САЙТ ОТЗЫВОВ

Мессенджер WhatsApp



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Много лет все мы, ну или очень многие из нас, пользуемся различными мобильными мессенджерами в своих смартфонах. Все благодаря интернету, продвинутым телефонам и тем, кто все это придумал. Я года с 2011-2012 точно забыла о стандартных смс-сообщениях, за которые нужно платить деньги. Вся переписка с моим окружением происходи в двух знаменитых приложениях. Одно из которых WhatsApp. Это система обмена бесплатными мгновенными сообщениями в виде текста, голоса или видео. Да и переводится с английского словосочетание "What's app" как "Как дела?".

Если сравнивать данную программку с знаменитым со-братом Viber, то лично мне нравится больше WhatsApp. Почему? Расскажу ниже.

Некоторые мои знакомые, кто раньше меня стал пользоваться приложением говорят, что давно-давно обмен сообщениями был платным. Я в шоке, ибо не застала такого. Сегодня же мы все оплачиваем лишь за свой мобильный интернет, благодаря которому функционирует программа. Установить приложение можно на любой смартфон, будь он новый и современный или старомодная пиликалка за 3000 рублей. Так было и со мной несколько лет назад, когда сломался у меня мой HTC и временно я ходила со старым телефоном племянника-школьника. Даже туда я установился мессенджер и переписывалась с контактами из своей сим-карты.

Второе условие использования приложения вытекает из первого. Оно должно быть привязано к определенному номеру мобильного оператора. Допустим мой Ватсапп привязан к моему номеру. Соответственно в моих контактах для переписок высвечиваются контакты, сохраненные на сим-карту. Кстати тут такой подвох есть. Оказывается можно установить на смартфон приложение  и зарегистрировать его на мой номер, который используется в другом устройстве. При этом все входящие сообщения будут поступать на тот первый телефон, а не где установлена сим-карта. Неплохая идея, если вы хотите читать чужие переписки. На эту тему у меня есть забавная история. Несколько лет назад со мной познакомился мужчина и мы обменялись с ним номерами телефонов. Я сохранила его в своей симке. Позднее решила написать ему сообщение в Вацапе и какой был мой шок, когда мне начала отвечать его жена!!! А все потому, что приложение, зарегистрированное на его номер, было установлено на ее смартфон. А я и знать не знала про его семейное положение) А он не знал, что его жена так за ним следит)

Мне нравится приложение по некоторым пунктам. Например потому, что очень удобный и приятный интерфейс. Нет всяких там рамок, лишних бизнес-чатов появившихся непонятно откуда и зачем. Нравятся аккуратные чаты, весь диалог это развернутый и просторный экран.
По обмену сообщениями чаты мало отличаются от Вайберовских..те же переписки, голосовые сообщения, видео. Все стандартно и удобно. Так же отличная возможность создавать групповые чаты и общаться уже определенным ограниченным кругом лиц.

Отдельно хочу пару слов сказать о статусах. Долгое время вообще не придавала им значения. А сейчас сама регулярно публикую их. Да, особого смысла в этом нет, но это небольшой способ самовыражения. Допустим опубликовал какую-то картинку, фотку, видео, а твои контакты посмотрели. Вот тебе и местный Инстаграм)) Бессмысленно, но прикольно.

Иногда немного доканывают минусы приложения. Например периодически у меня пропадает фотография моего профиля. Я ее устанавливаю заново, а через час ее опять нет. Что за..? Так же мечтаю, что хоть когда-нибудь разработчики все же продлят время на возможность редактирования отправленных сообщений и файлов. Сейчас отправленные фотографии и сообщения можно удалять из чата у обоих собеседников только в течение первых 7 минут после отправки. А потом уже удалить это можно только со своего устройства. Эх..моя надежда не умирает)

В целом же, если  раздавали оценки приложению, я бы поставила 4 балла из 5. Все же нравится оно мне, удобное, приятное в использовании, да и качество видео и аудио связи на много лучше, чем в аналогах.

