САЙТ ОТЗЫВОВ

Сахарозаменитель СУКРАЛОЗА С ИНУЛИНОМ MILFORD Отзыв



Более 4 лет назад
Goslin Mila

Для того, чтобы быть в форме и поддерживать своё здоровье, нужно наладить правильное питание и максимально ограничить потребление сахара. Стараюсь пить напитки без него вовсе, но не все могут отказаться от сахара. По показаниям, члену моей семьи был рекомендован сахарозаменитель. Волей случая приобрела сахарозаменитель  Сукралоза с инулином фирмы MILFORD.

Подсластитель Сукралоза с инулином - это комплексная пищевая добавка, содержащая лактозу. Заменитель сахара из натурального сырья. А инулин - пребиотик растительного происхождения ( обычно из цикория, топинамбура).  Произведен товар в  Германии. 

Сама упаковка белого цвета, яркими красными и зелеными буквами нанесена информация об изготовителя, составе, сроке годности, рекомендации по потреблению и другая информация о товаре.

Скажу честно, на покупку именно этого заменитееля толкнула акция в магазине - скидка 15%. Я купила упаковку подсластителя за 184 рубля. В упаковке 370 таблеток, масса нетто 22, 2 г.

Состав:

  • Лактоза
  • Инулин
  • Подсластитель сукралоза
  • Модификатор вкуса и аромата L-лецитин
  • Загуститель карбоксиметилцеллюлоза натрия
  • Наполнитель: соли магния изпищевых жирных кислот.

Не понравилось, то что в состав входит лактоза. Я так понимаю, диабетикам нужно обязательно консультироваться перед приемом подсластителя.

Перед использованием необходимо удалить защитное кольцо на крышке дозатора, потянув за язычок. Что мы и сделали. Не могу сказать, то ли мы неудачно потянули, то ли попался какой то брак, но маленькие таблетки сахарозаменителя не высыпались. Мы полчаса мучались с упаковкой, в итоге одна таблетка всё таки вышла, но на этом всё закончилось. Коробочку крутили и вертели, но по нормальному таблетки так и не стали высыпаться. Через два-три нажатия и это минимум, то есть не сразу, как хотелось бы.  А если посильнее нажать, то высыпается несколько таблеток и назад их уже просто невозможно положить. Я отнесу это к минусам.

Пищевая ценность 100 г/ 1 таблетка:

  • Калорийность 1129 кдж (268 ккал)
  • Белки 0,6 г/0 г
  • Углеводы 57 г/0,03 г
  • Жиры 0.2 г/0 г

Хранить подсластитель нужно в сухом месте. Температурный режим даже не указан, я так понимаю при любой температуре он сохраняет свойства.

Если попробовать на вкус, то таблетка сладкая, не приторная, не горчит и такое ощущение мела на зубах. Если пить чай, то для более менее сладковатого вкуса необходимо 4-5 таблеток. Растворяется за 3-4 минуты только при интенсивном помешивании.При растворении на поверхности напитка образуется небольшой белый налёт ( уверена, не всем это понравится). Ну сами понимаете, не натуральный сахар.  И всё равно, как по мне, всегда можно понять, что в чае. Сахар или сахарозаменитель.

Суточная норма потребления, заявленная производителем - 2 таблетки на 1 килограмм веса. Я считаю, что норма достаточно велика для него. То есть, если вы весите 70 килограмм, то за сутки можно употребить 140 штук! Ну это, конечно, очень много, учитывая, что в упаковке 370. По хорошему, подсластитель может закончиться за три дня.

Этот заменитель сахара можно использовать не только  для таких напитков как чай, кофе, какао, молоко. Его можно использовать в кулинарии для приготовления различных блюд вместо сахара. Но по мне это очень неэкономично именно с этим заменителем. 

Эти  таблетки  предназначены для употребления при питании с пониженным содержанием калорий, хорошо тем, кто следит за фигурой. 

По своим вкусовым ощущениям не скажу, что одна таблетка соответствует по сладости одному кусочку сахара. Я если и пила чай с сахаром, то всегда клала две ложки сахара, а таблеток нужно пять и то не такой сладкий вкус.

Подводя итог скажу, что мне не понравился этот сахарозаменитель и больше его вряд ли куплю:

  1. Дорого
  2. Не очень сладко
  3. Плохо растворяется
  4. Дозатор непонятно срабатывает.

 Меня подсластитель Сукралоза с инулином MILFORD разочаровал. А вы пользовались сахарозаменителями? Какой посоветуете?

