САЙТ ОТЗЫВОВ

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1



Более 4 лет назад
Белова Мария

Относительно недавно я начала пользоваться декоративной косметикой. Глазки красить, пользоваться тональным кремом и губки подкрашивать. Хочется же быть красивой. А вот как снять макияж? Я вот раньше не задумывалась об этом. Думала, достаточно просто помыть лицо с мылом. Простой водой косметику не смоешь, мыло тоже не справляется с поставленной задачей, всякие умывалки – мне не особо понравились. Решила приобрести себе средство для снятия макияжа.

В магазине мне консультант посоветовал приобрести мицеллярную воду. Сказал что это универсальное средство, ведь ей можно не только снимать макияж.

Сначала я пользовалась мицеллярной водой других торговых марок. Меня постоянно что-то не устраивало. Не подумайте только что я придираюсь, просто одна мицеллярка вызвала у меня жуткое раздражение, другая очень сушила кожу, а третья просто не справлялась с очищением моей кожи. А после четвертой пришлось умываться простой водой, на лице была плёнка.

Я стала искать мицеллярную воду которая не вызвала бы у меня тех проблем которые я описала выше.

Стала ползать по всяким форумам, сайтам отзывов и прочла много положительных отзывов о мицеллярной воде Чистая линия. Решила приобрести именно эту мицеллярную водичку.

К моменту покупки я уже чётко знала, что хочу от данного средства, а именно я хочу:

  • Чтобы она смывала макияж.
  • Не сушила кожу.
  • Не вызывала раздражения.
  • Не щипала глаза.
  • Её не нужно смывать.
  • Приятный запах.
  • Более или менее приемлемый состав (не совсем химозный).

Я выбрала мицеллярную воду «Цветочная».

Взяла сразу большую бутылочку, по стоимости выгоднее взять большую. Объём 400 миллилитров:

По составу меня водичка полностью устраивала. В составе есть экстракты розы и ромашки. Это несомненный плюс:

Сама жидкость прозрачная, при взбалтывании пенится:

Запах у воды очень приятный. Лёгкий и еле уловимый цветочный аромат. Мне нравится. Не чувствуется запаха химии.

Открывается бутылочка легко, достаточно надавить на колпачок и выдавить нужное количество водички:

 

В закрытом состоянии бутылочка подтекает, поэтому её лучше не трясти и не переворачивать. Сейчас я покажу, как эта мицеллярная вода справляется с косметикой. Наносим водичку на ватный диск:

На моей руке тональный крем, водостойкая тушь, губная помада и жидкие тени для век:Проводим пару раз диском по руке, и от косметики не остаётся и следа:


У меня комбинированный тип кожу. На щёках и носу кожа очень сухая, а вот на лбу и подбородке кожа очень жирная, присутствуют угри. Ещё моя кожа чувствительная, особенно в холодное время года, склонная к покраснениям.

Ещё одним плюсом является то что вода не вызывает у меня никакого раздражения. Никакого зуда и раздражения. После использования нет ощущения плёнки на лице и никакой стянутости:

Цвет лица стал более ровным, поры сузились и уже не так заметны. Угрей стало в разы меньше.

Глаза не щипит, не жжёт. Кожа остаётся чистой, без раздражения. После снятия макияжа этой мицелляркой, остаётся ощущение чистой кожи, как будто сняли микроскопический слой эпидермиса. Так вот, на участках где сухая кожа требуется дополнительное увлажнение, а на местах где кожа жирная увлажнение не требуется.

Стоимость не такая уж и высокая, 245 рублей за бутылочку (мне досталась по акции). Расход очень экономный. Я за три недели активного использования не израсходовала даже половину бутылки.

Для меня эта мицеллярная вода стала настоящим спасением, она не только справляется отлично с удалением макияжа, но и сужает поры, выравнивает цвет лица и угрей стало меньше.

Рекомендовать к покупке буду. Отличное соотношение цены и качества.

