![]() |
![]() olifirovОтпуск – это прекрасная вещь! Он дает надежду на новые впечатления, на релаксацию, на омоложение и обещает массу удовольствия! Но сначала надо определиться с тем, как и где вам хотелось бы его провести, а это уже зависит от доступности намеченного: в основном – от времени на проезд и величины финансовых расходов.
Количество интересных мест для отдыха в Индии, можно сказать, неисчислимо. Вот лишь небольшой список тех, которые действительно стоит увидеть. Гоа (Гоа). Любители путешествий называют Гоа «Жемчужиной Востока», а иногда «Туристическим раем» или «Золотой мечтой туристов». Гоа славится своими шикарными пляжами, вечеринками и многим другим. На Гоа в принципе не существует понятия «туристический сезон», это излюбленное место для избалованных клиентов турфирм в самые разные времена года. Удивительный край поражает гостей водопадами, экзотическими островами, манговыми зарослями, пальмовыми рощами, разнообразием живности и уникальными плантациями специй. Сюда можно добраться на автомобиле, поезде и самолете.
Аллеппи (Керала). Аллеппи тоже имеет свое популярное название у туристов мира, причем очень красивое: Венеция Востока и давно уже является одним из самых важных мест для туризма. Alappuzha (это старое название Аллеппи) известна своими озерами, каналами, производством грязезащитных ковровых покрытий. Район занимает видное место в туристической карте штата Керала. Здесь находятся громадные площади рисовых полей, сосредоточенные в районе Куттанада, который в народе известен как «миска риса Керала». Выращивание кокосов и производство кокосовых продуктов составляют основу бурно развивающейся отрасли индустрии в этой местности. Conoor (Тамил Наду) Conoor является частью горного массива Нилгири в штате Тамил Наду. Это спокойное и умиротворенное место со знаменитыми чайными плантациями. Город расположен на высоте 1836 метров и доступен для приезжающих благодаря автомобильному транспорту и специальному маленькому поезду. Lavasa (Махараштра). Первый в Индии город, планировка которого выполнена по принципу «новый урбанизм». Он расположен на холме, занимающем площадь более 25 тысяч гектаров и представляет собой интеграцию экологических потребностей с коммерческими. Водопад, сафари и другие интересные места для отдыха ждут вас именно в Lavasa. Вы на каждом шагу будете загипнотизированы впечатляющими видами пейзажа, а во время сафари вам предложат небольшой пикник. Пондичерри (Пондишери). Прекрасные пляжи, захватывающая дух архитектура, ухоженные улицы и душевное блаженство – это только некоторые из особенностей отдыха в этом экзотическом уголке, находящемся в укромном месте на восточном побережье Индии. Пондичерри – это сочетание истории, культуры и космополитической атмосферы. Недавно он был переименован в Пудучерри. Город является идеальным местом отдыха для любителей пляжа. Среди разнообразных достопримечательностей: длинные пляжные побережья (32 км), сплошь усеянные пальмами, рыбацкие деревни, морские курорты, международный город Ауровиль. Это город французского наследия: места с отличной едой, с прекрасными винами и большие приключения ждут вас именно здесь. В отличие от Гоа, Пондичерри не имеет коммерческой инфраструктуры, чтобы развлечь туристов. Он дает прекрасную возможность осмотреться, неспешно погулять у моря, участвовать в культурной программе отеля. Так что расслабьтесь, выключите свой мобильный телефон и забудьте о синдроме «возвращения на работу в понедельник утром». Наслаждайтесь прекрасной едой с бокалом вина, возьмите напрокат велосипед и прокатитесь по набережной, погуляйте в парке. Вы можете также заняться йогой, совершить медитации в Ауровиле или Ашрам Шри Ауробиндо, а также отправиться на рыбалку. Не мене интересно будет увидеть статую Махатма Ганди, стоящую на берегу моря в окружении резных монолитных столбов, имеющую 13 футов высоты или посетить музей игрушек в Джавахарлале. |
САЙТ ОТЗЫВОВ © 2023
Комментарии:
Старые
Новые
Популярные
Юлия
Здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв! Не перестаю удивляться вашим путешествиям) У меня Индия ассоциируется в основном с нечистоплотностью, бедностью и еще многими негативными моментами. Я вот даже когда индусов встречала в жизни, мне казалось, что у них такие несчастные лица. В то же время, мне кажется, что это прекрасная страна для переоценки ценностей, для занятий йогой и релаксации. И вообще эту страну можно назвать личностью со своей неповторимой культурой и историей.
Monika
Индия, конечно, интересная страна с очень богатой историей. И очень колоритная. Но вот мне тоже никогда не хотелось бы ее посетить. Да, индийские фильмы манят, в целом любопытство и интерес какой-то есть к стране, многих блогеров смотрю, кто там живет. Но смущает обстановка в стране, антисанитария, бедность. При этом многие наши и зарубежные туристы едут в Индию за духовным развитием и практиками. Ценности там совсем другие, не обращают внимание на те некомфортности, что я перечислила. Допустим Гоа...знакомый там был и сказал, что не впечатлен. Опять же смотря что он ждал.
