САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о платежной системе PayPal



Более 4 лет назад
ЛЕНА

Давно пользуюсь популярными платежными системами, такими как Яндекс.Деньги, Киви кошелек и WebMoney, так как того требует заработок в интернете. С этими платежными системами регистрация и разборка с интерфейсом сайтов прошли как-то легко, а в PayPal я и не торопилась заводить себе аккаунт, пока этого не потребовалось.

Но, вот минималка на одном сервисе заработка накопилась и надо было ее куда-то выводить. До этого я уже пыталась зарегистрироваться, но у меня это не получилось, все казалось сложным. Начитавшись отзывов, что люди также не могут разобраться и "не дружат" с ПэйПэл, а также не найдя инструкции, я приступила к регистрации. Видно минималка хорошо меня смотивировала и все оказалось достаточно легко.

PayPal-это международная система переводов, отличительная от остальных.

Интерфейс сайта имеет цвета логотипа - белый и палитру голубого, буквы читабельны и нормального размера.

Итак, для начала вам потребуется нажать опцию "Открыть счет" и после перехода на "Личный счет" и "Корпоративный счет", выбрать первый вариант. Дальше вам потребуется ввести вашу электронную почту и пароль. Вам сразу предлагается привязать банковскую карточку, причем со всеми данными и даже цифрами на обратной стороне или банковским счетом, где вы указываете  свои реквизиты. Конечно, не каждый согласится это сделать и решит, что выводить деньги на карту не будет, а только совершать покупки в интернете. Так вот! Без привязки карты или банковского счета, деньги перевести куда-либо или что-то ими оплатить в интернете не представляется возможным, можно только получать переводы себе на электронный кошелек. Кстати, номер вашего электронного кошелька- это и есть ваша электронная почта. Все переводы осуществляются на имя или электронную почту.

В процессе процедуры привязки банковской карты или банковского счета, реквизиты которого вы можете получить в банке, надо будет ждать 3-4 дня, после чего вам придет начисление в виде двух сумм от 1 до 99 копейки на банковскую карту, цифры которых вам надо будет ввести в подтвержение в электронном кошельке ПэйПэл.

Дальше открываются функции, которые не отличаются разнообразием, поэтому  можно запросто разобраться.

Слева идет столб с опциями " Обзор",

"История",

"Денежные переводы",

"Счет",

"Предложения".

Все опции ведут к одному и тому же, но более расширенные и похожи по своему содержанию "Обзор" и "Предложения". При нажатии на любую из них открывается простое мини-меню

"Остаток на счете PayPal

Перевести средства

 

Банковские счета и карты", а ниже по середине во всю строку расположились функции  "Отправить", "Запросить", "Больше". Еще интересная фишка, что на электронный адрес друга, например, или для клиента, если у вас корпоративный счет, можно отправить запрос на определенную сумму, запросив таким образом денежные средства.

 Читала, что деньги в евро или долларах можно вывести только от 10. Мне с ресурса заработка пришло меньше 10 и не знаю каким образом я их моментально перевела в рубли. Дальше, когда деньги были на платежной системе в рублях я долго не могла разобраться, как перевести их на карту. Здесь также все оказалось таким простым. Отправка суммы предлагается на вашу карточку или счет и высвечивается такая нумерация 0,00. Надо нажать на эту цифру и ввести самому необходимую сумму перевода. Деньги поступают на банковскую карту в течение 3-5 дней и без какой-либо комиссии. Мне пришло в течение трех дней. Вообщем, то, что деньги можно выводить и снимать без комиссий- это главное отличительное преимущество от других платежных систем,  поэтому теперь PayPal стала любимой.

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
Пользовалась этой платёжной системой в 2012 году. Мне из Франции сделали перевод на кошелёк на PayPal, решила вывести деньги на свою банковскую карточку. Оказалось все не так просто. Понадобились реквизиты счета, скан паспорта и контактный номер телефона. Ладно, это я все предоставила. Ждала около недели и мне позвонил сотрудник, удостовериться что я это я). И потом только мне перевели денежные средства. Больше этой платёжной системой я не пользуюсь. Слишком много заморочек.

