САЙТ ОТЗЫВОВ

Таблетки НУРОФЕН направленное действие против боли



Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

С "Нурофеном", как бы банально не было, мы познакомились в обычной аптеке. Я увидела эти таблетки, на витрине отдела с обезболивающими и жаропонижающими препаратами. Среди других средств, предназначенных для снятия болевого синдрома "Нурофен" отличался своей хорошей разрекламированностью в рекламах, показывающихся по телевизору. Кроме того, "Нурофен" имеет разные формы и даже есть сироп для маленьких детей, разрешённый с 3-х месяцев жизни, а так же таблетки "Нурофен" для мам.

Как-то со мной произошла ситуация, в результате которой, я на себе впервые испытала действенность препарата "Нурофен". А дело было так: с супругом были в гостях, и через полчаса, примерно, нахождения вне дома, я почувствовала недомогание. В начале меня немного знобило, потом я почувствовала, что меня буквально валит с ног, и мне было уже даже тяжело элементарно сидеть и беседовать с родственниками, у которых мы, собственно, и были в гостях. Я отошла в другую, свободную комнату отдохнуть, прилегла на диване, после чего за мной последовал муж, и увидев моё состояние, предложил сходить в аптеку и купить что-то противовирусное, жаропонижающее. А все симптомы говорили о том, что у меня поднималась температура. От чего-то мне на мой затуманенный разум пришёл именно "Нурофен", и я попросила купить мне эти таблетки.

Несколько минут спустя, упаковка таблеток была у меня в руках. Стоимость "Нурофена" около 150 рублей за 10 таблеток. Это небольшая по размеру продолговатая упаковка, серого цвета, и  с фирменным названием "Нурофен", выполненное большими красными буквами.

А теперь информация от производителя:

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит действующее вещество-ибупрофена 200 мг и вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия, натрия лаурилсульфат, натрия цитрата дигидрат, стеариновую кислоту, кремния диоксид коллоидный.

Таблетки можно применять при головной боли, мигрени, зубной боли, при болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мешечных болях, при боли в суставах и лихордочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Таблетки принимаются внутрь, желательно во время еды. Принимать таблетки можно не долго.

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке до 3-4 раз в сутки. Детям от 6-12 лет по 1 таблетке до 3-4 раз в день. Принимать таблетки можно детям, чья масса тела более 20 кг.

Согласитесь, очень широкая направленность у этих таблеток. Я и сама уже давно в этом убедилась. Тогда, моё лихорадочное состояние начало "выходить" с меня буквально через полчаса после приёма одной таблетки. Перед тем как принять таблетку, я измерила себе температуру-39,2. В результате, температура сбилась до 37, 5. Моё состояние значительно улучшилось, я уже могла спокойно ходить, и уже в медецинской маске, дабы ни кого не заразить, могла выйти и немного пообщаться.

У таблетки приятный сладкий вкус, но не приторный. Сама она небольшой, круглой и выпуклой с двух сторон формы. Проглатывается легко, и достаточно пары глотков воды, чтобы как следует проглотить.

Когда у меня разболится голова, а это бывает вообщем-то редким явлением, я так же принимаю таблеточку Нурофена, и голова быстро перестаёт болеть. Принимаю так же и при зубной, внезапной боли, когда заболит живот, и в экстренных случаях от высокой температуры, выше 38 градусов.

И сейчас "Нурофен" рекомендую многим, как удобное-экспресс средство от какой-либо боли, или при лихорадочном состоянии. Мне правда удобней запить одну таблетку водой, чем разбалтывать какой-нибудь противовирусный порошок в тёплой воде. Так что, "Нурофен" рекомендую, в дополнение к Вашей домашней аптечке или с собой в сумочку!

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ekaterina G.

И я считаю лекарство в таблетках «Нурофен» отличным обезболивающим. И я даже не знала, что эти таблетки действуют как жаропонижающее. В рекламе очень много сейчас этого «Нурофена», и даже выпустили лекарство в форме сиропа для малышей. Сама как-то давненько принимала это лекарство при боли зубной и головной, и тогда таблетки на самом деле быстро помогали. В любой аптеке, по-моему продаются разные виды «Нурофена», и на него есть спрос, благодаря вездесущей рекламе этих таблеток.

