САЙТ ОТЗЫВОВ

Товары из Пятерочки.



Более 4 лет назад
Армен

У нас на районе пять лет, назад отрыли магазин Пятерочка, а через два года открыли магазин Лента. Я чаще всего ходил в Пятерочку, так, как магазин мне ближе. Мне было не важно, у кого какой товар и на цену, покупал только необходимое. Но в последнее время, мои соседи ходят в Ленту, говорили, что там и цены хорошие, и товаров много, есть что выбрать, а товары в Пятерочке попадаются испорченные. Ну, я подумал, что бабки разное могут говорить, пока сам несколько раз не убедился, что в Пятерочке перебивают дату. Вечером после работы я ходил в Пятерочкучку и покупал молока, чтобы утром выпить перед работой, там же я покупал продукты, фрукты и овощи.

Как и всегда после работы, я купил молока, посмотрел на дату, товар был свежий. Но когда утром открыл коробку с молоком, то сразу с крышки полилась пенка, молоко было прокисшей. Внимательно изучил дату, и был в шоке, еще до срока оставалось ровно две недели, но молоко попалось испорченной. Не стал раздувать панику, просто выкинул коробку с молоком, такое думал, бывает. Про этот случай я забыл, да прошло пару месяцев, так же покупал молоко, и все было нормально. Но однажды купил коробку яиц, там было 10 штук. Когда начал готовить яичницу, то 3 из 10 яиц было протухшим. Я запарился выкидывать и мыть сковородку, пока не дошел до нормальных яиц. Тогда я реально сбесился, и вспомнил тот случай с молоком. Решил после пойти и пожаловаться администратору. Меня провели в кабинет, я спокойно рассказал, что уже дважды попал на их просроченные товары. Они внимательно меня услышали и предложили компенсацию. Я удивился, ведь такие магазины редко идут на встречу клиентов. Ну, я взял компенсацию, и как бы закрыл глаза.

 

Так, как Пятерочка была ближним магазин к моему дому, я не стал париться, так же покупал там себе продукты, не слушал, что говорят соседи, хотя они оказались правы. Но третий инцидент, повлиял на то, чтобы сменить мне магазин. В третий раз я купил колбасу, яйца, молоко, и хлеб, внимательно посмотрел на дату, все было нормально. Но когда домой пришел, то снова молоко начало уже киснуть, из 10 яиц, два яйца были протухшими, но остальные товары были нормальные. Я человек спокойный, не стал шумиху подымать, решил все-таки пойти в Ленту. И к моему удивлению, магазин больше Пятерочки, больше товаров, и больше посетителей. Цены на товары немного ниже, чем в Пятерочке. На кассе нет очередей, работают все кассы, нет такого, чтобы ждать, когда тебя обслужат. Действительно магазин пришелся мне по душе, пусть мне и идти на полкилометра дальше, но все равно оно того стоит.

Я не хочу сравнивать магазины, возможно в нашем районе работают недобросовестные администраторы, которые сглаживают свою вину деньгами, но тем, не менее, мы все люди и клиент всегда прав. Я не пожалел, что не стал больше ходить в Пятерочку. Раньше, мне магазин полностью устраивал, но со временем стал портиться, постоянные очереди на кассе, что утром, что вечером. Еще и товары начали продавать испорченные, если бы я отравился, то чтобы было. В Ленте я себя чувствую намного лучше, там не только можно купить продукты, но вещи и технику. Часто захожу и покупаю себе необходимые принадлежности для дома. Чем ходить на рынок, лучше пойти в магазин и там купить за такую же цену товар. В нашем районе в Пятерочке продают только продукты питания, но в Ленте продают абсолютно все, телевизоры, телефоны, одежды, спальные принадлежности, ванные товары. Если честно, то и времени нет по выходным ходить на рынки, а тут у тебя под рукой то, что тебе нужно, и все доступно, без толпы, без галдежи, можешь взять то, что необходимо и смело идти на кассу. Плюс в Ленте часто бывают скидки на товары, плюс карта, которая помогает покупать товары за низкие цены.

