САЙТ ОТЗЫВОВ

Диабетон МВ



Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.

Когда я узнала о том, что у меня сахарный диабет. Казалось, что мой мир просто рухнул. Я просто не представляла, как жить дальше. Хотя честно сказать, у нас в роду у всех диабет и вылезет он после 30 лет. Я знала, что и меня ждёт такая участь, но я до последнего надеялась на то, что меня это не коснётся. Ведь я видела то, что происходило с моими родственниками из-за этой сахарной болезни. Мне удалось убедить себя в том, что с диабетом можно жить полноценной жизнью.

Мне долго не могли подобрать необходимое лечение. Из раза в раз я проходила обследования, сдавала анализы и вот через три месяца эндокринолог с командой других специалистов смогли мне назначить лечение.

Мне прописали постоянно пить препарат Диабетон МВ. К сожалению ,бесплатно его не выдают в поликлинике. Выдают его аналог, а он мне не подходит. Вот и покупаю Диабетон самостоятельно.

Упаковка самая обычная:

 

 

В упаковке 2 блистера, по 15 таблеток в каждом:

 

 

Таблетки белого цвета, двояковыпуклые, овальные. На них есть насечка с гравировкой на обеих сторонах:

 

Разламывать таблетки очень легко. Сами таблетки на вкус горькие, но их разжёвывать не надо. Старайтесь проглотить таблетку целиком. Хотя лично мне пришлось пару раз разжёвывать, прямо в горло не лезли. Несмотря на то, что они маленькие:

Принимаю я препарат исключительно во время еды. Этот препарат очень быстро снижает уровень сахара в крови. Один раз я выпила таблетки на голодный желудок, через пару часов уровень глюкозы в крови у меня упал до 3.9 ммоль! Это очень низкие показатели даже для здорового человека.

Моё состояние оставляло желать лучшего. Голова кружилась, меня кидало то в жар, то в холод и руки тряслись. Возникло дикое чувство голода, оно и понятно. Нужно же повысить уровень сахара в крови.

После этого принимаю эти таблетки исключительно во время еды.

Принимать регулярно и на постоянной основе.

Для меня очень важно принимать Диабетон постоянно. Ведь для меня это просто этот препарат необходим.

Была у меня такая ситуация когда я перестала принимать препарат. Не принимала его всего лишь три дня. В итоге сахар стал подниматься до 17 ммоль. После этого у меня ушла неделя на то чтобы глюкоза в крови нормализовалась.

Диабетикам нужно соблюдать диету, хотя бы ограничить приём сахара и запрещённых продуктов. Да, у меня случаются нервные срывы, и я начинаю есть так, как будто меня к розетке подключили. Я могу за раз слопать целую шоколадку или наесться жареной картошки с салом. Никакой препарат тут не поможет. Поэтому нужно стараться держать себя в руках.

Этот препарат реально сажает желудок. Желудок болит так, что хочется лезть на стенку. Появляется изжога и тошнота. Чтобы как-то поддерживать свой желудок я несколько раз в год пропиваю курс Омепрозола.

Ни в коем случае не принимайте Диабетон самостоятельно. Я знаю одну женщину, которая пыталась похудеть при помощи данного препарата. Последствия были печальные, хорошо, что медики смогли её откачать. А последствия такого вот похудения она лечит до сих пор. А когда лежала в эндокринологии, одна женщина пичкала свою дочь Диабетоном, чтобы та похудела. Вот такого маразма я ещё не встречала, девочке было всего 10 лет. Обычный пухленький ребёнок. Довела свою дочку до комы, чем история закончилась – не знаю.

Стоимость вполне адекватная, 315 рублей за упаковку. В упаковке 30 таблеток. В месяц мне нужно 60 таблеток, значит две упаковки. Получается 630 рублей в месяц. Не так уж и много, не ударит по семейному бюджету.

Подвожу итог.

Я не буду рассуждать о том, что препарат действенный, не буду петь ему хвалебные оды. Скажу лишь одно, мне необходим этот препарат и он необходим многим диабетикам.

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ekaterina G.

В моем окружении есть близкий мне человек, страдающий сахарным диабетом достаточно давно. Знаю что она тоже принимает много разных препаратов, постоянно измеряет уровень сахара в крови специальном аппаратом, ( вроде глюкометр называется).Приходиться постоянно следить за своим состоянием, правильно питаться, по максимуму соблюдать диету.Конечно, образ жизни человека с сахарным диабетом отличается от жизни здорового человека. Как хорошо, что есть действенные препараты, как используемый автором «Диабетон»помогающие поддерживать здоровье людей.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Сколько у нас больных людей в Росси. Просто кошмар! Откуда чего берется - одному богу известно. И стар, и млад страдают от всяких болячек. Истребляют нас толпами. Вообще-то положены лекарства бесплатно. Только пока этого добьешься, будет потеряно тонны нервов, истоптано километры дорог до больницы. Проще да, купить самим пойти необходимые лекарства. Женщины ради похудения готовы на всё. Но худеть при помощи таблеток для диабетиков - не от великого ума! Вам желаю здоровья. Знакомая девочка, которая много лет ведет ЗОЖ, тоже теперь в ряду диабетиков. Вот так. Нужно порекомендовать ей Диабетон МВ.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я вам очень сочувствую, с такой болезнью. В любом случае, это не рак или что-то более печальное, так что можно спокойно жить и не тужить. К счастью, эта болезнь мне не знакома, и надеюсь, что никогда с ней не познакомлюсь, но все равно, знаю насколько это тяжело.
Вообще, любые лекарства для диабетиков положены бесплатно, но к сожалению, такая практика повсеместно, когда всего некоторые наименования выдаются бесплатно, а все остальные приходится людям покупать самостоятельно.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Валерия, здравствуйте!