 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Елена

Хорошее приложение, удобное. Я установила его по настоянию работодателя. Для нее перестала подходить обычная почта и вайбер. Работаю копирайтером, поэтому просто необходимо наличие этого приложения на телефоне. Удобно общаться с людьми, посылать открытки и поздравления. Сразу видно, что сообщение дошло до адресата. Меня радует что WatsApp - программа, с помощью которой можно общаться с друзьями, находящимися за границей. Здорово, что можно быть с ними на связи.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Очень хорошее и удобное приложение. Пользуюсь им постоянно, особенно помогает при работе. Мне нравится интерфейс приложения, отсутствие ненужных прибамбасов, которые только мешают переговорам. Также Ватсап хорошее приложение для любой связи, хоть сообщениями, хоть звонками, хоть видеозвонками.
Также мне нравится, что есть еще Ватсап Веб, с помощью которого можно сидеть в Ватсапе с ноутбука или компьютера, что упрощает общение, если телефон где-то далеко лежит.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Да, эти мессенджеры значительно упрощают жизнь. Особенно, если есть родственники и друзья за границей. Звони не хочу называется) И даже друзьям в другие регионы мне лично удобнее, особенно с экономической точки зрения, звонить с помощью мессенджера, чем просто по мобильной связи. Но, честно говоря, особой разницы между Вайбером и Вотс аппом не вижу. Разве что только в мелочах. Смысл и принцип работы у них одинаковый. Вот только после установки Вотс аппа мой телефон "поймал" вирус и лишил меня ценных фотографий(

0
Более 4 лет назад
Дарья

Очень нравится приложение "WhatsApp". Оно сейчас популярно и актуально, сделано с учетом всех предпочтений людей, наверно, каждый второй пользуется им. Сама постоянно пользую Вотсап, удобно и интересно общаться с друзьями, родными, а главное, бесплатно. Можно в любой момент позвонить по видео и аудио в любую точку страны близким тебе людям, которых ты, возможно, давно не видела. Это, действительно, согревает душу. Очень суперски, что придумали такое приложение. Спасибо разработчикам!

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

WhatsApp для меня просто незаменимое приложение. Переписываюсь с родственниками, друзьями и по работе. Интерфейс простой и интуитивно понятный. Вносишь контакт в свой телефон и пожалуйста, общайся сколько влезет. Созванивайся по видео-связи. Очень удобно отправлять файлы, моментальная отправка. Жаль, нельзя отправить большое видео, обрезает автоматически под разрешённое количество мегабайт. Никаких дополнительных затрат не требуется. А раньше столько денег уходило на смс – сообщения, а ммс-сообщения вообще дорогущие.

0
Более 4 лет назад
Александра

Самое удобное приложение, которое я знаю, даже нравится больше, чем другие со. сети. Когда отправляешь фото или видео, то сохраняется хорошее качество и передача информации не страдает, огромное спасибо за это. Очень удобно, что есть звонки и видео-звонки, не стоит тратить деньги на звонки по телефону. Стараюсь как можно больше пользоваться этим приложением и у большинства людей есть данное приложение, соответственно есть всегда связь, когда у людей нет других мессенджеров.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Спокойно отношусь к Вотсапу, и наверное, буду тут единственным комментатором, кто им не пользуется. Когда то давно, на моем старом смартфоне было установлено оба аналогичных мессенджера. Потом, при покупке нового телефона, я просто загрузила Вайбер, просто лучше помнила именно об этом приложении, и все. Так и пользуюсь Вайбером. А так, конечно круто, что сейчас не нужно тратить деньги на смс и минуты звонков, почти у каждого есть на телефоне Вотсап и можно бесплатно через него общаться, при наличии оплаченного интернета, конечно же.

0
Более 4 лет назад
Армен

Раньше я пользовался данным приложением, он мне нравился, но вышли и другие доступные приложения для общения. У меня много друзей за границей, и Ватсапом редко, кто пользуется, и я забросил такое приложение. Но, хочу сказать одно, мне данное приложение не нравилось. Связь задерживалась на 4-5 секунд, плюс, каждый раз просит обновление, я обновлял его несколько раз, и забросил. Но когда не обновляешь приложение, то и зайти потом не сможешь. В других приложениях такого нет.

