САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о детском печенье "Бегемотик Бонди"



Более 4 лет назад
DASHA

Кто о чем, а я опять о вкусняшках.
На этот раз это будет печенье, известное многим матерям "Бегемотик Бонди". Я познакомилась с этой маркой 10 лет назад, когда покупала их для старшего ребенка.
Продается детское печенье "Бегемотик Бонди" в большинстве интернет-магазинах, Магнит кластер, Перекресток и др. Существует несколько типов. Мы используем печенье, богатое кальцием, а также печенье, богатое железом и йодом. Допускается к кормлению детей с 5 месяцев. Как по мне, это слишком рано и относится к любому печенью, хотя-минимум 6-7 месяцев, чтобы постепенно войти в рацион.
Упаковка выглядит очень привлекательно. Очень яркий, но все равно симпатичный. В этой оценке, вероятно, сказывается моя нежная любовь к мумий троллям.
Упаковка очень плотная, непрозрачные пакеты. Конечно, хорошо, что непрозрачный, содержимое лучше сохраняется без попадания света.

Но в то же время, открыв такой пакет, его просто невозможно завернуть, он постоянно открывается. И я пошла самым простым путем: приколола открытый край самой обыкновенной прищепкой, вот так:

Теперь о чем-то менее забавном.
В упаковке написано, что эти печенья предназначены для кормления детей старше пяти месяцев, так как же это? В пять месяцев и одну неделю уже можно давать? Или лучше подождать до шести? Не совсем однозначно. Но как бы то ни было, я придерживаюсь рекомендаций ВОЗ в части введения прикорма, который в принципе не рекомендуется вводить раньше полугода, если только у ребенка нет проблем со здоровьем и не требуется специальное питание.
А поскольку прикорм в любом случае начинают уж точно не с печенья, то до года его вообще не дают. Вы смотрите на композицию, как вы можете дать это ребенку? Есть сахар в чистом виде! А другие продукты (яйца, молоко, сливочное масло, клейковина в пшенице) могут спровоцировать аллергию или еще хуже. Не все дети могут переварить лактозу, содержащуюся в молочных продуктах, даже если они находятся в печенье.
Тем не менее, производитель и этого и, забегая вперед, скажу, всех остальных, настоятельно рекомендует вводить этот корм (извините, но другого слова не получится) от пяти до шести месяцев в виде раствора, а от семи так вообще не растворяющегося.
Но сколько детей имеют более двух зубов в 7 месяцев? Ну, ребенок отломит кусочек, а потом подавится им.

Состав печенек не так уж плох, я бы даже сказала хорош, но все же для детей постарше.
Печенье Бонди Бегемотик продается в нескольких видах. Есть с железом, с Ca, с I, с магнием. Но пока я видела в продаже только два: с Ca, и с I. Вот почему я буду сравнивать их.
В общем, количество витаминов и минералов в них на 90 процентов одинаковое. И есть кальций в составе печенья с йодом, просто его там меньше. Смотрите сами, это йодное печенье:

И это с Ca. Но йода в составе нет вообще. Поэтому делается вывод, что печенье с йодом богаче по минеральному составу.

Внешне печенье очень милое. В отличие от детского печенья, в пачке нет ни одной твердой крошки. Вы можете получить несколько сломанных печений пополам, но они в основном целы.

Несмотря на то, что ребенку чуть больше года, я не разрешаю ему жевать их насухо, разве что откусить небольшой кусочек, да и то из моих рук. Я их растворяю, вернее замачиваю в небольшом количестве воды или молочной смеси, если в воде, то сливаю излишки, и разминаю их с детским творогом.
В таком виде ребенок сметает и творог, и печенье за две минуты, а потом еще и громко требует добавки.
"Бондики" вымачиваются хорошо и быстро, если их потом размять ложкой, то вообще до однородной консистенции. Состав хорош, ну за исключением сахара, но тут надо связать голову с тем, с какого возраста давать ребенку и в каком количестве. Я кладу 2,5 или 3 печенья на 100 грамм детского творога, не больше.
Я буду рекомендовать его и покупать в будущем. Но я не знаю цены, мой муж купил его.

