САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о женских духах Lanvin Eclat d'Arpege



Более 4 лет назад
DASHA

Парфюм Lаnvin Есlаt известен большинству девушек, поэтому, возможно, из-за своей популярности некоторые относятся к ним с недоверием. Типа "избитые" духи, устаревшие, не модные. Признаюсь, я купила их впервые около 6 лет назад. Затем последовала череда других духов... И вот сегодня, придя в парфюмерный магазин, я долго стояла и выбирала, что купить свежее, ненавязчивое. Среди огромного разнообразия ароматов я ничего не подобрала для себя, поэтому решила взять аромат Есlаt, который у меня когда-то был, я его очень любила, обожала... Даже если он уже надоел, пусть им пользуется огромное количество людей... Мне все равно, он мне действительно нравится.

В общем, флакон этих духов выделяется на полках с ароматами. Нет, она не супер-красиво оформлена, в ее оформлении нет лоска и излишнего пафоса. Бутылка имеет мягкий сиреневый цвет, оттенок свежести и очарования. Немного "убивает" его квадратная упаковка, так как она подавляет элегантность флакона духов. Но в то же время этот ящик интересно открывать, поэтому его право на существование оправдано.

В дизайне нет ничего лишнего, в то же время он не простой - стильная серебряная шапочка со стразами, под позолотой кольца... Мне очень нравится форма флакона-типичная круглая форма, и когда вы покупаете объем 30 мл, парфюм выглядит как игрушка. Я люблю держать их в руках.

Цвет духов очень необычный, бледно-сиреневого оттенка. Этот цвет не случаен, так как в состав аромата входят ноты сирени. Не скажу, что они преобладают в аромате, но Ассоциации явно присутствуют.

Аромат цветочный и фруктовый. Это включает пион, цветы персика, сирень, чайные листья и янтарь... Но в целом здесь нет сладости, более преобладает свежий аромат. Все, что я люблю и ценю в парфюмерии. Для меня, и особенно в повседневной жизни, главное-не затмевать духи коллег. Я не выношу (и это очень часто), когда для работы используются очень сильные и яркие запахи. Все мы индивидуальны и даже самый современный, модный и дорогой аромат не всегда уместен. Поэтому я стараюсь держаться нейтрально, но, тем не менее, аромат приятный.

Кстати, мне больше нравится, когда аромат немного пропадает. Он становится более спокойным, приятным для восприятия. Плюс парфюма еще и в том, что он очень стойкий, поэтому лично я пользуюсь им только утром, днем в этом нет необходимости.

В этих духах продумано все-и внешний дизайн, и аромат. Легкость и нежность, изящество и молодость... Казалось бы, такой яркий аромат предназначен для более молодых девушек, но на самом деле он популярен среди широкого круга людей всех возрастных групп. Конечно, во всем должна быть мера, даже если это свежий аромат, но не стоит их "заселять", особенно в более старшем возрасте. Я думаю, что это не совсем прилично, и там, где это не совсем уместно. Пусть это будет свежий аромат, но достаточно яркий. Что касается возраста, то парфюм рекламируется для возрастной категории от 18 до 30 лет. Мое личное мнение таково, что даже до 40 лет аромат уместен, особенно в повседневной жизни. Ведь некоторые сейчас выглядят как 25 на 40, так что нет необходимости придавать себе возраст с более твердыми вкусами.

Я также хочу упомянуть такой элемент парфюмерии, как горный хрусталь на крышке. Когда я покупала духи в первый раз, я их вообще не заметила, теперь при ближайшем рассмотрении они попались мне на глаза. Интересная деталь, красивая, абсолютно не "вычурная", аккуратная и подходящая для этой бутылки.

