САЙТ ОТЗЫВОВ

Детский комиссионный магазин "Стало мало"



Более 4 лет назад
Monika

Когда у меня появился ребенок, конечно же, я была готова потратить последние деньги на товары и одежду для него. Более того, готова была покупать только все самое лучшее, красивое, качественное и новое. Глаза были на столько жадные и голодные, что я скупала почти все, что нравилось. Вещей, в итоге, стало очень много, кое-что даже не носил мой сын. А ведь растут дети быстро и через пол года - год я поняла, что одежда стала уже мала, а кое-что ни разу даже не использовали. А когда сыну шел уже второй год, то я решила, что пора избавляться и от коляски, в которой сын катался еще младенцем. В общем не нужных вещей была куча..куда это девать? Бегая по интернету, нашла комиссионный магазин детских товаров "Стало мало". Тогда их было три штуки в моем городе. Сегодня работает только один, но большой. Это обычная комиссионка, куда можно сдать детские вещи, товары, игрушки и попытаться продать их через магазин, деля с ним выручку в определенной пропорции. 

Сегодня у нас один магазин "Стало мало" по адресу г. Пермь, ул. Попова, д. 22. Это торговый центр Айсберг Модерн. Раньше, когда работали магазины по другим адресам, я все равно приезжала сдавала свои вещи именно сюда, мне так удобнее. Первое, что решила продать через комиссионку это была огромная коляска 3 в 1 и прыгунки для малышей. Плюс привезла кое-какие новые вещички для младенцев.

Магазин расположен на третьем этаже с стеклянными витринами, сквозь которые сразу видно, что это детский магазин. Один из минусов в том, что тут всегда есть огромная очередь из тех, кто хочет сдать вещи на продажу. Менеджеры принимают товар очень медленно, придирчиво оценивая каждую тряпочку.  Суть такая - между магазином и клиентами-поставщиками заключается договор, по которому клиенты сдают вещи на продажу, а магазин продает. При этом делят выручку с продажи в определенных пропорциях. Чем дороже стоит товар, тем  выше комиссия магазина. Договор составляется с магазином на срок 3 месяца. Если за это время что-то не продается, то клиент забирает свои вещи, оплачивая комиссию магазину за хранение. Вот так!

Я сдавала товары несколько раз. Сначала были новые и хорошие вещи. Такие магазин принимает с большим удовольствием, ведь их точно кто-то купит. При этом цену на это все устанавливают копеечную. Допустим красивый плюшевый комбинезон для младенцев я покупала за 1500 рублей в одном популярном детском магазине. А "Стало мало" приняли его на реализацию лишь за 600 рублей. Это с учетом своей комиссии!!! Представляете сколько я заработала?? Коляску покупала за 15000 рублей, а в данную комиссионку сдала за 5500 рублей с учетом комиссии. С ее продажи я получила на руки около 3800 рублей! Я согласилась, так как до этого я пыталась продать коляску на Авито и через знакомых хотя бы за 10000 рублей, но долго не могла это сделать. Она мне на столько надоела, что я готова была уже отдать ее даром.  

Вторая проблема вытекает из первой..или наоборот. Часто люди приносят сюда мешки одежды, реально огромные мешки! А там множество порванных, заношенных трусов, футболок, штанишек. Ими только пол помыть осталось и выбросить, а они хотят продать, хотя бы за 10 рублей. Я понимаю, их на это толкает нужда, безденежье, но ведь никто не купит даже за бесплатно такое. На этой почве сотрудники комиссионки стали наглеть, жестче отбирают вещи, часто придираются либо занижают цены до невозможности. То, что купил за 1000 рублей, примут на продажу за 200-300 рублей. 

Я сотрудничала с "Стало мало" не только как поставщик товаров, но и как покупатель магазина. Искала  сынишке резиновые сапоги буквально на пару месяцев и нашла. Не поверите, за 150 рублей!  Видно, что потертые, поношенные, но целые и пригодились на целый весенний сезон. Больше нет желания что-то там покупать, лучше новое)

Сын у меня подрос и  сейчас уже не так много маленьких вещей, которые надо срочно куда-то сдать. И если честно, не хочу связываться с этой комиссионкой, надоело чувствовать себя словно попрошайка, вещи которой оценивают высокомерные  сотрудники. Лучше бесплатно отдам кому-нибудь. 