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
ЛЕНА

Спасибо за замечательное описание печенюшек, которые мне знакомы. Честно сказать, на вкус чувствуется что-то ненатуральное, хотя печенюшки очень необычные и вкусные. По оригинальности не похожи на другие бренды и виды лакомства. Как раньше была "Кукуруку", у которой даже упаковка была эксклюзивной. Вафля открывалась плавно и мягко, а не как сейчас откроешь пакетик и он сразу рвется на всю длину. На вкус были еще приятнее удивления от упаковки. "Бегемотик Бонди" напомнил мои ощущения).

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Мы своему малышу тоже покупаем Бегемотик) Печенье вкусное, но немного не нравится то, что при открытии упаковки, всегда оказывается приличное количество сломанного печенья пополам. Такое ощущение, что его ногами подкидывают, загружая на экспорт в магазины. Или возят по горам, прежде, чем оно попадает в магазин) Мы начали пробовать давать малышу это печенье примерно около 7 месяцев. Но тогда оно ему не пошло. Не знаю почему, но не стал он его есть. А в год мы решили опять попробовать ему дать, чтобы зубки чесал. Сейчас ходит с печеньками в руках. Но он его не откусывает, а смокчет, пока оно не заканчивается. Так что риск проглотить кусочек у нас минимальный.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Добрый день!
Очень вкусные печеньки, я их сыну первый раз купила, когда ему было примерно 8 месяцев. До сих пор по просьбе ребёнка их периодически покупаю. Он их любит замачивать в молоке и превращает все это в кашу и с большим удовольствием это кушает. Хотя ему уже почти 9 лет. Да и я не против иногда полакомиться этими печеньками, уж очень они вкусные.
Жаль что в составе слишком много сахара, а это совсем не полезно. Так что нужно ограничивать ребёнка в употреблении этого печенья.

1
Более 4 лет назад
Елена

Ксения, здравствуйте! Какая вы чудесная ответственная мама. У меня детей пока нет, но я бы сама такие печеньки попробовала. Очень аппетитные бегемотики. Знаю, что моя сестра покупает их для племянницы. И обе довольны. Девочке уже 3 года. Иногда покупаю для себя продукты, созданные для детей. Обожаю перекусить Фруто няней с самыми разными вкусами. Яблоко или банан. Просто пюрешкой или молочным коктелем. А также беру воду для деток этой же фирмы. А вы как относитесь к Фруто няне?

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Моя подруга покупает такое печенье своей младшей дочке. Арина, дочка подруги, маленькая совсем, этой весной ей только еще годик будет. Эти печенюшки как раз подходят для таких малышей. Со слов моей подруги, они очень вкусные, поэтому кушают они их всей семьей. Поэтому подружка покупает сразу несколько пачек печенья "Бегемотик Бонди" про запас. А от Вас я узнала, что они не только вкусные, но и полезные, оказывается. Здорово, что в состав печенья добавлены витамины и микроэлементы.

1
Более 4 лет назад
Галина

Спасибо за Ваш отзыв! Вкусное печенье. Часто покупала младшим деткам. Спокойно может выступать полноценным перекусом в тандеме с молоком. По две печеньки самое то. Нравиться что оно быстро тает во рту и ребенок не подвиться. Да и взрослым оно тоже очень по вкусу. Можно пол пачки съесть и не моргнуть.Но все таки рассчитано на малышей. В сочетании с детскими пюрешками можно готовить разные десертики. Или разминать прямо вилкой и смешивать с молоком до густой консистенции.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Знаю такие печенюшки, работала одно время на отделе детского питания в большом магазине, и оно пользовалось очень большим спросом. Не успеешь выложить все печенье из коробки на витрину, как его расхватывали! Цена на «Бегемотик Бонди» очень даже демократичная, для такой внушительной упаковки, по сравнению с другим детским печеньем. Но как по мне, оно немного приторно, если учитывать, что печенье рекомендовано для совсем крох. Я чаще покупаю детям «Hinez”, оно конечно дороже, но не такое сладкое и более воздушное, тающее во рту.