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Здравствуйте. Спасибо за рассказ об этом сахарозаменителе. К сожалению, я вообще никогда не пользовалась сахарощаменителями, а просто практически отказалась от употребления сахара, но иногда позволяю себе добавить ложечку сахара в кофе.
Не думала, что от сахарозаменителя обращовывается такая плёнка, мне бы это очень не понравилось.
Не так давно, хотела попробовать купить сахарозаменителе, а после вашего отзыва, поняла, что не стоит тратить лишние деньги на пустышку.

1
Более 4 лет назад
Дарья

У меня производство Германия вызывает всегда доверие и сомнений в качестве производимого продукта нет. Но вот не уверена, что я бы захотела заменить сахар сахарозаменителем, даже если он произведен в Германии. Мне кажется, что для того, чтобы почувствовать сладость нужно очень много таблеток закинуть в чай, поэтому они быстро закончатся. А по такой стоимости это не выгодно. Сахарозаменители лучше конечно все-таки употреблять людям, которым это показано или те, кто спокойно относится к отсутствию сладости во вкусе. Я к таким людям не отношусь, без сладкого пока жить не получается.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
Я диабетик и постоянно пользуюсь ксилитом или сорбитом. По сладости меня устраивает полностью. Стоимость тоже приемлемая, а если учесть то, что эти сахарозаменители в несколько раз слаще сахара, то расход экономный.
Если нужен сахарозаменитель в таблетках, то могу порекомендовать Аспартам. Он достаточно сладкий и стоимость бюджетная.
А если говорить о вкусовых качествах, то ни один сахара заменитель не заменит сахар. Постоянно будет «не тот» вкус.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Я не заменяю сахар специальными сахарозаменителями, но однажды пробовала несколько таблеточек сахарозаменителя с кофе, брала у на тот момент худеющей мамы. Мне тогда очень не понравилось, и согласна. с выше комментирующей Марией, что вкус заменителя сахара никогда не сможет заменить настоящий вкус сахарного песка, будет не то. К сожалению, марку не вспомню, но был в таблетках. Но если Вас так не устраивает этот заменитель, то конечно стоит попробовать другие, все таки немного они должны отличаться.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Как-то ни разу не довелось попробовать ни один сахарозаменитель. Я в них не нуждаюсь, но уверена, что диабетикам он просто необходим. Поэтому ничего не знаю о сахарозаменителе СУКРАЛОЗА С ИНУЛИНОМ MILFORD. Конечно, я слежу за фигурой, но не до такой степени, чтобы сидеть на диетах, употреблять несладкую или несолёную пищу, или заменять сахар сахарозаменителем. Я тоже в кое ложу две ложки сахара. В чай полторы. Думаю, что такое количество сахара кардинально повлияет на фигуру. А вот если к чаю и кофе прибавлять что-то сладенькое, вот тогда килошки точно начнут добавляться.

1
Более 4 лет назад
Анастасия

Очень насторожено отношусь к различным сахарозаменителям, подсластителям. Хотелось бы еще и ограничить употребление обычного сахара. Нравится более полезный коричневый сахар. Жаль, что данный сахарозаменитель весьма дорог. Но людям, которым нельзя употреблять сладкие подукты с содержанием рафинированного сахара, это сахарозаменитель с добавлением инсулина может оказаться нужным. Калорий в нем мало. Странно, что он плоховато растворяется..Важно соблюдать суточную норму.

1
Более 4 лет назад
Zina

Если у кого-то диабет, то конечно, такой сахарозаменитель СУКРАЛОЗА С ИНУЛИНОМ MILFORD просто необходим. Или какой-нибудь подобный. Но если проблем со здоровьем нет, то я не вижу смысла в сахарозаменителях. Тем более, Вы сами говорите, что от вкуса сахара он конкретно отличается. Вот если куда-то ехать или лететь, такую вещь удобно взять в дорогу. Но в дорогу можно купит и взять маленькие одноразовые пакетики сахара, что не менее удобно. По поводу диет ничего не скажу, потому что не диетами не увлекаюсь.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сахарозаменители это вообще не мое. Я считаю, что они предназначены для людей с определенными проблемами. Предпочитаю лучше контролировать потребление сахара, но не отказываться от него совсем. Думаю, ни один сахарозаменитель, простите за тавтологию, не сможет заменить сахар так, чтобы чай оказался таким же сладким как и с обычным сахаром. И Сукралоза от Милфорд не является исключением. Поэтому я пока не готова отказать себе в удовольствии потребления сахара и всего, что с ним связано.

