САЙТ ОТЗЫВОВ

СЕРИАЛ КРЕПОСТНАЯ Отзывы



Более 4 лет назад
Валерия

Уверена, что любой человек вечерами под ужин или по выходным на диване любит посмотреть какую-нибудь интересную киношку. Меня, как человека, не совсем любящего просмотры фильмов и сериалов, больно трудно заинтересовать оными. Вот как-то душа не лежит к кино и всё тут. Объяснить трудно. Однако совсем без кинематографа жить невозможно, особенно, когда даже по описанию ты уже составляешь целую картину и понимаешь, что вот действительно то, что меня реально привлекло!

У меня случается это редко, но метко. Видимо, женская интуиция работает безотказно. В моей жизни присутствуют по большей части сериалы. Именно люблю русские. Не буду спорить, что среди и нерусских есть интересные. Как говорится, на вкус и цвет...Но вот душа лежит к отечественным.

Многие из моего окружения странно на меня смотрят, когда я выражаю свою любовь к русским сериалам, начинают советовать посмотреть американские или какие-нибудь французские, аргументируя тем, что наши, отчасти, совсем не умеют снимать кино. Киваю головой, обещая, что посмотрю. Но каюсь, что не смотрю. Возможно, когда-нибудь это и воплотится. 

Последний сериал, который я смотрела на одном дыхании - "Крепостная". Исторический сюжет 1856 года. Снимался на Украине. Чтобы телезрителю передать всю ту атмосферу, которая была в те времена, использовались самые настоящие локации. Съемки проводились в усадьбах. Ни одной искусственной декорации в помине там не было.

Вообще историю в школе никогда не любила. Думаю, в силу возраста и малой заинтересованности. Сейчас, будучи уже почти взрослой тётей, мнение изменилось, но время, к сожалению, назад не вернуть. И вот, благодаря подобным историческим фильмам, можно хоть немного, но увидеть, как жили люди в давние времена, чем дышали, какой образ жизни вели и так далее.

 

СЕРИАЛ КРЕПОСТНАЯ

 

О ЧЕМ ЖЕ СЕРИАЛ "КРЕПОСТНАЯ"?

Во время просмотра сериала "Крепостная" вас окунает в страшные времена крепостного права. Ключевую роль играет восемнадцатилетняя Катерина Вербицкая. Очень благородная барышня с безупречными манерами. Живет у помещиков Червинских в Червинке. Я так понимаю, что раньше фамилии семей и их поместий в некоторой степени совпадали. Забавно! 

Анна Львовна - крестная Катерины души не чает в своей крестнице, воспитывала, как свою родную дочь, дала хорошее образование. Ведь мать погибла, а отца отправили на каторгу. Живется Кате без проблем, пока с войны не возвратится сын хозяина поместья, который на протяжении всей картины пытается заполучить ее в свои объятия любой ценой. 

Описать всех действий, которые происходят в этом сериале просто нереально, потому что в первом сезоне 48 серий. Я очень надеюсь, что второй сезон тоже обязательно покажут, ибо концовка оказалась просто ужасной и неожиданной для меня. Я даже немного расстроилась. Смелости, отважности и терпению главной героини позавидует каждый.  Прежде чем встать на путь к свободе, Катерине придется пройти множество трудностей.

 

 

Невероятно интересная картина. Хочу отметить потрясающую игру актеров. Подбор, считаю, очень удачным! Ни один из них не заставил усомниться в своем профессионализме. Каждый играл так, аж дух захватывало. Настолько искренне, по-настоящему, будто это реально люди из того времени. В прямом смысле мастера своего дела, люди-перевоплощение.

Сценические костюмы замечательно подходили каждому актеру. Составляющая для каждого образа была четко подобрана. Это было нечто неотделимое, целостно сливающееся с ролью. Красиво, вдохновенно, шикарно, богато, приятно глазу. 

Всем, кто любит исторические сериалы, я от всего сердца рекомендую просмотр сериала "Крепостная". 