Ни в коем случае не рекомендуйте его подруге. Этот препарат может назначать только врач-специалист, да и то после сдачи все анализов и обследований. Изначально этот препарат дают в стационаре и под наблюдением специалистов. Нельзя заниматься самолечением, тем более такими серьёзными медикаментами. Пусть Ваша подруга обратиться за помощью и консультацией к специалистам. Ей подберут правильное лечение, и она сможет поддерживать своё состояние своего организма в норме.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Да уж, нелегкая вам выпала участь. Но благо, что медицина не стоит на месте и можно прожить долгую и даже счастливую жизнь, имея сахарный диабет. Хотя я могу только представить насколько тяжело держать себя в рамках, учитывая диету, ведь так хочется все время чего-то запрещенного. И как страдают другие внутренние органы от приема таких лекарств как Диабетон. Поэтому желаю вам сил, терпения и чтобы эта болезнь не отнимала все ваши силы и энергию, которая вам нужна для другого!

1
Более 4 лет назад
Катерина

Да уж, кажется, что эта болезнь-сахарный диабет у каждого второго. Печальная статистика какая-то (. Тем не менее, хорошо, что есть специальные лекарственные препараты, благодаря которым больные диабетом могут продолжать жить жизнью обычного человека. Но это всё деньги, так или иначе на поддержку приходиться тратиться. Есть в родне, болеющие сахарным диабетом, и я знаю, по их же рассказам, как Важно поддерживать себя препаратами, следить за сахаром в крови, быть начеку.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Я про этот препарат не слышала, хотя у меня близкий родственник страдает сахарным диабетом. Вот ей прописывали Метформин. Не знаю, слышали ли вы о таком? Но любое лекарство, как я считаю сажает печень и да, на желудочно-кишечный тракт влияет не самым лучшим образом. Конечно, это печально, что диабет выявляют у совсем молодых еще, эта болезнь не щадит никого. Мне просто очень интересно, по каким показаниям назначают Диабетон, ведь моей родственнице никогда про него не говорили

0
Более 4 лет назад
Людмила

В первую очередь хочу пожелать вам здоровья и верить в лучшее. Ведь иногда случаются чудеса и благодаря своей вере человек исцеляется. Очень хорошо что врачи добросовестно отнеслись к своим обязанностям и правильно подобрали лечение. Хотя очень жаль что таблетки имеют такие ужасные побочные действия. С каждым годом медицина становится лучше и, возможно, выпустят препарат который вам подойдёт и будет более щадящим для органов пищеварения. А так получается лечите одно, вредите другому.

0
Более 4 лет назад
Муранова

Но на ранней стадии инсулин еще не нужен, а достаточно раз в день принимать таблетку Диабетон. У бабушки диабет 2-ого типа. А вот если она не будет принимать эти таблетки, то будет 1-ого типа, и тогда уже потребуется инсулин.
А Диабетон снижает и поддерживает уровень сахара в крови, и это действительно так. За 8 месяцев бабушка уже свыклась с его применением, и это лучше, чем колоть уколы. Употребление сладкого бабушка тоже ограничила, но совсем не отказалась. В общем, с Диабетоном она диету соблюдает, но не крайне жесткую.
Жаль только, что препарат прописан пожизненно или до тех пор, пока не перестанет действовать.

0
Более 3 лет назад
Светлана

Доброго времени суток! Очень эффективное средство, и правда помогает удерживать показатели сахара на той отметке, которая считается нормой. Но до этого нормально сахар снижает. Главное, правильно подобрать дозировку (это делает исключительно врач). Но сразу скажу, что препарат дорогой, готовьте кошелек. Таблеток в упаковке у хитрых производителей 28, а принимать его нужно пожизненно. Конечно же есть противопоказания и возможны побочные эффекты. Но у меня по этой части все прекрасно.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Я уже читала как раз на этом сайте про препарат Диабетон. Но вот про то, что он может оказать большой вред для желудка, я не слышала, точнее автор не указал эту существенную побочку. Но все лекарства действуют по принципу лечит одно, а другое калечит. У меня есть человек, который постоянно лечится и ему прописывают препараты от диабета. Про метформин слышу постоянно, а про диабетон не слышала. Насколько диабетон эффективнее, как вы считаете? Хочется узнать ваше мнение, если сталкивались

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Соглашусь, что такие препараты как Диабетон, ни в коем случае нельзя принимать самостоятельно. А ещё хуже, принимать для того, для чего он просто не предназначен. Это я имею ввиду похудение. Скорее всего, такие люди сидят на форумах о похудении и читают через строчку, что можно, а что нельзя. А к врачу обратиться почему-то не хотят, вот и получаются печальные последствия.
Уважаемый Автор, вам желаю здоровья. Может найдётся препарат, который лучше этого и который более бережно лечит болезнь, не сказываясь на других органах.

0

Сайт отзывов © 2024