САЙТ ОТЗЫВОВ

Работа в Южной Корее



Более 4 лет назад
Армен

Хочу поделиться своим опытом, как работается и как зарабатываются деньги в Корее. Первый раз я ездил в Корею в гости на три месяца, и попробовал поработать, мне понравилось, и через полгода вновь поехал, но уже заработать себе на машину. Благо, там у меня друзья и знакомые, так, что мне пришлось немного легче, и плюс имелся какой-то опыт. Но, я не могу сказать, что там работать легкая, бывают и нелепые, простые работы, но бывает и такая работа, что через 15 минут хочется убежать. Но если поставили цель, тут деваться некуда. Статья для тех, кому интересно узнать, как там работается, и кто хочет попробовать поработать.

Первое, что я сделал, я ходил платные курсы изучения языка, три месяца изучал язык, мне посоветовали, хотя не обязательно, куда еду, там почти русскоязычный район, но все же посоветовали. Курсы мне обошлись в кругленькую сумму. Чтобы поехать туда, мне нужна была рабочая виза, чтобы ее сделать, нужно много времени, денег, дополнительных курсов, очень много беготни. Я поехал гостевой визой, мне дается три месяца, потом мне нужно сделать въезд и въезд, это не трудно, занимает всего несколько дней. Когда приехал туда, первое время не работал, узнавал местность, узнавал, где биржа, привыкал со временем, ведь это другое полушарие, и время идет у них на 4 часа вперед. Так, как у меня гостевая виза, я не мог официально устроиться на работу, мне пришлось каждый день ходить на биржу и получать хоть какую-то работу. Работа была разная, подстричь газон, помыть окна, работать на стройке, почистить улицы, обработать деревья, рыть ямы, много чего приходилось делать.

Однажды меня отправили на работу, сказали надо уничтожать куриц, которые заболели, платят в два раз больше, чем я получал каждый день, получал я 90-100 долларов. Поехал на работу, меня одели в спец одежду, дали дубинку и сказали, чтобы и убивал птиц. Можно и в ручную, как сможешь. Птиц было сотни тысяч на фабрике. Первые пять минут было забавно, но через 10 минут ты начинаешь понимать, что это не просто, брать и убивать, ломается психика. Многие, кто со мной в тот день работал не выдерживали и часа, уходили с этой работы, но я терпел. К вечеру я не мог заснуть, меня мучили кошмары, я не ел курицу ровно год, от их взгляда, меня просто мутило. Однажды меня отправили на строку, надели на меня спецодежду, которая весит примерно 10 килограмм, учитывая перечень в них инструментов. И мне нужно было таскать стройматериал на 4 этаж, работа не легкая, если бы не спецодежда, то работа бы была легче, но снять запрещается, беспокоятся о твоей безопасности.

Первые три месяца я каждый день хотел купить билет и свалить домой, я приходил домой, принимал душ и спал. Утром вставал пол пятого и шел на биржу, чтобы получить работу. Отдыхали раз в неделю, субботу вечером ходили в клубы, и меня уже не тянуло домой, ведь дом был рядом, клубы все русскоязычные. Жить там очень дорого, но платят очень хорошо, если ты хорошо работаешь, то не надо рано вставать, идти на биржу и вставать в очередь, чтобы получить работу. Через полгода, одна фирма мною заинтересовалась, которая занимается улучшением инфраструктуры города. Работа не тяжелая, с утра меня забирают на свей машине, и вечером привозят домой, кормят естественно они, что пожелаешь, бургер, или что-то национальное. Если работа отдаленная, то еду привозят прямо на работу. Работа не сложная, почистить газоны, помочь проконтролировать дороги, стоишь такой как гаишник, и не пропускаешь машин, там, где идут работы. Плюсом мне стало то, что я знаю язык, и меня оформили на работу, и я перестал делать выезда. За год, я заработал не только на одну машину, но и на однокомнатную квартиру. Пока ничего не стал покупать, деньги копятся, пока работаю.

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
Очень рада за Вас, что Вы смогли заработать на собственную жилплощадь. Согласитесь, ведь у Вас было преимущество. Вы были не один в чужой стране, у Вас были там друзья и знакомые, а это уже огромная поддержка.
А про работу с курицами – это очень жутко, я бы так точно не смогла. Моя психика точно бы дала сбой. Как Вы продержались несколько часов – для меня загадка. Это же надо, какие нервы иметь.
Работать в другой стране, вдали от дома – всегда трудно. Так что успехов Вам.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Забавно получается: граждане Кореи едут в Россию и бывают случаи, когда работают неофициально, а граждане России едут в Корею и работают по тому же принципу) Вы, конечно, сильно рисковали. Работать неофициально - это похоже на рулетку: повезет-не повезет. Но я поддерживаю людей, которые не сидят на месте, а стремятся туда, где они могут заработать. Пусть это даже чужая и неведомая страна. Так что, считаю, что вы молодец, правильно сделали, что рискнули и поехали зарабатывать!