1
Более 4 лет назад
Sned

Отношение к Нурофену разное, но лично мое- положительно, особенно к Нурофену детскому, он не раз спасал нас когда болели дети. Но Нурофен детский- это сиропчик, его можно давать с самых маленьких лет. Помогает достаточно быстро. Кстати, если я не ошибаюсь, то ничего нового в Нурофене нет, это одна из форм старого доброго парацетамола.
А вот Нурофен в таблетках я практически не использую почему-то. Это уже для взрослы, а лекарств для взрослых великое множество, на любой вкус и кошелек.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Действительно, детский "Нурофен" в сиропе очень хороший, удобный препарат как обезболивающие с таким же, широким действием, а так же для сбивания высокой температуры, жара. Мне даже детский педиатр рекомендовал этот Сироп, когда у моих детей сильно резались зубы, чтобы немного обезболить. И при температуре очень здорово помогал, моя малышня даже любят этот Сироп через мерный шприц принимать, хоть и на вкус Сироп дико приторный. Конечно, в составе обыкновенный пароцитомол, и у Нурофен а естественно есть несколько неплохих аналогов.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

А я не пью Нурофен в таблетках. У меня жутко начинает болеть желудок, спазмы страшные, начинает тошнить. Не знаю, почему так происходит. А вот Нурофен в сиропе совсем другое дело. Я обычно всегда держу дома пузырёк, так на всякий случай. Сыну температуру сбить или самой принять. Я сразу выпиваю, глоток сиропа прямо из пузырька и через полчаса боль отступает. А вот супруг постоянно принимает Нурофен в таблетках и его устраивает. Говорит то, что таблетки ему хорошо помогают.

0
Более 4 лет назад
Marina

Лично мне Нурофен отлично помогает справиться с головной болью. Мне никакое другое средство не помогает. Цитрамон к примеру вообще бессмысленно пить, на меня он не действует.
Да и в сиропе Нурофен тоже очень хороший. Когда дети маленькие болеют, он выручает меня. Удобный шприц,и которым можно набрать сироп, да и вкус приятный, не противный. Температура через минут 30 спадает.
Поэтому считаю это средство хорошим помощником при боли и высокой температуре и для нас взрослых и для детей.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Нурофен для взрослых в таблетках не пробовала. Но, судя по вашему отзыву, он также эффективен, как и детский. Наверное, все педиатры рекомендуют это средство) Нам после каждой прививки напоминают об использовании Нурофена. Он действительно очень действенный, температуру сбивает практически мгновенно. Но вот в последний раз, после очередной прививки, Нурофен не справился с температурой, пришлось прибегать к другим способам, чтобы избавиться от нее. Я, кстати, при температуре тоже пью иногда детский. И как не странно, помогает)

0
Более 4 лет назад
Галина

Хоть и есть много противоречивых отзывов по поводу применения средства Нурофен, я же стараюсь иметь дома его. Так как иногда необходимо экстренно либо снять боль , либо понизить температуру.На аналогичные средства отечественного производителя не всегда есть надежда. Нурофен многофункционален. Больше нравится форма не в таблетках , а капсулы. У них действие еще быстрее чем у таблеток. Для детей же в виде сиропа. Дозировка строго рассчитана по возрасту. Что облегчает использование буквально с первых месяцев жизни.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Мне тоже нравятся таблетки Нурофен. Постоянно имею у себя в аптечке. Таблетки быстродейственные и эффективно справляется с различной болью. Снижают температуру, помогают при простуде. Обладают противовоспалительным действием. Можно купить в каждой аптеке, это очень удобно. Снимает боль на длительное время. Но Нурофен, насколько я знаю, нельзя принимать долгое время, может возникнуть привыкание и побочные эффекты. Все должно быть в меру! Но,а как "скорую помощь" при болях всем рекомендую!

0
Более 4 лет назад
Ольга

Всегда думала, что Нурофен - это обезболивающий препарат, а не жаропонижающий. Теперь буду знать. Нурофен в нашем доме довольно широко применяется. Мне очень помогает при любой боли. Я очень критично отношусь к лекарствам, лишний раз стараюсь их не принимать, но иногда приходится. Так Нурофен пожалуй находится на лидирующем месте. Всегда в косметичке лежит пластинка Нурофена на всякий случай. Уже все коллеги знают, что у меня всегда есть Нурофен, при сильных головных болях просят таблеточку.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Нурофен использую только детский и для ребенка соответственно. Обычно если начинается высокая температура, то это мой незаменимый помощник. Ребенку нравится за счет приятного вкуса. Конечно, там есть ароматизаторы, но надеюсь, что их не так много.Да и когда у ребенка жар, это одно из средств которое помогает. Для себя я нурофен не использую, для обезбаливания применяю совсем другие таблетки. Вообще, конечно, лишний раз лучше не принимать лекарства, но куда деваться, когда нет выбора

