САЙТ ОТЗЫВОВ

Second hand — вторая рука



Более 4 лет назад
Ирина

И снова, здравствуйте. Хочу рассказать сегодня про сеть магазинов  Секонд хенд. Сейчас в каждом крупном городе открываются магазинчики подобного рода, некоторые большие - это уже Мега хенд, некоторые поменьше. Что ж, лично я этому рада. По нашей нынешней жизни и при наших доходах, это очень и очень актуально.

"Sekond hend" переводится как "вторые руки", и это название идельано вписалось в наш русский быт. А если учесть, что пришли они на смену советским комиссионкам, то, как говорится, все в масть. Действительно, вещи, которые продаются в этих магазинах, уже были в употреблении.

Некоторые, только заслышав про Секонд хенд, начинают воротить нос: "Фу, их уже носили, это так противно!" Хотя,противный у них только запах, который меня наоборот радует, так как он обозначает лишь одно-вещи продезенфицированы! А все остальное сделает вода, порошок и ополаскиватель.

 

Когда эти магазины только открывались, а у нас в Рязани это было примерно в 2000 годах-тоже не самый лучший период "расцвета"страны- вещи были свалены кучами в крупных кинотеатрах  прямо в зале  в рядах. Понятно,что никакого разделения по фактуре, цвету и прочему, не было, и все это великолепие взвешивалось на обычных рыночных весах. И люди, дорвавшись до такого недорого  разнообразия, чуть не в драку отбирали друг у друга вещи получше. Зато, сколько нарядно одетых людей начало появляться на улицах города.

Сейчас все изменилось. Просторные помещения, тележки, примерочные кабинки, на вещах бирки, а сами вещи разделены: брюки, джинсы, рубашки, свитера, футболки, платья и так далее. Раздают рекламки, где прописаны все скидки на месяц, а если оставляешь номер телефона, то и СМСки присылают, напоминают - захочешь забыть-не забудешь.Единственное,что осталось-запах! Но, это дело житейское.

Раньше, мне нравились скидки, правда, они и сейчас меня радуют, но уже не так. Объясняю почему. Сначала люди ждали скидки, чтобы купить подешевле. Разве плохо, если вещь оценена в 300 рублей, то при скидке в 90% покупаешь за 30 рублей-курам насмех! Но к концу распродажи сейчас уже остаются товары не самого лучшего качества. Люди стараются прийти и успеть выбрать пока происходит  новый завоз.

Цены и здесь смешные по сравнению с магазинными, а если повезет, то и совсем новую вещь даже с этикеткой можно найти. Поди плохо! А если учесть, что большинство товаров пошиты из натуральных материалов, особенно летний ассортимент, то дюже удобно.Правда,последнее время попадается больше товаров из синтетики, но я их даже и со скидками не рассматриваю. Раньше на мужчин было найти и выбрать легко. Сейчас,когда скидка еще только 50%, мужской ассортимент уже разобран- ни джинсы, ни симпатичной футболки вы уже не найдете-все раскуплено! Сильная половина "распробовала" что это такое, и наравне с женщинами выбирают одежду.

 

секонд хэнд

 

А какое подспорье магазины Секонд хенд предлагают для мам, у которых есть маленькие дети! Ведь не секрет, что детская одежда стоит столько же, а иногда и дороже, чем на взрослого человека. А детки растут, причем очень быстро, а еще пачкаются, да так, что ни один Ваниш не берет! Вот тут одежда из Секонд хенда как раз к месту. Даже если порвет или разукрасит так, что только на тряпки выкидывать - не жалко! Пока сын и дочь подрастали, одевала их из секонда. Нет, выходные костюмчики и платьишки в магазине покупала, вязала сама, но весь прогулочно - домашний наряд преобретала только там. Соседки удивлялись, откуда у меня столько детской одежды, ведь  чуть ли не каждый день наряжались  в "новое".

