САЙТ ОТЗЫВОВ

Ресторан немецкой кухни Gas Gluck



Более 4 лет назад
Monika

Приветствую всех уважаемых читателей статьи!

Очень долго мой сынишка просил у меня хот-дог. Он еще никогда не ел такую еду, а где увидел или услышал про него не знаю. Дома об этом не разговариваем и не готовлю, так как я не ем колбасу и сосиски вообще. Ну не вижу в этом пользы, один вред. И ребенка стараюсь не кормить. А тут просит и просит...Ну ладно думаю, при удобном случае куплю тебе. Только где? Что-то давно не продают их. Раньше стояли по городу киоски или ларьки с шавермой и шаурмой, где и хот-дог купить можно было. Но их давно куда-то передвинули, в отдельные кафешки. Тут как раз случай подвернулся, пригласил нас знакомый в кафе пообедать и спросил "что мы хотим с ребенком поесть?". Я говорю.."давай хот-доги найдем?". В общем карты и навигатор привели нас в ресторан немецких колбасок Das Gluck или Дас Глюк.

В нашем городе три ресторана Дас Глюк. Мы были по адресу ул. Куйбышева, 59. Кстати, ресторан это очень громко сказано. Я могу назвать данное заведение только кафешкой быстрого питания. Хотя цены тут совсем не фаст-фудовские. Да и помещение не ресторановское) Там где были мы - это приятное помещение, с большими витринными стеклами от потолка до пола, большие прямоугольные деревянные столы, рассчитанные на большие компании, мягкие диваны. Но все равно..это не ресторан на мой взгляд.

К всеобщему удивлению внутри было пусто. Ни одного посетителя вообще! Я так удивилась, даже переспросила официантку работают ли они? А то может закрыты.. Решили расположиться за столом в углу, возле большого окна. Место уютное, на стенах необычные рисунки, весит плазма, зачем-то у стены стоит пианино...Ну, кто-то задумал изначально создать неповторимую обстановку, только о чем она..? О Германии? О колбасках? Я не врубилась.. Может я такая бестолковая?)

На счет обслуживания мало чего скажу. С нами работала молодая девушка-официант. Достаточно быстро встретила и посадила, принесла меню и уже минут через 5 подошла за заказом. Больше никого из персонала ни в зале, ни у барной стойки (которая оказывается тут тоже есть), я не увидела. Если в зале много посетителей, я надеюсь, что обслуживают они так же быстро и оперативно. Нам уже через пару минут после заказа принесли напитки, а еще через 5-7 минут еду. Достаточно быстро я считаю. За бурными разговорами время пролетело незаметно. Это большой плюс заведению, но опять же...перед нами не было других блюд в очереди, так как на тот момент мы являлись единственными посетителями ресторана.

Меню заведения не сказала бы, что очень богатое и разнообразное. В основном оно состоит из немецких сосисок на разный вкус, цвет и размер, снеки и гарниры к ним, салаты, бургеры, шаурмы и шавермы, пиццы, хот-доги и напитки. Зато, допустим, пиццы разных видов, хот-доги и бургеры тоже. То есть в принципе есть из чего выбрать. Цены, как я уже сказала выше, не самые маленькие.. Сын выбрал хот-дог с баварскими сосисками за 210 рублей, но порция большая, батон длинный, внутри были две сосиски, помидор, кетчуп и майонез. Приятель заказал бургер за 350 рублей, а я веганскую шаурму за 190 рублей. Вот такие цены. Дороговато я считаю. Обычная мясная шаурма у нас в кафешках стоит 135-140, а тут без мяса и за 190! Выводы делайте сами. Все эти блюда можно запить пивом, морсами, соками, чаем, кофе. По-моему еще было вино в меню.

Не знаю как на вкус блюда сына и приятеля, а вот моя веганская шаурма была так себе...и не потому, что там не было мяса. Овощи я люблю, особенно если там есть какой-то приятный соус, а вот соли совсем забыли положить, лаваш резиновый еле отрезался и жевался. Сын остался доволен, сказал очень вкусно было и много. Порция действительно не для ребенка, но он все слопал.

