САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о фильмах "Джуманджи 2" и "Клаустрофобы".



Более 4 лет назад
ЛЕНА

Здравствуйте всем участникам!

Первый раз пишу отзыв о фильмах, поэтому не судите строго. Сложно описать видео не профессионалу и не сценаристу, так как потому это и видео, что самому надо смотреть. Я очень придирчивый человек к фильмам и сериалам, поэтому чтобы меня по-настоящему что-то заинтересовало, а также показалось оригинальным сложно найти. Хотела описать 3 фильма,  но не могу вспомнить название третьего. Однако, другие два фильма также действительно с уникальной идеей, захватывают и профессионально сняты.

Представляю вашему вниманию два разных по жанру фильма, которые я посмотрела в этом году, однако, чем-то они похожи.

Начну с позитивной картины, которая хорошо закончилась.

"Джуманджи 2" 2017 года. Из известных актеров, которые снимаются в фильме хочу выделить Дуэйна Джонсона. Большинству людей он известен по кино, в которых он выделяется своей мышечной массой и харизмой.

Фильм приключенческого жанра. Четверо подростков, которых по хронометражу времени недолго показывают, и мне они совершенно не знакомы, как актеры, попадают в игру "Джуманджи". Подростки перевоплащаются в героев из игры. В принципе, всем подросткам нравится перевоплощение, кроме стильной красавицы Беттани, которая стала профессором непривлекательной внешности. Марта превратилась из робкой ботанши в отважную амазонку, застенчивый Спенсер в смелого  мускулистого исследователя, полной фактуры Фридж в зоолога-коротышку.

Весь фильм "Джуманджи" смотрится на одном дыхании, очень динамичный. Спецэффекты продуманны грамотно и выглядят впечатляюще. Интересный момент, что все действия происходят, как в игре и поэтому у персонажей столько же жизней, вроде как 3. Герои проходят испытания и схватки с огромными носорогами, мамбами. Их ждет много ловушек, при которых они могут собой пожертвовать неспециально или специально, так как у них есть жизни и подумаешь съело животное...Человек просто невридимый упадет к друзьям с неба. Пока участники не пройдут игру Джуманджи, события которой происходят в дикой природе, обратно домой они не вернутся. В фильме присутствуют не только потрясающие спецэффекты, а также юмор. Больше позитивного характера "Джуманджи".

Еще хочу для просмотра порекомендовать фильм "Клаустрофобы" 2019 года для любителей острых ощущений. Триллер.

Клаустрофобы также смотрится на одном дыхании, сложно предсказать, что будет дальше. Спецэффекты продуманны до мелочей, потрясающая графика. Браво! Актеры лично мне вообще не знакомы. Сюжет заключается в том, что шестеро незнакомцев участвуют в квесте за вознаграждение. До этого они также любили это занятие и не ожидали, что ставки в  игре будут их собственные жизни. Участники проходят разные уровни с множеством опасностей. Сначала их запирают в комнату, где начинается дикая жара. Все герои, когда понимают, что это не шутки, один человек все еще смеется и думает, что это всего лишь одно из заданий. Путем сложного выбирания из горячей комнаты, исполнители квеста попадают в другую комнату. Снова спасибо программистам за такую неожиданность!Задаешься вопросом, как все потрясающе обстоит. Ведь участники попадают не только в помещение, а еще и с выходом на улицу, по погоде которой они явно не одеты, а холод  только усиливается. К тому же есть еще и ловушки, о которых из-за ужасного холода они и не думают. Также участникам все еще необходимо как-то решить задачу и найти выход для перехода на другой уровень и выйти из этого реально квеста.

Не буду дальше рассказывать, что было, так как фильм заканчивается в духе триллера с печальным концом.

Два фильма стоят вашего внимания. Разные по жанру подойдут для разных вкусов зрителей.

Спасибо!