Знаешь, это отличный подарок. Конечно, если ваш любимый не испорчен более фирменными и дорогими ароматами. Сочетание качества, внешнего вида, аромата и цены делает духи Eclat очень привлекательными. Каждая женщина не должна ограничиваться одним парфюмом, так как разнообразие этого аромата одобрит каждая. Я в этом уверена. И самое главное, я счастлива, что мне вернули этот аромат, я скучала по нему, определенно.

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

А я вот не знаю такой парфюм. Впервые сейчас нем узнала. Вначале, прочитав, что в нем цветочный аромат, подумала, что это точно не для меня, потому что не люблю сладость в парфюмерии. Но потом вы уточнили, что аромат несладкий, а свежий. Это мне подходит. Так как я не знаю его запах, соответственно не могу сказать, что встречающиеся мне люди поголовно пахнут ими. Да и людей с одинаковыми ароматами я пока не встречала. Но согласна с вами, что аромат должен быть ненавязчивым и не раздражать ни вас, ни окружающих.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Я тоже знаю парфюм Lanvin Eclat. Давным давно пользовалась им постоянно, можно сказать, первая моя туалетная вода. Вкус сладкой свежести, достаточно недорогие, приятные, ненавязчивые и востребованные. Красивый и удобный дизайн флакона. Но со временем приелся и надоел уже этот аромат. Захотелось что-то новенького, неординарного. Сейчас использую другие бренды парфюмерии. Да, данный парфюм вкусный, но возвращаться к нему уже не охота! Множество сейчас парфюма более вкусного, модного и головокружительного!

0
Более 4 лет назад
Марианна

Я пользовалась парфюмом Lanvin Eclat. По мне, так эти духи очень нежные и приятные. На них, конечно, нет ажиотажа сейчас, но они постоянно находят своего покупателя. Это как парфюм - легенда. Интересный дословный перевод с французского - Ланвин оскалился). Честно говоря, никогда не считала нужным выбирать духи по возрасту. Я такого мнения, что каждый выбирает то, что ему нравится. А то знаете, получается, если человеку за 50, допустим, то вообще ими не пользоваться и так сойдет?)))

0
Более 4 лет назад
Настя

Так как я не знаю его запах, соответственно не могу сказать, что встречающиеся мне люди поголовно пахнут ими. Да и людей с одинаковыми ароматами я пока не встречала. Но согласна с вами, что аромат должен быть ненавязчивым и не раздражать ни вас, ни окружающих. 6 марта 2020 в 22:38Марианна
Я пользовалась парфюмом Lanvin Eclat. По мне, так эти духи очень нежные и приятные. На них, конечно, нет ажиотажа сейчас, но они постоянно находят своего покупателя. Это как парфюм - легенда. Интересный дословный перевод с французского - Ланвин оскалился).

0
Более 4 лет назад
Вероника

Как парфюмерная маньячка могу с уверенностью сказать, что эти духи вне времени. Lanvin Eclat d'Arpege мне подарили в 17 лет на ДР, тогда я просто поливалась ими и днем, и ночью. Почти все спрашивали, что за аромат на мне, особенно парни. Мужчинам вообще почему-то больше нравятся сладкие ароматы, нежели свежие или озоновые. Я больше любительница свежих, водянистых запахов с небольшой фруктовой ноткой. Но Eclat подкупает запахом сирени и чайного листа, который разбавляет пион, шлейф получается превосходным. С этими духами у меня ассоциируется хорошее и безмятежное время.

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Парфюм Lаnvin Есlаt я знаю, но у меня его никогда не было.На сколько я помню, запах у этих духов очень приятный и ненавязчивый. Я как раз люблю свежие или сладковато-свежие ароматы. А Вы говорите, что несмотря на лёгкость запаха, он стойкий. Это очень хорошо и для парфюма большой плюс. Помимо всего прочего, у духов Lаnvin Есlаt очень красивый дизайн и очень нежный цвет. Так что в этих духах всё гармонично. Вы мне напомнили об этом аромате, который я когда-то хотела приобрести, да так и не приобрела.