Очень хорошо, если человек умеет шить. Купив недорогую вещь, ее можно всегда переделать под себя, а можно скомбинировать, тогда вообще эксклюзив получится. Очень часто, когда моего размера не было-я женщина с формами эпохи ренессанса, а вещь приглянулась, я покупала ее, подобрав к ней что-то подходящее. С воображением у меня порядок, так что, как вещь будет смотреться после переделки, я быстро представляла, находила вещь-компаньона и - вуаля! Я знала, что больше ни на ком такого не увижу. Ну, если не получалось, то просто выбрасывала.

Так что, уважаемые, не торопитесь с выводами. Секонд хенд- не синоним отрепью!

 

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Sned

честно говоря, я к секонд-хэнду отношусь с предубеждением. Я слышал рассказы о том, что там иногда получается купить потрясающие вещи за копейки, но я как-то недоверчиво отношусь вообще к вещам из вторых рук. В последнее время даже автомобили покупаю только новые из салона, хотя с рук можно купить по той же цене автомобиль б/у более высокого класса. Но мне лучше не особо крутой, зато свой с самого начала. Вот и к секонд-хэнду вещевому отношусь так же, не покупаю там ничего. Хотя каждый решает для себя сам)).

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! У меня много знакомых, особенно те, кто с детьми, совершают покупки в таких магазинах. Я не говорю, что это позорно, стыдно или фу. Но я пока не встречала секонд хенд с хорошими вещами и ухоженными залами. Те, которые я видела, вызвали у меня шок: все так неаккуратно, грязно, вещи скомканы, как-будто ими пол вытирали. А вот моя подружка описывала просто райское место в своем городе. Получается мой неудачный опыт напрочь отбил у меня желание заходить в такие магазины. Но вы правы, что с нынешними ценами и растущими детьми это может стать спасением бюджета.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте! Привет землякам. А разве в Рязани есть сэконд-хэнды?.Не вижу в сэконд-хендах ничего плохого. Ведь вещи действительно продезинфицированы, а постирать вещи ведь совсем не сложно. Не все могут позволить себе дорогие вещи, а для многих людей такие магазины будут настоящим спасением. Я об этом не знала. С удовольствием бы посетила такой магазин и купила бы ребёнку вещи на лето. Ведь лето проводит в деревне и все равно их порвёт или затаскает до ужасного состояния.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Наверно я, как раз таки буду из тех людей, которые воротят нос от таком магазинов. Я не могу себя перебороть и носить вещь, которую уже кто-то носил, ведь неизвестно, что за человек ей пользовался. Согласна, что там все же можно найти хорошие вещи, которые никто не носил, но это редкость. Моей последней покупкой там, были балетки. Вот их можно было купить, и я не пожалела, к тому же они были совершенно новые. В остальном, я предпочитаю пользоваться дешевыми магазинами, но в новыми вещами.

1
Более 4 лет назад
Елена

Этот магазин я начала посещать не так и давно, хотя знала что многие там одеваются, самой было стыдно там одеваться. Но спасибо подруге которая меня туда затянула раз второй и поняла, что порывшись там можно найти очень прикольные брендовые вещи, иногда могут попадаться даже новые. Сначала я покупала вещи только себе и то пару каких то футболок. Но на данный момент у меня вещей как одежды так и обуви, курточки с этого магазина на много больше чем купленных новых на рынке и в бутиках. Потом начала покупать и ребенку. В день завоза можно купить бомбезные вещи по смешной цене.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Секондов существует великое множество. Но, я так думаю, что настоящие и достойные секонд-хенды можно найти только лишь где-нибудь в Америке. Кажется, оттуда они и родом. В Самаре тоже разочек заглянула в подобное убожество. Именно оно, потому что находится магазин в историческом центре города, в хорошем ЦУМе, а вот вещи оставляют желать лучшего. Ясно, что ожидать там чего-то супер-пуперского не стоит. Но, простите, загаженные вещи тоже, наверное,не стоит продавать?! Сжигать, не меньше!