0
Более 4 лет назад
Marina

Я не часто пользуюсь этим приложением. Мне почему-то удобнее Вайбер. Действительно, на русский язык What's app переводиться Как дела.
Сейчас столько приложений, что не знаешь, какое из них лучше. Раньше многие пользовались Скайпом или просто звонили по телефону. А теперь такое разнообразие. Что же будет дальше? Не стоим на месте, это уже хорошо.
Удобно конечно, полностью согласна с вами.
Единственное, что бывает не сразу слышишь голос, как-то с задержкой, а бывает говорю и слышу себя, как эхо, не понятно, что за сбои.

0
Более 4 лет назад
Галина

Сейчас практически каждый человек , имеющий смартфон, пользуется этим приложением с целью общения не только с друзьями и семьей. Массово используется в образовательных учреждениях, с целью доносить информацию разом до всех участников.Удобно это не то слово. Работает при условии ,что в смартфоне есть выход в интернет. Удобные голосовые функции. Можно просто сказать , а не писать. Передача фото и видео здесь и сейчас. Практически ежедневно используем различные функции этого приложения. А видео звонок это же просто песня. Общение в реальном времени с разными городами ,а то и странами. Некоторое время назад о таком можно только было мечтать.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Очень удобное приложение, установила его очень давно по работе и до сих пор пользуюсь. Помню, как вначале разбиралась, что и куда, а сейчас если надо кому то что то написать, то привет, вацап. Я уже более чем уверена, что вацап сейчас есть у каждого второго точно. Ну если есть смартфон, то однозначно закачивают эти приложения для общения, да и по работе очень удобно не упустить что то важное. Знали бы наши родственники о таком хотя бы 50 лет назад... Технологии шагнули вперед, сейчас и без телефона, как без рук

0
Более 4 лет назад
Настя

Очень удобно использовать по работе. Мы например завели общую группу. И все новости, объявления пишем там чтоб не рассылать каждому. Это очень удобно. Написав 1 раз а видят все кто в этой группе. Очень легко и быстро загружаются видео файлы. Очень прос в использовании. Есть один минус, это постоянные рассылки и спамы и всякая прочая ерунда которые присылают знакомые. И н и как сказать не знаешь им. Вдруг обидятся. Но приложение в целом отличное! Пользуюсь уже очень и очень давно

0
Более 4 лет назад
Zina

Я пользуюсь приложением Вайбер. Потому что все мои знакомые пользуются именно Вайбером. Поэтому это приложение мне более удобно и нужно. Про мобильный мессенджер WhatsApp я знаю, но не разу его не устанавливала и не использовала. Не было необходимости. Подобного рода приложения очень облегчили нашу жизнь, просты и очень удобны в использовании. Возможность бесплатных звонки за границу делают такие мессенджеры вообще не заменимыми. Как мы раньше были без них, уже непонятно.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Спасибо за Ваше мнение. Мессенджер "WhatsApp" изначально установила только по тому, что нужно было по работе. В общем-то, не пожалела. Качество связи при звонке оставляет желать лучшего, часто пишет "повторное соединение". Но зато если внезапно закончились деньги на телефоне, по Wi-fi можно продолжить общение, даже если вы в минусе. Друг исхитрился и установил также и на компьютер, через эмулятор. Я не стала заморачиваться и пользуюсь исключительно с телефона. Удобно, что можно сфотографировать прямо через приложение, и тут же отправить фотографию.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я еще нашла, что можно устанавливать различные красивы обои для приложения, для любящих менять постоянно любые настройки под себя, это приятное дополнение.
Оказывается, название приложения может переводиться как фраза "что новенького?".
Создав чат, вы можете пригласить туда до 256 человек. Явно для работы, для жильцов многоквартирного дома, это приложение будет подходящим для общения.
А посылая видео, смотрите, чтоб оно не весило более 100Мб, иначе не сможете отправить.