0
Более 3 лет назад
КАТЯ

Пользовалась им раньше, так как я любитель парфюма у меня их очень много все люксовые марки собрала, но вот недавно опять решила купить именно LANVIN ECLAT со скидкой пятьдесат процентов, по мне так аромат не очень стойкий держится буквально два три часа , но классика есть класика. В аромате еще присуствует нотки зеленого яблочка что и придает ему свежесть, да и флакон очень удобно держать и носить собой в сумочке так как я тоже преобрела его тридцать миллилитров. Аромат всем советую.

0
Более 3 лет назад
Татьяна

Классные духи- мои лучшие рекомендации, мне эти духи дарил муж на 8 марта. Они очень стойкие- до шесть-восемь часов, это на теле, волосах. А если на одежде, то до нескольких суток. Шлейф заметный. Они подойдут девушкам и женщинам любого возраста, как совсем молоденьким, так и женщинам солидного возраста. Аромат цветочно- фруктовый, очень-очень нежный. Особенно подойдут на сезон весна- лето. Бутылочка маленькая, удобная. Но нужно быть при покупке очень осторожной, сейчас много подделок.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Нежный аромат, его и летом можно пробовать носить, сладковатый, но не душащий. У меня даже была подделка за 150р в длинной бутылочке на 100мл, и вот даже она пахла приятно, менее выраженно, зато точно на лето подходила)
Насчет избитости аромата - на каждой он раскрывается иначе. Так, что можно и не узнать! А еще к парфюму примешивается запах не только кожи, но и шампуня, помады, крема, так что мы на себе создаем каждый раз чуть новую версию туалетной воды) И вообще, если нравится, то кому какое дело(когда в меру)?

2
Более 3 лет назад
Екатерина

Когда мне было 20 лет и я находилась в поисках своего парфюма, то узнала, что в сети магазинов летуаль проходит акция. Я направилась туда с друзьями, мы выбирали аромат. И вот мой взгляд пал на витрину с парфюмом Lаnvin Есlаt. Я начала его тестировать, почувствовала аромат сирени, который я очень люблю. Друзья тоже одобрили мой выбор. Но спустя 6 месяц аромат мне поднадоел, оказался всё же не моим. Мой вердикт, что этот парфюм предназчен для юных девушек, сейчас я перешла на аромат от Версаче.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Я тоже примерно лет 6 назад задумалась о покупке своего первого хорошего парфюма. Пошли мы с моим молодым человеком в Летуаль, как раз проходила акция 2 по цене одного. Парень выбирал себе аромат, а я была в женском отделе. Меня привлёк дизайн парфюма Lаnvin Есlаt, решила протестировать его. Аромат мне очень полюбился, парню тоже понравился. Я решила его купить. К сожалению, аромат мне быстро надоел, хоть и был приятен. Дальше я уже покупала совсем другой парфюм. Совершенно недавно услышала этот аромат на девушке в магазине, но на неё он лёг так удушающе, что я подумала, а вдруг от меня такой же запашок исходил.

0
Более 3 лет назад
Profi

Знаю такие. Частенько дарил. Из французской парфюмерии они из самых бюджетных. Но дело не в этом. У них такой аромат, что с ним не ошибешься. Простенький цветочный и подойдет, в принципе, даме любого возраста и положения ина каждый день. Да, запах избитый и узнаваемый, но обычно ни у кого не вызывает стойкого неприятия.Раньше на 8Марта таких закупали по несколько пузырьков. В офис, в банк, в налоговую, знакомым. Вроде и жлобом не выглядишь и сильно не потратился.Это тебе не Le Monde sur Mesure. Но для своей цены вполне неплохая туалетная вода.

