САЙТ ОТЗЫВОВ

АЛМАЗНАЯ ЖИВОПИСЬ



Более 4 лет назад
Жанна

Занимаюсь я алмазной живописью уже три года. Это очень увлекательное занятие. Если хотите -это мое хобби. Заразилась я этим занятием от своей дочери. Она и посвятила меня во все детали этого дела. Работа выглядит, как сложная вышивка, только не крестиком и бисером, а крошечными стразами. Но к вышивке техника отношения совсем не имеет. А суть в том, чтобы приклеить на готовую схему стразы нужных цветов. Эта техника очень древняя и известна очень давно. Называется она алмазной вышивкой, алмазной мозаикой или алмазной живописью. Я покупаю комплект алмазной мозаики, который состоит из холста -основы, стразов или алмазов и пинцета для приклеивания их к основе. Форма алмазов бывает круглой и квадратной, прямоугольных я не встречала. Продаются комплекты у нас в магазинах, но я выписываю их из Китая по интернету. Так получается намного дешевле. Приходят посылки через 2-3 недели. Надо только выбрать картину по содержанию,  форме алмазов, размеру  картины.

 

Алмазная живопись отзывы

 

Занятие, конечно, увлекательное, но кропотливое. Для работы необходимо удобное место с  отличным освещением. Маленькие картины форматом, например 13х13, создавать быстрее и не так тяжело. Быстро сделала и видишь свой результат. Большие картины форматом 50х50, 40х60,  конечно, требуют большой усидчивости и терпения. Но в любом случае тебя окрыляет и подстегивает желание быстрее увидеть готовую картину.  Работа интересная, трудная, но и в какой-то степени успокаивающая.

Если хотите, это лечебное занятие. Создавая картину, успокаиваешься, приводишь свои мысли в порядок. Есть время разложить свои проблемы по полочкам. А если еще включить музыку для релаксации, то заодно пройдешь сеанс медитации, думая о вечном, духовном, о нашем предназначении на земле. Но это, конечно, у всех индивидуально. И какое радостное чувство испытываешь, когда заканчиваешь работу. Картина красивая, вся переливается, сверкает и это плод твоих стараний.

Но это еще не все. Необходимо подобрать под картину рамку. И чем удачнее подберешь рамку по цвету и размеру, тем лучше она будет смотреться. Я выбираю рамки в магазине "Багет". Там дороже, но зато выглядят лучше. Ну, и конечно, надо выбрать место, где ее повесить. Это имеет большое значение. Место, освещение - все очень важно.

 

Тогда картина заиграет, заискрится всеми цветами своих стразов-алмазов.  Это ее делает более прекрасной и уникальной. Картин набирается очень много. Вся квартира завешана моими произведениями. Пробовала продавать картины, но на этом бизнес не построишь.  Дарю картины родственникам и друзьям на дни рождения, праздники и просто так.  Дарить подарки, как их и получать, очень приятно. Да и не в деньгах счастье. Увлечение приносит большее удовлетворение и радость.

На таком хобби не наживешься, но исцеление души обеспечено точно. У меня со временем поменялся характер. Стал более мягким,  спокойным, терпимым, рассудительным и с философским уклоном.  На многие вещи и жизненные ситуации смотришь совершенно иначе, чем раньше. Да, это терапия души.

Но, конечно , есть в моем занятии недостаток. Это риск ухудшить свое зрение. Поэтому заниматься надо в меру и желательно увлечься, дополнительно, еще другим хобби. Например, спортом (лыжи, плавание, ходьба, велосипед и так далее), чтобы чередовать неподвижную работу с более активными движениями.

Кому-то нравится вышивать крестиком, бисером или гладью. Кто-то пишет картины маслом. А кто-то, вообще, создает свои картины-шедевры из пуговиц. Все занятия трудоемкие, кропотливые, но для создания прекрасного всегда надо приложить усилия. Не так ли? 

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Да, согласна, что на таком занятии бизнес не построишь, да и еще из основной зарплаты придется забирать деньги на покупку картин. Пу сути, занятие очень увлекательное, кропотливое, что позволяет выработать усидчивость, умение присматриваться к мелким деталям и т.д. Единственный минус, и он очень важен - это то, что зрение потерять можно очень быстро, точнее не потерять, а просто посадить очень сильно. Раньше я занималась вышивкой, и от этого очень сильно посадила зрение.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Как я восхищаюсь людьми, которые умеют, а главное любят что-то делать своими руками. Но нужно быть очень внимательным и усидчивым человеком. У меня, к сожалению, не хватает усидчивости и терпения, чтобы выполнить такую работу и я быстро устаю от монотонности. Но результат, судя по вашим фотографиям, того стоит. Не знаю насчет смены характера, но вы правильно заметили, что такая работа может успокаивать человека и отвлекать от проблем насущных. Так что не бросайте это дело!