0
Более 4 лет назад
Вероника

Нурофеном мне сбивали температуру в детстве, очень эффективно и быстро, без побочек. Также врач назначал его мне после удаления зубов мудрости, чтобы снизить боль, чувствительность и дискомфорт. Особенно Нурофен хорошо зашел после первого удаленного зуба. Там получилось осложнение с сухожилием и я не могла нормально открывать рот из-за наложенных швов. Таблетки снимали боль и ощущение жжения. Спас он меня тогда. Многие его принимают от головных болей, но такие средства, думаю, должен назначать врач.

0
Более 3 лет назад
Лада

Таблетки НУРОФЕН достаточно мощные по силе воздействия. Боль снимают хорошо и довольно быстро. Обычно принимала их от зубной боли, когда нет возможности срочно посетить стоматолога, а боль сильно отвлекала и не давала работать. Справлялись таблетки НУРОФЕН со своей задачей отлично. От других видов боли применять пока не пробовала, не могу сказать, какой будет эффект при растяжениях, вывихах и мышечных болях. Мне кажется, если таблетки снимают зубную боль, то и с остальным справятся.

0
Более 3 лет назад
АриОль

Очень и очень эффективный обезбаливающий препарат, я вообще с большой опаской всегда к медикаментам подхожу, аптечка у меня бедненькая, без крайней необходимости таблетки не глотаю и детям тем более не даю. Но вот Нурофен детский не раз сыну помогал при сильной головной боли, особенно на дождь, у него вплоть до рвоты пару раз было, наверное в наследство от мужа досталось, он будучи подростком тоже от мигрени страдал, еще и часто.
Главное, что Нурофен безотказно помогает.

0
Более 3 лет назад
authora

Таблетки обезболивающие и жаропонижающие Нурофен - это одно из тех лекарств, которые на постоянной основе присутствуют в моей домашней аптечке и запасы которых регулярно мною пополняются. Все потому что капсулы (особенно большие капсулы Нурофен Форте, а не таблетки) этого препарата очень быстро и практически полностью снимают болевой синдром. Я где-то читала о противопоказаниях и побочных эффектах Нурофена (не только в инструкции последнего), но несмотря на это продолжаю его покупать.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В моей аптечке тоже есть таблетки Нурофен, а для малыша сироп. Уже давненько убедилась в том, что Нурофен отличное средство от жара и боли, причем действует вполне быстро и надолго. Мне очень нравится широкий спектр применения этих таблеток, и главное облегчает состояние организма.
Если таблетками и сиропом пользуемся довольно продолжительное время, то капсулы ни разу не покупала. Знаю, что они идут немного дороже таблеток. Но пока не понимаю в чём отличие, разве что действуют быстрее.
Если однажды попаду на скидку, можно и попробовать.
Считаю Нурофен хорошим средством, который помогает всем членам семьи.

0
Более 2 лет назад
Galina

Покупала эти таблетки, тоже сначала увидела рекламу по телевизору. Решила попробовать и не зря. С головной болью и с высокой температурой Нурофен справляется очень быстро и эффект долго держится. Не помню уже за какую цену я их покупала, но не дешёвые эти таблетки. Капсулы, говорят, ещё дороже стоят.
У меня от приёма таблеток нет побочек, а вот у мужа тошнота почему-то постоянно появляется. Поэтому он вынужден принимать другие таблетки, не так быстро действующие.
Если у вас нет побочек, то я рекомендую именно Нурофен в качестве обезболивающего.

0
Более 2 лет назад
Олег13

Постоянно держу дома обезболивающие препараты, так как являюсь метеозависимым. Как только погода меняется, у меня начинает болеть голова. Пока таблетку не выпью, рассчитывать на то, что все пройдет само собой, не приходится. Перепробовал наверное все. Но на Нурофене не остановился. Есть таблетки которые мне помогают лучше. Тот же Пентальгин быстрее справляется с болью. Как говорят врачи, надо подбирать препарат индивидуально. Что помогает одному, порой бесполезно для другого.

0

Сайт отзывов © 2024