1
Более 4 лет назад
Дарья

Ничего не имею плохого против Сэконд-хэндов. Сама иногда хожу и покупаю почти новые вещи, бывает даже с бирками. Хотя сама не увлекаюсь походами в такие магазины. Застиранные и грязные, конечно, никогда не покупаю. Есть сэконды, где очень модные и качественные вещи, разнообразный выбор. Но таких, к сожалению, мало. Нужно знать места. Еще, лично для меня, что мне очень нравится в Сэконд-хэндах, так это единичные товары. Мало вероятности, что ты встретишь кого-то в таком же платье, куртке и других вещах. А то бывает купишь вещь в популярном магазине, которых множество по городу и встречаешь на улице в такой же вещи, честно, не очень приятно! Так что, каждому своё!

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Знаете. а я тоже выскажусь в защиту секондов. Раньше я была о них очень негативного мнения. В то время как три, нет, даже четыре мои подруги время от времени посещали эти магазины, покупали вещи для себя и для детей и каждый раз щеголяли в обновках. И вот, в один прекрасный день, одна из моих подруг попросила сходить с ней в секонд, чтобы помочь ей в выборе. Запах, конечно, меня сразу отпугнул. Но зато удивило разнообразие вещей различный известных брендов. Да и качество на высоте.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Таких магазинов одежды, которой уже кто-то пользовался, лично в моем городе сейчас очень много. Наверное, в связи с нестабильной экономической ситуацией, низкими зарплатами такие магазины сейчас пользуются неплохим спросом, люди одевают себя во что «подешевле», и осуждать никто никого не имеет права. Я была в нескольких секондах, но купить что-нибудь мне там не хотелось. Вот именно этот странный запах отбивает охоту, и не очень опрятное качество вещей и всевозможных аксессуаров.

1
Более 4 лет назад
Жанна

Запах, как раз и говорит о хорошей дезинфекции вещей. Но довести до ума вещь можно дома запросто. Да, дешевле на много. Но, если хотите , для некоторых женщин цена и не главное. В этих магазинах можно найти ну очень модные вещи . Порой и эксклюзив попадается. Иногда и с этикеткой.
А выделиться и выглядеть стильно всегда хочется. Ну хотя бы выделяться из толпы своей необычностью, неповторимостью. А одеваясь в магазинах города или вещевого рынка -это просто смешаться с общей массой людей , там и затеряться. А в Милан не каждый может поехать.

1
Более 4 лет назад
Marina

Я не против одежды из секонд хенда. Знаю людей, далеко не бедных, у них свой налаженный бизнес, но они любят бродить по секондам, искать вещи и находят, качественные, хорошие вещи, иногда новые даже попадаются говорят.
Я много раз пыталась что-то найти для себя или семьи в таких магазинах, но что-то один хлам попадался, видимо надо знать дни привоза или уметь искать. Я не могу вынести этот ужасный запах, которым пропитаны вещи, очень тошнотворный, мне сложно долго находиться в таком душном помещении. Поэтому я за свою жизнь трижды была в секонд хенде, но так и ушла ни с чем, к сожалению.

1
Более 4 лет назад
Кондитер

Ни разу не была в таком магазине, всегда проходила мимо. Не из-за того, что слишком много денег, а наверное просто какие-то моральные устои запрещают. Я просто не представляю себе, как можно после кого-то носить вещи, а главное еще и купить их. Хоть знаю многих знакомых, которые можно даже сказать богаты и одеваются в этих магазинах "Секонд хэндах". Но я и против таких магазинов, ничего не имею, кому-то нравится там одеваться, это уже их сугубо личное желание. Но мне даже стыдно было бы туда зайти, не то что там что-то купить.