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я в Пятерочке была всего пару раз. Как-то не зашел он мне ни по ассортименту, ни по качеству товаров. А каждый раз читая отзывы об этом магазине, убеждаюсь, что скорее всего не стоит туда заходить. Хотя магазин магазину ронь, даже если они принадлежат к одной сети. Все зависит от руководства конкретного магазина. Но проверять хорошо ли работают в каком-либо конкретном магазине я не хочу. Да и зачем, если есть альтернатива: магазины с доступными ценами и хорошим качеством. Хожу в Ленту, хотя и там иногда грешат некачественной продукцией. Но выбрать есть из чего.

1
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Конечно, такие регулярные инциденты с просрочкой товаров стоят того, чтобы сменить свой постоянный магазин. Я была в "Пятерочке" в разных районах. Где закупалась почти регулярно, мне повезло насчет свежести продуктов и вежливости продавцов. Насчет очередей, то они всегда есть в "Пятерочке", что напрягает особенно, когда узкие проходы. Один раз кассир мне пробила пакет раз 5, я потом посмотрела на чеке. Вы правильно заметили, что все зависит от компетентности работников.

1
Более 4 лет назад
елена

магазин не плохой.. естественно, если хотите качество товара лучше , то и стоить он будет в разы дороже. , но этот магазин мне нравится тем что здесь доступный товар, всегда есть какието акции, скидки.В "Пятерочке" всегда можно не дорого скупиться, и это радует так как деньги на нынешней день как вода.Еще плюс магазина то что находится в пешей доступности от меня. В общем меня все устраивает, спасибо , кстати говоря сотрудники отзывчивые, если есть вопрос то помогут. Рекомендую, доступный товар за доступную цену.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Мне говорили, что в таких магазинах не соблюдаются сроки хранения и поэтому молоко *не выдерживает*. Не удивительно, что вы рассказали про Пятерочку, такое наблюдается не только в этом магазине. Перебитие цен, просрочка, мытье колбасы и смазывание растительным маслом... На какие хитрости только не идут продавцы, чтобы избавиться от залежавшегося товара. Я Пятерочки не люблю, хожу по мере необходимости. Да и у нас они ну просто на каждом шагу, что ни новый магазин - то Пятерочка.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Доброго времени суток!
Действительно, Пятёрочка прямо рекордсмен по просрочке и товаром с ненадлежащим качеством. Думаю, это все, потому что не соблюдают условия хранения товаров. Странно только почему? Популярная торговая сеть же. Я частенько посещаю Пятёрочку, ищу акции. Но всегда соблюдаю бдительность, смотрю на сроки годности и упаковку. Именно поэтому я не покупаю просрочку. А вот супруг постоянно притаскивает просрочку, забывает посмотреть сроки годности.

1
Более 4 лет назад
Светлана

Мне данный магазин не нравится, я лучше схожу в Ленту или в Магнит. Неоднократно покупала просроченные товары из-за своей невнимательности, попадали товары с перебитыми сроками и некачественными упаковками, которые рвались не дойдя до машины. В данном магазине меньше акций, чем в других супермаркетах. Молочные продукты достаточно дорогие и некачественные. Овощи и фрукты не всегда в надлежащем виде и дорогие. Что в ней можно купить наверное только алкогольные напитки, бакалею и химию.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Не согласна с вашим выражением, что клиент всегда прав, но все же ситуации, что приключились с вами далеко не из приятных. Конечно. очень неприятно, когда такое происходит, тем более, когда проблема не решается, а просто компенсируется, а при этом качество товара вообще никак не меняется.
Я в пятерочке редко что-то покупаю, и обычно, это какие-то шоколадки, йогурты или кофе. Прям на просрочку я никогда не попадалась, хотя бывает всякое. Я по крайней мере, не слышала, чтобы возврат делали.

1
Более 4 лет назад
Ольга

В нашем городе за последнее время открылось очень много магазинов сети Пятерочка. Я редко покупаю продукты в этом магазине. Обычно хожу в Окей или Магнит. Пятерочка находится в шаговой доступности от нашего дома, что очень удобно. Ассортимент конечно намного меньше, чем в гипермаркетах. Не всегда мне удается найти продукты привычных марок для меня. На качество продукции в Пятерочке не могу пожаловаться - ни разу не было такого, чтобы купленные продукты были испорчены.

