САЙТ ОТЗЫВОВ

Шоколад РОССИЯ Отзывы



Более 4 лет назад
Валерия

Россия - щедрая душа! С каким размахом и бравым голосом звучит эта фраза по телевидению. Уверена, что многим этот рекламный слоган знаком и достаточно давно. Возможно, как и мне, с самого детства. Шоколадная фабрика "Россия" находится в Самаре. Основана в 1969 году. Да, в настоящее время она принадлежит швейцарской компании Нестле. Но на качество и вкус их продукции это не повлияло, по моему мнению. 

Предприятие было первым по производству шоколада полного цикла. Производственные мощности были рассчитаны на выпуск 25 тысяч тонн продукции в год. По состоянию на сегодня на фабрике изготавливается более 170 наименований шоколадных и прочих кондитерских изделий, а также шокоданых напитков. Это одно из самых крупных и динамичных производств в Европе. Выпускают такие бренды, как: "Россия", "Нестле", "Несквик", "Родные просторы", "Натс", "Комильфо", "Золотая марка".

Сохраняя традиции и используя оригинальную рецептуру самарские кондитеры создают сладкие произведения искусства наивысшего качества с помощью современных технологий. Совершенствуют ассортимент и всегда стремятся к тому, чтобы угодить потребителю любимым шоколадом. В основу бренда заложены две главные ценности - душевность и щедрость, которые с детства знакомы всем людям нашей страны.

 

Шоколадная фабрика

 

Лично у меня шоколадная фабрика "Россия" вызывает лишь теплые воспоминания из детства. Когда покупали на какие-нибудь праздники конфеты в коробках, а также маленькие шоколадки в детский сад и школу, раздавали ребятишкам в честь своего дня рождения. Да и просто иногда родители баловали сладостями, и сами вприкуску ели с чаем за милую душу.

ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА "РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША"

Этому предприятию я доверяю полностью, потому что своими глазами видела производство шоколадных изделий, когда нас со школой возили на экскурсию. Поддерживается очень высокий уровень чистоты. Весь персонал ходит в спецодежде и шапочках. Ни одна волосинка не должна торчать! Отмечу также и то, что трудятся квалифицированные работники, опытные кондитеры и технологи. По вакансиям всегда идет очень тщательный отбор.

Конвейер работает круглосуточно. Упаковка есть автоматическая, а вот конфеты, к примеру "Родные просторы" складываются вручную. Скорости этих энтузиастов можно только позавидовать. Непрерывное наблюдение может привести к головокружению :)

В состав изделий входит настоящее какао-масло (делается из настоящих какао-бобов), что является гарантией насыщенного вкуса. Специалисты Роскачества включили продукцию в список товаров повышенного качества. А еще фабрика изготавливает вафельную крошку, ореховые наполнители и пастилу. Затем отправляет ее сторонним заказчикам.

Имеется специальная лаборатория, где готовый продукт проверяется на точное соответствие всем стандартам, начиная с самой упаковки, заканчивая дегустационными действиями. Эх и представляю, какая сладкая жизнь у работников данного предприятия. 

 

 

Разновидностей шоколадных плиток и изделий у них великое множество. Боюсь представить, сколько я уже перепробовала с детства их сладостей. Просто невероятное количество!)) Приятный шоколад с классическим вкусом. Совсем не похож, как многие сейчас, на глину. Растапливаю частенько шоколад на тортики. Никаких вкраплений или жирового налета ни разу не наблюдала. 

Упаковка раньше была с фольгой, а сами кусочки прямоугольные. Шелест фольги моментально создавал праздничное настроение. Но "Россия" идет в ногу со временем, и, бесспорно, прогрессирует касаемо и внешнего вида продукции, и внутреннего. Это совершенно не мешает покупателям приобретать их сладости. покупать? Однозначно, да! 

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Очень хороший шоколад, есть разнообразные вкусы, которые хочется попробовать. Кстати, частенько использую его для поливки тортиков. Конечно, сейчас множество разнообразный фирм, которые производят первоклассный шоколад. К сожалению, я никак не смогла попасть на предприятие, где производят шоколад, но вот мои друзья ездили туда и не один раз. Были в полном восторге, и сказали, что производителю можно полностью доверять. В общем, практически всегда покупаю только этот шоколад.

3
Более 4 лет назад
Александра

Очень вкусный шоколад, постоянно беру только его. Особенно нравится молочный, несмотря на то, что он без орехов и других добавок, он очень вкусный и часто я использую его для готовки кексов или маффинов, плавится очень хорошо и не сворачивается. Сёстрам безумно нравится молочный шоколад с орехами и изюмом, на подарки только эти шоколадки. Хочу сказать, что очень вкусный и классный шоколад. Всем советую, как просто кушать, так и для приготовления блюд, с добавлением шоколада очень хорошо идёт.