1
Более 4 лет назад
Валерия

Почти моя коллега!)) Замечательный отзыв. Только бы хотелось почитать еще, от какого производителя вы покупаете вышивку. Пусть даже и заказываете с Китая. Думаю, они все тоже разные как по качеству, так и по самой выкладке алмазиков. Сама вышиваю бисером, и знаю, насколько разные бывают вышивки. А теперь жутко хочется попробовать алмазную. Пока что все еще в проекте. Но с заработком на этом сайте все очень вполне осуществимо! Вот что здорово и мотивирует по полной программе!

0
Более 4 лет назад
Кондитер

Полностью согласна с автором, в том, что на алмазной вышивке, много не заработаешь. Сама очень давно увлекаюсь таким видом хобби и также заказываю через интернет, через сайт Алиэкспресс. Плохо, что очень долго приходится ждать посылку, даже с платной доставкой. Но ожидание того стоит! Могу после двенадцати часового трудового дня, провести полночи за созданием такой эсклюзивной красоты, не замечая быстро убегающего времени. Пока минусов, в работе я не заметила. Со зрением тоже пока все - отлично! Очень советую такой вид хобби, даже детям. Так как с такой задачей может справится и ребенок.

2
Более 4 лет назад
Катерина

Какое замечательное у Вас хобби. Очень красиво. И я, кстати, вроде никогда не слышала об алмазной мозаике. Техника создания картин, действительно, уж очень кропотливая, требует сосредоточенности и усидчивости. Но зато какой результат! В особенности очень понравилась последняя картина, с лошадками. Да и Вы меня прям вдохновили на покупку такой мозаики, очень интересно попробовать, начать с маленькой картины. Большое спасибо за просвещение, было интересно узнать о новом виде творчества.

0
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Какая красота! Я видела такие картины в продаже на Аллиэкспрессе, но ни разу не заказывала. На это занятие надо еще время найти. И не знаю, хватило бы мне терпения на такое, но если бы понравилось и увлекло, думаю, что хватило бы. А Вы себе нашли очень достойное хобби, и эстетически красивое. Оно подойдет тем, кого много свободного времени и хочется провести его за чем-нибудь интересным, которая долгие зимние вечера. Но даже активным людям не мешало бы иногда отвлечься от суеты и заняться, например, вот такой алмазной живописью))

1
Более 4 лет назад
Marina

Нет слов! Одно восхищение! Красота необыкновенная! Обязательно попробую и я такую алмазную живопись. Даже название звучит красиво.
Но сколько надо усидчивости, внимания, чтобы создать такую картину! Мне даже страшно представить! Детям думаю тоже полезно заниматься такой живописью, развивает мышление и мелкую моторику, только не каждый ребенок сможет так долго усидеть на одном месте за одним занятием.
Но меня вы заинтересовали своим хобби. Попробую. Может и у меня наконец-то появится хоть одно хобби.

0
Более 4 лет назад
Галина

Спасибо Вам за ваш отзыв и возможность лицезреть такую красоту! Зрелище конечно завораживающее. Как здорово что сейчас можно самостоятельно сделать такой шедевр . Сколько же души вкладывает автор такой работы. Очень ценный подарок. А помимо всего прочего есть кроме красоты и другие плюсы - умиротворение, спокойствие, развитие внимания.У меня раньше вышивание так успокаивало. Глядя на вашу переливающуюся красоту сразу видно сделано с любовью.Не удивлюсь что такое занятие реально затягивает, ведь с таким результатом по другому быть не может.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Да, очень красиво у вас получается. Правильно вы говорите, это больше хобби, я не думаю, что можно получать большие деньги за такие шедевры, хотя ручной труд должен оцениваться дорого. Это сколько времени нужно потратить на одну картину, душу в неё вложить, чтобы получить алмазную картину.Я бы очень была рада, если бы получала такие подарки, особенно, когда от всего сердца. Вы не останавливайтесь, занимайтесь дальше, но главное, в меру, по желанию и в свободное время - берегите своё зрение