1
Более 4 лет назад
Катерина

Сама "Пятёрочка", на мой взгляд очень даже хорошо устроилась. Магазины этой сети растут как грибы, чуть ли не на каждом углу встретишь "Пятёрочку". В последнее время у сети обновился дизайн, магазин стал современней, крутится. Придумывают новые завлекаловки, вроде "Семейной среды", "Скидки пенсионерам", "Выручай карта".. Всё это чудно, но очень часто покупатели жалуются на некачественный товар. Меня, чудом, видимо спасало от таких неудачных покупок, хотяв этот магазин через раз захожу что-то купить.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Все мои походы в Пятерочку всегда заканчивались одинаково, сплошным разочарованием. Качество продуктов просто отвратительное. Такое ощущение, что это не продуктовый магазин, а склад уцененных товаров. Я понимаю, когда овощи, фрукты и мясо через определенное время портятся и их просто не успели еще утилизировать, хотя нужно и это делать как можно быстрее. Но чтобы изначально продавать откровенно испорченный товар - это уже вообще. Но, к сожалению, такой магазин никогда не закроется, потому что поток посетителей все равно остается велик.

1
Более 4 лет назад
CosmoLove

А мне нравится магазин "Пятерочка". Наведываюсь в него несколько раз в неделю. Конечно, бывают неприятные ситуации со сроками годности продуктов или неправильными ценами на товар, но не чаще, чем в других магазинах. К сожалению, с подобными случаями я сталкивалась абсолютно во всех магазинах, которые посещаю. Это говорит о неслаженной работе персонала и безответственности заведующего, ведь в каждом магазине должны быть сотрудники, ответственные за правильность ценников и проверку сроков годности.

0
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

В Пятерочке закупаюсь порой только потому, что она очень близко расположена к моему дому, а ещё пользуюсь картой Халва, а магазин является её партнёром, даёт хороший кэшбэк с суммы покупок. Вообщем хожу можно сказать по вынуждению. Про качество товаров плохого не скажу, никогда не попадались некачественные или просроченные продукты. В торговом зале ближайшей ко мне Пятёрочки всегда чисто, товар аккуратно расставлен на витринах и цены соответствуют. Для меня это неплохой магазин.

0
Более 4 лет назад
Настя

Огромный плюс в магазинах пятёрочка заключается в том, что их много везде. В сёлах, городах. Они почти на каждом углу. Очень часто проводятся постоянные акции. По которым кстати очень выгодно брать товар. Ещё считаю очень удобно использовать накопительную карту Выручайку. За месяц у меня около 100р накапливается всегда. Вполне приятный светлый магазин. Товары всегда свежие. Персонал очень обходительный. Ещё хочу отметить то, что есть товар с пометкой "красная цена". Очень удобно для тех, у кого совсем трудно с финансами.

0
Более 4 лет назад
Вероника

Вы знаете, как оказалось магазин магазину рознь. У меня рядом с домом две «Пятерочки», так вот они очень разные. Начиная от предложенной продукции и заканчивая ценой. На один и тот же товар в двух магазинах может быть разная цена. Насчет просроченных товаров, ничего сказать не могу. Попадались только свежие и нормальные продукты. Всегда смотрю на дату изготовления, чтобы понимать какой запас срока годности.
В магазине часто бывают выгодные акции, можно неплохо сэкономить. У меня сложилось приятное впечатление от магазина «Пятерочка».

0
Более 3 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Армен !

Безмерно жаль, что три раза Вы столкнулись с просроченными товарами из "Пятёрочки", то ли мне везёт, то ли это только в Ваших городе и районе такой магазин или и правда администраторы и управляющие в нём недобросовестные, но вот никогда в наших питерских маркетах этой сети с просрочкой не сталкивалась. Хотя, и посещаю я их на порядок реже, чем упомянутую Вами "Ленту".