2
Более 4 лет назад
Катерина

Ого, не знала, до Вашего отзыва, что Натс и Несквик тоже от производителя «Россия». Люблю эти марки шоколадных батончиков, да и к шоколадным плиткам «Россия», вообщем, хорошо отношусь. Я та ещё сладкоежка, со временем конечно аппетит попустил меня, но раньше я пробовала многие вкусы этого шоколада. Мне нравится вкус-арахис и кукурузные хлопья, и кстати, именно этот вкус большая редкость в магазинах. Ещё понравилась из экзотическая версия- «Кокос и вафля». Вообщем, приятный шоколад.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сам шоколад Россия не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. А вот Родные просторы и тем более Несквик очень любимы мной) Вообще, конечно, при всем разнообразии сладостей в нынешнее время найти действительно хороший и качественный продукт сложновато. Бывало, что попадала на шоколад, который язык не поворачивается назвать шоколадом. Вообще не знаю из чего его готовят. А к данной марке у меня вообще никаких нареканий нет. Сделано так, что от сладостей я еще долго не откажусь)

2
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Очень люблю шоколад и конфеты Нестле. Очень вкусная продукция. А сейчас узнала от Вас, что фабрика, которая её изготавливает, достойная, шоколад качественный. Это и чувствуется, когда его пробуешь на вкус. У нас в Беларуси хватает и своей сладкой продукции. Люблю шоколад фабрик "Спартак" и "Коммунарка". Но наравне с белорусскими, для меня стоит и продукция Нестле. Кстати, не только шоколад и конфеты. Покупаю растворимый кофе и очень люблю пить его с молоком, а если к нему еще и шоколадку добавить.....ммммм)))

3
Более 4 лет назад
Владимир

Добрый день. Хорошая статья.Хороший отзыв. Я, как большой любитель шоколада (несмотря на возраст), никогда не проходу мимо прилавков с шоколадом. Считаю его полезным в любом возрасте. Особенно предпочитаю горький. С высоким содержанием какао. Шоколад Россия мне тоже очень нравится. Особенно с орешками. А тут еще такой Ваш отзыв, Валерия! Респект! Как говорится, много у нас производителей, но Россия всегда вкуснее. По крайней мере, это вам не какой-то забугорный продукт, который мне никогда не нравился.

2
Более 4 лет назад
Marina

Спасибо за такой вкусный отзыв! Я очень люблю шоколад. Если мне вдруг становится грустно, я иду и покупаю шоколадку, настроение приходит в норму.
"Русский шоколад" мне нравится по вкусу. С крепким утренним кофе очень вкусно получается.
Никогда не была на шоколадной фабрике, как это наверное интересно посмотреть, с чего начинается производство нашей слабости.
Я не скрою, европейский шоколад тоже очень вкусный, к примеру Швейцарский, покупали в Италии, очень горький оказался, но вкусный до безумия.
Россия конечно же делает лучше, качественнее.

1
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Спасибо за просвещение. Люблю шоколад, хотя сладкоежкой себя назвать не могу. Всегда покупала "Россию" и проверенные мной по вкусу марки. Не нравилась "Милка". Однако недавно мне подарили огромный шоколад этого бренда и я вообще не могла поверить, что это моя нелюбимая Милка. Я наслаждалась шоколадом, еще с моими любимыми орехами. Сейчас же не могу отметить явную компанию, шоколад у которой мне не нравится, однако "Россия"- моя любимая. Вкусный и более натуральный шоколад.

1
Более 4 лет назад
Кондитер

Всем, добрый вечер, я соглашусь с автором. Действительно шоколад "Россия - щедрая душа" , очень вкусный. А я с детства сладкоежка. За свои годы я перепробывала очень много шоколада разных фирм. Но вот лучше российского шоколада ничего, пока не попадалось. И я снова и снова всегда к нему возвращаюсь. А сейчас очень радует такой разнообразный и огромный ассортимент шоколада "Россия - щедрая душа". Теперь каждый покупатель может найти себе по вкусу и цене, свой любимый вкус в этом шоколаде. И это очень радует.

2
Более 4 лет назад
Марианна

Мне нравится этот шоколад. Нравится не только за вкус, но и за то, что отечественный производитель тоже может изготавливать очень хорошую продукцию. Поддерживаю отечественного производителя). Раньше любила Альпен Голд, но как то в последнее время шоколад меня разочаровал. Конечно, увлекаться сладким не стоит, но и полностью отказаться не могу. Как говорил мой эндокринолог, если любите сладкое - не отказывайте, просто кушайте до 12 часов и не по целой шоколадке. Я стараюсь так

1
Более 4 лет назад
Варвара

Снова приветствую Вас, Валерия, да-да, слоган и шоколад, знакомые с детства.=) Спасибо Вам, что приоткрыли завесу тайны, рассказав не только историю основания фабрики у нас, да ещё о тонкостях производства любимого многими шоколада. Подумать только : конфеты делаются даже вручную. Низкий поклон работникам! Не знала, что на "Россия" производят ещё столько знакомой и вкусной продукции. Всё-таки среди всех знакомых "брендов" шоколадки "Россия" кажутся мне самыми удачными и качественными. С теплом

1
Более 3 лет назад
Надежда

Люблю шоколад этой марки .Хотя сама не очень люблю сладкое .И всего богатого ассортимента предпочитаю горький или тёмный .Что нравится -так это то, что компания идёт в ногу со временем .Постоянно работают над дизайном упаковки ,над качеством и расширением ассортимента .Помню шоколад со старым дизайном и ассортимент тогда был представлен несколькими позициями .Цены на этот товар также радуют .Интересно ,с чем это связано ,но в торговых сетях его продают почти всегда с хорошими скидками .Иногда просто беру и разглядываю новые упаковки -получаю так сказать эстетическое удовольствие .

