пищей. А вообще стараюсь выбирать кафешки с полезным и здоровым питанием.

0
Более 3 лет назад
Dian77

Полезный и вкусный кинг отзыв о вкусном бургере. Хорошо выбранные фотографии. В итоге красивый, яркий, вкусный отзыв.
Ресторан быстрого питания "BURGER KING" сосредоточено на оригинальном и вкусном способе приготовления котлет. Легендарные бургеры завоевали внимание многих покупателей. Я не часто хожу в "BURGER KING" , но всегда с удовольствием кушаю говяжьи котлеты в бургере Бургер Кинга.
Ресторан удобный для подростков, еще и для того, чтобы отметить день в компании.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В нашем городе вроде есть такая кафешка. Но не приходилось туда заходить. Но я особо и не переживаю. К бургерам отношусь равнодушно. В городе очень много кафе быстрого приготовления. И в таких заведениях я лучше возьму пиццу и мороженое. А ещё у них бывают вкусные компоты.
С мужем устраиваем иногда мини свидания. Сбегаем от детей, например, в магазин и как-то спонтанно получается посещение кафе. Конечно же, пробуя мороженое, иногда чувствуется шевеление совести)) но быстро отпускает) и от вкусного мороженого получаешь удовольствие.

1
Более 2 лет назад
Galina

Вы бы видели, что творилось в нашем Бургер кинге после послабления карантинных мер))) Люди там друг у друга чуть ли не на головах сидели. Ощущение, что их вообще весь карантин не кормили))) Есть знакомые, которые посещают это место каждые выходные, а потом жалуются, что желудок болит или ещё какие болячки появляются. Когда начинаешь им говорить, что надо меньше бургеры лопать, обижаются. Я сама не святая, но такую пищу позволяю себе не чаще одного раза в 2-3 месяца. Здоровье моего желудка для меня важнее всего.

1
Более 2 лет назад
Б. Оксана

После прочтения отзыва точно не пойду в это заведение. Да я и так обхожу подобные точки питания стороной. В нашем городе года 2 назад открылся бургер кинг. Мы были там с подругой, зашли просто посидеть - поболтать. Брали картошку и кофе. Ничего плохого сказать про них не могу, нормально. Но в пандемию заведение закрылось. Видимо, народ не оценил! А вообще по наблюдениям, рестораны быстрого питания посещает в основном молодежь, которая еще о здоровье не задумывается. А бургер кинг привлекает купонами, акциями, кэшбеком.

0

Сайт отзывов © 2024