Вы правильно сделали, что не поленились и обратились к администрации Вашей "Пятёрочки", хорошо, что Вам вернули денежку и обошлось без отравления.

С уважением!

0
Более 3 лет назад
Валерия

Я редкий гость в магазинах сети "Пятерочка", потому что их нет рядом с моим домом. Но вы правы насчет просрочки, слышала об этом уже не от одного человека. Складывается впечатление, что там выгодно покупать продукты, только подкараулив определенный акции. Хотя надо отдать им должное, деньги в спорных ситуациях они возвращают. Как справедливо заметили в комментариях, по бонусным картам и картам некоторых банков можно получить дополнительные скидки. Если откроют Пятерочку где - нибудь недалеко. возможно, буду иногда пользоваться их услугами.

0
Более 3 лет назад
Мария

Довольно часто посещаю этот магазин. Там широкий выбор продуктов. Всегда чисто. Есть все необходимое. Не замечала просроченных товаров. Большой выбор бытовой химии и алкогольной продукции. Каждый день скидки на новые товары. Проводятся акции с отличными призами. Продавцы вежливые. У меня имеется бонусная карта. С помощью нее можно покупать товары со скидкой. Овощи не всегда вкусные, но это проблема всех супермаркетов. Предпочитаю этот товар покупать на рынке с овощами и фруктами.

0
Более 3 лет назад
Mary

Сетевой магазин пятёрочка мне нравится, пока лично у меня ничего плохого не было. Конечно слышала много раз про некачественный товар, хотя повторяюсь мне ни разу не поподал испорченный или просроченный товар, всё вроде аккуратно. Конечно я хожу в разные сетевые магазины, везде есть свои плюсы и минусы, так что всегда говорили, говорят и будут говорить. Мне например в сетевых магазинах нравится товар, везде есть скидки. В пятерочки можно очень выгодно закупиться, хорошие товары по низким ценам, скидки плюс товары по красной цене. Если всё не за купишь можно, докупить в других сетевых магазинах.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Сильно от магазина зависит, в наших "Пятерочках" испорченных яиц не доводилось брать, зато в "Магните" попадались. С другой стороны, я больше всего яиц закупаю именно в "Магните", как в ближайшем магазине. Поэтому и попадаться некондиция там могла чаще.
В "Пятерочке" есть акция - семейная среда. Приходишь с ребенком, вроде дошкольником, до 5 вечера, и дается скидка 10% на все неакционные товары. И продавцы могут забывать об этом, неприятно. Но вина не магазина, я считаю, а старших сотрудников.

1
Более 3 лет назад
authora

Иногда я покупаю товары в магазине "Пятерочка", но не чаще, чем несколько раз в месяц. Дело в том, что находится он дальше, чем "Магнит" от моего дома - идти минут семь. Поэтому если нужно что-то срочно, то иду в Магнит. Основную часть продуктов и бытовых вещей покупаю совсем в других супермаркетов.
В Пятерочке мне нравится их приложение и программа лояльности: уступает Перекрестку, но намного лучше Магнита. А вот чистота в зале и расстановка продуктов оставляет желать лучшего.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Магазин данной сети у нас расположен в соседнем доме. Иногда, когда лень куда-то идти далеко, захожу туда. Когда только магазин открыли, то очень часто сталкивались с хамским поведением сотрудников, вечные просрочки на полках магазина, гнилые фрукты и овощи, которые не спешили убирать с витрин. Года через два ситуация исправилась, сейчас там значительно лучше. Осталась проблема с ценниками, которые не редко не совпадают с заявленной стоимостью, что очень неприятно.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Возле моего дома есть магазин Пятерочка. Бывает посещаю его когда не хочется особенно далеко ходить. Последний мой раз, когда я посетила Пятерочку был примерно четыре дня назад и он стал правда последним. Я большой любитель выпить чашечку кофе с молоком, поэтому в пятерочке я купила молоко "Эго", срок годности в норме, я посмотрела перед покупкой. Возвращаюсь я значит домой вся такая в предвкушении испробовать кофейка. Делаю кофе, заливаю его водой и молоком. Возвращаюсь из кухни к себе в комнату по коридору в квартире и в темноте отхлёбываю этот божественный напиток, захожу в комнату, ставлю чашку на стол и тут у меня глаз задёргался, мне даже показалось, что душа из меня вышла и обратно зашла после увиденного. В чашке было 5 червяков, которые похожи на опарышей! Вы представляете? Я ещё страх как боюсь насекомых таких, сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. На этом моя дружба с Пятерочкой закончилась.