1
Более 3 лет назад
Наталья

Какой вкусный отзыв!!! Изделия компании вполне приличные, хотя конечно не "Коммунарка", но тоже не плохие. Больше всего мне у них нравится горький и молочный шоколад. Пробовала конечно и с разными начинками, вроде изюма, орехов. Тоже вполне съедобные. Упаковка с фольгой тоже нравилась, так как в скрытую конфету удобно было завернуть и убрать в холодильник. В таким виде она как-то неделю пролежала и не испортилась. С печеньем не особо впечатлил. Какой-то у них набор из двух плиток пробовала, вот он очень даже хорош.

3
Более 3 лет назад
Ром

Да, шоколад этой марки многим нравится. Особенно когда их дарят женщинам: напроказничал во вред жене, она начала ругаться, а ты ей под нос шоколадку. Надо было поэтому назвать его: шок-и-лад. Смотрел интересный фильм "Шоколад" про клоунов, там обезумевшие и оголодавшие женщины-зрительницы, оторвали у темнокожего артиста его "сникерс". Люблю с орехами и изюмом, но лучше его все же есть в темноте и под одеялом: чуткие уши домочадцев слышат шуршание фольги за версту. Это наверное изготовители специально так упаковывают, чтобы шоколад быстрее съедался.

3
Более 3 лет назад
Nikky Марина

С хрустящим печеньем шоколадка показалась будто с ананасом, похоже очень на дольку ананаса печенье, идя быстро мимо полки, точно схватила бы)
Вкусный в целом шоколад, я пробовала с вафлей и миндалем, с кофе, просто молочный, новую серию с шариками и двумя видами шоколада, много всяких вкусов, но не люблю изюм, с изюмом и не беру.
Очень скучаю по старым вкусам "Альпен Гольда", тоже с печеньем, арахисом, карамелью и прочим, "Щедрая душа" его напоминает, но разницу во вкусах я помню.

1
Более 3 лет назад
Ева

Всем добрый день! Мне нравится фирма данного шоколада. Он действительно очень вкусный. А сколько у них выбора! Мне удалось попробовать очень много вкусов. Понравилось всё. Если говорить честно, то я очень сильно обожаю шоколад, а ещё очень люблю пробовать новое, так что когда я купила Россию - щедрую душу, у меня осталось не только много положительных эмоций, так эта вкусняшка ещё и стала одна из моих любимых! Шоколад советую всем. За отзыв спасибо! Он не только интересный, но ещё и читается без проблем.

0
Более 3 лет назад
Евгения

Вкусный шоколад. Помниться лет 5 назад он частенько перед праздниками был по акциям. Я затаривалась по 20 штук с разными начинками и вкусами. Причем сама не съедала, а раздавала их. Сейчас на шоколад Россия - щедрая душа, даже не смотрю, потому что цены взлетели , да и акций очень мало. Но если и покупаю шоколадку то обязательно с молочным шоколадом. Мама предпочитает горький шоколад, а муж с фундуком или орешками, дочке вообще лишь бы было сладко. Шоколад номер один в России.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я соглашусь, что шоколад хороший. Тем более ассортимент продукции очень разнообразный. Значит фабрика не стоит на месте, а любит экспериментировать.
Не думала, что шоколадная фабрика "Россия" находится в Самаре, но даже не удивилась) Я бы тоже не прочь сходить на экскурсию на такое предприятие. Там наверное запахи и разные ароматы сводят с ума.
Лично я шоколад покупаю крайне редко, могу без него прожить. Но если мне дарят, беру с удовольствием))
Очень люблю шоколад с изюмом и орехами (можно по отдельности, а можно вместе)
Так что, кто захочет подарить, имейте ввиду)))

1
Более 3 лет назад
Profi

Раньше я любил шоколад, постоянно покупал его. Особенно если он свежий. Как-то был на одном мероприятии у сотовой компании, где они собирали корпоративных клиентов, и там был шоколад, выпущенный 5 дней назад. Вот тогда я понял, что такое свежий продукт. Он мягкий, нежный, ароматный и тает во рту. И даже не важно от какого производителя.
Но последнее время мне шоколад не очень заходит, если можно так сказать. Я даже не знаю, как это объяснить. То ли там пальмовое масло в больших количествах, то ли у меня уже желудок не тот.
А "Россия" неплохой шоколад с разнообразным ассортиментом. Есть из чего выбрать.

0
Более месяца назад
Марина Владимировна

Шоколад люблю любой. Сколько развновидностей сортов шоколада, наверное все не перепробовала. Всё впереди, подумаю какой шоколад ещё не ела, и буду наверсвовать упущенное. Интересуюсь каждым сортом, где и как делают, какой состав. Шоколад ем весь. 

0

Сайт отзывов © 2024