1
Более 4 лет назад
Муранова

Так как я все ещё нахожусь в поисках сахзама, идеального по цене и составу, то увидев, этот подсластитель, решила его попробовать, цена меня обрадовала, за 370 таблеток около 160 руб. Думаю, если 1 таблетка = 1 чайной ложке сахара, то выходит даже дешевле, чем сам сахар, если он около 50 руб. за кг. Заказала на аптека.руб, состава там либо не было на странице либо я его не посмотрела, а зря... Получив заказ, сразу кинулась на сахзам и... удивилась, что в составе вместо заявленной сукралозы и даже инулина на первом месте стоит ЛАКТОЗА!! Это какая ж забота о больных диабетом, которым нельзя ни лактозу, ни сахарозу... Но, слава Богу, я не диабетик, и выкидывать подсластитель мне не пришлось

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

С большим, даже огромным расходом, его разве что добивать как замену конфетам(ведь заменители сахара покупают и желающие сбросить вес), или растворять в воде, чтобы попить водичку, где не обязательно нужна сладость во вкусе, но будет приятно, если она чуть подслащенная, вместо газировок.
Цена такова, что проще вообще не есть блюда, куда может добавляться сахар в принципе, чем покупать именно эту упаковку.
Лактозу должны были вывести вперед на упаковку, инулин и лактоза должны быть рядом.

2
Более 3 лет назад
Sava

Я пробовала этот заменитель сахара, мне не очень понравился. Пока он растворится, чай будет уже холодный. Да ещё и привкус у него не очень. Удивлена тем, что он такой калорийный, думала, что все заменители сахара бывают без калорий.
Я предпочитаю Фит-Парад, он очень сладкий, без постороннего привкуса, и калорий там ноль. Правда дороговат, но так как очень редко добавляю сахар (обычно покупаю для выпечки и очень редко хочется попить сладкий чай), мне его хватает на долго.

0
Более 3 лет назад
Анна

А я вместо сахара сейчас в чай кладу две ложки Фруктозы. Решила, что если у сына диатез,то сахар необходимо мне, как кормящей мамочке исключить на время. Фруктоза по цвету и вкусу очень похожа на сахар, но отличается от него все же. Про сахарозаменитель СУКРАЛОЗА С ИНУЛИНОМ MILFORD я, конечно же не слышала так как это средство наверно подходит людям с заболеваниями, диабетикам. Слава Богу, я к таким не отношусь. Наверняка все эти средства стоят дорого и хватает этого сахарозаменителя на непродолжительное время ввиду небольшой упаковки.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Считаю неправильным позиционировать себя как сахарозаменитель, да еще и многие путают с инсулином, а на самом деле там инулин. Вот так тот же диабетик пойдет и купит. Не хочу наговаривать, но я думаю, что именно вот эта поправочка инулин и тянет как магнит к покупке этого товара. Люди путаются и берут то, что им в принципе нельзя. Так что прежде чем покупать СУКРАЛОЗу С ИНУЛИНОМ MILFORD стоит хорошо почитать состав и поискать в интернете информацию о нем. А лучше вовсе убрать сахар и все эти заменители

0
Более 3 лет назад
Ром

Надо будет купить мешок этого сахарозаменителя по дешевке на рынке, а потом торговать им в развес, или чайными ложечками. Я обычно пью чай без сахара. но добавляю в кофе с молоком. Раньше люди вообще жили без конфет и шоколадок, но неплохо себя чувствовали, хотя и были из-за отсутствия сладкого очень злыми, и кровожадными. Наверное подобный флакончик с СУКРАЛОЗОЙ, надо постоянно носить в кармане диабетикам. Да и натуральный мед кажется не вызывает диабетическую кому, а наоборот излечивает.

2
Более 3 лет назад
Ольга

Сахарозаменитель СУКРАЛОЗА С ИНУЛИНОМ MILFORD мне не знаком, но я использовала другой натуральный сахарозаменитель. Тоже стараюсь минимизировать сахар в своем рационе, но иногда так хочется сладкого. В этом случае спасает сахарозаменитель. Некоторые сахарозаменители можно также добавлять и в домашнюю выпечку. Сейчас выбор в категории сахарозаменителей очень большой, главное - нужно обращать внимание на состав, желательно, чтобы сахарозаменитель был натуральный и безвредный.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

На работе одна женщина постоянно пьет чай, кофе именно с сахарозаменителем. Я однажды ради интереса позаимствовала пару гранул у нее. На вкус, сахар и сахар, только слегка горчит. Я вот только не уверена, что он тоже полезен. Так как где то слышала, что при постоянном применении он может вызвать определенные расстройства в организме. Если все оговорено с врачом и это жизненно важно, тогда понятно. Если нет противопоказаний, сахар в умеренных количествах, может быть полезнее сахарозаменителя.

0

Сайт отзывов © 2024