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Хороший отзыв! Тоже раньше использовала мицеллярную воду. Но сейчас совсем перестала краситься, с моим нынешним ритмом жизни это стало очень проблематично. Но у меня такая чувствительная кожа лица, что подобрать подобные средства для меня было проблематично. То, что описанная вами вода так легко снимает макияж, это здорово, как минимум потому, что расход минимальный и одной бутылочки может хватить на длительное использование. И то, что аромат легкий для меня несомненный плюс. Не люблю навязчивые запахи.

2
Более 4 лет назад
Валерия

Ко всем уходовым средствам, вроде мицеллярной воды отношусь с неким скептизмом. Не внушают доверия, откровенно говоря. Даже, если быть точнее, не понимаю их сути. Мне нужно литр жидкости, чтобы снять макияж. Ярко больно крашу ресницы. Пользуюсь обычным мылом и кремом для лица. Кожа в хорошем состоянии. И 18 лет не дают до сих пор)) Мама у меня да, любит разные такие средства и для снятия макияжа, и тоники для лица. Вообще "Чистая линия" - одна из торговых марок, находящаяся на хорошем счету.

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я вот тоже пользуюсь мицеллярной водой этой марки. Ничего плохого сказать не могу. Со всеми описанными вами требованиями, она справляется на все 100%, так что можно только порекомендовать к использованию.
Могу сказать. что мицеллярная вода все же лучше справляется с удалением макияжа, чем какие-либо другие средства, поэтому не стоит пренебрегать эти средством и потратить небольшие средства, но не портить свою кожу, которая и так подвергается опытам, при помощи косметики.

2
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

В нескольких источниках читала о том, что оказывается, даже ныне хваленую мицеллярку нужно смывать. Мол, все равно остаётся как-бы пленка, кожа не может считаться полностью очищенной. А всегда считала главным преимуществом такого средства-что оно не требует смывания водой. Мне вот, такая вода вообще не к чему. Я в последнее время мало крашусь, а если и делаю редкий макияж, так он состоит из пудры, туши и теней для бровей. Всю красоту спокойно могу смыть водой, с каким нибудь гелем для умывания.

2
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Хочу сказать, что Вы правильно сделали, что перешли с мыла на мицелярку. Мылом умываться ни в коем случае нельзя. только если антибактериальным, типа дегтярного, в переходном возрасте от прыщей. Далее, поддержу Катерину, мицелярку рекомендуется смывать, и я так и делаю. Сначала смываю макияж мицеляркой, потом водой смываю мицелярку. Я тоже макияж делаю совсем лёгкий, но всё-таки смываю его мицеляркой. Конкретно про мицеллярную воду Чистая линия цветочная 3 в 1, ничего не могу сказать, ее я еще не пробовала. Но считаю, что мицеллярная вода - это полезное средство для снятия макияжа. Главное, подобрать ту, которая подойдет именно Вам.

2
Более 4 лет назад
CosmoLove

Спасибо за отзыв, именно эту мицеллярную воду Чистая линия я не пробовала, брала другую, с розой, но макияж она удаляла очень плохо. Хочу поделиться личным опытом в использовании мицеллярной воды и предостеречь вас: в свое время я нашла идеальную для себя мицеллярку, которая меня полностью устраивала. И мне точно так же казалось, что кожа чувствует себя прекрасно после нее. Однако позже я увидела негативные изменения и узнала от косметолога, что мицеллярную воду обязательно нужно удалять тоником, ее ни в коем случае нельзя использовать как средство для ухода, иначе она вытянет всю влагу и способна спровоцировать высыпания.

2
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я периодически пользуюсь мицеллярной водой и пробовала также Чистую Линию. Мне понравилось это средство. Кожу не раздражает, макияж удаляет, приятное ощущение свежести на лице. Но постоянно мицеллярной водой я не пользуюсь, чтобы не было привыкания. Насчет её пользы или вреда скажу так - сколько людей, столько и мнений. На сто процентов кому то верить нельзя. Я склоняюсь больше к пользе. Но вот я тоже не знала. что мицеллярную воду нужно удалять тоником, хочу тоже проконсультироваться с косметологом

2
Более 4 лет назад
Юлия

Почитала отзывы об этой мицеллярной воде Чистая линия и решила попробовать. Макияж удаляет хорошо, но к сожалению мне не подошла. Кожа после использования как будто натянутая и щиплет, пока не смоешь водой. После использования появляется чувство сухости и жжения, но раздражение не вызывает. Однако радует доступная цена данного товара, что является непростым плюсом. Согласна с комментариями выше, нужно подобрать ту воду, которая подходит именно вам. Мнение опытного косметолога не помешает.