 

9

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Вечером это святое дело посмотреть какой-нибудь фильм под чашечку хорошего напитка. Этот сериал, честно, не смотрела, но название знакомое. Я люблю фильмы, которые показывают эпоху тех времен. Мне нравятся тот дух истории. Иногда представляешь, сколько же испытаний пришлось пройти человечеству до нормальной цивилизации. Меня заинтересовал сюжет сериала, то что вы осветили в своем отзыве, но настораживает печальная концовка. Хочется, чтобы было как в сказке со счастливым концом

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте! Я вот только позавчера начала смотреть сериал «Крепостная». Затянуло с первой серии. Довольно интересный сюжет, который меня полностью затянул и держит в напряжении. Мне уже очень интересно узнать о том, как закончится эта история, и какая будет развязка, наверное, все закончится не так как я ожидаю. Замечательный актёрский состав, все отлично играют свои роли. Очень нравится актриса, которая играет роль главной героини, одна мимика чего стоит. Её игра выше всяких похвал.

1
Более 4 лет назад
Ivanova

Здравствуйте! Я тоже редко смотрю фильмы, а особенно сериалы. Потому что сложно найти стоящий фильм. Ваш отзыв заинтересовал, возможно, тоже посмотрю. Кстати, историей в школьные годы тоже совсем не интересовалась, и многие знакомые так говорят, а сейчас изучала бы, учись в школе, но зато, когда время появляется, бывает, смотрю видео в youtube про историю.
Мне может, концовка даже понравится, ибо а то во всех фильмах happy end, все идеально, что предсказуемо, и скучно иногда.

2
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Поддержу Вас, мне тоже понравился сериал "Крепостная". Я уже посмотрела в интернете и первый, и второй сезоны)). Не люблю смотреть сериалы по телевизору, ждать и гадать что же там впереди. Жанр этого сериала совсем не в моём вкусе. Я предпочитаю фентези, триллеры, детективы, исторические. И особо не смотрю на то, русский это сериал или нет. Главное, чтобы хороший и мне нравился. Первую серию я как раз увидела по телевизору, который включила больше для фона, чем для просмотра. Изначально мне понравилось то, что сериал снят про те далёкие времена, где еще были крепостные крестьяне. Люблю историю во всех ее проявлениях. А потом затянуло. Посмотрела два сезона на одном дыхании. Скажу по секрету, будет еще и третий. И Вам приятного просмотра!

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

А я вот наоборот, в школе очень любила историю, да и сейчас очень люблю читать исторические факты и книги, но вот смотреть исторические фильмы или сериалы, просто рука не поднимается. Не могу смотреть что там происходит, потому что сразу вспоминаешь историю, и ловишь те моменты, которые переданные неверно.
Этот сериал, к сожалению, не смотрела и даже не слышала, но судя по вашему рассказу, посмотреть его стоит. Хотя если честно, страшно читать о том, что происходило раньше, не говоря уже о том, чтобы смотреть.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я тоже предпочтение отдаю отечественным сериалам и фильмам. Они более близкие и понятные для меня. Иностранные фильм тоже хороши, но это все-таки другой менталитет. И то, что понятно и близко им, мне вообще не заходит, особенно юмор. Видела по телевизору отрывки из сериала во время рекламы. Но так и не решилась его посмотреть, так как там есть сцены насилия, а я их вообще не выношу, как-то не по себе становится. Но если там действительно максимально правдоподобно выстроен сюжет, то скорее всего я его все-таки посмотрю, потому что историю люблю.

0
Более 4 лет назад
Zina

Хороший сериал. Кто ни смотрел из моих знакомых, тоже всем он понравился. Хотя я и не люблю мелодраматические сериалы, но тут не только мелодрама. Жизненный сериал с элементами истории. Сам сериал не затянут, событий много. Мне понравился актерский состав и сама игра актеров впечатлила, очень достоверно и хорошо сыграно. Я посмотрела первый и второй сезоны. Жду третьего. Потому что закончился второй сезон очень интригующе. Это не сказка со счастливым концом, но может, третий сезон закончится счастливо.