Я не уверена, что повторю визит в Дас Глюк. Вообще-то все было аппетитно, подача красивая, не долгое ожидание. Только вот как-то дороговато, далековато, и это не ресторан. Такой же бургер в Макдоналдсе стоит 150 максимум. Зачем тогда переплачивать? За обстановку и обслуживание? Не то оно, не то! А так да,если по быстрому надо перекусить, без посиделок и разговоров за чашечкой чего-то там, то вполне подойдет заведение. Правда если вам еще не жалко лишний 400-500 рублей на человека)

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Блюда действительно выглядят красиво и аппетитно, сразу хочется сесть. Соглашусь с Вами по поводу переплаты, зачем переплачивать если по городу есть дешевле. Тем более, если это заведение не предлагает ничего такого, чего нет в других заведениях подобного рода. Странным показалось то, что Вы были там одни. Почему нет посетителей, что их так отпугивает? Только цены? Или Вы были не в часы пик? Но даже если и так, всё-равно должны были быть хоть несколько человек вместе с Вами. Если бы в моём городе было такой ресторан немецкой кухни Gas Gluck, я бы туда не пошла.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Уже много заведений открылось подобного плана. Вообще, фаст фуды пришли к нам извне. Да, иногда хочется вредностей, но нужно позволять их в редкую стежку. Сами понимаете, там мало полезного. Да и за 400-500 рублей в Дас Глюке можно пообедать едой с обычного стола, тем же супом . А если попасть на бизнес- ланч , то за эти же деньги можно неплохо покушать, а не только перекусить. Поэтому я думаю,,что сейчас не особо пользуются спросом такие кафешки. Заходят, конечно, люди, но без фанатизма и всегда можно найти свободный столик

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Сейчас очень много разнообразных заведений, которые работают в таком же направлении. В принципе, обслуживание было быстрым потому что вы были единственными посетителями. Хотя не факт, что там бывает много людей, которые готовы заплатить примерно такие же деньги за перекус.
Не могу сказать, что цены слишком высокие, но есть заведения с более низким ценником, да и разнообразие блюд не тянет на ресторан. В ресторане гораздо больше позиций для выбора. А вот задумка с пианино, прикольная.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Цены в Дас Глюке не особо высокие, но, я думаю, это зависит от региона проживания. Но соглашусь, что мы всегда выбираем место, где будет и вкусно, и недорого. А по вашему отзыву я поняла, что вкус вам не понравился. Но вполне возможно, что найдутся люди, которым блюдо придется по вкусу и они готовы будут заплатить и такие деньги. А вот то, что кроме вас там больше никого не было, это подозрительно. Вызывает сомнение в популярности заведения. Видимо заведение работает не на постоянных клиентов, а на единоразовое посещение. Не понравилось блюдо - больше не идут туда.

0
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Я почему-то тоже сразу провела сравнение с Макдональдсом. Там народа много, а в Gas Gluck такого ажиотажа нет. Я так понимаю, переплата идет за сам бренд "немецкая кухня", а также за услуги официантов. Понятное дело в кафе и ресторанах цены будут выше, еще и за атмосферу индивидуального интерьера надо заплатить. Конечно, если бы цены чуток сбавили, то посетителей было бы больше, может поэтому вы были в помещении одни. Вот в день наплыла голодных, интересно было бы посмотреть, как они быстро подадут блюда.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Такие отзывы просто запрещается читать в рабочее время)) Слюнки так и текут... Сейчас столько развелось общепитов, мама, не горюй. Gas Gluck, мне кажется, неплохое заведение. Еда прямо-таки радует глаз. Но, хозяевам бизнеса, нужно обязательно вести справедливую ценовую политику, чтобы быть конкурентоспособными, и иметь много посетителей. Тем более, что местонахождение далековато, исходя из вашего отзыва. Но, наверное, и у них есть какие-то свои гости, за счет которых они и существуют.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
Да, Вы правы пользы в сосисках и колбасе нет. Стараюсь не покупать колбасные изделия, но иногда так хочется этих вредных продуктов.
Лично я стараюсь не ходить в подобные заведения, дорого там все очень. Конечно, супруг с сыном все равно посещают подобные заведения, но не так часто. Да и качеством такие заведения похвастаться не могут. Не очень хочется получить отравление. Я сама сыну готовлю хот-доги и гамбургеры. Получается вкуснее, безопаснее и в разы дешевле.

0
Более 4 лет назад
Александр

Как же всё в нашей жизни субъективно...Что значит - "не ресторан"? Я, откровенно говоря, в растерянности. Есть официанты, есть меню из которого можно выбрать то, что тебе нравится и есть разные виды блюд,то есть, горячие и холодные - это уже ресторан. На мой взгляд. Удивило так же недовольство тем, что зал был пустым. А это плохо?! Когда тебе никто не мешает и ты никому не мешаешь? Богачи за дики деньги арендуют рестораны как раз для того, чтобы вокруг никого не было, а тут...А насчёт цен...то, что в Маклональд дешевле, так там как раз людей невпроворот, но опять-таки - они тоже себя считают ресторанами...