Oksana
Спасибо за рассказ про Индию. Соглашусь с комментарием выше, меня туда не тянет. Моя знакомая хотела поехать на Гоа и меня звала. Я почитала отзывы в интернете, посмотрела видео и решила, что это не моё. Многие разочарованы. Нищета и грязь вокруг сразу отталкивают и отпугивают. Коровы, а у них это священное животное, свободно гуляют по пляжу. И это животное может запросто нагадить прямо перед Вами. Уверена, что Индия - интересная страна, и там есть на что посмотреть, но плюс на минус дает ноль.
Марианна
Я честно сказать никогда не хотела полететь в Индию. Ну не было у меня такого желания. И по мне так, наоборот, с этой страны к нам прилетают учиться и жить. Знаю одного человека, он просто безумно рад что по работе часто бывает в России, в Москве. Он бы с удовольствием остался здесь навсегда. У них свои традиции, обычаи. У меня всегда возникают ассоциации с индийскими фильмами, где слезы ручьем, трагедии, но все танцуют и поют. Не моя это культура однозначно. Может кому то и нравится
Виталий
Люди которые хоть раз побывали на Гоа не хотят уезжать от туда , от слова совсем. Да , минусов хватает , это и антисанитария , и бешенное , без каких либо правил , дорожное движение , наглые , совершенно беспардонные обезьяны , вечно пытающиеся что-нибудь украсть , огромное количество бездомных собак , и само собой еле работающие кондиционеры в отелях ( если вы , конечно не в пяти звёздах ). НО , плюсы этого рая заставляют забыть обо всём. Океан с огромными волнами , прекрасные пляжи ( запасаемся средством от загара ). Цены такие , что человек со ста долларами в кармане чувствует себя миллионером. Ром местного розлива ( вывозить строго запрещено , поэтому белый в бутылки из под спрайта , тёмный из под колы и в багаж ). И самое главное - благоговейное отношение индусов к туристам. Если решитесь , море положительных эмоций вам обеспеченно.
Nikky
Когда-то теперь люди смогут посетить Индию...
Будете покупать кокосы, особенно ради того, чтобы попробовать водичку внутри них, выбирайте кокос очень холодный, со льда, и не перезревший, иначе водичка вам не понравится.
Не рекомендую есть и пить где угодно, лучше питаться у отеля, или искать заранее места, где питаются приезжие, потому что у местного населения железный иммунитет, и им сложно вам подсказать что-то. Но в любом случае, не отказывайтесь сильно от приправ, они выступают дезинфекцией.
Наталья
Хороший подробный обзор!!! С детства мне интересна Культура Индии: необычная архитектура, яркие сари, танцы, разнообразная природа, необыкновенные контрасты, специи. Сама там ни разу не была, но мечтаю. Про Гоа много слышала, что это прекрасный курорт и знакомые оттуда привозили магнитики и чай в больших упаковках. Самые необычные виды чая у них с прянностью масала - такой яркий островатый вкус. Спасибо за обзор, у меня уже в голове заиграла красивая индийская музыка и нарисовалась картинка с танцами и слонами.
Polpotcat
Обзор интересен для тех, кто собрался посетить эту, богатую историческими традициями, архитектурными памятниками и разнообразной природой, страну. В Индии, скорее всего, мне уже не придется побывать. Страна не в списке моих туристических приоритетов, в силу многих причин. Хотя для многих любителей экзотики очень привлекательное направление. Ну и конечно пляжи, пальмы и песок, "священные" коровы, настырные макаки, велорикши, индуистские храмы и статуи великого Будды.
Ром
Люблю индийский чай из под слона: говорят его на улицах Индии, используют вместо заварочного чайника. Из хобота прямо разливают, а кому погуще, то с обратной стороны. Говядину там никто не ест, поэтому наверное все наши отечественные буренки туда перебрались. В банке с тушенкой одни рога и копыта. Еще там хорошие фильмы, где бесконечно поют и танцуют, назло голоду и нищете. Хороший фильм видел индийский про инопланетянина - "ПиКей". Он прилетел увеличивать поголовье граждан в Индии, да надорвался бедняга.
Ольга
Как о курортном месте знала только про Гоа. А тут этих курортов очень даже много. И в каждом местечке можно что-нибудь посмотреть.
Пока читала отзыв, у меня в голове тоже заиграли индийские мотивы и вспомнились отрывки из фильмов)))
Индусы мне кажутся вполне симпатичными. В нашем городе частенько рекламируют индийские ярмарки. Однажды я ходила на такую. Здесь продавали вещи, сладости, обязательно чай, сувениры. А ещё в одном месте девушка рисовала хной руки (не знаю как это называется правильно). В помещении витал дух Индии и мне это очень понравилось. А у входа в здание под музыку и бренчание монистов танцевали парень с девушкой по очереди. Прохожие останавливались и любовались их танцами. Я тоже не могла оторвать от них глаза. Это очень завораживает.
Красивая страна контрастов.