0
Более 4 лет назад
Настя

Как будет время обязательно посмотрю этот сериал. Уже очень много положительных отзывов слышала. Говорят что очень хороший сериал. Интересный сюжет. Я вот мелодрамы очень люблю. Есть такие что прямо реально как в жизни все. А есть и такие мыльные что смотреть просто противно. Но этот сериал ещё как я, поняла исторический. Не совсем люблю такую тему. Мне нравится молодёжные современные сериалы. Но этот будет моим исключением. Обязательно найду время и посмотрю! В е хвалят.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Я тоже давно не позволяю себе такую роскошь, как просмотр сериалов, а вот Крепостная чем-то зацепила, толи настроение такое было. Посмотрела как завороженная на одном дыхании, практически, ночи за три- четыре, наверное. По интернету, оба сезона, все серии. Сразу,конечно, продолжения поскорее хотелось, ведь концовка весьма интригующая. Мониторила в интернете, когда будет следующий сезон. Сейчас уж забыла, конечно, не до сериалов. Фильм понравился своей зрелищностью, красочностью, реконструкцией быта и обычаев народа Малороссии. Хотя пишут, что много исторических неточностей в картине. Еще многие недовольны Екатериной Ковальчук, сыгравшей главную героиню. А мне этот образ показался очень органичным

0
Более 3 лет назад
Мурка

Кому как, как говориться, но мне этот украинский сериал "Крепостная" не понравился. Мыльная опера с запоздалой пародией на когда то популярный сериал "рабыня Изаура" ) Все предсказуемо, наиграно и непомерно растянуто. Непрофессиональная многих актеров, явно переигрывающих свои эмоции сострадания. Игра главной героини мне тоже не понравилась, с вечно наигранной грустью на лице. Резкое сопоставление добра и зла, причем последнее явно и до крайности преобладает. Каждая серия - это банальная интрига в целях раздразнить зрителя на ожидание следующей серии. Вытерпела 5-6 серий, все до крайности предсказуемо, но терпеть этот мыльный балет далее не смогла.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Мне не часто удавалось застать кусочек сериала, так как телевизор не смотрю, но на последнюю серию успела каким-то образом)
Глядя на то, чем кончилось, так и напрашивался не вопрос даже, а ответ - ага, второй сезон точно будет, нельзя же так все оставить?
Полюбилось что-то снимать в последнее время кино с подобной волной - любовной на фоне исторических событий, взять "Матильду", те же страсти, основной упор на взаимоотношение мужчины и женщины+поправка на время и статус каждого.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо Вам за сериалонаводку, Валерия!

С несколько месяцев назад ( а может и раньше) видела рекламу сериала "Крепостная" по телевидению, но не решилась начать его смотреть, уж больно страшные события могут в нём показывать,что отчасти и Вы подтверждаете в Вашем отзыве . Теперь, возможно, осмелею и тоже попробую начать знакомиться с этим сериалом. Тем более, что Вы хвалите игру актёрского состава. А уж что ни одной декорации не было использовано, а "Крепостная" снимался в настоящих поместьях - и вовсе дорогого стоит.

0
Более 3 лет назад
Марина

Мне понравился сериальчик. Решение смотреть от начала и до конца пришло сразу, как только увидела рекламу, так как все исторические сериалы и фильмы мне заходят на "Ура!". Тем более есть в характере ещё одна черта, если начала смотреть первую серию, то смотри картину до конца, даже если и не нравится (из-за этого иногда приходится досматривать редкую гадость, но таков характер).Сериал "Крепостная" можно посмотреть один раз, неплохая игра, красивые пейзажи, сюжет неплох. Но есть одно "Но", растянули по максимуму, всё можно было уложить в двух сериях, и как фильм он бы привлёк больше аудитории. А так для домохозяек вполне достойно.

0

Сайт отзывов © 2024