САЙТ ОТЗЫВОВ

Поисковая система и интернет-портал Яндекс



Более 4 лет назад
Monika

Интернет стал незаменимой частью моей жизни. И я думаю все, читающие эту статью, меня понимают. Каждый день, когда открываю свой браузер или даже захожу в него с телефона, то попадаю на поисковую страницу и интернет-портял Яндекс. Можно сказать это моя стартовая, отправная точка, после которой я дальше бегаю по интернету, рыскаю, работаю и делаю свои дела. На сегодня мне известны три наиболее популярных поисковых систем и порталов, а именно: Яндекс, Гугл и Мэйл. Хотя еще когда-то давно пыталась пользоваться Рамблером, но он практически сразу стал аутсайдером и выпал из моего поля зрения. Так что его даже не беру в счет.

Портал нравится в первую очередь тем, что разработан он нашими российскими специалистами. Из-за этого он наиболее понятен, логичен и удобен для русского человека. На Гугле у меня есть свой аккаунт лишь для того, чтобы пользоваться сервисами через смартфон. Допустим тот же Ютуб или Play Market без этого не будет функционировать. А так же порой Карты Гугла дают более точную информацию или поиск чего-то зарубежного, что не выдает в поиске Яндекс. Все, в остальном меня полностью устраивает наш отечественный портал. 

Попадая на главную страницу поисковой системы, здесь видим не только строку для поиска, а еще кучу информации, которая лично мне, например, очень бывает нужна и полезна. В первую очередь читаю каждое утро свежие и актуальные новости в мире, стране и своем регионе. Они расположены в самом верху главной страницы. Параллельно знакомлюсь с прогнозом погоды на день или неделю.  В общем огромный плюс Яндекса для меня в том, что в одном месте куча разных сервисов, интересных ссылок, колонок - музыка, картинки, карты, переводчик, почта и Яндекс.Кошелек. Так же в последнее время подсела на Яндекс. Дзен. Пусть я и не являюсь его автором, зато люблю зайти почитать, что пишут люди. Не для того, чтобы получить новые знания, а скорее пообщаться, оставить комментарии, о чем-то подискутировать. Ведь порой там такие перлы пишут, что пройти мимо невозможно. Кстати, на статьи Яндекс. Дзена попасть можно с той же главной страницы портала. 

Ну и один из основных пунктов, почему я постоянно пользуюсь Яндексом - поисковик, который  точнее всего подбирает ответы на мои вопросы. Так же клевая штука в том, что я еще не закончила печатать свой запрос, а в строке поиска уже появляется нужный мне ответ. Видимо по популярности запросов Яндекс уже старается угадать мою мысль. Так делают многие поисковые системы, но по-моему Яндекс наиболее точен в этом вопросе и настроен именно на российских пользователь со своими запросами и интересами.

В целом я считаю, что поисковая система и интернет-портал Яндекс это лучшее, что могли придумать для российского и русскоговорящего пользователя. Мне даже особо то и придраться не к чему. Практически в любом вопросе меня все устраивает. Разве только что не сложились отношения с Яндекс.Толкой. Еще в 2015-2016 году у меня получалось успешно сотрудничать с данным проектом, я зарабатывала кое-какие деньги, а потом потеряла доступ к  аккаунту. На Яндексе у меня только одна почта и авторизацию на Толоке я проводила именно с ней. Но почему-то администрация в один момент заявила, что нет пользователя с таким логином и почтой. Что?? Я уже не один месяц тогда работала, выводила деньги, а тут меня внезапно не стало! Пыталась регистрироваться снова, а нельзя...уже есть такой номер телефона и так далее. В общем обращения и письма  в адрес поддержки не принесли никакого успеха. Ну и ладно.  Значит не судьба.

В остальном Яндекс для меня лучший. Тем более с каждым годом растет и развивается, делая интернет пространство лучше и удобнее. 

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Галина

Сама я постоянно тоже пользуюсь этим браузером. Очень удобно в поисковике сразу видеть различные варианты вводимых фраз и предложений. Вот что значит фраза "до чего дошел прогресс". Все за тебя додумает и выдаст машина. Не нужно особо напрягаться, продумывать как же правильно сформулировать вопрос и вбить его в поисковик, чтобы получить на него как можно больше развернутых ответов. Это один из плюсов. Следующий немаловажный пункт - это выдача определенной группы информации, рекламы и т.д именно под мои запросы. Т.Е. в яндексе заложено сканирование всех вводимых запросов и выдача их блоками по назначению. Это бывает иногда даже очень полезно.