0
Более 4 лет назад
Настя

результат, судя по вашим фотографиям, того стоит. Не знаю насчет смены характера, но вы правильно заметили, что такая работа может успокаивать человека и отвлекать от проблем насущных.
Готовое изделие можно и в магазине купить, а тут надо зрение портить, да и по стоимости выйдет также. Вспомнила, как люди создают фрески из измельченного материала и вся эта красота рассчитанна только на несколько минут. Красиво, но очень трудоемко.ненавижу крапотливую работу. Скучно.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Для бизнеса тут скорее подойдет создание рисунка с нуля, по рисунку, фото или выбранной картинке от покупателя, потом подборка страз, разметка холста, и наклеивание, либо продажа человеку готового набора, который он сам соберет. Пока я не встречала такое, что можно придти и заказать себе рисунок, а потом получить стразы, клей и холст.
Мерное занятие, которое можно выполнять вместе, но по этапам, кто-то клеит все холодные оттенки, кто-то все теплые, или конкретно, твое желтое и салатовое, мое белое и синее.

1
Более 3 лет назад
Ева

Ого, как же красиво у вас выходит! Меня так радует то, что люди занимаются тем, к чему лежит их душа. И неважно - приносит это прибыль или нет. Главное, наслаждаться процессом. У меня у самой есть хобби, люблю уделить ему своё свободное время, которого, к сожалению, стало меньше. Это меня и печалит. Очень бы хотелось сесть вечерком, написать пару страниц книги, но после работы и парочки комментариев на данном сайте -хочется лишь уснуть. Ну, а вам хочется пожелать успехов в вашем деле! Выходит просто восхитительно!

0
Более 3 лет назад
Tanyshka 29

Это прекрасное занятие, но, к сожалению, меня оно не увлекло. С детства криворукая. Делала зеленую розу небольшого размера, вся изругалась, все вкривь и вкось, но сложила, и оформила, и подарила. Зареклась - больше ни- ни, я вышиваю. Но внезапно данный вид рукоделия очень понравился маме. Дело было так. Купила алмазную мозаику папе (возраст почтенный, чтоб развивал мелкую моторику). Папа отказался, а мама взялась и быстренько сложила попугайчиков - неразлучников. Оформили в багетке, повесили. Тут же купила мозаику - икону "Неувядаемый цвет", она и ее быстро выложила. Оформила. Потом со скидкой купила карамельные розы- очень большие. Но тут немного подвела клеевая основа- не зря скидку сделали, но впрочем, выложилась картинка очень хорошо. Главное, мама довольна. Даже во время работы в саду находит время выложить 2 - 3 ряда. Говорит, что успокаивает.

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

Автор не рассказала нам, во сколько обходится ей это увлечение. Не думаю, что это дешево, но каждому свое. Красивые картинки получаются. Хороший способ расслабится, убежать от реальности и проблем хоть на время. Многим понравился бы такой метод времяпрепровождения. Нацепил очки на нос и сиди копайся в своих бусинках, собирай "высокохудожественные" алмазные пазлы. Так и самооценку можно повысить и самовыразиться, так сказать. Безусловно, близкие люди выскажут вам свое восхищение. Но моя бы супруга не оценила бы. Сказала бы - лучше гвоздь забей, чем дурью маяться. Просто ничего не понимает в высоком искусстве.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Глаза смотрят, руки делают. Прекрасно то, чем вы занимаетесь. Но вы упомянули о большом недостатке от такого хобби - снижение зрения. Да и времени нужно свободного много. И тоже интересно, во сколько по деньгам вам обходится сие удовольствие? Сейчас материалы дорогие, да и не знаешь, где что искать. Нет, я не отговариваю вас от такого занятия, тем более, если оно приносит вам удовольствие. Но старайтесь уделять алмазной живописи разумное время, дайте глазам и голове отдохнуть.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересно смотрится картина со снежным барсом при свете луны.
Да уж, терпения вам не занимать) Это за какой период времени у вас получаются такие прекрасные шедевры? Мне кажется, если сядешь за такую работу, пока не закончишь, не хочется отрываться) Но с другой стороны понимаю, что глазам и спине нужно отдохнуть и размяться.
На эту алмазную вышивку я обращала внимание, но не понимала как она выполняется. Однажды хочется попробовать "нарисовать" такую картину, чтобы радовала глаз.
Вы молодец, очень красивые работы.

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Очень понравились Ваши готовые работы. Красиво переливается, представляю, как в живую блестит намного ярче! Я увлекаюсь картинами по номерам, также хотелось бы попробовать и алмазную вышивку. Соглашусь, что такой вид творчества - успокаивает и помогает привести мысли в порядок, как Вы и написали.
То, что есть риск посадить зрение - правда(( Надо заниматься картиной только при хорошем освещении и не засиживаться надолго.
А в целом, рукоделие - это удовольствие. Спасибо, что поделились фотографиями своих картин.

0

Сайт отзывов © 2024