 

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Мне стало интересно, читая ваш отзыв посмотреть фильм Клаустрофобы. Но вы написали, что конец печальный. А я бывает так переживаю за героев фильмов, что только и утешаю себя тем, что это всё не по настоящему, нереально. Актеры мне тоже неизвестны, интересно, какой рейтинг у этого фильма? Надо будет поискать. Я так понимаю, вам не нравится романтика и мыльные оперы. Вы взяли на отзыв два таких сильных приключенческих триллера с элементами фантастики. А третий фильм какой по сюжету?

1
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Мыльные оперы насмотрелась, когда не было выбора. Вообще не люблю фантастические фильмы, но эти так сняты, что впечатляет. Третий фильм с Элайдж Вудом, который снимался в главной роли во "Властелин колец". Сюжет основан на реальных событиях и также про небольшую компанию людей в условиях суровой природы, только потом главный персонаж преодолевает самостоятельно трудности. Происходит выживание то ли в Джунглях, то ли Амазонке. Очень серьезный и глубокий фильм, где за актера переживаешь.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Смотрела триллеры этих фильмов, но мне они не понравились. Не подходят мне какие стили. Хотя, могу сказать, что сняты они очень качественно, и это можно оценить даже по триллеру, который тоже заостряет на себе внимание.
Наверно в компании, если какому-то человеку безумно захотелось бы посмотреть эти фильмы, то я бы возражать не стала, но уверенна, что я бы просто сидела и комментировала действия актеров, и не их игру, а те обстоятельства, что с ними происходят.
Хороший обзор у вас получился.

2
Более 4 лет назад
Элина

Спасибо за отзыв. Да, действительно, вы рассказываете о совершенно разных фильмах, но думаю, что в этом и есть изюминка вашего отзыва. Вы решили рассказать о друх разных фильмах, чтобы читатель мог выбрать тот, что ему больше приходится по душе, или прокомментировать тот, который уже посмотрел.
Я вот ни один из фильмов не смотрела, но после прочтения вашего отзыва, решила все же посмотреть "Джуманджи", надеюсь, что он мне понравится, и я смогу его по достоинству оценить.

1
Более 4 лет назад
Marina

Фильм "Джуманджи" смотрела всей семьёй. Понравился фильм и взрослым и детям. Очень классный. Весёлый, интересный, захватывающий.
Понравились обе части фильма. Я так понимаю, возможно будет продолжение, так как вторая часть закончилась как-то интригующе.
Второй описанный вами фильм "Клаустрофобы", я ещё не смотрела, но очень заинтересовалась. Судя по вашему отзыву, очень даже неплохой фильм. Люблю такие нескучные фильмы, с захватывающим сюжетом.
Попробую потом тоже написать свой отзыв об этом фильме.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Описанные вами фильмы, не входят в число приоритетных для меня жанров. Я бы даже сказала, вообще их не смотрю, особенно иностранного производства. Но вместе с этим я понимаю, что если подобные фильмы в этом же жанре сняты качественно, то они не могут не захватывать, в первую очередь благодаря спецэффектам. Джуманджи я вряд ли захочу посмотреть. Не мое это. А вот фильм Клаустрофобы, судя по всему, может меня заинтересовать, даже несмотря на то, что я такие фильмы в принципе не смотрю. Но сюжет показался мне интересным.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Даже, несмотря на то, что фильм Джуманджи еще 2017 года выпуска, я его до сих пор не посмотрела. После вашего отзыва точно это сделаю. Сюжет вроде многообещающий. Тем более, в создании хороших фильмов этого жанра и тем более хороших спецэффектов, американцы себя очень хорошо зарекомендовали. А вот второй фильм, Клаустрофобы, мне кажется нудноватым, потому что весь сюжет строится на базировании в одном месте. Или я ошибаюсь? В общем, вряд ли я его посмотрю, тем более, если конец печальный. Хотелось бы больше позитива.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Я когда-то смотрела фильм Джума́нджи еще тот первый 1995 года. Не очень помню понравился мне этот фильм или нет, потому что давно это было. Но суд по тому, что я слабо его помню, сильного впечатления не произвёл. Конечно, сейчас другие технологии, другие спецэффекты, а если фильм зрелищный, то его можно посмотреть. Тем более, что фантастико-приключенческий жанр мне по душе. Но Вы меня больше заинтересовали фильмом Клаустрофобы, хоть у него и не хэппи-энд. Но Клаустрофобы снят в жанре триллеры, ужасы, а там счастливая концовка редкость.