2
Более 4 лет назад
Ivanova

Тоже больше отдаю предпочтение Яндексу, хотя иногда пользуюсь только гуглом. В общем, когда как, смотря в каком устройстве смотрю. Но все же, яндекс удобней я думаю, тем что, на главной странице, как вы указали в отзыве, выходят новости, я их если честно, не читаю, но пробежаться можно, вдруг что интересное есть. Самое удобное для меня, это то, что вверху есть ссылки на электронную почту, и яндекс кошелек, и есть курсы валют.
А вот, когда у знакомых спрашиваю, каким браузером они пользуются, почти все говорят что гуглом.

2
Более 4 лет назад
Sned

Принципиально пользуюсь Яндексом и не пользуюсь Гуглом. Можно искать плюсы и минусы (мне кажется, что Яндекс более качественно справляется с русскоязычным поиском), но стоит признать, что эти две системы в целом похожи. А если так, то почему деньги, которые зарабатывают на мне поисковые системы, должны уходить в Америку? Пусть лучше достаются российским разработчикам, тем более, что Яндекс не стоит на месте и постоянно создает все новые и новые сервисы, которые удобно привязать к поисковой системе и браузеру Яндекс.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

В древние времена пользовалась Оперой. Но она, как по мне, изжила себя полностью. Хотя есть еще люди, пользующиеся ею. Потом в мою жизнь пришел Гугл, но ненадолго. Сейчас только Яндекс браузер. Очень удобный. Тоже нравится, что не нужно вводить запрос полностью, достаточно ввести первые слова или даже буквы, остальное поисковик дописывает сам. И так как он отечественный, разработан именно с учетом потребностей российского пользователя. Единственное, что раздражает, это вот как раз неимоверное количество всяких новостей и всплывающих статей сомнительного содержания.

1
Более 4 лет назад
Катерина

И я полностью разделяю Ваше предпочтение в выборе постоянного браузера. Я как и Вы долгое время пользуюсь только Яндексом, до Яндекса пользовалась Оперой-она тоже была для меня удобно, если серфить в интернете именно через стационарный компьютер. Да и на моем телефоне вводу все запросы только на Яндексе. Мне кажется, это самый удобный и понятный браузер, ничего лишнего и минимум навязчивой рекламы. И я также, как и Вы, сотрудничаю с проектом Яндекса-Толокой. Подрабатываю там и по сей день, но сущие копейки выходят. На нашем сайте отзыва всегда выходит в разы больше!

1
Более 4 лет назад
Армен

Я буду честно, раньше я активно пользовался с этим поисковиком, но честно скажу, лучше гугла нет. Погода никогда не совпадает, всегда ошибки. Если ищешь что-то, то может твой запрос перефрозировать. Гугл по сравнению с яндексом выдаёт то, что мне нужно. Потом, в яндексе новости просто брендовые, когда нажимаешь на определенную новость он перекидывает тебе на три четыре страницы, чтобы понять новость, нужно пройти несколько ссылок. Картинки тоже не точные, выдаёт не всегда то, что нужно.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Яндекс - это мой друг). Я почему то отдаю предпочтение именно этой поисковой системе. Хотя гугл тоже может выручить. У меня и почта именно яндекс, очень давно и все устраивает. Всякого рода спам правильно попадает в нежелательные, фильтр работает отменно. Надо, кстати, почистить почту. Уж очень много сообщений скопилось. Да любой пользователь может найти в Яндекс то, что ему нужно, начиная от погоды заканчивая работой. Поэтому я этой поисковой системой довольна, пусть не сдает позиции!

1
Более 3 лет назад
Мария

Яндекс для меня является самой удобной поисковой системой. Постоянно пользуюсь ей. В начале списка располагаются самые популярные и подходящие ответы на ваш запрос. Далее все идет в порядке уменьшения информации. Кроме поисковой системы активно использую почту и электронный кошелек. Все всегда работает без сбоев и блокировок. Яндекс погода обычно не врет. Хотя иногда замечаешь несовпадения. Почта фильтрует спам. Проходят постоянные обновления для улучшения работы.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Яндекс и мне нравится больше Гугла, потому что все что нужно, мне легче ищется именно у Яндекса. Конечно, у Гугла лаконичное оформление, просто строчка для поиска, а Яндекс к своей навешивает кучу всего, Дзен в том числе, но зато нет того монотонного списка каким-то серым оттенком шрифта при выдаче, с упоминанием, что такие-то страницы вообще заблокированы для выдачи. Я особенно пробовала подружиться с Гуглом в Смарт-телевизоре, но в итоге и там у меня Яндекс, удобно и все тут)

3
Более 3 лет назад
Polpotcat

Яндекс это целая система, которая постаралась вместить в себя как можно больше различных сервисов и затронуть большее количество сфер интересов пользователей. Почта, картинки, карты и так далее, и тому подобное. И, главное - реклама, реклама, реклама... А вот Яндекс Кошелёк теперь принадлежит Сбербанку и идентифицировать его стало намного проще через мобильное приложение банка. Как и у автора отзыва, так и меня есть негативный опыт с одним из отростков Яндекса - Дзеном (как автор двух каналов).