1
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Яркое такое, веселенькое оформление у этого печень «Бегемотик Бонди»! Ну и понятно, что такое для детишек делают. Не пробовала такое печенье, но полностью уверена, что лучшим лакомством для маленького ребёнка будет непременно печенька, чем шоколадная конфетка. Не такая сильная сладость, и естественно, менее аллергенна. А ещё и с витаминами это печенье, да с разными , в разных упаковках. Такое печенье с «полезностями» хорошо бы порой и нам, взрослым, заменять на шоколадки и конфетки.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Мы тоже покупаем эти печенья. Они нравятся ребенку и мне тоже. Очень радует, что в нем много различных витаминов и можно выбрать какие именно приобрести, с кальцием, с йодом, с железом. Они хорошо таят во рту и нет вредных добавок. И самое приятное в этом, что цена очень даже устраивает. Даже в дорогом магазине накрутка небольшая. Плюс еще и упаковка вполне приличная, надолго хватает моему малышу. Яркое, красочное, интересное,и всегда радуют глаз эти маленькие бегемотики на упаковке

1
Более 4 лет назад
Кондитер

Я с этим печенье познакомилась, лет пять назад. Понравилась упаковка, почитала ингредиенты и решила купить. Малышке моей было 7,5мес молока не хватало и я решила ее подкормить этим лакомством. Положила в чашку три печеньки, залила горячим молоком и они моментально растворились и образовалась, однородная кашица. Попробовала, даже самой понравилось на вкус. Когда попробовала дать дочурке, она сначала сомкнула свои губки, не желая есть из ложки, но облизав губки свои, сразу открыла ротик. И вот до сих пор мы их покупаем, и моя дочь их запивая горячим молоком, таким образом завтракает перед детским садом. Мы очень довольны этим продуктом питания.

3
Более 4 лет назад
юлия

Спасибо за подробный отзыв и разбор состава. Мы тоже бывает покупаем такое печенье. Тоже смотрела состав, вроде хороший. В магазинах очень большой выбор разного детского печенья, глаза просто разбегаются. Но все они разные. Бегемотик вкусный ,быстрорастворимый, витаминизированный. А так мы сами начали печь печенье, а так как я противница стала сахара делаю на стевии и блины и печенье. стевию тоже много нельзя. Поэтому чередую. То сахар положу в блюдо, то стевию. Так и живем)

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Покупали печенье, только с кальцием, которое с синим цветом. Не очень сладкое, как многие, неплохо тает, не пахнет очень сильно, но может прилипать к зубам. Когда ребенок подрос, он стал отказываться от этого печенья, больше не покупаю.
Закрываю пакетики зажимом канцелярским, и печенье это тоже закрывала, они более жестко схватывают, и не мешают тем, что торчат)
Можно сказать, что рано детям мучное, сахарное и все такое, но не одни же овощи давать, когда хочется ребенку чего-то погрызть?)

3
Более 3 лет назад
Ром

Симпатичные печеньки, но наверное скорее для детей - габариты скромные, не бегемотные. А бегемотика я такого видел в одном детском мультике, где это хищное животное насмерть загрызло доктора Ипполита. Из-за такой крохотной печеньки, гиппопотам только озлобится и непременно догонит вас в Африканской саванне. Только что там витаминов много написано, но их же не разглядишь и не пощупаешь. Да еще бегемот совершенно голый и имеет нездоровый, синюшный оттенок, а сами печеньки напоминают оторванные пальчики.

3
Более 3 лет назад
Екатерина

Выражаю благодарность автору отзыв за его полезность)) Это одно из любимых лакомств детей, я и сама часто его дегустирую)) Очень радует, что в печенюшках отсутствуют вредные добавки, состав неплохой. На вкус всем нравятся. Дети даже играют с печеньками, на вид очень интересные. Хоть покупаем и большую упаковку, но съедаем быстро, потому что у детей есть помощники в виде остальных членов семьи. Особенно нравится вечером с молочком или горячим какао кушать эти печенюшки)

1
Более 3 лет назад
Ангелина

Печенья детские, а едим всей семьей. Любим покупать и есть с чаем. Обмакнешь в горячий чай и в рот! Мм, так вкусно получается, а ведь вроде обычные детские печенья. А то что это еще и склад витаминов - огромный плюс. Правда цена не очень низкая, но это простительно для такого лакомства. В будущем я бы с удовольствием покупала такие детям и была спокойна за качество и состав. Бонди - очень хорошие лакомства для детей (которые конечно и родители не прочь поесть, так сказать, помочь детям).