2
Более 3 лет назад
Ева

Всем добрый день! Когда-то я пользовалась данным мессенджером. Наткнулась я на него тогда, когда решила созвониться с подругой по видео звонку. Если мы возьмём, например, Вконтакте, то таких функций тогда и вовсе не было. Ведь, если я не ошибаюсь, это был 2016 год. В приложении меня устраивало всё: красивый интерфейс, качество связи, то, как легко можно отправить сообщение, и ничего не зависнет. Но позже с подругой я поссорилась, а звонить больше было некому. Вот и попал данный мессенджер в корзину.

0
Более 3 лет назад
authora

WhatsApp был и остается моим основным мессенджером на смартфоне, хотя до него я установила Вайбер, а после него установила отечественный Телеграм. В итоге так и не смогла перейти полностью на Телегу, хотя и ценю ее дополнительные возможности и преимущества в виде видения каналов и прочее.
WhatsApp имеет самый простой и дружелюбный, я бы даже назвала его интуитивным, интерфейс, не нужно разбираться, как пользоваться этим приложением. Даже мой дедушка все понял сразу же.

0
Более 3 лет назад
Яна

Ничего себе)), даже и не слышала никогда что можно зарегистрировать его на номер, который используется в другом устройстве. Мне WhatsApp тоже нравится больше, чем Вайбер. Хотя они оба у меня установлены. Не знаю почему, но много знакомых используют именно Вайбер, Хотя он часто подвисает, что очень неудобно.
С WhatsApp вообще никогда не было проблем. Кроме того, что когда он выпускает новую версию, сам не обновляется, а заставляет тебя обновить, угрожая что пока этого не сделаешь, он работать не будет. А в целом отличный мессенджер.

0
Более 2 лет назад
Galina

Очень удобное приложение, пользуюсь им больше двух лет. В основном обмениваюсь там информацией в рабочем чате. В личных переписках с родственниками тоже чат удобен, в любой момент можно отправить голосовое сообщение или картинку с поздравлением. Видео у меня загружается почему-то долго, может зависит от телефона или интернета. Не могу точно сказать.
Пользоваться приложением просто, даже пожилые люди в нём быстро осваиваются. По крайней мере, моя бабушка за два дня поняла, что и как)))

1
Более 2 лет назад
Мария

Да, WhatsApp вошёл в мою жизнь, как что-то очень нежное, без чего нельзя никак обойтись: даже все переписки с начальством и те, происходят с помощью этого мессенджера. WhatsApp очень удобное приложение: можно общаться по аудио и видеосвязи совершенно бесплатно, несмотря на отдалённость населенного пункта, где живёт человек, с которым общаешься. Да и необходимость в смс практически отпала: я, например, уже и забыла, когда писала смс, потому что есть чат WhatsApp, который к тому же бесплатный.

1
Более 2 лет назад
Фелиция

Без этого мессенджера я не могу представить своей жизни! Каждое моё утро начинается с пожелания доброго утра важным людям! Ватсапп помогает оставаться на связи: я постоянно отправляю через него голосовые сообщения, отправляю родственникам, которые далёко видео о нашей будней жизни! И всё это совершенно бесплатно, главное, чтобы трафика на интернете хватало! Также мне нравится звонить через это приложение по видеосвязи, особенно это актуально, когда хочется пообщаться с родными из Казахстана и Германии.

2
Более 2 лет назад
Наталия

WhatsApp может нравиться или не нравиться - но он есть и приходится им пользоваться. У меня навалом знакомых, которые без WhatsApp своей жизни не представляют и могут названивать, причем по видео, в любое время дня и ночи.
Честно говоря, я долго отбрыкивалась от этого приложения, так как понимала, что на отдыхе будут выносить мозг звонками с работы, но потом поняла, что плюсов много и все-таки устанавливать нужно. Хотя сейчас уже чего только не установлено на этом смартфоне... Не WhatsAppОМ единым, так сказать...

2

Сайт отзывов © 2024