4
Более 3 лет назад
Ром

Тоже больше нравится Яндекс. Привык и удобный сервис - все под рукой. А Гугл напоминает угол, как будто острыми углами, он в ребра тычет сапогами. Проснешься утром, съешь бифштекс, а вилкой в Яндексе залез. Поковыряешь, аппетит, глядишь за рюмкою следит. Погода, новости, реклама, а огород зарос бурьяном. Экран покрылся паутиной, из разных сайтов как картиной. Вчера в колодец посмотрел, там тоже Яндекс заблестел. Ведром как мышкой управляю, круги на сайте оставляю. Такой вот нынче интернет, в деревне нашей триста лет.

6
Более 3 лет назад
Ева

Яндекс - это очень удобная поисковая система. Интерфейс интересный и не мозолит глаза. Часто высвечиваются какие-либо важные новости. А найти информацию можно без проблем. Правда, хотелось бы упомянуть о том, что несколько раз смотрела Яндекс погоду, она не совпала с реальной. Так что узнавать там погоду я перестала. Вообщем, меня всё вполне устраивает, даже и не знаю почему многим не нравится. Спасибо вам за ваш отзыв, который написан грамотно, да и читается с лёгкостью!

1
Более 3 лет назад
Elena

Яндекс - мой любимый поисковик и интернет-ресурс. Мой ПК открывается с главной страницы Яндекса. Моему почтовому ящику там уже много лет. Утро начинается со знакомства с прогнозом погоды. Он достаточно точен на короткое время. Ну а долгосрочные прогнозы не очень точны и на других ресурсах. Обязательно смотрю яндекс-новости. Ну и в Дзен захожу. Там иногда бывает интересно, хотя и враньё попадается. Любой поисковый запрос в Яндексе выдаст мне множество вариантов ответа очень быстро. НЕ собираюсь менять Яндекс на другие поисковики.

0
Более 3 лет назад
Profi

Яндекс и Гугл являются моими основными браузерами. Яндекс больше ориентирован под рксскоязычную аудиторию, поэтому он у нас настолько популярен. Все к нему привыкли, там интуитивно понятный интерфейс. Единственно, что мне не хватает, так это vpn, как в Опере.
А так смотрю там новости, в том числе и свои, региональные. Прогноз погоды просматривается практически ежедневно. Дзен я не очень люблю, так как там много хайпа и мало информации. Одно и тоже в разных вариациях подают. Главное, чтобы новость свежая была и заголовок кричащий.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне очень нравится пользоваться Яндексом. Мировые и региональные новости только здесь. Погоду смотрю не только в своем городе, но и в других городах нашей страны.
Одно время залипала на Яндекс.дзен. Мне было интересно почитать всякие истории, какие-то сплетни, гороскопы, ну и ещё какую-нибудь ерунду. Правда в обсуждениях никогда не участвовала.
И мне очень нравится такая штука, что когда пишешь вопрос в поисковике, иногда не получается правильно сформулировать вопрос, но при помощи подсказок это получается просто отлично.
Так что пока тоже ничего не буду менять на своём компьютере)

3
Более 3 лет назад
Белова Мария

Мне Яндекс раньше очень нравился, теперь ушла на Google. Кстати, Google тоже нежели неплохая поисковая система, но именно Яндекс рассчитан на русскоязычную аудиторию. Все интуитивно понятно и просто. Некоторые сервисы на Яндексе очень полезны, а вот некоторые откровенно раздражают. А еще платные подписки, которые через раз работают. Приходится писать в службу поддержки и выяснять, почему это происходит. Или без ведома увеличивают стоимость подписки, вообще без предупреждения.

0
Более 2 лет назад
Олег13

Мне больше нравится Гугл. Именно своей простотой. Разработчики изначально пытались сделать именно поисковик, чтобы ничего не отвлекало. Недаром говорят, что все гениальное просто. Одна поисковая строчка и все. Если говорить про Яндекс, то по моему мнению туда очень много всего напихали. И Дзен этот, который меня порой раздражает своими громкими заголовками, не имеющих со статьями ничего общего. Друг у друга переписывают и все. Почта Яндекс тоже не все ресурсы принимают. Вообщем мне Гугл ближе.

0

Сайт отзывов © 2024