0
Более 4 лет назад
Вероника

Впервые посмотрела «Джуманджи» 1995 года в 8 лет и фильм конкретно засел в моей голове. Я бы даже сказала, что он меня напугал многими моментами, а если конкретно, то реальной гибелью ребят. Две новые киноленты смотрела в кинотеатре. Первая часть зацепила больше второй. «Джуманджи. Зов джунглей» понравился тем, что весь фильм держит в приятном напряжении, много юмора, несмотря на всю опасность ситуации. «Джуманджи. Новый уровень» сильно не впечатлил, все было еще в самом начале предсказуемо. А вот фильм «Клаустрофобы» не смотрела, нужно будет глянуть, так как триллер мой жанр.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
Вчера вечером я посмотрела фильм "Джуманджи". Забавный и лёгкий фильм
Посмеялась над некоторыми моментами. Некоторые эпизоды были очень трогательные. Замечательный актёрский состав, все отлично сыграли свои роли. Хорошая графика и отличное музыкальное сопровождение. Правда, фильм на один раз. "Посмотреть и забыть". Второй раз я его точно не захочу пересматривать.
Для меня это просто фильм на один раз. Через неделю я уже и вспомнить не смогу о чем он.

0
Более 4 лет назад
Армен

Здравствуйте, отличный отзыв. Фильм я смотрел с удовольствием, много юмора, много эффектов. Фильм пришелся по душе все семье. Я смотрел с детства, и всегда пересматривал. Новый Джумаджы не менее интересный, чем старый, то, что я видел в.детстве. Герои подобраны удачно, везде присутствует юмор, что самое важное, плюс экшен, приключения, задания, уровни, хочется смотреть и смотреть. Помню, у меня даже игра была Джумаджи, играл и проходил уровни. Фильм взят с игры и удачно.

0
Более 4 лет назад
Екатерина

Спасибо за отзыв и за наводку! Фильм "Джуманджи 2" я смотрела, оставил хорошее впечатление.Действительно легкий фильм для семейного просмотра.Актеры хорошо подобраны, есть легкий юмор все как надо,для спокойного вечера в кругу семьи.А вот фильм "Клаустрофобы" мне, увы, не доводилось смотреть.Как я поняла, что такой фильм может пощекотать нервишки. При просмотре подобных фильмов я очень глубоко вникаю в сам сюжет(а как я поняла он пугает). Думаю я как-нибудь выберу вечерок и потреплю себе и мужу нервишки.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Спасибо за отзыв. Мало кто ни разу не видел самый первый фильм "Джуманджи", особенно из поколения постарше. Впечатление осталось хорошее, поэтому далее выпущенные картины этой серии вызывали интерес уже одним своим названием. Действие фильма и правда немного напоминает алгоритм компьютерной игры, с тем расчетом, скорее всего, и создавался. Любителям приключенческих кинолент точно должно понравиться. Триллер "Клаустрофобы" пока не видела, наверное, выберу время посмотреть, мне нравятся сюжеты, связанные с прохождением квестов.

2
Более 3 лет назад
Karmen

Джуманджи 2 - фильм вообщем-то и неплохой, Конечно некий игрушечный, но ради просто побалдеть посмотреть можно. но мне не нравится Скала - смотришь, и видишь самовлюбленного качка, наигрывающего или просто корчащего из себя очень профессионального и охрененно владеющего мимичными мышцами актера.
Лучше бы она качался дальше, соревновался в билдинге и выступал в рестлинге - таком же постановочном шоу, только с иногда правдоподобным мордобоем, а иногда даже с серьезными повреждениями.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

"Джуманджи" - сначала был просмотрен мультсериал(если его начать пересматривать, то будет это дело долгим), потом кино, а вторая часть осталось не просмотренной, надо исправить как-нибудь) Тем более он спокойно заходит как фильм для семьи, даже с малышами можно посмотреть.
Про запертых людей и задания с мучениями насмотрелась раньше, и этот фильм прошел тоже мимо, хотя попадался часто. Если заканчивается печально, то кино вполне в своем жанре, мало кто любит в данном жанре хэппи энды или "проснулся герой и все ок".