2
Более 4 лет назад
Lera2020

То, что вам не подошли многие другие средства это в целом нормально, учитывая что все индивидуально и не вся косметика одинаково хорошо работает на разных типах кожи. Ваш отзыв понравился и мицеллярная вода от Чистой линии заинтересовала, хотя сейчас больше использую для снятия макияжа гидрофильные масла или двухфазные средства мне они как то больше по душе. Конечно у данной мицелярки есть свои преимущества это большой объем упаковки, доступная цена и конечно эффективная работа, поэтому возможно приобрету.

2
Более 4 лет назад
Валерия

Какой отважный автор. все протестировали на себе, без обмана! А если отбросить шутки в сторону, то "Чистая линия" мне нравятся благодаря качеству и доступной цене. Мицеллярную воду тоже использую, несмотря на то что говорят разное. Невозможно подобрать идеальное средство по уходу за кожей, не опробовав его изначально на себе. Лично у меня никаких аллергических и прочих ненужных реакций после использования мицеллярной воды не было. Качеством вполне довольна, кожу очищает хорошо.

2
Более 4 лет назад
RENata

Я не люблю косметику "Чистой линии". Однажды мне попадался достойный скраб для лица и крем, и на этом всё закончилось... Однажды купила шампунь "чистой линии " и... Он даже нормально волосы не промыл ! Не говорю уже о мягких и гладких волосах, и другом уходе. Их шампуни просто мой кошмар)) А мицеллярную воду не пробовала, да и навряд ли буду. Пользуюсь мицеллярной водой СeraVe! Для меня просто самая лучшая, уже заканчивается :( Наверное, куплю ещё раз уж больно понравилась.

2
Более 4 лет назад
Алла

Доброго времени суток! Спасибо за ваш отзыв! У меня тоже была мицеллярная вода от Чистой линии, мне не очень нравилось именно как она смывает. Получалось так, что вроде всё смыла, а на следующее утро просыпаешься, а под глазами всё равно черные следы... Хотя смывала я всё тщательно и ни один раз. Так было у меня только с этой мицеллярной водой, но при этом она не сушила кожу, ощущение после нее всегда было очень приятное. Может это тушь у меня была такая не смываемая, в этом всё и дело.

2
Более 3 лет назад
ANN

Да,чистая линия это в принципе неплохая серия и доступная по ценнику. И смывка хорошая,
но какой бы ни был состав - все мы знаем, что средства смывающие косметику надо обязательно смыть с лица. Даже если состав в средстве натуральный. Единичные случаи не в счёт, но на постоянной основе приучайте себя смывать молочко.Я любитель умываться без воды (гидрофильное масло тоже очень люблю, но вода из под крана безжалостно сушит кожу), поэтому всевозможные смывки улетают быстро. Из любимых - это двухфазные смывки и мицеллярная вода в том числе и серии чистая линия.

2
Более 3 лет назад
Вероника

Мицеллярной водой пользуюсь только для глаз, кожу лица очищаю гелем. Мне косметолог провела лекцию, что не стоит смывать пудру или тональный крем только одной мицелляркой. Для этих случаев представлен огромный ассортимент очищающих средств. Чистую линию не пробовала, почти все средства для лица этой фирмы сушат мою кожу. Нужно будет попробовать, может подойдет. Из всех вод мне понравились Garnier и Lirene, но я все равно смываю их водой, чтобы их состав не оставался на коже.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я все еще люблю молочко для смывания макияжа, а потом гели.
Как я поняла, эту водичку надо взбалтывать перед тем, как налить на ватный диск и удалить макияж с кожи.
Наверное, она справится с небольшим макияжем. Но если девушка берет и консилеры, и стойкие тени-помады\туши, и фиксирующие спреи, и просто рисует новое лицо, тот бутылочка улетит в миг, скорее всего, хоть и 400мл.
Смывать надо, чтоб ни писали там на бутылочке. Ну либо протирать лицо пятью дисками, чтоб быть уверенной в чистоте.