2
Более 4 лет назад
Marina

Не знакома пока с этой платёжной системой. Точнее я регистрирацию прошла на ПайПал, но не разбиралась, как переводить, выводить деньги, каким образом. Не было такой необходимости, так как в основном все сайты, на которых я зарабатываю сотрудничают с Яндекс и Вебмани. Иностранные сайты, буксы на сколько мне известно работают с ПайПал.
Возможно, ваш отзыв пригодиться мне в дальнейшем. Поэтому спасибо за подробную информацию.
Я как-то думала, что будет больше заморочек с этой системой, а как оказалось не так уж всё сложно судя по вашему отзыву.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! У меня тоже возникла необходимость в открытии кошелька данной платежной системы. Но доверия к ней пока нет, особенно в том месте, где нужно указывать все данные карты, вплоть до цифр на обратной стороне. Да и разобраться как следует в ней нужно. Но выхода нет, заработанные деньги же нужно вывести, раз уж это единственный способ это сделать. А вот то, что вывод на карту без комиссии мне очень нравится. Это конечно существенное преимущество. Оправдалось бы только доверие.

2
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Я когда-то регестрировалась на ПейПал, но со временем к кошельку вообще не обращалась, так как не было необходимости. Сайты, на которых подрабатываю имеют вывод на более удобные и понятные мне кошельки-такие как Яндекс.Деньги и Киви, но эти кошельки, конечно снимают приличную комиссию за перевод на карту, а у ПейПал комиссии нет. А я, кстати, даже не знала об этом. Очень здорово! Огорчает только, что такой долгий перевод средств на собственную карточку. Другие сервисы переводят деньги моментально, в основном.

2
Более 4 лет назад
Мозепина Светлана

На сегодняшний день это сама загадочная для меня платежная система. Просто я ее не знаю и не работаю с ней. Точнее давно регистрировалась там и даже пыталась освоить, но не получилось. Для меня сегодня нет нужды в ней, ни один свой интернет-заработок я не вывожу на Пэй Пал. А для международных расчетов и переводов, думаю она достаточно актуальна. Как-то моя мама спор открывала на Алиэкспресс и ей деньги вернуть дольны были, а перевод не проходил на ее банковскую карту. Так вот предложили отправить деньги на Пэй Пал. Пришлось открыть ей кошелек)

2
Более 4 лет назад
Sned

я так думаю, что современному человеку не обойтись без нескольких электронных систем, из которых ПейПал далеко не худшая. Сейчас практически все что-то зарабатывают в интернете, тем более что и возможностей для этого много: это не только сайты-отзовики, но и различные платные анкеты, электронные биржи, электронные букмекерские конторы, да и просто ногда удаленная работа с переводом денег на кошельки. В этом смысле ПейПал- вполне рабочая платежная система, да и комиссии несколько меньше, чем у того же Пайера

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Ну вот, Вы промучились с платежной системой PayPal, а у меня даже с Яндекс-деньгами возникли проблемы. Мы даже отзывы с Вами написали один за одним, как-будто сговорились.Но у меня так получилось из-за того, что я из Беларуси, и мне как гражданину Беларуси, было намного сложнее пройти идентификацию, как и перевести деньги с яндекс-кошелька на себе на телефон. Но я это сделала!!!)) Обо всех моих приключениях я подробно рассказала в своём отзыве. А в платежной системе PayPal, как я поняла, заморочек тоже хватает.

1
Более 4 лет назад
Армен

Как-то я пользовался с такой услугой, но скажу одно, не всегда она надежна, бывают и гляки. У меня однажды деньги пропали, когда решил перевести деньги на другой кошелек. Такое часто случается, но меня больше нервирует, когда после пятой попытки можешь зайти к себе в аккаунт. Жуть просто. Им либо надо улучшать свои данные, свои приложения, свой приоритет, на мой взгляд, лучше всего Киви или Вебмани, они более надежны для меня, чем ПейПал. Спасибо за хорошую статью, было интресно читать.