0
Более 4 лет назад
Катерина

Да, и я соглашусь с автором, что в этом ресторане как-то дорого для подающихся там блюд. За длинные, якобы немецкие сосисочки в багете 2 стоки отдавать мне было бы жалко. К тому же, вы не сказали, что хот-дог был очень вкусным, а как я поняла-ничего особенного. Булка-как булка, сосиски-как сосиски! Действительно, купить хот-дог, такой же большой можно в ларьке в пределе 100 рублей. Другой разговор, что хот-дог и другие «бутерброды» подают в ресторане... Наверное поэтому такие завышенные цены.

0
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Знаете, новые забегаловки, которые ещё и красиво и дорого именуются ресторанами, сейчас стало очень много, к таким как раз можно и отнести ресторан в городе, где Вы живете. Меня вообще-то привлекает кузня, где задействованы немцы, но считаю как-то очень дорого продают в этом ресторане обычные хот-доги, шаурму, бургеры. Все это можно заказать в более дешевых ресторанах быстрого питания-Макдональдс, как пример. В моем городе нет такого немецкого ресторана, да я бы туда и не пошла.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Интересное заведение немецкой кухни, а кухня эта весьма сытная, вкусная. Не слушала в моем городе об этом ресторане или кафе Gas Gluck, но может в будущем откроется. Очень странно, что по вашим словам, там было пусто, наверное они новые, люди о них не знают, не раскрутились достаточно еще, или неудобное месторасположение. Веганская шаурма конечно на любителя, и может не понравится, я вас понимаю, самой не все веганские блюда показались достаточно вкусными. Дороговизна может также отпугивать посетителей.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Аппетитно выглядят хот-доги в ресторане Гас Глюк. Но суд по вашему отзыву, вкус их вам не понравился. Хотя сыну вашему наоборот. Я вот люблю хот-доги в булках, но их сейчас как-то редко продают, в основном в лаваше. А там, где мне удавалось находить именно в булке, вкус у хот-дога был мягко говоря не очень. В
Гас Глюк, насколько я поняла несколько разновидностей таких хот-догов и фишка ресторана как раз в немецких сосисках. Вот шаурму я вообще не люблю. Правда веганскую никогда не пробовала, а с мясом мне кажется всегда такой жирной, аж жуть.

0
Более 4 лет назад
Муранова

Кухня европейская, японская, восточная.
Могу поручиться (из того, что запомнилось) за качество утки с дыней, ассорти (чтобы не мучаться с выбором) дим-сам Турандот, оленины.
Нормальные, выдержанные сыры.
А какие там пирожки с олениной, десерты и трюфельное мороженое!
Достойный выбор вин.
Приятный и разнообразный интерьер. Как его создавали - отдельная история, не менее захватывающая, чем Отзыв: Фильм "Медный всадник России" (2019) - "Куда ты скачешь, гордый конь, И где опустишь ты копыта? О мощный властелин судьбы!"
Два этажа. Бронзовый декор, лепнина, росписи, в центре люстра из хрусталя и даже аметистов. Великолепное сочетание антиквариата и современности (не всякий специалист различит).

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Так это ресторан или кафе?) Если первое, то цены ясно что подскочат дважды. Большие порции хотя бы подали, не сказала бы, что в "Макдональдсе" они большие такие же.
Название прикольное, переводится как радость, счастье.
Сходить сюда разочек точно стоит, ведь возможно у них все мясное очень вкусное, ну а для веганов не так, решили сделать вообще посуше, чтоб не было претензий?
Мало людей - а когда посещали? В марте 2020 уже был карантин, тут как бы и нормально, что людей не было...


1
Более 3 лет назад
Dian77

Спокойное уютное местечко ресторан немецких колбасок Das Gluck или Дас Глюк. Колбаски выглядят аппетитно. Подача красивая. Фотки у Вас классно получились и прекрасно сочетаются с Вашим вкусным отзывом. Вот хочу представлять какой вкус у веганской шаурмы. Без мясо, так мне кажется, шаурмы никак не получится) Рада, что сыну все понравилось. Если детей нравится местечко, то значит обслуживание хорошее.
Вот немножко не дороговато ли за столь не дорогостоящее блюдо на человека платить 400-500 рублей?

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А мне нравятся пустые кафешки. Правда, они действительно вызывают подозрение) Вот были бы там парочка посетителей, уже на душе спокойнее)
Но я думаю, что люди не ходят сюда из-за дороговизны. Вроде такие обычные блюда, а стоят как необычные) Чтобы сэкономить, народ пойдет туда, где подешевле. И за такие деньги возьмёт больше или наоборот сэкономит.
Вот надо было ещё интерьер сфотографировать. Вы так интересно описали, что хочется посмотреть. Мне нравятся места у окна, люблю за прохожими понаблюдать)
Самое главное, от этого похода, я так понимаю, сын остался доволен, а остальное не важно.

0

Сайт отзывов © 2024