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я тоже покупаю это печенье сыну. Только едят его все домочадцы)
Мне нравится вкус печенья, не слишком сладкий, да и крошится не сильно.
В первый раз купила это печенье, когда сыну уже было больше года. То есть он сам держал печенье, сам откусывал. Но давала по половинке, потому что забывал о печеньке, увлекшись игрушками.
По стоимости получается дороговато, поэтому чаще беру, когда есть скидки.
В первый раз при покупке тоже обратила внимание на состав. Обычно так подробно описывают состав молочных смесей.
Остаётся только надеяться, что печенье действительно очень полезное и хорошо, что ребенку нравится.

1
Более 3 лет назад
Елизавета

Печенье "Бегемотик Бонди", и правда, премилое)) Я его не пробовала, но в комментариях пишут, что и для взрослых подходит, поэтому хочу попробовать. Хорошо, что оно нормально размачивается и смягчается.
Лайфхак с прищепкой, думаю, используется всеми. Самый удобный способ. Одно время были популярны специальные приспособления для закрывания упаковок и пакетов, но не прижились как-то.. По крайней мере мне попадались слишком хлипкие и непрочные штучки. Они быстро приходили в негодность. А с прищепками такой проблемы не возникает.

1
Более 3 лет назад
Виктория

Дети ели в свое время только эти печеньки. Мне они нравятся, легко расстворяются во рту, ребенок не давится, вкусные и не очень сладкие. Так что, шли у нас на "Ура". Для прогулок или в дорогу брать их удобно, правда потом придется коляску перетряхивать, чтобы все крошки изъять. Но уж лучше, чем пюре оттирать)))), так что хорошее печенье, можно считать, "без минусов". Побольше бы разных вкусов, конечно, и, наверное, можно было бы еще меньше сахара, но в качестве перекуса - идеальный вариант.

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

О печенье "Бегемотик Бонди" слышу впервые, хотя их сейчас столько, что человеку не сохранить столько названий в уголках своей памяти.Детям, наверное, интересно такое печенье своей формой и вкусом.Тем более упаковка яркая, красочная, хотя и не совсем практичная.Если брать в дорогу, то желательно упаковать дополнительно в целофановый пакет, чтобы не рассыпать. Про полезные свойства и витамины внутри спорить не буду, так как не имею информации, но сильно сомневаюсь, что могут принести пользу.

3
Более 3 лет назад
Юрий

Профи, вы не робот случаем? вы даже каждое печень пробовали. Кто вы? Инопланетянин? Честно, без обид, читал все много ваших комментариев и вы везде нюхали порох. Кто вы на самом деле? Не жмите правду, развалите пирамиду моего сомнения ) о, даже я начинаю тренировать здесь свой эпистолярный чуй ) ВЫ не обидитесь ) мне правда интересно, добить число знаков, как бы это сделать грамотно. Добить число знаков )) А вы добрый человек? и еще, есть ли у вас семья (ну это для числа знаков, отвечать не обязательно).

1
Более 2 лет назад
Galina

У меня сейчас дети с удовольствием хрумкают это печенье. Старшая так ест, а младшему растворяю в молоке или в смеси для кормления. С йодом не покупала ни разу - у нас его не привозят почему-то, а вот с кальцием есть в каждом магазине. Мне это печенье нравится тем, что оно вкусное и хорошо растворяется в молоке. Форма печенья удобная, детям держать в руке удобно. По цене печенье не слишком дорогое.
Я иногда и сама его с чаем люблю поесть))) хотя давно уже не маленький ребёнок, но печенек тоже хочется)))

0

Сайт отзывов © 2024