1
Более 3 лет назад
Анна

Смотрела Джуманджи и все время хохотала. Такой позитивный и угарный фильм. Просто обалденно смотрится. Я бы даже сказала на одном дыхании. Мне понравились все герои. Обожаю Скалу, мне кажется, что все фильмы с его участием достойны восхищения. У данного сериала постоянно выходит продолжение, что мне очень нравится. Жалко, что в реальной жизни нельзя использовать 3 жизни, как по условиям игры в которую попадают герои. Такие испытания через которые они проходят, у меня аж дух захватывало смотреть.

0
Более 3 лет назад
Ребекка

До сих пор помню первый фильм "Джуманджи", который вышел в 90-х годах. Он меня настолько впечатлил, что я его пересматривала 5-6 раз. Сначала он даже меня немного испугал, потому что дети в игре погибли. А вот новый фильм "Джуманджи", а вернее продолжение заставило хорошо улыбнуться. Главные герои - типичные тинейджеры нашего времени. Хорошо показана и раскрыта личная характеристика главного героя. Особенно понравилось, что самому слабому дали почувствовать настоящую физическую силу.

1
Более 3 лет назад
Dian77

Спасибо за отзыв . Интересный и различный отзыв по сравнению других отзывов про фильмов. Две разные жанры, две разные фильмы. Обе посмотрела, и они мне понравились. Фильмы сильные, приключенческие истории, актеры хорошо справляются с ролями. Да, оба фильма достойны внимания. Я тоже рекомендую читателям смотреть эти фильмы. "Клаустрофобы" мне больше нравится, там ощущение острые, есть динамика. Интересно понаблюдать, как герои справляются с множеством опасностей.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Заинтриговали своим обзором фильмов.
"Джуманджи" смотрела с Робином Уильямсом в главной роли. Очень переживательный фильм. "Джуманджи" с Дуэйном Джонсоном ещё не смотрела. Верю, что фильм захватывающий и смешной. Надо будет посмотреть, люблю приключения с дольками юмора.
Второй фильм даже по названию страшноватый. Я очень впечатлительна и если посмотрю, то буду бояться оставаться одна. Тем более фильм заканчивается не очень хорошо. Поэтому не буду смотреть. Всяких страхов и так хватает.
Но за отзыв спасибо.

0
Более 3 лет назад
Елизавета

"Джуманджи" первая часть понравилась очень, вторая разочаровала, к сожалению(( Даже досмотреть не смогла, забросила. А вот "Клаустрофобы" - очень даже понравились! Интересный фильм. Действительно, как Вы и сказали, он смотрится на одном дыхании, оторваться сложно. Динамично и зрелищно. Из актерского состава никого не видела ранее, но я по актерам в принципе плохо ориентируюсь.
Кто ищет похожее, советую посмотреть "Западня Ферма", "Экзамен". Эти фильмы похожей тематики.

0
Более 3 лет назад
MMM

"Джуманджи" обе части смотрела и первая конечно понравилась больше чем вторая, а вот Клаустрофобы еще не видела. Теперь точно знаю что еще посмотреть, я вообще фанатик Джуманджи очень прикольный фильм, шикарные роли и классно сыграны что не каждый может. Смотрели фильм с мамой, она такие вообще не очень любит но услышав как я смеюсь не удержалась, начали смотреть вместе и теперь если по телевизору нет ничего интересного а где-то увидит на канале Джуманджи то смотрит его с удовольствием.

0

Сайт отзывов © 2024