1
Более 4 лет назад
Monika

Приветствую вас! Вы конечно экстремал! Хорошо, что вам такая работа приносит какой-то результат. Н ов целом я считаю, что это какой-то рабский труд. Да еще и не официально. согласна с комментаторами выше, что это очень опасно и рискованно. К тому же, как я поняла, это не легкая работа совершенно. Вы очень стойкий солдатик, я бы так не смогла. Но я и женщина. Переехать ради тяжелой работы в другую страну, это серьезный шаг. Хорошо, что еще за это оплачивают вам достойно. Желаю вам только благополучия!

0
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Добрый вечер. Сначала Вы работали неофициально и Вас могли оштрафовать или даже департировать. Но риск - благородное дело. У Вас все получилось, хоть как я уже говорила, Вы не ищете лёгких путей. Было неприятно читать о том, что Вам пришлось убивать кур. Это просто ужасно, я не знаю как это можно выдержать и как Вы на такое согласились, тут уже дело не в деньгах. Я думаю, что даже на стройке в тяжелом костюме было легче. Но всё в итоге хорошо закончилось, у Вас теперь есть официальная работа.

1
Более 4 лет назад
Человек

Добрый вечер, интересно было прочитать столь увлекательный отзыв, но как то он смахивает на фэйк, если честно) На Дзене часто такие сказки пишут. Что именно меня насторожило - как можно по гостевой визе состоять на бирже или это не биржа труда, а точка возле рынка с работягами. Ещё интересно почему человек, который зарабатывает за год на квартиру и машину пишет отзывы за копейки на сайте) Ну так то хозяин - барин, написал статью, а вы там сами смотрите, верить или нет) Я не верю)

1
Более 4 лет назад
Марианна

Доброго времени суток. Правильно говорят- легких денег не бывает, это правда.Это хорошо, что вы за год заработали столько,сколько другие за несколько лет не могут. Видимо у вас были цели. После всех мучений, вам просто должно было повезти хотя бы в деньгах. Потому что работа, про которую вы написали, могла уничтожить полностью вашу психику. Я искренне надеюсь, что никакого негативного отпечатка в подсознании у вас не осталось. Успехов вам в вашем нелегком труде и здоровья.

0
Более 4 лет назад
Ivanova

Может и правдивый отзыв, может и фейк.
Насчет куриц история не похожа на правду. Неужели корейцы другого способа уничтожить птиц не смогли придумать? Да и от такой подработки можно смело и киллером пойти работать, там денег побольше точно. Лол.
А так, вы молодец, в любом случае. Можете по стоимости на жилье сориентировать? Как понимаю, вы живете у друзей?
Я тоже работала нелегально и понимаю, какой это риск работать нелегалом в другой стране, кто не рискует, тот не рискует.

0
Более 4 лет назад
Zina

Я тоже как-то очень мягко сказана удивлена рассказом про куриные убийства. Корея продвинутая страна и вдруг такое средневековье? Не верю и не поверю я в такое. Если Вы не рассказываете сказки и такое на самом деле было, то я в шоке от того, как Вы на такое согласились. Даже если Вам заплатили больше, разве оно того стоит? Там же и без убийства кур работы все время хватало. Вы и так работали постоянно и хорошо заработали. В чужой стране всегда нелегко, но Вы были не один, Вы приехали к друзьям и у Вас была поддержка.

0
Более 3 лет назад
Виталий

Что то как то нереально. На птицефермах есть цеха переработки , где птиц убивают , ощипывают и потрошат на конвейере. Гонятся за ними с палкой малость неразумно. А нелегальная работа грозит фильтрационным пунктом и депортацией. Это , конечно , кому как повезёт , но пара недель в тюрьме , штраф и отметка о нарушении визового режима того не стоят. Рад если у тебя , действительно всё сложилось так , как ты написал. И в принципе , из - за большого количества грамматических ошибок , складывается впечатление , что отзыв написан в спешке , без подготовки и обдумывания , лишь бы набрать необходимое количество знаков.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Хорошо, что тяжелая работа оплачивалась честно и достойно. О подобной работе, проживании и прочем, я знаю по азиатским фильмам, вот все то же самое, и очень важно не сломаться, и не попасть в конкуренцию, не заболеть и не потерять деньги, не начать их тратить.
Когда приглашают на работу, редко говорят правду. Приглашают газоны поливать, а не убивать дубиной больных кур, приглашают мыть окна, а не чистить улицы. Или что еще похуже. Так что отзывы о реальной работе в Корее и других странах невероятны важны.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Если отзыв правдивый, то кому-то будет полезно узнать о жизни и работе в Корее.
Мне вот интересно, неужели за три месяца можно реально подучить корейский язык?
А где вы всё это время жили? У друзей или снимали жильё самостоятельно?
Ещё интересный момент, работая грубо говоря на улице, вы так здорово смогли заработать. Тогда сколько зарабатывают у них менеджеры сидя в офисе? Для гастарбайтера вы вполне хорошо заработали.
С одним выходным вы ещё умудрялись в клубах отдыхать. Вот это энергия)
Остаётся только надеяться, что отзыв написан взаправду.

0

Сайт отзывов © 2024