0
Более 3 лет назад
Ребекка

Вот если у вас постоянные проблемы возникают со сроком годности продуктов, то у меня постоянные разбирательства, что меня обобрали. Вот буквально сегодня снова ценник на черный хлеб 27 рублей, а в чеке пробили 55 рублей. Самое обидное, что покупки совершались очень быстро и на чек не посмотрела. После этого стало так обидно, что вообще не хочется ходить больше в Пятерочку. И такое уже было много раз, просто я ловила и мне отдавали деньги. У них походу такая политика: цены старые или не те, вот и хороший навар.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Крайне редко захожу в Пятёрочку. Не очень люблю этот магазин.
Соглашусь, что можно легко нарваться на просрочку. Хорошо, что на червей не натыкалась)) это просто ужасно.
Мне ещё не нравятся там продавцы. Лишний раз ничего не спросишь.
Меня удивило, как вы легко получили компенсацию за испорченный товар. А чеки прикладывали? И мне кажется, что люди жалуются в письменной форме, пишут претензию или заявление на имя директора или администратора. А вас получается выслушали, дали денег и вы ушли. Очень интересно) Можно таким образом организовать пассивный заработок)))

0
Более 3 лет назад
Profi

Инцинденты с просрочкой товаров могут быть в любом магазине. Может только в каких-то элитных, с дорогостоящей продукцией, где уж очень берегут свою репутацию. А все эти магазины возле дома, которых развелось огромное количество не только в городах, но и до небольших поселков уже добрались.
Надо просто быть внимательнее и рассматривать все сроки хранения. Лично у меня к Пятерочке отношение нейтральное. Это сеть ничем не хуже и не лучше торговым сетям с анологичной линейкой товара.

0
Более 3 лет назад
Елена

Если выбирать между Пятерочкой и Магнитом, однозначно Магнит. В пятерочку вообще перестали ходить всей семьёй, ну только иногда в редких случаях, если поблизости нет другого магазина, могу зайти за водой летом или шоколадкой резко проголодавшемуся ребенку. Раскладка товара больше похожа на склад на прилавках, несоответсвие ценников и даже бонусы на карте как-то медленно накапливаются по сравнению с Магнитом (проверяли лично) Несколько раз была свидетелем, как недовольные покупатели не могут дождаться выхода к ним дежурного администратора. А что касается ассортимента товара, наверное он ничем не отличается от представленных товаров в других подобных торговых сетях.

0
Более 3 лет назад
Роман Бочевски

Тут всё дело зависит от директора магазина либо от управляющего. Если директор держит ситуацию под контролем то и магазин нормально обслуживает покупателей. В один магазин зайдёшь — так порядок сразу виден. Овощи и фрукты свежие, красивые. Консервы стоят все ровно, банки блестят. Сотрудники опрятные, в масках и перчатках. А бывает и по другому. Овощи и фрукты гнилые лежат, консервы в мятых банках, зелень увядшая. А сотрудники без масок обслуживают покупателей, да ещё и хамят.

0
Более 2 лет назад
Олег13

Для меня Пятерочка не отличается принципиально от своих собратьев, типа Дикси и Магнита. Везде практически одна и та же линейка товаров. И везде можно нарваться на просроченный товар и даже испорченный. Кто-то говорит, что многое в магазине зависит от персонала. Но те же самые работники могут кочевать из магазина в магазин, что собственно они и делают. Поэтому получается, что люди одни и те же, товар то же самое и поэтому отличий между ними я не вижу. Но в Пятерочке порядка побольше.

0

Сайт отзывов © 2024