1
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Спасибо за комментарии. Ужасная история о пропаже денег, надеюсь это единичный случай. Я же рада, что разобралась с этой платежной системой, так как денежные средства и не попали бы мне на карточку. На других кошельках можно замороченно вывести на специальные карты без комиссии, но мне эти трудности не нужны. Хотелось бы получать заработанное вознаграждение в интернете именно на PayPal за отсутсвие комиссии. Вебмани мне вообще не нравится своим многообразием функций.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Здравствуйте, возникла необходимость пользования этой платежной системой. Благодарю за подробный отзыв и описание фишек ПейПал. Очень привлекательно, что у этой системы нет комиссии за перевод. Потому что насколько я сталкивалась с другими платежными сервисами, еще и приходилось платить проценты. Но все равно с опаской отношусь к ней, она менее известна, чем другие. И все равно думаю, какой то подвох всё равно может быть. Но ваш обзор взяла на заметку, для меня пока это *темный лес*

1
Более 4 лет назад
Вероника

Не нравится мне эта платежная система, сложная с множеством нюансов. Приходилось пользоваться в 2014 году, когда пересылали деньги из другой страны. Пока зарегистрируешься, пока подтвердят твои данные, пока разберешься что к чему...ужас. Вроде все сделала правильно, человек перевел деньги, а на счету их нет. У меня была истерика весь вечер, так как деньги шли аж 5 часов. Сейчас так много аналогичных платежных систем с более простой работой, которые больше мне по душе.

0
Более 4 лет назад
Настя

А для международных расчетов и переводов, думаю она достаточно актуальна. Как-то моя мама спор открывала на Алиэкспресс и ей деньги вернуть дольны были, а перевод не проходил на ее банковскую карту. Так вот предложили отправить деньги на Пэй Пал. Пришлось открыть ей кошелек). Не нравится мне эта платежная система, сложная с множеством нюансов. Приходилось пользоваться в 2014 году, когда пересылали деньги из другой страны. У всех свое мнение. И каждый при своём останется.

0
Более 4 лет назад
Лада

Пока не сталкивалась лично с платежной системой PayPal, не было необходимости в ее использовании. Спасибо за подробную информацию. Судя по вашему описанию, пользоваться довольно просто и удобно. Особенно обрадовал пункт о переводе без комиссии и о возможности снятие без потерь. Не всякая платежная система может этим похвастаться. Если когда - нибудь придется воспользоваться системой уже буду знать чего ждать. И процедура регистрации довольно простая, без лишних сложностей.

1
Более 3 лет назад
Елизавета

Скорее всего мне придется создавать кошелек в платежной системе PayPal, поэтому читала некоторое количество отзывов пользователей. Мнения разные, но негативных хватает. Люди говорят, что разобраться в этой системе непросто. Я даже слегка расстроилась и побаиваюсь. Но ваш отзыв меня немного приободрил. Раз у вас все получилось без каких-либо особых проблем и неприятностей, значит получится и у остальных! Спасибо за то, что поделились опытом использования системы PayPal.

0
Более 3 лет назад
notka

Платежной системой PayPal пользуюсь уже давно, лет пять, не меньше. Очень нравится. Удобно расплачиваться в интернет-магазинах - не надо светить свою банковскую карту, достаточно верифицировать аккаунт и привязать карту, у меня эта процедура прошла без проблем.
Деньги в PayPal можно вообще не хранить, если на счету их нет, PayPal спишет с привязанной карты.
Сама система очень надежная, может не всем известно, что разработчиком ее и первым владельцем был Илон Маск.
И еще важный момент - если Вы совершаете покупки через PayPal, то эта система окажет содействие, если у Вас возникнут проблемы с покупкой.
В общем, сколько я пользуюсь этой системой, никаких проблем не возникало ни разу.

1

Сайт отзывов © 2024