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Катерина

Ого, даже не подозревала, что существуют такие классные магазины, куда можно сдать детские вещи, которые уже не пригодятся! Очень здорово, что дают возможность семьям немного разбарахлиться, и при этом, возможно и заработать денежку. Но вот момент, что если вещь сданную за 3 месяца никто не купит, немного напрягает. Это выходит, платишь какие то Деньги им за то, что они там у них полежали на полках, с ума сойти... Но стало прям интересно, есть ли в моем городе подобные магазины, так как у самой скопилось достаточно хороших детских вещей.

1
Более 4 лет назад
Marina

Здорово, когда есть такие детские комиссионные магазины. Хорошо и мамам, хоть какая-то копеечка но вернётся с вещи. Можно добавить и купить новое что-то. Да и людям, к примеру у которых заработки минимальные, многодетные семьи, у которых нет возможности постоянно покупать новые вещи, могут себе позволить купить недорогую, качественную вещь. Тем более, когда детки маленькие, они не успевают испортить вещь. У меня вот тоже, рос сын и вещей с каждым месяцем становилось больше и больше. Иногда вещь покупалась или кем-то дарилась, забывала за неё, а потом выяснялось, что уже мало на сына. Хорошо, что есть подруги, у которых рождались детки и было кому отдать. А так я только За, за такие магазины.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Знакомая ситуация) Я конечно своему малышу не покупала много вещей, считаю, что с рождения до определенного возраста ему не нужно их огромное количество, снашивать не успевает. Но подаренных вещей было очень много. И тоже задумалась о сдаче в комиссионку. Сначала заинтересовало то, что магазин предлагал услугу "срочный выкуп", не нужно было ждать продажи, деньги сразу отдавали, а дальше уже продавали по своей цене. Но оказалось, что такой услуги уже нет. А при общении по интернету с руководителем магазина я испытала такое надменное отношение ко мне, как-будто я милостыню у них прошу. Поэтому от идеи сдать им вещи я отказалась. Тем более платить за то, что вещи там пролежат и не продадутся, желания не было.

0
Более 4 лет назад
Марианна

У нас похожий магазин и комиссия платится сразу, не зависимо купит кто товар или нет. То есть там прямо по дням расчет. Я тоже думала о необходимости сдать свои вещи, но так и не решилась. Сейчас столько скидок и распродаж на детскую одежду и обувь, что велика вероятность того, что вещи будут не востребованы. Предложений полно. Просто заплатишь еще магазину за их реализацию и все. Подожду, может быть эти вещи пригодятся мне снова, вот это будет прекрасно, самый лучший выход из положения)))

0
Более 3 лет назад
Лада

Детский комиссионный магазин "Стало мало" нашел свою нишу в торговле. Большая часть вещей и одежды, которую покупают детям в период быстрого и активного роста становятся малы, оставаясь при этом в хорошем, практически новом состоянии. Думаю, родители подрастающих малышей меня поймут. Отдать вещи не всегда получается. Бывает, что нет знакомых с детьми именно такого возраста. Тогда на выручку приходят такие комиссионные магазинчики. Кто-то с удовольствием разгружает шкаф, а кто-то может приобрести ребенку недорогую обновку.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Комиссия за хранение скорее всего сделана для того, чтобы не тащили люди всякий хлам и утиль на продажу, считая, что хоть куда-то пристроили тряпье. Хорошие вещички должны же, по логике, быстро разойтись, так что всем хорошо.
Но то, что очень мало остается владельцу с продажи... Обидно, но смотрите: аренда магазина, реклама, зарплата там работающим, а еще надо ценами привлекать покупателей, ведь одежда не дефицит давно.
Можно так делать - ходить в магазин, прицениваться к вещам на продажу, а потом за эту сумму и продавать на "Авито" свои, зная, на какие цифры ориентироваться в цене, какие цифры ждут покупатели в ценнике б\у вещей.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Недалеко от моего дома есть небольшой комиссионный магазин детской одежды. Иногда заглядываю туда, чтобы посмотреть одежду и обувь. Одежда есть разная: и получше и похуже, даже новая попадается. Иногда что-нибудь могу купить.
Сама пока ничего не приносила на продажу, поэтому не знаю правил.
Я считаю, что такие магазины нужны. Только вот заработать на этом не получится. Но с другой стороны, вещи не пропадут и хоть какие-то деньги всё равно можно получить. А вот для покупателей получается очень выгодно, особенно когда подешевле получается купить новые вещи.
Поэтому пусть эти магазины будут.

0

Сайт отзывов © 2024