2
Более 3 лет назад
Ребекка

Косметику ТМ «Чистая линия» уважаю и покупаю очень давно. У меня как раз эта мицеллярная вода недавно закончилась. В принципе неплохая, кожу вокруг глаз не жжет и не раздражает, хотя эта зона у меня чувствительная. Ее покупаю специально только для демакияжа с глаз, лицо не трогаю. Для этих целей представлено огромное количество другой специальной продукции. Да и косметолог отговорила, убедив, что мицеллярную воду всегда необходимо смывать и ежедневное умывание она не заменяет.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Люблю я бренд чистой линии. Достаточно часто покупаю мицеллярную воду у них, совсем недавно только стала её чередовать с мицелляркой от белорусской косметики с алоэ. Мне очень нравится как она бережно очищает кожу. Нет никакого раздражения или аллергии. Для примера покупала воду в окне их фирменную, появлялись покраснения. Вода мицеллярная от чистой линии недорогая, но качественная, поэтому я отдаю предпочтение ей гораздо чаще, нежели другим. Даже вода от Гарньер мне не так подошла.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Я тоже пользуюсь различной мицеллярной водой. Есть у меня водичка и от чистой линии и от белорусской косметики и гарньер. Это мои фавориты, особенно первые две. Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1 мне не подошла только для глаз, к сожалению, слишком щипало их и появилось покраснение, правда оно быстро сошло. Для этих целей я использую мицеллярную воду, которая разработана специально для глаз, она более деликатная. А в целом данное средство хорошее, качественный продукт.

0
Более 3 лет назад
Сабина

Сколько я мицелярной воды перепробовала. Но именно этой, от чистой линии не пробовала. Одни оставляли кожу жирной, и приходилось умываться после такого снятия макияжа. Другие плохо снимали макияж, и нужно было второй раз проходить. Потом я стала пользоваться Garnier, вот она мне очень понравилась. Претензий к ней нет. Но все таки потом перешла на умывающие средства, пенки, молочко для снятия. Такое больше мне подходит. И, вроде бы, даже быстрее, чем ватным диском протирать.

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Я тоже ее хорошо оценила! понравилась эта мицеллярная вода от "Чистой линии". Хотя, покупая ее, была как-то скептично настроена, думала почему-то, что средство не очень. Но торопилась, срочно была нужна мицеллярная вода, а дело происходило в продуктовом магазине. Естественно, выбора особенного не было. Взяла эту, и даже расстроилась, что мини формат купила. Хорошая же водичка!
Так что с удовольствием куплю полноразмерный флакон, когда подойдет к концу имеющаяся у меня сейчас Garnier.

0
Более 3 лет назад
Мария

Подробный отзыв об использовании мицеллярной водички от Чистой линии.
Пару лет, как тоже начала пользоваться этим продуктом, но только других компаний, конкретно одной не придерживаюсь, потому что то просто мицеллярная вода, которая, по составу не должна кардинально отличаться у разных производителей. Кроме как, добавками, ароматизаторами.
Соглашусь с автором, что после использования этой воды, действительно есть приятные изменения на коже.
Продукты Чистой линии, очищающие или ухаживающие достаточно популярны и неплохи.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

О, это тоже моя любимая мицеллярная вода!
Не нашла ничего лучше и искать даже не хочу. Купила её для снятия макияжа буквально не глядя особо - макияж она снимает плоховато, есть лучше, вообще самое лучшее средство для снятия макияжа - гидрофильное масло, но это не для каждого. Зато эта мицеллярная вода идеально подходит для умывания. Лицо белое, чистое, кожа становится ровнее, помогает от прыщей. Отличный вариант. Но её (как и любую другую мицеллярную воду) надо смывать.

0

Сайт отзывов © 2024