3
Более 3 лет назад
Юрий

Профи, вы даже о духах в курсе. Судя по тому, что вы не отвечаете на вопросы во время отзыва, то вы не хотите зря терять два рубля. А это значит, что для вас важны деньги, причем мелкие. Разговор, что было предположительно вам не нужен. Хотя, есть вариант, что вам не нужен разговор с глупым человеком. Неужели уже создали робота, который все знает и может ответить на любой вопрос за два рубля? я в шоке, мать нашу науку, такого робота создать... ау, Профи, вы человек? и правда участвовали в процессе создания машины, ну скажем, Вольво? )

3
Более 3 лет назад
Ром

Вот какие духи надо постоянно дарить женщинам, чтобы они не замечали мужского перегара, или аромата спрятанной на черный день заначки. Подаришь такой замечательный флакончик своей подруге, и тогда отпадает бесконечная проблема с дарением цветов, шоколадок и других дорогих штуковин. Но все равно, лучше когда от красивой девушки, или женщины пахнет не банальными духами, от которых выветривается аромат, а настоящими пожарскими котлетами, или голубцами, что гораздо привлекательнее для любого голодного мужика.

4
Более 3 лет назад
Виктория

Я люблю этот запах, хотя для себя всегда покупаю Диор, но и его уже считают "избитым запахом". Но что делать - классика, пшикаются же люди Шанелью - вот какой запах я не понимаю, это вот этот. "Красная Москва" очень похожий запах и даже лучше. Но уже ушел в историю А "Шанель", ничего держится. Вообще, мне кажется, сейчас идет мода на восточные ароматы, но они реально, для наших "северных" носов и восприятия очень приторны, мне ближе запахи освежающие, мятные, но их все реже и реже встретишь в парфюмерных магазинах.

0
Более 2 лет назад
Наталья

Первый флакон духов "Lanvin eclat"появился у меня несколько лет назад. Нынче я попросила подарить мне эти духи вновь...
Аромат у " Lanvin "легкий и ненавязчивый... Зеленый чай, зеленая сирень... Пользуюсь этим ароматом тогда, когда мне хочется весны!
Аромат довольно стойкий...
Необычный дизайн флакона в виде шара очень радует глаз! Вместо привычной картонной коробки эти духи упакованы в прозрачный куб.
Очень рекомендую познакомиться с духами "Lanvin eclat"любителям тонких и свежих ароматов!

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

А мне не пришелся по душе этот запах. В целом приятный, мне было бы приятно, чтобы кто-то так хах: мама, тетушка... но не ровесники. Этакий запах 40+ без желания обидеть комментаторов. Я вовсе не испорчена дорогими брендовыми ароматами, знаю, что существуют приятные бюджетные линии, но среди них есть более "молодые", есть множество универсальных от 10 до 70 лет. Но вот именно этот аромат у меня ассоциируется с мамами, тетушками, у которых уже взрослые дети. И им он очень идет.

0
Более 2 лет назад
Галина

Умение подбирать духи для себя. К месту. Времени. Внешности. Возрасту. Даётся не каждому. К сожалению, с этим сталкиваюсь достаточно часто. Особенно летом. Когда на улице +40 даже самый нежный и чарующий аромат порою напоминает, пардон, освежитель воздуха.
Помню, еще в детстве меня учили, никогда не дарить духи. Только в том случае, если твердо знаешь, что именно эти являются любимыми у человека.
Угодить с ароматом сложно. Даже когда для себя выбираю, столько флаконов перепробую, прежде чем остановиться на одном.

3
Более 2 лет назад
anna_s

У меня были такие же духи. Парфюм Lаnvin Есlаt мне очень понравился. Аромат такой приятный, в меру сладкий, ненавязчивый, нежный.Интересные базовые ноты, такие как зеленый чай, сирень, горький апельсин, персик, терпкий кедр, фреззия. Я бы сказала, что этот аромат больше подходит для такого времени года, как весна. Эти духи однозначно не оставят никого равнодушными и отлично поднимают настроение даже в плохую погоду. Я осталась очень довольна, может быть, куплю как-нибудь еще.

2

Сайт отзывов © 2024