3
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я тоже пренебрежительно отношусь к магазинам такого рода. Но я знаю человека, который открыл свой интернет-магазин, просто напросто закупается вещами там и перепродает. И говорит, что вещи идут на ура. Там как я поняла две категории товаров - бывшие в употреблении и просто последний размер какого то товара, сток. Ну вот насчет стока я еще бы подумала, все таки это не ношеное за границей. А вторая моя знакома закупает там вещи для всей семьи и говорит что сноса нет. Такое отличное качество. Но у меня свое мнение

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

В сэкондах нередко лучшее разбирают сразу, сами продавцы и их друзья с родственниками, правда, я читала, что за это сильно наказывают, что следят по камерам, чтобы разбор вещей был как надо, а то что это такое, пришли покупатели, а одно отрепье и висит, ну какая прибыль тогда хозяину?
Я тоже в них бываю, хожу не за брендами, хотя и они попадаются даже с бирками, а за чем-нибудь интересным в плане пошива, тканей. Выбираю магазины нормальные, не закутки на рынках в пару квадратов.

3
Более 3 лет назад
Ева

Не знаю как вам, но лично мне нравятся сэконды. И дело не в том, что там можно приобрести товар по малой цене, а в том, что там можно встретить действительно уникальную одежду. Правда, разбирают такую за небольшое время, но если успел, то это очень здорово. В подобных магазинах мне повезло побывать лишь несколько раз. Меня всё устроило. Заведения выглядели красиво и ухоженно, персонал вежливый и грамотный, вещи аккуратно висели на вешалках. Очень радует то, что товар дезинфицируется.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Вот упомянули про советские комиссионки и вспомнила. В детстве, когда жила в деревне, у одной тёти родственница привозила такие вещи. Но мы же в деревне не знали, что это называлось "секонд хенд") Запах действительно был специфический, который до сих пор есть)
Нам тогда мама накупила шмотья, цены то были смешные. В школу ходили очень модные)
Сейчас тоже заглядываю в эти магазины и даже что-то покупаю. Но выбираю очень внимательно и тщательно. В некоторых "секондах" можно найти даже новые вещи.
А стоит или нет покупать, каждый для себя решает сам.

2
Более 3 лет назад
Елизавета

Я тоже люблю секонды! Стереотипами на тему покупок в секонд-хэнд не страдаю. Частенько получается находить интересные вещички за совсем небольшую сумму. Согласна, что для переделок одежды и творчества секонд - отличный выход. Особенно для тех, кто страдает страхом испортить новую ткань))
Покупать поддержанные вещи экологично, разумно, экономично и выгодно. Так что я всеми руками за такой шоппинг. Но не осуждаю тех людей, кто настроен категорично и агрессивно прочив секонд-хэнд. Каждый делает свой выбор))

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Не люблю секонды.После кого-то носить мне лично неприятно. Тем более сейчас такое время, что можно хорошие новые вещи выловить со скидками по акциям. Мне лично постоянно из различных интернет-магазинов приходят предложения. Иной раз покупаешь даже то, что не нужно. До того цены низкие бывают. В советское время было по паре обуви на сезон, а сейчас одних кроссовок пар десять.
Но и против ничего не имею тех, кто покупает вещи в секондах. Это дело каждого и не мне кого-то учить.

2
Более 3 лет назад
Варвара

Я очень люблю Секонд хенды, много обожаемых и носимых вещей куплено как раз в этих магазинах, повезло даже найти абсолютно новые шорты и приобрести их ... рублей за 20.)
Но понимаю людей, которые не могут перебороть себя и носить одежду после кого-то, среди моих друзей и знакомых как раз много представительниц "антивтороручного" лагеря.
Здорово, что в Вашем родном городе наравне с девушками хорошей одеждой (пусть и со специфическим запахом дизинфектора) по выгодным ценам закупаются и мужчины.

2
Более 3 лет назад
Надежда

Кому как, а я мимо, мимо Сэкон хэнда, мимо тех вещей, которые в нем продают, помню, на заре моей юности у нас в городе тоже был такой магазин, рам все было свалено в большие коробки и что бы найти что то стоящее нужно было в них рыться, перебирая вещи до самого дна, в магазине стоял не приятный запах, а сами вещи были, как мне казалось далеко не первой свежести.
Мы с подружкой бегали в магазин как на экскурсию, но , насколько я помню я не купила ни одной вещи.
Наверное от туда идет моя неприязнь к магазину Сэконд хэнд и я туда ни ногой, уж простите.

1

Сайт отзывов © 2024